Ecco il bando CORRETTO della manifestazione. CHIEDO SCUSA MA DALLE PISTE DI SCI E' DAVVERO DIFFICILE POSTARE SUL FORUM...
Per i pernottamenti sono valide le stesse convenzioni stipulate per l'andata dei campionati di serie A e B. E' importante citare la "Convenzione Subbuteo Club Ascoli". In allegato la descrizione ed i recapiti delle strutture. Chi volesse una sistemazione diversa può contattarmi ai miei recapiti telefonici o mail.
Non aspettate gli ultimi giorni a prenotare le strutture alberghiere.
PEPPE NEL BANDO DEL TORNEO C'E' UN ERRORE IL 19 E 20 GENNAIO E' LUNEDI' E MARTEDI'.PER TE VERREI UGUALMENTE MA NON SO GLI ALTRI SE SONO DISPONIBILI
È il bando dell'anno scorso!
E' vero c'è un errore nella data- Un attimo di pazienza e posto il bando corretto con tutte le strutture alberghiere
ATTENZIONE NON PRENDETE IN CONSIDERAZIONE IL BANDO. PER UN ERRORE HO POSTATO IL VECCHIO
Postato (nel post di apertura) il bando corretto. Mi scuso per il disguido
Falconara presente il sabato (99.99 %)
Le strutture alberghiere sono veramente buone, complimenti al PEPPE.
BlackRose'98 Roma presente!
Anche Perugia non mancherà all'appuntamento con gli amici bianconeri!!!
Domandina!
Prevedete iscritti Under 12?
li prevedono che noialtri li portamo.............
L'pane ce l'mangio, ma è lestess dura nbel po' (come me la cavo col perugino???)
che'm da fè con quisto........
Nen facete tante li svelte che l'ascluà lu sapete com'è fatte... Gira gira iò nfunne ce steme sempre...
PEPPiniEllo, non intasate il post (come dici sempre tu !!) e dacci qualche altra notizia.
A parte scherzi, pensi che il Parcheggio dietro il palazzetto basterà, visto che il fine settimana molti parenti ad Ascoli hanno l'abitudine di andare a trovare i malati all' Ospedale ?! Non so se ricordi della solita "processione" del sabato mattina.
COMPLIMENTI per gli alberghi, una buona scelta.
Il torneo inizia prestissimo rispetto alle visite in ospedale. Il parcheggio basterà. Gli alberghi sono il top in questo momento in città.
Scusa PEPPE, ma l' ALBERGO PICENO dove si trova ?
Sul sito dice in via MINUCIA (n.10).
Sarebbe la rua che da Piazza Arringo "scende", attaccata alla yogurteria ?!
Yes
Torneo a squadre - Iscrizioni
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
ISCRIZIONI
(non in ordine d ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
Open
1) Andrea Di Vincenzo
2) Massimiliano Croatti
3) Alberto Apollo
4) Francesco Torano
5) Giancarlo Silvestri
6) Augusto Vagnoni
7) Luca Ciabattoni
Veteran
1) Riccardo Marinucci
Ufficializzata la presenza dello stand Profibase
Chiarimento
ATTENZIONE ATTENZIONE
Leggete bene il bando, il torneo non è nello stesso impianto degli anni precedenti. Si giocherà nel palazzetto dello sport di Monticelli in via deli Iris
...davanti all' OSPEDALE.
ISCRIZIONI
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Tigers Bologna)
2) Massimiliano Croatti (Tigers Bologna)
3) Alberto Apollo (Tigers Bologna)
4) Francesco Torano (Tigers Bologna)
5) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
6) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
8) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
Veteran
1) Riccardo Marinucci
Inviata mail iscrizione torneo a squadra di Falconara.
...prontamente inserita
ISCRIZIONI
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
ISCRIZIONI
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
Pronto il trofeo George Best. Non vi dico com'è venuto quest'anno!!!! Appena possibile postiamo una foto...
Intanto anche per quest'anno i... cesti alimentari si annunciano più ghiotti che mai..
SE MAGNA!!!!!!
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
CARLO, ( OPEN ), E MARIO ( UNDER 10 ) PRESENTI !
...CARLO E MARIO PISCOPO , AMCT NAPOLI 2000 !
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
Under 12
Mario Piscopo (Napoli 2000)
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
Under 12
Mario Piscopo (Napoli 2000)
Volendo c'è l' OSPEDALE vicino con un fornitissimo BAR.
Bisogna (solo) farsi 50 metri di salita (al ritorno).
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silverio Di Pietrantonio (Black Rose)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
RICORDO A TUTTI GLI INTERESSATI AL SACCO PRANZO, CHE LO STESSO (SIA PER IL SABATO CHE PER LA DOMENICA) VA PRENOTATO ALL'INDIRIZZO peppe.pe@libero.it
AL MOMENTO L'UNICO CHE MANGIA RISULTA ESSERE ANTONELLO PIZZOLATO.
Peppe vedi che noi ti abbiamo iscritto 2 squadre A e B correggi l'elenco.
Ciao Enrico
Ma perchè Silvestro (DiPietrantonio) lo chiami sempre Silverio ?!!
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Quando vengono chiuse le iscrizioni per l'individuale?
Giovedì ore 21:00.
Tassativo.
augusto, e' inutile dire che se non ci sono under 12 mario piscopo fara' gli under 15 , pazienza .
AUGUSTO, avresti dovuto dire "matematico" !!
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Mancano all'appello maceratesi, romani, perugini, romagnoli ed emiliani.... Coraggio, ancora tre giorni alla chiusura delle iscrizioni.
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
Pizzolato
Domenica
Sessana 5
Pizzolato
Ci sono anche PESCARA e CHIETI.
Per estratto dal bando:
Ciao Ambro,gli Ew saranno utilizzati per gli under.
saluti
Domandare è lecito, rispondere è cortesia
... e voi siete sempre estremamente cortesi
grazie ... e a presto
Salve, una domanda:
è prevista la partecipazione di altri Under a parte quelli già iscritti?
Si può avere una stima?
grazie.
Ragazzi non so che dirvi, aggiorno le iscrizioni in tempo reale. Teoricamente dovrebbero esserci anche i ragazzini di Perugia e Lazio, ma di ufficiale non ho ancora nulla.
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Ascoli)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Domenica
Sessana 5
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
RICORDO CHE GIOVDI' ALLE 21 LE ISCRIZIONI SARANNO TASSATIVAMENTE CHIUSE
ci siamo anche noi di rieti vi confermera' dito atomico con la sua solita tempestivita'
minchione sto aspettando che slow man nucci prenda una decisione... cmq rieti c'è
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
30) Giorgio Proietti (Pisa)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Ascoli)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
2) Francesco Maria Todini (Black Rose)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
RICORDO CHE GIOVEDI' ALLE 21 LE ISCRIZIONI SARANNO TASSATIVAMENTE CHIUSE
Hai MP peppe sulle iscrizioni. Ciao
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
30) Giorgio Proietti (Pisa)
31) Stefano Buono (Perugia)
32) Filippo Scarponi (Monteluce)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Subbuteo Club Ascoli)
9) Francesco Discepoli (Perugia)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
2) Francesco Maria Todini (Black Rose)
3) Antonio Scarponi (Monteluce)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Donne
1) Valentina Bartolini (Perugia)
per la cena del sabato ?grazie
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
30) Giorgio Proietti (Pisa)
31) Stefano Buono (Perugia)
32) Filippo Scarponi (Monteluce)
33) Devis Drei (Lugo Roosters)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Subbuteo Club Ascoli)
9) Francesco Discepoli (Perugia)
10) Massimo Conti (Faenza)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
2) Francesco Maria Todini (Black Rose)
3) Antonio Scarponi (Monteluce)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Donne
1) Valentina Bartolini (Perugia)
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Domenica
Sessana 5
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Conti
Drei
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
11) Cct Roma
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
3 Monteluce
Domenica
5 Sessana
2 Monteluce
Buono
Discepoli
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Conti
Drei
Nel torneo a squadre è previsto il "consolazione"?
P.S.: sacchi pranzo del sabato: Monteluce 3
Se sarà possibile, perché no...
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
Open (non in ordine di ranking)
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
30) Giorgio Proietti (Pisa)
31) Stefano Buono (Perugia)
32) Filippo Scarponi (Monteluce)
33) Devis Drei (Lugo Roosters)
34) Simone Di Pierro (Brasilia Chieti)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Subbuteo Club Ascoli)
9) Francesco Discepoli (Perugia)
10) Massimo Conti (Faenza)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
2) Francesco Maria Todini (Black Rose)
3) Antonio Scarponi (Monteluce)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Donne
1) Valentina Bartolini (Perugia)
VI RICORDO CHE CHI VUOLE IL SACCO PRANZO PER IL SABATO O LA DOMENICA (AL PREZZO DI EURO 6 A SACCHETTO) DEVE PRENOTARLO ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE. NEL PALAZZETTO DELLO SPORT NON C'E' PUNTO DI RISTORO. I SACCHETTI VANNO PRENOTATI CON E-MAIL AL MIO INDIRIZZO E NON QUI SUL FORUM. GRAZIE
Open (non in ordine di ranking)
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
30) Giorgio Proietti (Pisa)
31) Stefano Buono (Perugia)
32) Filippo Scarponi (Monteluce)
33) Devis Drei (Lugo Roosters)
34) Simone Di Pierro (Brasilia Chieti)
35) Stefano Fontana (Virtus Rieti)
36) Simone Nappini (Virtus Rieti)
37) Marco Brunelli (Virtus Rieti)
38) Luca Farano (Virtus Rieti)
39) Andrea Cocco (Virtus Rieti)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Subbuteo Club Ascoli)
9) Francesco Discepoli (Perugia)
10) Massimo Conti (Faenza)
Under 12
1) Mario Piscopo (Napoli 2000)
2) Francesco Maria Todini (Black Rose)
3) Antonio Scarponi (Monteluce)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
Donne
1) Valentina Bartolini (Perugia)
ISCRIZIONI AGGIORNATE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
11) Cct Roma
12) Virtus Rieti
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
3 Monteluce
Domenica
5 Sessana
5 Virtus Rieti
2 Monteluce
Buono
Discepoli
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Conti
Drei
Si preannuncia un grandissimo torneo!!! In bocca al lupo a tutti ... (con molta invidia......)
l'panino col prigiutto e le olive ascolane magnatel vojaltre no magnamo solo nutrie fritte nate e crisciute ntal trasimeno a parte bagggggianate volevo disdire se possibile 2 sacchi pranzo per domenica quindi ricapitolando virtus rieti 3 sacchi pranzo anziche' 5 ok? scusate ancora se non fosse possibile li devolviamo al flamo a domenica...
MACERATA ha appena inviato tramite mail, le iscrizioni per il torneo individuale di domenica.
Ciao a tutti.
Alberto.
flamo le preferisci all'arancia o in (......) ananas?
INVIATA ISCRIZIONE NOSTRO GIOCATORE PER L'INDIVIDUALE DI DOMENICA
Iscrizioni di Napoli 2000 inviate.
Ci vediamo sabato, neve permettendo cercheremo di essere più che puntuali.
Ciao a tutti
Ezio
FORZA AMCT NAPOLI 2000!!!
ormai manca poco alla chiusura delle iscrizioni.
dai PEPPONE aggiornaci!!!!!!!!
p.s. per sabato sera propongo da CEFELO'.
2 iscritti per la Lazio
Iscrizioni Ufficialmente chiuse.
...Purtroppo Mario Piscopo ha il febbrone, io ci saro' , ciaotriste: ... registrate il suo forfeit !
Ecco le iscrizioni che sono da considerarsi DEFINITIVE, salvo le categorie giovanili le quali, eccezionalmente, rimarranno aperte fino a domani mattina alle ore 13:00.
NB: ho provveduto ad inserire Valentina Bartolini (unica donna) nel torneo Open.
ISCRIZIONI DEFINITIVE
(non in ordine di ranking)
Torneo a squadre
1) Subbuteo Club Ascoli
2) Black Rose Roma
3) Acs Perugia
4) Bologna Tigers
5) Dinamis Falconara
6) S.C. Monteluce
7) Sessana '82
8) Fiamme Azzurre
9) Black Rose B
10) Asd Bari
11) Cct Roma
12) Virtus Rieti
13) Ascoli B
14) Real Maremma
15) Napoli 2000
Open
1) Andrea Di Vincenzo (Bologna Tigers)
2) Massimiliano Croatti (Bologna Tigers )
3) Francesco Torano (Bologna Tigers)
4) Giancarlo Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
5) Augusto Vagnoni (Subbuteo Club Ascoli)
6) Luca Ciabattoni (Subbuteo Club Ascoli)
7) Mauro Petrini (Real Maremma Grosseto)
8) Marco Leti (Catania)
9) Fabio Stellato (Real Maremma)
10) Fabrizio Fanteria (Real Maremma)
11) Carlo Piscopo (Napoli 2000)
12) Anonello Pizzolato (Palermo)
13) Enrico Guidi (Black Rose)
14) Claudio Dogali (Balck Rose)
15) Marco Borriello (Black Rose)
16) Severino Gara (Black Rose)
17) Marco Lauretti (Balck Rose)
18) Federico Mattiangeli (Black Rose)
19) Silvestro Di Pietrantonio (Black Rose)
20) Saverio Ferrante (Sessana)
21) Lucio Canicchio (Sessana)
22) Massimo Ciano (Sessana)
23) Mattia Stoto (Sessana)
24) Vincenzo Riccio (Sessana)
25) Daniele Pochesci (Pisa)
26) Gerardo Patruno (Bari)
27) Vito De Benedictis (Bari)
28) Stefano Flamini (Subbuteo Club Ascoli)
29) Andrea Albanesi (Subbuteo Club Ascoli)
30) Giorgio Proietti (Pisa)
31) Stefano Buono (Perugia)
32) Filippo Scarponi (Monteluce)
33) Devis Drei (Lugo Roosters)
34) Simone Di Pierro (Brasilia Chieti)
35) Stefano Fontana (Virtus Rieti)
36) Simone Nappini (Virtus Rieti)
37) Marco Brunelli (Virtus Rieti)
38) Luca Farano (Virtus Rieti)
39) Andrea Cocco (Virtus Rieti)
40) Mino Caterina (Brasilia Chieti)
41) Stefano Tagliaferri (Lazio)
42) Alberto Gagliardi (Macerata)
43) Marco Pantanetti (Macerata)
44) Michele Pietuszko (Macerata)
45) Maurizio Cavallaro (Macerata)
46) Fabio Fabi (Macerata)
47) Andrea Giammusso (Macerata)
48) Ezio Mancaruso (Napoli 2000)
49) Ambrogio Romano (Napoli 2000)
50) Gianluca Serpico (Napoli 2000)
51) Valentina Bartolini (Perugia)
Veteran
1) Riccardo Marinucci (Bologna Tigers)
2) Francesco Giambelluca (Balck Rose)
3) Umberto Battista (Fighters Napoli)
4) Luigi Peluso (Fighters Napoli)
5) Nicola Ranieri (Bari)
6) Massimiliano Schiavone (Bari)
7) Livio Cerullo (Bari)
8) Andra Capelli (Subbuteo Club Ascoli)
9) Francesco Discepoli (Perugia)
10) Massimo Conti (Faenza)
11) Pietro De Logu (Sassari)
12) Andrea Strazza (Fiamme Azzurre)
13) Giuseppe Silvestri (Subbuteo Club Ascoli)
Under 12
1) Francesco Maria Todini (Black Rose)
2) Antonio Scarponi (Monteluce)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
4) Diego Tagliaferri (Lazio)
Grazie al prezioso supporto di Augusto che mi ha perfettamente sostituito mentre ero in viaggio. ... Presto l'aggiornamento sui sacchi pranzo, così vediamo se manca qualcuno
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
3 Monteluce
Domenica
8 Ascoli
5 Sessana
5 Real Maremma
3 Virtus Rieti
2 Monteluce
Buono
Discepoli
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Conti
Drei
Torano
Vi prego di controllare se manca qualcuno, visto che siamo stati avvisati in parte via mail, in parte qui, in parte via sms...
già inviata email al COL.
Comunico con rammarico il forfait dei nostri seguenti tesserati:
Battista Umberto
Peluso Luigi
Battista Luca
Peluso Antonio
Iscrizioni aggiornate under (chiusura ore 13)
Under 12
1) Francesco Maria Todini (Black Rose)
2) Antonio Scarponi (Monteluce)
3) Federica Todini (Black Rose)
Under 15
1) Angelo Gara (Black Rose)
2) Luca Battista (Fighters Napoli)
3) Antonio Peluso (Fighters Napoli)
4) Diego Tagliaferri (Lazio)
Visto, ma dei tabelloni si occupa Augusto e credo li abbia già fatti...
Tranquillo, tutto a posto. Anche perché sono ancora in attesa fino alle 13 per gli under.
Ragazzi, in bocca al lupo per l'organizzazione di questo bellissimo torneo!!!
Purtroppo quest'anno da Ferrara non siamo riusciti a fare la squadra (a causa di impegni imprevisti e "previsti" ... Tipo Billi che è in Brasile) e così non possiamo ri-confermarci nel torneo di consolazione.
Pazienza ...
Però sono contento perchè è saltato fuori (come sempre del resto) uno SPLENDIDO TORNEO, sia a squadre che individuale
Grande Gis ... E forza Ascoli !!! Siete impareggiabili!
Pippo
Il Col in considerazione dell'assenza di iscrizioni ad alcune categorie(Under 19 e Donne) ha deciso di incrementare i premi nelle altre categorie:
Nella categoria a Squadre i premi non saranno solo per le prime 4 ma per le prime 8!
Nella categoria Veteran i premi non saranno solo per i primi 4 ma per i primi 8!
Buon divertimento ... a domani
Dopo una rapida ricognizione sui premi, nuovo incremento del montepremi stesso in relazione agli omaggi alimentari.
L'ormai mitico "cesto ghiottonerie" non sarà riservato solo alla prima squadra classificata, ma anche alla seconda.
Ricapitolo i premi alimentari che si aggiungono ai trofei.
1) squadra: cesto alimentare
2) squadra: cesto alimentare
1) Open: cesto alimentare
2) Open: prodotti alimentari
3) Open: prodotti alimentari
4) Open: prodotti alimentari
1) Open consolazione: prodotti alimentari
1) Veteran: cesto alimentare
QUEST'ANNO I CESTI SONO ANCORA PIU' RICCHI DELLA PASSATA EDIZIONE
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
8 Ascoli
4 Perugia
Pizzolato
Borriello
3 Monteluce
Domenica
8 Ascoli
5 Sessana
5 Real Maremma
3 Virtus Rieti
2 Monteluce
Buono
Discepoli
Pizzolato
Vagnoni
Borriello
Conti
Drei
Torano
Croatti
Vi prego di controllare se manca qualcuno, visto che siamo stati avvisati in parte via mail, in parte qui, in parte via sms...
Ragazzi sono letteralmente fiero del Montepremi. Anche quest'anno riusciremo a consegnare un ricordo "alcolico" a tutti gli iscritti. Sono inoltre in palio la bellezza di quaranta coppe nonché cesti e prodotti alimentari.
Non vi dico cos'è poi il trofeo George Best per il primo classificato open: una sciccheria!!!!
Anche noi da Macerata siamo abituati a mangiare a pranzo..... per cui prenotiamo anche noi 6 pacchi pranzo..!
Ciao a domenica.
Alberto.
4cestini per domenica per Bologna. Grazie
Sacchi pranzo prenotati
Sabato
8 Ascoli
4 Perugia
Pizzolato
Borriello
3 Monteluce
Domenica
8 Ascoli
5 Sessana
5 Real Maremma
3 Virtus Rieti
2 Monteluce
4 Bologna
6 Macerata
Buono
Discepoli
Borriello
Conti
Drei
si ma nascondete i cesti che il flamo e' venuto digiuno
Grazie ai potenti mezzi del Col siamo in grado di aggiornare i risultati praticamente in tempo reale.
E' in corso di svolgimento il primo turno del torneo a squadre. Sei minuti alla fine. Appena ricevuti i referti, posteremo i risultati.
...mi sa che faccio prima ad andare a Monticelli per sapere qualcosa.
Al termine dei barrages vinti da CCT Roma e Sessana, ecco la composizione dei quarti:
Perugia - CCT Roma
Falconara - Black Rose A
Bari - Black Rose B
Sessana - Tigers Bologna
ASCOLI che "minchia" ha fatto ?!
"tristezza" Ascoli...
E' un mondo difficile...
Perugia-Roma 2*-2 (9-7)
Black Rose-Falconara 2-1
Bologna Tigers-Sessana 2-0
Bari-Black Rose B 3-1
Semifinale
Perugia-Black Rose
Bologna Tigers-Bari
Marco Bosco mitomane (non son Sanjob........)
Questo il cammino di Ascoli A (Vagnoni, Flamini, Santanicchia, Giancarlo Silvestri)
Ascoli A - Black Rose B 1-2
Ascoli A - Perugia 2-2
Questo il cammino di Ascoli B (Giuseppe Silvestri, Albanesi, Capelli e Ciabattoni)
Ascoli B - Monteluce 4-0
Ascoli B - Bari 0-2
Barrage
Ascoli B - Cct Roma 2-2 (Roma per differenza reti)
...andiamo bene (!!), va be', va, speriamo domani vada meglio.
Vai AUGUSTO.....!
Non sono l'Apache, ma comunque un mezzo indiano... vediamo se indovini. Hai altre due possibilità.
...Alba Adriatica ?!!
Semifinali (primo tempo)
Perugia - Black Rose 1-2
Bari - Bologna Tigers 2-1
Semifinali consolazione (primo tempo)
Ascoli A - Rieti 3-0
Monteluce - Real Maremma 2-2
Il mitico George Best: in azione e riprodotto al Memoral Rozzi come trofeo per il vincitore categoria OPEN.
Semifinali (finale)
Perugia - Black Rose 2-0
Bari* - Bologna Tigers 1-1 (5-3 d.r.)
Semifinali consolazione (finale)
Ascoli A - Rieti 3-0
Monteluce - Real Maremma 1-2
Minchia dico io...ahahahah Comunque bravo ragazzi, Forza Tigers!!!
Vince Perugia su Bari per 3-1
Il torneo di consolazione se lo aggiudica Ascoli A.
Perugia insaziabile!!! Complimentissimi!
E' stato un grande torneo con un livello di gioco elevato. Meritata la vittoria di Perugia, ma non vi dico come si sono vendicati a cena i signorini del Bari. Gerry e Holmes hanno magnato a quattro ganasse... E Livio si è concesso un triplo dolce...
Tra qualche ora si replica con l'individuale. Speriamo fili tutto liscio...
grandi tigers.....e siamo sempre li nel podio!!!!!!!!!!!!
Si ri-inizia...
Buon torneo a TUTTI!!!
Sono reo confesso mitomane a Marcone l'ho scritto io!!!!
Volevo ringraziare tutti i ragazzi di Ascoli per la splendida accoglienza e per i premi splendidi. Il grande Antonello per l'aiuto prestato.
Un bravo ai finalisti baresi, e super complimenti al Perugia del mio amicone Stefano. Il vostro Jacopone nazionale.
Complimenti a Perugia.
Aggiornamento
Ranieri N e Schiavone in semifinale veteran
De Benedictis e Patruno affronatno gli ottavi.
Cerullo elimanto ai quarti
Non posso che ringraziare i miei ragazzi per l'ottimo torneo a squadre. Non abbiamo fatto altro che ripetere la stessa prestazione dello scorso anno. Qualcuno incomincia a seguire i miei suggerimenti e pensare più alla squadra.
Bravi ragazzi sono fiero di esere il vostro presidente.
A Stefano non posso che abbracciarlo fraternamente e complimentarmi a nome di tutta la squadra per l'ennesima vittoria. Bravi a tutti i grifoni
Francesco Ranieri
Notizie dell' OPEN ?!
Siamo quasi all'epilogo.
Nella categoria U12 affermazione di Antonio Scarponi (Monteluce Perugia). Diego Tagliaferri (Lazio) si riconferma nella U15, secondo Angelo Gara (BlackRose).
Nel torneo di consolazione OPEN trionfa Nappini (Rieti) in finale su Serpico (Napoli 2000).
E' in corso la finale VETERAN Schiavone-Marinucci e le semifinali OPEN Torano F.-Di Vincenzo e Buono-Croatti.
Massimiliano Schiavone (Bari) si aggiudica il torneo VETERAN.
Le due semifinali OPEN sono al sudden death, appena iniziato.
Forza stefanino!!!!!!
Antonio Scarponi da al S.C. Monteluce la prima vittoria in un torneo ufficiale che dire........... mi scappa la lacrimuccia!!!
Sono commosso e orgoglioso di tutti.
prima infornata di foto: http://subbuteocollection.forumfree.net/?t=36221519
Finale OPEN Torano F. - Croatti, entrambi del Bologna Tigers.
Primo tempo della finale open
Croatti - Di Vincenzo 0 - 0
Classifica finale torneo Veteran
1) Massimiliano Schiavone (Bari)
2) Riccardo Marinucci (Tigers Bologna)
3) Nicola Ranieri (Bari)
4) Massimo Conti (Faenza)
Classifica finale under 15
1) Diego Tagliaferri (Lazio)
2) Angelo Gara (Black Rose)
3) Antonio Scarponi (Monteluce)
Classifica finale under 12
1) Antonio Scarponi (Monteluce)
2) Priscilla Todini (Black Rose)
3) Francesco Todini (Black Rose)
Classifica finale squadre
1) Acs Perugia
2) Asd Bari
3) Black Rose Roma
4) Bologna Tigers
5) Cct Roma
6) Black Rose B
7) Dinamis Falconara
8) Sessana
9) Ascoli B
10) Fiamme Azzurre
11) Ascoli A
12) Real Maremma
13) Rieti
14) Monteluce
15) Napoli 2000
Finale open: gol di Torano quando mancano 3 minuti e 50 alla fine della partita
Pareggio di Croatti a 20 secondi dalla fine
Vince Croatti al golden gol a 6 minuti e 53 secondi dalla fine
Finale open Memorial Rozzi Super 9 2009
Croatti (Bologna Tigers) - Torano (Bologna Tigers) 2-1 s.d.
ALBO D'ORO OPEN
2007 Francesco Quattrini (Dinamis Falconara)
2008 Marco Borriello (Bari)
2009 Massimiliano Croatti (Tigers Bologna)
ALBO D'ORO VETERAN
2007 Massimo Conti (Reggiana)
2008 Emilio Richichi (Palermo)
2009 Massimiliano Schiavone (Bari)
Coplimenti a tutti i vincitori ed ai ragazzi di Ascoli che a quanto pare hanno organizzato un torneo coi fiocchi.
Un grazie ad Antonello per gli aggiornamenti in tempo reale
Complimenti al grande Max "Holmes" ed agli altri Veterans piazzati.
Ottima prova dei Tigers: Croatti, Torano F. e Marinucci; bravissimi !
Ciao.
Fede Pisca
Complinementi ad ANTONIO SCARPONI per la vittoria nel torneo under 12 e per il terzo posto nella categoria under 15, grande nipotino.
Grande il nostro Pres Pippo's per il bel torneo svolto nella categoria open.
Complimenti ad Ascoli per aver organizzato un bellissimo torneo.
Un saluto a tutti coloro che ho affrontato nel torneo a squadre e a coloro che ho dovuto arbitrare ringraziandoli per la pazienza dimostrata.
Ciao a tutti.
dominio tigers! Spero a Dolo di fare anke io qualkosa di buono... !!!!!
P.S. solo 3 under 15 ad ascoli o sbaglio? Strano dire ke è 1 torneo importante... complimenti al solito Diego ;-) ma con soli 3 partecipanti (erano realmente 3?) i punti guadagnati sono gli stessi scritti nell'handbook?ciao a tutti e saluti!
Grandi Tigers!!!! Complimenti a tutti!
Nel mio piccolo, ringrazio pubblicamente Apache per i consigli sulla tecnica di tiro che mi ha dato sabato durante il torneo a squadre.
Lui sa a cosa mi riferisco...
Ringrazio altresì Andrea Casentini, che a suo tempo mi insegnò le tecniche necessarie per parare...bene!
yours in sport
Antonello Rodriquez
grazie agli amici di ascoli a ki ha sopportato i miei arbitraggi e al mio compagno di squadra e di viaggio da oggi senza percezione dell'olfatto
Ed eccoci qua... Dopo la solita faticaccia post torneo, aggravata da un paio di imprevisti fastidiosi (cassone del camion porta campi letteralmente allagato!!!), la soddisfazione è veramente tanta. Tutto è filato liscio e anche i tempi sono stati perfettamente rispettati: la premiazione è stata ritardata di qualche minuto solo per il ritardo dell'assessore.
Iniziamo dai complimenti
Intanto a tutti i partecipanti, vincitori e vinti di tutte le categorie. Il torneo si è confermato di alto livello e nell'albo d'oro finiscono nomi che fino ad ora non erano presenti (ad eccezione di Dieguito Tagliaferri).
Un bravissimo al Perugia che trionfa a squadre. Complimenti a Croatti che al termine era visibilmente soddisfatto e al grande Max Holms che finalmente s'impone nel Veteran. Bravissimo Antonio Scarponi alla sua prima vittoria e agli esordienti Tadini. Ovviamente un applauso al solito immenso Diego...
Complimenti vivissimi, inoltre, agli chef di Mister Ok e C'Era una volta che sono i veri vincitori del sabato: cene luculliane a prezzi davvero... concorrenziali, chiedere ai partecipanti per conferma!!!!
Spero che tutti siano stati bene, che la sistemazione alberghiera sia stata buona, così come il palazzetto e tutto il resto...
E ora passo ai ringraziamenti
Intanto a chi ci ha aiutato a completare i venti campi: Real Maremma (immenso Maurone e tutti i grifoni), l'Acs Perugia (solito impareggiabile Stefano), Monteluce (il pres è sempre il pres...).
Un grazie immenso, infinito, sentitissimo al mitico Antonello Pizzolato che si è confermato un preziosissimo tuttofare, membro indispensabile per il Col di cui ormai fa parte a pieno titolo, al punto da donare un Astropitch al club: grazie Anto, sei dei nostri!!!
Un grazie a tutti coloro che, a vario titolo, si sono prodigati per la riuscita del torneo. Un grazie a Massimo Ciano che in alcuni frangenti ha assolto benissimo (e chi meglio di lui) all'incarico di capo arbitro.
Un grazie a tutti i nostri sponsor che ancora una volta ci hanno sostenuto nell'organizzazione dell'evento...
Infine un grazie a tutti i miei compagni di squadra a partire dal mitico Ciabba, passando per il Capitano Augusto (perfetta la gestione informatica del torneo), il fratellone Gianko (sacchi pranzo e gran lavoro fisico!), l'infaticabile Paperoga (scaricatore, autista, speacker), l'indianissimo Andrea (ma n'altra volta vieni in macchina!), il clamoroso mangiatore Flamo ('ngule nda magne!) e il camaleontico Cesarone Cesarino che pur assente ieri è stato.... telefonicamente al nostro fianco.
La soddisfazione è ancora tanta, ma così come i margini di miglioramento. Quest'anno sia a causa dell'impegno della A e B (21 e 22 febbraio), sia per vicissitudini varie (matrimoni, neonati e casini di lavoro) non abbiamo potuto dedicare al torneo tutte le energie che avremmo voluto. Crediamo che ormai il Super 9 di Ascoli sia tra i migliori (ieri ne abbiamo avuta la conferma), ma possiamo e vogliamo fare molto molto molto meglio... Non ci tireremo indietro.
ARRIVEDERCI ALL'ANDATA DI A E B - PALASPORT EZIO GALOSI - MONTEROCCO
(Chi non ha prenotato l'albergo si muova o non dorme)
complimenti a massi per la bella victoria,complimenti anche a francesco,un bravo giocatore di continua crescita,bravo francesco!!
e per ultimo,complimenti anche stefanino e andrea per la semi finale.
saluti
Un grandissimo complimento a Massimiliano Croatti che si conferma giocatore di alto livello. Un bravo a Francesco Torano in continua ascesa (te l'avevo detto dall'anno scosrso che ti vedevo bene!!!! ).
Un abbraccio e un bravo ad Andrea (che per me è sempre dei nostri) e a Stefanino ( con lui parliamo in separata sede.....)
UNA STANDING OVATION PER ANTONIO SCARPONI AL SUO PRIMO SUCCESSO NELL'UNDER 12!!!
Un bravo anche a noi che iscriviamo il nome di Perugia nell'albo d'oro di un torneo che diventerà sempre più importante.
foto : http://subbuteocollection.forumfree.net/?t=36221519
Ringrazio gli amici di ascoli tutti per il gran bel torneo organizzato e l'ospitalita' che ogni anno ci riservano.bravi!
faccio i miei complimenti ai massimiliano per le vittorie nelle categorie open e veteran ,e naturalmente al perugia che hanno aggiunto un'altro trofeo importante nella loro bacheca.
la domenica e' stata per me una bella sensazione vedere ai quarti di finale 3 giocatori della sessana e 3 dei tiger bologna,sembrava una partita a squadre.
premiazione ottima come al solito,location riscaldata ottima,albergo ottimo a parte i 32 gradi che c'erano in camera all'arrivo, ho dormito in canottiera nonostante fuori ci fossero 3 gradi.
un saluto a tutti con la speranza di vedervi in massa al super9 di sessa aurunca del 14/15 marzo.
Un bravo a Francesco Torano in continua ascesa (te l'avevo detto dall'anno scosrso che ti vedevo bene!!!! (IMG:style_emoticons/default/hammer2.gif) ).
Ste' secondo me hai bisogno di fare un controllo dall'oculista.
scherzo naturalmente, anche io mi unisco ai complimenti fatti a francesco torano, che sta avendo dei risultati eccellenti.
Ringrazio per i complimenti a mio figlio Antonio anche se, per ovvi motivi educativi, non gli farò leggere i post che lo riguardano! Già è tanto difficile fargli accettare le sconfitte e farlo stare alle regole del gioco... ne sanno qualcosa gli arbitri e gli avversari!!!
Un saluto a tutti gli amici di Ascoli, semplicemente impareggiabili e un esempio per tutti!
Grazie.
P.S.:
per Augusto: la prossima volta avrai vita dura... molto dura!
Un grazie immenso a tutti i miei " colleghi " di Ascoli che hanno organizzato la manifestazione in modo perfetto.
Agli stessi chiedo anche scusa per il mio rendimento altalenante, tanto da essere considerato camaleontico dallo stesso Giuseppe, spero tanto di non deludere al prossimo campionato di serie A.
P.s. certo che se qualcuno si decidesse a vendermi una certa squadra, tutto sarebbe più facile...
Un grande saluto anche al mio maestro per la bellissima partita nel girone eliminatorio di Sabato: il " PRONTI VIA GOL " non è mai stato così spettacolare tanto che neanchè l'arbitro poteva credere ai suoi occhi, infatti abbiamo battuto il centro e subito segnato tre volte di seguito, mentre all'azione del quarto la palla si è infranta sul palo interrompendo così una sequenza incredibile.
Grande Stefano è sempre un onore ed un piacere giocare contro di Te.
Ancora per un altro anno non siamo riusciti a venire. Mi dispiace molto anche per gli amici di Ascoli a cui sono molto legato. Sono certo che sia stato un torneo con una organizzazione superba cosi' come sono convinto che anche a Febbraio, in occasione dell'andata di A e B, non sara' da meno. Devo pero' dire che tra tutte le problematiche che non ci hanno permesso di venire, quest'anno ne abbiamo da proporre una particolarmente gradita........venerdi a Firenze sono nate Ginevra e Camilla CATTANI. Sono due belle ciccione e tutto e' andato bene......abbraccio il nostro grande direttore tecnico e coglieremo l'occasione per festeggiare insieme a tutti voi a Febbraio!!
AUGURI!!!!!
complimenti per tutti, i non ero mai stato in quel di Ascoli, siamo stati veramente bene,.... grazie agli organizzatori del gradito omaggio... vinicolo ai partecipanti . Adesso vorrei entrare un po' nello "specifico", congratulandomi con il vincitore degli open MASSIMILIANO CROATTI , e tutti i TIGER . Un gran torneo per lui, sempre in crescendo e con avversari di assoluto rilievo !....le vittorie piu' belle sono sempre le piu' sofferte .
una citazione particolare anche per gli amici di Macerata, e' sempre un piacere vedere le nuove squadre che incominciano, ad essere piu' presenti ai tornei , forza ragazzi !
Grazie.. mi dispiace solamente per il forfait causa influenza, sia mio che di Marco Pantanetti...
Ho saputo che davvero è stato un grande torneo, complimenti agli organizzatori!
Ciao.
Alberto.
Per la cronaca potete postare il risultato della finale veteran?
Complimentissimi a Max per la sua vittoria, ed un bravo anche a Francesco. Grande Bologna!
Volevo unirmi a tutti gli altri che mi hanno preceduto nel complimentarmi con i ragazzi di Ascoli per la perfetta manifestazione da loro organizzata.Ancora una volta si sono superati....e per la prossima serie A/B c'è davvero da dormire sonni tranquilli.Per me ,questa volta,è stato ancor piu' piacevole in quanto sono riuscito a centrare la vittoria finale nel veteran mentre nel torneo a squadre ci siamo arresi solo ai fortissimi ragazzi di Perugia e cmq dopo aver superato Bologna che la domenica ha piazzato tre dei suoi nei primi 4 posti open...
Inoltre premi a volontà per tutti -omaggiati con una bottiglia di vino all'atto dell'iscrizione- e chiusura della manifestazione finalmente rispettata nei tempi previsti.
Alla fine che dire...bravi ragazzi 10 e lode ma il bacio ve lo fate dare da altri...
Tutta l'ASD BARI, si congratula con l'amico Emanule Cattani e sig.ra per la nascita delle sue due figliole.
TANTISSIMI AUGURI
Francesco Ranieri
Ciao volevo solo ringraziare tutti x i complimenti e le belle parole spese nei miei confronti.
Dopo l'incidente di novembre non sempre riesco ad essere sereno e collegato quindi mi scuso con tutti se in qualche momento ho manifestato troppo nervosismo o troppa ansia.
Un ringraziamento particolare ai miei compagni di squadra x l'aiuto che mi hanno dato in questi due mesi ed un Grazie enorme a Enrico Guidi ed a Giancarlo Silvestri.
Ciao Massimiliano
Un saluto a tutti i ragazzi che ho incontrato in questa 2 giorni di Ascoli; complimenti a vinti e vincitori (bravissimo Massimiliano hai vinto un bel torneo, ma sfortunatissimo Francesco alla seconda finale consecutiva persa; brava Perugia che aggiunge un altro tassello alla sua ricca bacheca ma allo stesso modo bravo al Blackrose - 2 squadre al via ed una finale sfiorata dando tanto filo da torcere agli umbri di De Francesco & Co).
Siamo stati benissimo (una mangiata galattica al ristorante C'era una volta!) in un torneo organizzato bene dai ragazzi di Ascoli (un saluto particolare ai 2 Silvestri Gianka e Gius).
Alla prossima edizione!
Enrico GUIDI
Complimenti veramente di cuore per la vittoria a Max Croatti una grande vittori, a tutti gli altri vincitori bravissimi tutti . Una stretta di mano simbolica la do a tutti i ragazzi di Ascoli per l'impegno profuso e per la serietà con cui hanno organizzato l'evento.
Una bella domenica di sport...................................
Invece un calcio nel sedere a tutti quelli che già dalla mattina mi davano per favoritissimo per la vittoria finale della cat vet.
me l'avete tirata in una maniera incredibile!!!!!!!!!!! non si fa
ciao a tutti
Complimenti ad entrambi i max!!A presto silvestro
Il precisissimo professor Vagnoni ha già completato i risultati che allego.
Speriamo non ci siano imperfezioni.
Buon download
CHE DIRE RAGAZZI,I VOSTRI COMPLIMENTI CI INORGOGLISCONO,ANCHE SE SUL CAMPO ABBIAMO FATTO RIDERE LA VERA VITTORIA SONO I VOSTRI ATTESTATI DI STIMA.
SONO FELICISSIMO PER LA VITTORIA DI CROATTI(HO BECCATO IL PRONOSTICO AGLI OTTAVI,ME LO SENTIVO,L'HO ARBITRATO ,ZERO ERRORI,CONCENTRAZIONE MASSIMA...ERA IL SUO GIORNO,INCREDIBILE LA SUA FREDDEZZA NEL PAREGGIARE A VENTI SECONDI DALLA FINE E POI ANDARE A SIGLARE LA VITTORIA AL SUDDEN DEATH,AZZZ.. QUANTO HO DA IMPARARE....ANCORA...)...UN VERO CAPOLAVORO ...IL SUO ....MERITATISSIMO PERCHE HA INCONTRATO SULLA SUA STRADA FIOR DI CAMPIONI....E PROBABILMENTE QUEST'ANNO CARO MASSIMILIANO TI E'STATO RIDATO QUELLO CHE LO SCORSO ANNO TI ERA STATO TOLTO INGIUSTAMENTE
ALLA SECONDA EDIZIONE...RICORDI????COMPLIMENTISSIMI.
ED ALTRETTANTO FELICE PER LA VITTORIA DEL MITICO MAX SCHIAVONE UN CAMPIONE DI SPORTIVITA E SIMPATIA COME DEL RESTO ABBIAMO POTUTO RISCONTRARE IN ALTRE OCCASIONI.....GRANDISSIMO HOLMES.
SICURAMENTE TORNANDO AL TORNEO ALCUNI ASPETTI SONO DA LIMARE...MA CONTINUEREMO A MIGLIORARCI PER FAR SI CHE LA MANIFESTAZIONE ASCOLANA CRESCA NEGLI ANNI SEMPRE DI PIU......E DIVENTI UN APPUNTAMENTO IRRINUNCIABILE PER IL CIRCUITO
UN RINGRAZIAMENTO PARTICOLARE AL 'NOSTRO 'ANTONELLO CHE ALLE 21 SCARICAVA NEL MAGAZZINO I CAMPI COME SE NIENTE FOSSE.....UNA FORZA DELLA NATURA.......
CONTRACCAMBIO I SALUTI AD ENRICO,CON AFFETTO..A PRESTISSIMO
GIANCARLO SILVESTRI
Ehi Filippo, visto che l'indiano fa.... l'indiano, potresti postare tu qualche foto delle premiazioni. Magari i primi classificati....
le foto sono qui: http://subbuteocollection.forumfree.net/?t=36221519
Allora provo io con quelle mandate dall'indiano Capelli...
cominciamo con i più piccoli:
Diego Tagliaferri e Angelo Gara, I° e II° nell U15
Poi ancora Angelo Gara con I fratelli Todini, Priscilla e Francesco
MAx Schiavone , vincitore della categoria Veteran
Ancora il Max riminese con tutto(o quasi...io ero partito) lo staff ASCOLANO!!!..e con il meraviglioso trofeo "G.BEST"!!!
La foto più bella è quella in cui GIANCA fa capolino con la testa!
C'ha lo stesso sguardo di quando era "pupo".
Ma chi è quello che nella foto della finale (dietro Torano), si vede intento a fare un salto?
Che dire, un ottimo fine settimana almeno per quanto mi riguarda, ottima location da gioco( ma questa non è una novità ) ottima location per dormire e mangiare ( Tonino è superlativo ) volevo complimentarmi con massimiliano croatti per la vittoria, senza tralasciare francesco torano finalista, tutti e due giocatori che utilizzano basi EW
un caro saluto a tutti
ovviamente mai contro di te hekto,sai quanto ti stimo e quanto mi piace giocare contro di te ma lo scorso anno la vostra partita fu costellata da un incidente che in realtà vi penalizzo' entrambi...
Infatti tu e max a mio avviso siete due giocatori molto corretti e sportivi.....e se dovessi farne di nomi di antisportivi voi sareste agli ultimi posti...ehehehe....
tra me e te avanza sempre una partita vera......ciao stefano a presto ...
ok giank!la prossima volta mi faccio rompere le ossa con un po' più di dignità
In archivio il Memorial, un pensiero al più grande di tutti
http://it.youtube.com/watch?v=vBihUhjKpmA
Ma i risultati sono stati pubblicati da qualche parte?
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)