Wimblerome 2019 - Grande Slam Subbuteo Fisct, Fiumicino (RM), 19 e 20 gennaio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Wimblerome 2019 - Grande Slam Subbuteo Fisct, Fiumicino (RM), 19 e 20 gennaio 2019 |
12-Dec-18 18:43
Messaggio
#1
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 Il circuito di tornei SUBBUTEO GRAND SLAM F.I.S.C.T. torna a ROMA in occasione di WIMBLEROME 2019. Come consuetudine organizzeremo il torneo in una struttura alberghiera a quattro stelle in grado di offrire in convenzione, oltre ai pernottamenti, anche la cena del sabato, il pranzo della domenica e i coffee corner riservati ai partecipanti temporaneamente non impegnati in qualità di giocatori e/o arbitri. Quest'anno torneremo a giocare presso la SALA GRASSI del GOLDEN TULIP ROME AIRPORT - ISOLA SACRA - FIUMICINO. Il TORNEO A SQUADRE si disputerà sabato 19 gennaio 2019 con inizio alle ore 10:00. Il TORNEO INDIVIDUALE si disputerà domenica 20 gennaio 2019 con inizio alle ore 08:30. Ricordiamo che WIMBLEROME 2019 si disputerà sulla più "tradizionale" delle superfici di gioco ovvero campi in panno cotone originale Subbuteo® primi anni ’70 e antecedenti. Da questo punto di vista si tratta anche dell'unico evento del FISCT Tour che prevede la disputa del torneo a squadre. Un’occasione da non perdere per mettersi alla prova su campi che, con i loro quasi 50 anni di servizio, ci riconducono all'origine di questa nostra grande passione. "Back" to the 70's... Benvenuti a ROMA! Benvenuti a WIMBLEROME 2019! A.S.D. T.S.C. Black Rose 1998 Roma |
|
|
12-Dec-18 20:40
Messaggio
#2
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 CONVENZIONE PERNOTTAMENTO Il GOLDEN TULIP ROME AIRPORT - ISOLA SACRA - FIUMICINO - Via della Scafa, 416, 00054, Isola Sacra, Fiumicino (RM), propone la seguente convenzione: TARIFFA B&B PER CAMERA: 10% di sconto sulla tariffa pubblicata nel portale www.goldentulipromeairport.com al momento della conferma. Codice sconto SUBBUTEO. Esistono due tipi di camere: "Standard" e "Superior" (quest'ultima prevede un piccolo sovrapprezzo). Prenotare in anticipo, generalmente, conviene visto che con l'approssimarsi della data del soggiorno il numero delle camere disponibili tende a ridursi e i prezzi a salire. Cancellation Policy: nessuna penalità per cancellazioni fino a 15 gg prima dell'arrivo 50% di penalità per cancellazioni che avvengono fino a 7 gg prima dell'arrivo 100% di penalità per cancellazioni che avvengono tra il sesto e il giorno di arrivo Per ogni esigenza chiedere della Sig.ra Eleonora allo 06.6502.9864 (reception) Un saluto a tutti Andrea Strazza Messaggio modificato da astralnavigator il 12-Dec-18 20:42 |
|
|
10-Jan-19 08:44
Messaggio
#3
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 TORNEO A SQUADRE 01. AOSTA CT 02. SC BARI 03. SC STREGATI BENEVENTO 04. TSC BLACK ROSE 98 ROMA 05. US CATANZARO 06. SC FIAMME ROMA 07. GRIFO SOMBRERO 08. SS LAZIO TFC 09. LIVORNO TS 10. SC OLD LIONS MACERATA 11. SC MARASSI GENOVA 12. SUBBUTEO NUCERIA 13. APD PALOCCO SUBBUTEO 14. ACS PERUGIA 1973 15. CCT ROMA 16. CCT ROMA “B” 17. SC SALERNITANA 18. SC SOMBRERO SAN MINIATO 19. VERONA SUBBUTEO 20. VES GENTES CEPAGATTI Ci vediamo a WIMBLEROME ! Andrea Strazza Messaggio modificato da astralnavigator il 10-Jan-19 09:21 |
|
|
10-Jan-19 10:07
Messaggio
#4
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 TORNEO A SQUADRE 3 PRESENZE (3): TSC BLACK ROSE 98 ROMA LIVORNO TS CCT ROMA 2 PRESENZE (12): ACS PERUGIA 1973 SS LAZIO TFC VERONA SUBBUTEO AOSTA CALCIO TAVOLO US CATANZARO SC BARI SC BENEVENTO STREGATI SUBBUTEO NUCERIA SC OSTIA SC SEAGULLS VIAREGGIO BOLOGNA TIGERS SUBBUTEO ROSA NERA SUBBUTEO ROMA 1 PRESENZA (19): VES GENTES CEPAGATTI SC FIAMME ROMA GRIFO SOMBRERO SC OLD LIONS MACERATA SC MARASSI GENOVA CCT ROMA “B” SC SALERNITANA SC SOMBRERO SAN MINIATO APD PALOCCO SUBBUTEO UMBRIA TS SPES LIVORNO BREDA PISTOIA SC LABRONICO PERUGIA TS SC FIAMME AZZURRE ROMA CCT BLACK & BLUE PISA FOLIGNO CALCIO TAVOLO BRASILIA CHIETI BRASILIA MACERATA ESORDIENTI WIMBLEROME 2019 (9): VES GENTES CEPAGATTI SC FIAMME ROMA GRIFO SOMBRERO SC OLD LIONS MACERATA SC MARASSI GENOVA CCT ROMA “B” SC SALERNITANA SC SOMBRERO SAN MINIATO APD PALOCCO SUBBUTEO PRESENZE CONFERMATE DOPO WIMBLEROME 2018 (9): TSC BLACK ROSE 98 ROMA LIVORNO TS CCT ROMA VERONA SUBBUTEO AOSTA CALCIO TAVOLO US CATANZARO SC BARI SC BENEVENTO STREGATI SUBBUTEO NUCERIA PRESENZE NON CONFERMATE DOPO WIMBLEROME 2018 (9): SC SEAGULLS VIAREGGIO BOLOGNA TIGERS SUBBUTEO SC FIAMME AZZURRE ROMA CCT BLACK & BLUE PISA ROSA NERA SUBBUTEO ROMA PERUGIA TS (*) FOLIGNO CALCIO TAVOLO (*) BRASILIA CHIETI (*) BRASILIA MACERATA (*) (*) Non più operativa in ambito FISCT ovvero soggetta a fusione e/o cambio di denominazione. PRESENZE ANNUALI TORNEO A SQUADRE WIMBLEROME 2017 : 13 WIMBLEROME 2018 : 19 WIMBLEROME 2018 : 20 Un sentito ringraziamento a tutte le squadre e i giocatori che con la loro presenza hanno contribuito a scrivere la storia di WIMBLEROME. . Messaggio modificato da astralnavigator il 10-Jan-19 10:26 |
|
|
10-Jan-19 12:01
Messaggio
#5
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 TORNEO INDIVIDUALE 3 PRESENZE (27): ARENA Luigi BATTIPAGLIA Ciro CAFAGGI Stefano CAPELLI Andrea CERULLO Livio DI NOLA Raffaele DORE Pierpaolo EVANGELISTI Stefano FEDELI Massimo FICOLA Tiziano FRANCHI Massimo GARA Severino LAURETTI Marco LOMBARDI Flavio LUCCHESI Nico MARANI Alessandro MICCOLI Rodolfo MILEI Giampaolo MINNETTI Riccardo OGNO Giuseppe PIERONI Roberto RICCO Bernardo SANI Sandro SIGNORETTI PierLuigi STRAZZA Andrea TAVANO Marco TRETOLA Bernardino 2 PRESENZE (57): AMARICCI Marco ATTANASIO Gianfranco AZZALI Alberto BARTOLOMEO Paolo BRESSI Francesco BUCCI Pierpaolo CANESSA Christian CHIEPPA Antonio CIBOLDI Paolo COLUCCI Gianriccardo D'AMICO Francesco D'AMICO Leonardo D'AMICO Pierluigi D'ARRIGO Franco D'AURIA Massimo DE GIOSA Andrea DE MASELLIS Antonio DI TULLIO Jury FILIPPELLA Filippo FILIPPELLA Julia FILIPPELLA Sean FINELLI Alessandro FRISONE Enrico FUNARO Emanuele GARBUGLIA Massimo GIRELLI Alessandro GIUDICE Michele GUIDI Enrico IOBBI Adriano LOMBARDO Valerio LORUSSO Fulvio MARCHETTI Ermanno MARCOLINI Mario MARINUCCI Riccardo MARZIANI Michele MAZZA Giovanni MAZZUCCHI Roberto NICASTRO Marco OTTONE Francesco PACITTI Stefano PAINELLI Massimiliano PALMIERI Lionello PARODI Luca PEROTTI Marco PERRINO Enrico PIANIGIANI Stefano PINTO Giampiero PRESUTTI Maurizio PUZELLA Luca QUARANTA Luigi RINNER Lorenzo SANTISE Luigi SCARDUELLI Marcello SENESI Andrea SILVERI Gabriele TASSONE Domenico TRIVELLI Simone 1 PRESENZA (57): BASILE Raffaele BERETTA Carlo BIANCHI Filippo BIGI Emanuele BISCARDI Alfredo BRACALI Alessandro CAPPELLI Mirko CAPPERUCCI Niccolò CAPUANO Flavio CARRASSI PASQUALE CAVALLARO Maurizio CECCONI Cristian CICCIU’ Giorgio CUCINELLA Domenico CUSTO Ugo DI PIETRANTONIO Silvestro FENUCCI Michele FINA Giuliano FLAMINI Stefano FRATALOCCHI Lorenzo GABBANI Alessandro GAGLIARDI Alberto GAMBELLA Stefano GRANATO Alfredo GUIDI Alessandro LUBRANO Alfredo MANCUSO Daniele MATTEUCCI Massimo MILAN Federico MOCHI Manlio MORANDI Jerry NASRI Ali NICOLETTI Riccardo PAGANI Luca PAGANO Andrea PAZZI Paolo PIERONI Filippo PIERPAOLI Fabio PROIETTI Francesco ROCCA Lorenzo ROLLE Alessandro ROMANAZZI Francesco RONCHETTI Enrico ROSSANO Diego SANTORIELLO Claudio SCARPIGNATO Francesco SEU Severino Angelo STANISLAI Massimo TALARICO Paolo TORINI Roberto TORTELLO Massimo VECCHIARELLI John ZACCARDO Giuseppe ZANINI Alessandro ZAURI Giuseppe ZAURI Stefano ZOLFANELLI Francesco ESORDIENTI WIMBLEROME 2019 (21): BASILE Raffaele BERETTA Carlo BIANCHI Filippo BRACALI Alessandro CARRASSI PASQUALE CAVALLARO Maurizio CUCINELLA Domenico CUSTO Ugo DI PIETRANTONIO Silvestro FINA Giuliano FLAMINI Stefano PAGANO Andrea PIERPAOLI Fabio ROCCA Lorenzo STANISLAI Massimo TALARICO Paolo TORINI Roberto TORTELLO Massimo ZAURI Giuseppe ZAURI Stefano ZOLFANELLI Francesco PRESENZE CONFERMATE DOPO WIMBLEROME 2018 (62 su 90... 69%): AMARICCI Marco ARENA Luigi AZZALI Alberto BATTIPAGLIA Ciro BRESSI Francesco CAFAGGI Stefano CANESSA Christian CAPELLI Andrea CERULLO Livio CHIEPPA Antonio COLUCCI Gianriccardo D'AMICO Leonardo DE GIOSA Andrea DE MASELLIS Antonio DI NOLA Raffaele DI TULLIO Jury DORE Pierpaolo EVANGELISTI Stefano FEDELI Massimo FICOLA Tiziano FILIPPELLA Filippo FILIPPELLA Julia FILIPPELLA Sean FRANCHI Massimo FRISONE Enrico FUNARO Emanuele GARA Severino GARBUGLIA Massimo GIRELLI Alessandro IOBBI Adriano LAURETTI Marco LOMBARDI Flavio LUCCHESI Nico MARANI Alessandro MARCOLINI Mario MAZZA Giovanni MAZZUCCHI Roberto MICCOLI Rodolfo MILEI Giampaolo MINNETTI Riccardo NICASTRO Marco OGNO Giuseppe PAINELLI Massimiliano PARODI Luca PEROTTI Marco PERRINO Enrico PIERONI Roberto PINTO Giampiero PRESUTTI Maurizio PUZELLA Luca QUARANTA Luigi RICCO Bernardo RINNER Lorenzo SANI Sandro SANTISE Luigi SENESI Andrea SIGNORETTI PierLuigi SILVERI Gabriele STRAZZA Andrea TASSONE Domenico TAVANO Marco TRETOLA Bernardino PRESENZE NON CONFERMATE DOPO WIMBLEROME 2018 (28 su 90... 31%): ATTANASIO Gianfranco BARTOLOMEO Paolo BISCARDI Alfredo BUCCI Pierpaolo D'AMICO Pierluigi D'ARRIGO Franco D'AURIA Massimo FENUCCI Michele FINELLI Alessandro GAGLIARDI Alberto GIUDICE Michele GUIDI Enrico LOMBARDO Valerio MANCUSO Daniele MARCHETTI Ermanno MARINUCCI Riccardo MARZIANI Michele MATTEUCCI Massimo MOCHI Manlio OTTONE Francesco PACITTI Stefano PALMIERI Lionello PIANIGIANI Stefano ROLLE Alessandro RONCHETTI Enrico SANTORIELLO Claudio SCARDUELLI Marcello TRIVELLI Simone PRESENZE TORNEO INDIVIDUALE WIMBLEROME 2017 : 73 WIMBLEROME 2018 : 90 WIMBLEROME 2018 : 89 Un sentito ringraziamento a tuttI i giocatori che con la loro presenza hanno contribuito a scrivere la storia di WIMBLEROME. . |
|
|
10-Jan-19 23:40
Messaggio
#6
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 TORNEO INDIVIDUALE PARTITE DISPUTATE DOPO LE PRIME DUE EDIZIONI 15 PARTITE CERULLO Livio OGNO Giuseppe SIGNORETTI PierLuigi 14 PARTITE FRANCHI Massimo 13 PARTITE FINELLI Alessandro STRAZZA Andrea TRIVELLI Simone 12 PARTITE CAFAGGI Stefano PACITTI Stefano RICCO Bernardo 11 PARTITE D'AMICO Pierluigi MARCHETTI Ermanno MINNETTI Riccardo SCARDUELLI Marcello 10 PARTITE ATTANASIO Gianfranco BARTOLOMEO Paolo D'AURIA Massimo DORE Pierpaolo EVANGELISTI Stefano GARA Severino GIUDICE Michele GUIDI Enrico LUCCHESI Nico MARANI Alessandro MICCOLI Rodolfo TAVANO Marco 9 PARTITE ARENA Luigi BATTIPAGLIA Ciro BUCCI Pierpaolo CAPELLI Andrea LOMBARDO Valerio MARZIANI Michele OTTONE Francesco PALMIERI Lionello PIANIGIANI Stefano PIERONI Roberto 8 PARTITE AZZALI Alberto D'ARRIGO Franco DI NOLA Raffaele FEDELI Massimo FICOLA Tiziano FRISONE Enrico LAURETTI Marco LOMBARDI Flavio MARINUCCI Riccardo MILEI Giampaolo NASRI Ali SANI Sandro TASSONE Domenico TRETOLA Bernardino 7 PARTITE CAPPERUCCI Niccolò CIBOLDI Paolo COLUCCI Gianriccardo FUNARO Emanuele PARODI Luca PERRINO Enrico SEU Severino Angelo 6 PARTITE CANESSA Christian CAPPELLI Mirko CHIEPPA Antonio FRATALOCCHI Lorenzo GUIDI Alessandro LUBRANO Alfredo MILAN Federico SCARPIGNATO Francesco SILVERI Gabriele 5 PARTITE AMARICCI Marco BIGI Emanuele CECCONI Cristian CICCIU’ Giorgio DI TULLIO Jury FILIPPELLA Filippo GABBANI Alessandro GAGLIARDI Alberto IOBBI Adriano LORUSSO Fulvio MAZZUCCHI Roberto NICASTRO Marco NICOLETTI Riccardo PAGANI Luca PAZZI Paolo PEROTTI Marco PROIETTI Francesco PUZELLA Luca SANTISE Luigi VECCHIARELLI John 4 PARTITE BISCARDI Alfredo BRESSI Francesco CAPUANO Flavio D'AMICO Francesco D'AMICO Leonardo DE GIOSA Andrea DE MASELLIS Antonio FENUCCI Michele FILIPPELLA Julia FILIPPELLA Sean GARBUGLIA Massimo GRANATO Alfredo MARCOLINI Mario MATTEUCCI Massimo MOCHI Manlio MORANDI Jerry PAINELLI Massimiliano PIERONI Filippo PINTO Giampiero PRESUTTI Maurizio QUARANTA Luigi RINNER Lorenzo RONCHETTI Enrico SANTORIELLO Claudio ZACCARDO Giuseppe ZANINI Alessandro 3 PARTITE GIRELLI Alessandro MANCUSO Daniele MAZZA Giovanni ROLLE Alessandro SENESI Andrea . |
|
|
12-Jan-19 09:21
Messaggio
#7
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 TORNEO A SQUADRE PRESENZE GIOCATORI DOPO LE PRIME DUE EDIZIONI Le prime due edizioni di WIMBLEROME hanno visto scendere in campo 114 giocatori in rappresentanza della propria associazione. Quella che segue è la classifica delle presenze "individuali" nei tornei a squadre. 11 PRESENZE CAPUANO Flavio OGNO Giuseppe SIGNORETTI Pierluigi 10 PRESENZE CAFAGGI Stefano CERULLO Livio DE FRANCESCO Stefano GIUDICE Michele LUCCHESI Nico 9 PRESENZE CAPELLI Andrea LAURETTI Marco MARINUCCI Riccardo 8 PRESENZE D'ARRIGO Franco EVANGELISTI Stefano LOMBARDI Flavio MARCHETTI Ermanno MILEI Giampaolo OTTONE Francesco SIGNORELLI Tania SONNINO Fabrizio STRAZZA Andrea 7 PRESENZE DISCEPOLI Francesco GRANATO Alfredo GUIDI Enrico PIERONI Roberto RONCHETTI Enrico SIGNORELLI Gianluca SIGNORELLI Gianni 6 PRESENZE D'AMICO Pierluigi DI PIERRO Simone GAGLIARDI Alberto GIUDICE Leonardo IERVESE Massimiliano NOGUERA Juan PALMIERI Lionello RABACCHIN Riccardo TAVANO Marco 5 PRESENZE BARTOLOMEO Paolo CAVIGLIA Marco CAVIGLIA Micael CUSTO Ugo DE MASELLIS Antonio DEL BROCCO Gianmarco DI NOLA Raffaele DORE Pierpaolo FALORNI Riccardo FEDELE Fabrizio GARA Severino LEPORE Massimiliano MANGANELLO Andrea MANGANELLO Mauro MATTIANGELI Francesco PAGANO Andrea PAINELLI Massimiliano PEROTTI Marco PUZELLA Luca SANTISE Luigi SCARPIGNATO Francesco TASSONE Domenico TRETOLA Bernardino TRIVELLI Simone 4 PRESENZE AMARICCI Marco ATTANASIO Gianfranco AZZALI Alberto BATTIPAGLIA Ciro COLUCCI Gianriccardo CROCE Morgan D’AURIA Massimo DE GIOSA Andrea FILIPPELLA Filippo FILIPPELLA Julia FILIPPELLA Sean FINELLI Alessandro FRANCHI Massimo FRATALOCCHI Lorenzo GIRELLI Alessandro GIUDICE Gaetano GIUDICE Giorgio GUIDI Alessandro LOMBARDI Massimo LOMBARDO Valerio LUBRANO Alfredo LUPI Alessandro MARANI Alessandro MARCOLINI Mario MATTEUCCI Massimo MAZZUCCHI Roberto MEDIATORE Luca MICCOLI Rodolfo MICHELETTI Oriano MINNETTI Riccardo NICOLETTI Riccardo PAZZI PAOLO Salvatore PERRINO Enrico PINTO Giampiero QUARANTA Luigi RODRIQUEZ Antonello ROLLE Alessandro SANTORIELLO Claudio 3 PRESENZE BRESSI Francesco D'AMICO Francesco D’AMICO Leonardo DI TULLIO Jury FENUCCI Michele GALASSO Beniamino GARBUGLIA Massimo MONTEFUSCO Nicola NAPOLITANO Carmine PIANIGIANI Stefano PRESUTTI Maurizio SENESI Andrea ZANINI Alessandro 2 PRESENZE ARENA Luigi FICOLA Tiziano 1 PRESENZA RINNER Lorenzo . |
|
|
28-Jan-19 19:50
Messaggio
#8
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.470 Iscritto il: 12 November 07 Da: Roma Utente Nr.: 2.800 |
.
WIMBLEROME 2019 TORNEO A SQUADRE - PRESENZE GIOCATORI Le prime tre edizioni di WIMBLEROME hanno visto scendere in campo 150 giocatori in rappresentanza della propria associazione. Nell'edizione 2019 sono scesi in campo 100 giocatori di cui 36 esordienti nella competizione a squadre. Quella che segue è la classifica delle presenze "individuali" nei tornei a squadre. Aggiornamento successivo a WIMBLEROME 2019 17 PRESENZE CERULLO LIVIO LUCCHESI NICO SIGNORETTI PIERLUIGI 15 PRESENZE GIUDICE MICHELE OGNO GIUSEPPE 14 PRESENZE CAFAGGI STEFANO CAPELLI ANDREA 13 PRESENZE DE FRANCESCO STEFANO LOMBARDI FLAVIO 12 PRESENZE DI PIERRO SIMONE MARCHETTI ERMANNO MILEI GIAMPAOLO RONCHETTI ENRICO STRAZZA ANDREA 11 PRESENZE CAPUANO FLAVIO TAVANO MARCO 10 PRESENZE EVANGELISTI STEFANO GAGLIARDI ALBERTO GUIDI ENRICO PAINELLI MASSIMILIANO PALMIERI LIONELLO PEROTTI MARCO PIERONI ROBERTO 9 PRESENZE ATTANASIO GIANFRANCO BATTIPAGLIA CIRO CAVIGLIA MICAEL CUSTO UGO DE MASELLIS ANTONIO DEL BROCCO GIANMARCO DI NOLA RAFFAELE DORE PIERPAOLO FALORNI RICCARDO LAURETTI MARCO LUPI ALESSANDRO MARINUCCI RICCARDO MINNETTI RICCARDO PERRINO ENRICO PINTO GIAMPIERO PUZELLA LUCA QUARANTA LUIGI SANTORIELLO CLAUDIO TASSONE DOMENICO TRETOLA BERNARDINO TRIVELLI SIMONE 8 PRESENZE AZZALI ALBERTO D'ARRIGO FRANCO FILIPPELLA FILIPPO FILIPPELLA JULIA FRANCHI MASSIMO GARA SEVERINO GIRELLI ALESSANDRO GUIDI ALESSANDRO MARCOLINI MARIO MAZZUCCHI ROBERTO OTTONE FRANCESCO SANTISE LUIGI SIGNORELLI TANIA SONNINO FABRIZIO 7 PRESENZE DISCEPOLI FRANCESCO GERI GIORGIO GRANATO ALFREDO MARANI ALESSANDRO PAGANO ANDREA PRESUTTI MAURIZIO RODRIQUEZ ANTONELLO SIGNORELLI GIANLUCA SIGNORELLI GIANNI 6 PRESENZE BRESSI FRANCESCO CANESSA CHRISTIAN CROCE MORGAN D'AMICO PIERLUIGI DI PIERRO ANDREA FRISONE ENRICO GARBUGLIA MASSIMO GASPARINI FERDINANDO GIUDICE LEONARDO IERVESE MASSIMILIANO LEPRI MAURIZIO NOGUERA JUAN PARODI LUCA RABACCHIN RICCARDO SANTANICCHIA CESARE SENESI ANDREA SILVERI GABRIELE 5 PRESENZE BARTOLOMEO PAOLO BUCCI PIERPAOLO CAVIGLIA MARCO CUCINELLA DOMENICO DE GIOSA ANDREA DI FEO GAETANO FEDELE FABRIZIO LEPORE MASSIMILIANO MANGANELLO ANDREA MANGANELLO MAURO MATTIANGELI FRANCESCO NICASTRO MARCO ROSSANO DIEGO SCARPIGNATO FRANCESCO STANISLAI ANDREA ZAPPACOSTA STEFANO 4 PRESENZE AMARICCI MARCO ARCA ALESSANDRO CIBOLDI PAOLO COLUCCI GIANRICCARDO D'AMICO FRANCESCO D’AMICO LEONARDO D’AURIA MASSIMO DI PIETRANTONIO SILVESTRO DI TULLIO JURY FICOLA TIZIANO FILIPPELLA SEAN FINA GIULIANO FINELLI ALESSANDRO FRATALOCCHI LORENZO GAMBELLA STEFANO GIUDICE GAETANO GIUDICE GIORGIO LAZZARETTI PATRIZIO LOMBARDI MASSIMO LOMBARDO VALERIO LORUSSO FULVIO LUBRANO ALFREDO MATTEUCCI MASSIMO MEDIATORE LUCA MICCOLI RODOLFO MICHELETTI ORIANO NICOLETTI RICCARDO PAZZI PAOLO SALVATORE PORTERA FRANCESCO ROCCA LORENZO ROLLE ALESSANDRO TORTELLO MASSIMO 3 PRESENZE FENUCCI MICHELE GALASSO BENIAMINO MONTEFUSCO NICOLA NAPOLITANO CARMINE PIANIGIANI STEFANO ROMANAZZI FRANCESCO SANI SANDRO ZANINI ALESSANDRO 2 PRESENZE ARENA LUIGI BASILE RAFFAELE BRACALI ALESSANDRO CAVALLARO MAURIZIO IFRIGERIO ROSARIO MICATI GIANCARLO PIERPAOLI FABIO TALARICO PAOLO 1 PRESENZA RINNER LORENZO TORINI ROBERTO . |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 05/06/2024 09:31 |