Segna in agenda:
Sabato 23 a squadre e Domenica 24 Marzo 2019 individuale, Torneo Subbuteo tradizionale a BOLOGNA
5’ edizione Continental Club Cup 2019. Presto tutti i dettagli organizzativi
Restate sintonizzati
#WeAreBotigers
Ciaooooo per iscriversi ?
In attesa di notizie più precise
Eccoci qua, scusate il ritardo ma attendevamo conferme ufficiali dal luogo di gioco.
Ora è tutto confermato. Giocheremo nella prestigiosa sede delle Banche di Credito Cooperativo dell'Emilia Romagna a Bologna.
Sabato 23 Marzo Competizione a squadre
Domenica 24 Marzo Competizione Individuale
Campi 16 Astropitch con porte in plastica pali quadri
Massimo iscritti 12 squadre e 64 individuali
Luogo di gioco adiacente a FICO il parco agroalimentare più grande al mondo, molto interessante per la serata di sabato o per gli eventuali accompagnatori.
Convenzione con un hotel adiacente al luogo di gioco.
Premi e omaggi per tutti.
ISCRIZIONI APERTE
sulla mail : info@bolognatigers.com
Tutti i chiarimenti o info aggiuntive su whatsup 3483554254
VI ASPETTIAMO NUMEROSI
"IL NOSTRO TORNEO E' DIFFERENTE" EMIL BANCA BCC
Come raggiungerci
Federazione delle Banche di Credito Cooperativo
dell'Emilia Romagna:
Via dei Trattati Comunitari Europei 1957-2007, n° 17
40127 - Bologna
In autobus dalla stazione FF.SS "Bologna Centrale":
Uscire dalla stazione, attraversare la strada di fronte al piazzale, bus ATC n° 35 ogni 10 minuti (tempo viaggio: circa 33 minuti)
In auto:
Per chi arriva in autostrada si consiglia di prendere l'uscita "Bologna Fiera"
Si accede a Via dei Trattati Comunitari Europei 1957-2007 dall'ingresso situato sulla Rotonda Baroni, alla destra dell'Hotel Holiday Inn.
Molti navigatori satellitari non conoscono questo indirizzo. Si può allora impostare la navigazione cercando "Rotonda Baroni" oppure "Via Giuseppe Fanin"
Stasera posteremo il programma definitivo e la prima lista degli iscritti
anche su Facebook e chat
Presente! aspetto notizie per albergo.😊
Ciaooooooo ho appena mandato la mail di iscrizioneeeee per l'individuale...a prestooooo!!!!!
Lista iscritti Provvisoria dopo 24 ore dalla apertura iscrizioni
Individuale (33)
- Emanuele FUNARO - Stella MI
- Claudio COLPANI - Brescia
- Alessandro FINELLI - Bologna Tigers
- Gianluca PAMBIANCHI - Fidenza
- Francesco MOLINARI - Fidenza
- Gian Marco TAVERNA - Fidenza
- Andrea FERRARI - Fidenza
- Sandro SANI - Sombrero S. Miniato
- Nico LUCCHESI - Sombrero S. Miniato
- Pier Luigi SIGNORETTI - Sombrero
- Livio CERULLO - Sombrero S. Miniato
- Fabrizio FEDELE - Bologna Tigers
- Marco LAURETTI - Bologna Tigers
- Andrea ANDERLINI - Bologna Tigers
- Carlo BERETTA -Fortitudo Genova
- Andrea ONCINI - sc Vada
- Cristian CECCONI - Nuovo Falco
- Federico MILAN - Subbuteo Vr
- Alessandro GIRELLI - Subbuteo Vr
- Massimo FRANCHI - Subbuteo Vr
- Stefano EVANGELISTI - Perugia
- Federico SCALA - Bologna
- Luca PINI - Firenze
- Giancarlo RIVA - Marassi GE
- Alberto AZZALI - Subbuteo Vr
- Flavio LOMBARDI - SPES Livorno
- Marcello MONTI - North Florence
- Maurizio PUGI - North Florence
- Pietro CURCI - North Florence
- Simone POZZOLI - OSC Torione
- Stefano CAFAGGI - Livorno TS
- Alessandro MARANI - SPES Livorno
- Michele GIUDICE - Livorno TS
Squadre (3)
- Sombrero
- Bologna Tigers
- Livorno TS
Vorremmo organizzare il viaggio ci potresti suggerire qualche Hotel?
Lista iscritti provvisoria
INDIVIDUALE
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
4 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
5 Giudice Michele LIVORNO TS 8
6 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
7 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
8 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
9 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
10 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
11 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
12 Milan Federico VERONA 24
13 Franchi Massimo VERONA 33
14 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
15 Azzali Alberto VERONA 37
16 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
17 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
18 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
19 Girelli Alessandro VERONA 56
20 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
21 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
22 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
23 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
24 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
25 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
26 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
27 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
28 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
29 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
30 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
31 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
32 Oncini Andrea VADA 146
34 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
35 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
36 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
37 Scala Federico NO CLUB 211
38 Pini Luca SUBBUTEO FIRENZE 300
39 Ferrari Andrea FIDENZA 317
40 Molinari Francesco FIDENZA 999
41 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
42 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 Livorno TS 4
3 Bologna Tigers Subbuteo 16
Chiusura iscrizioni Giovedì 21 Marzo ore 24,00
- 7 GIORNI CHIUSURA ISCRIZIONI
ARRIVATO IL PATROCINIO DEL CONI
AGGIORNAMENTO ISCRITTI A 7 GIORNI DALLA CHIUSURA ISCRIZIONI
INDIVIDUALI
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
29 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
30 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
31 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
32 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
33 Oncini Andrea VADA 146
34 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
35 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
36 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
37 Scala Federico NO CLUB 211
38 Ferrari Andrea FIDENZA 317
39 Bauleo Luigi MARASSI GENOVA 999
40 Molinari Francesco FIDENZA 999
41 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
42 Pozzoli Andrea OSC TORIONE 999
43 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 Livorno TS 4
3 Bologna Tigers Subbuteo 16
Bene molto bene !!!!
non vedo l'ora !!!
Lista provvisoria iscritti
INDIVIDUALE
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
29 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
30 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
31 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
32 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
33 Oncini Andrea VADA 146
34 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
35 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
36 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
37 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
38 Scala Federico NO CLUB 211
39 Rolle Alessandro AOSTA 270
40 Ferrari Andrea FIDENZA 317
41 Bauleo Luigi MARASSI GENOVA 999
42 Cantelli Corrado NO CLUB 999
43 Molinari Francesco FIDENZA 999
44 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
45 Pozzoli Andrea OSC TORIONE 999
46 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
47 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 Livorno TS 4
3 Bologna Tigers Subbuteo 16
LISTA PROVVISORIA ISCRITTI
INDIVIDUALI
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
29 De Miranda Paolo RAVENNA 91
30 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
31 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
32 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
33 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
34 Sarritzu Davide RAVENNA 103
35 Pagani Luca RAVENNA 109
36 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
37 Oncini Andrea VADA 146
38 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
39 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
40 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
41 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
42 Scala Federico NO CLUB 211
43 Rolle Alessandro AOSTA 270
44 Ferrari Andrea FIDENZA 317
45 Bauleo Luigi MARASSI GENOVA 999
46 Cantelli Corrado NO CLUB 999
47 Molinari Francesco FIDENZA 999
48 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
49 Pozzoli Andrea OSC TORIONE 999
50 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
51 Tudini Flavio NO CLUB 999
52 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 Livorno TS 4
3 Bologna Tigers Subbuteo 16
Informazione Hotel ci saranno martedì dopo la fine del Cosmoprof, sono riservate 10 camere per noi. Tranquilli
AGGIORNAMENTI ISCRITTI (ULTIMI 8 POSTI DISPONIBILI )
INDIVIDUALI
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
29 De Miranda Paolo RAVENNA 91
30 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
31 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
32 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
33 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
34 Sarritzu Davide RAVENNA 103
35 Pagani Luca RAVENNA 109
36 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
37 Oncini Andrea VADA 146
38 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
39 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
40 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
41 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
42 Scala Federico NO CLUB 211
43 Rolle Alessandro AOSTA 270
44 Ferrari Andrea FIDENZA 317
45 Bauleo Luigi MARASSI GENOVA 999
46 Bertelli Simone BLACK & BLUE PISA 999
47 Cantelli Corrado NO CLUB 999
48 Molinari Francesco FIDENZA 999
49 Pozzoli Andrea OSC TORIONE 999
50 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
51 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
52 Subazzoli Alessandro BLACK & BLUE PISA 999
53 Tudini Flavio NO CLUB 999
54 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 Livorno TS 4
3 Bologna Tigers Subbuteo 16
AGGIORNAMENTI ISCRITTI (ULTIMI 6 POSTI DISPONIBILI )
INDIVIDUALI
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
29 De Miranda Paolo RAVENNA 91
30 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
31 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
32 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
33 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
34 Sarritzu Davide RAVENNA 103
35 Pagani Luca RAVENNA 109
36 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
37 Oncini Andrea VADA 146
38 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
39 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
40 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
41 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
42 Scala Federico NO CLUB 211
43 Branzani Gianmarco CASTELFIORENTINO 238
44 Rolle Alessandro AOSTA 270
45 Roncagliolo Christian REBELS GENOVA 314
46 Ferrari Andrea FIDENZA 317
47 Bauleo Luigi MARASSI GENOVA 999
48 Bertelli Simone BLACK & BLUE PISA 999
49 Cantelli Corrado NO CLUB 999
50 Molinari Francesco FIDENZA 999
51 Pozzoli Andrea OSC TORIONE 999
52 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
53 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
54 Subazzoli Alessandro BLACK & BLUE PISA 999
55 Tudini Flavio NO CLUB 999
56 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 Livorno TS 4
3 Bologna Tigers Subbuteo 16
AGGIORNAMENTI ISCRITTI (ULTIMI 5 POSTI DISPONIBILI)
INDIVIDUALE
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 Montanari Alessandro MODENA 84
29 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
30 De Miranda Paolo RAVENNA 91
31 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
32 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
33 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
34 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
35 Sarritzu Davide RAVENNA 103
36 Di Ce' Daniele MODENA 106
37 Pagani Luca RAVENNA 109
38 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
39 Oncini Andrea VADA 146
40 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
41 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
42 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
43 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
44 Zucaro Paolo MODENA 203
45 Scala Federico NO CLUB 211
46 Branzani Gianmarco CASTELFIORENTINO 238
47 Rolle Alessandro AOSTA 270
48 Roncagliolo Christian REBELS GENOVA 314
49 Ferrari Andrea FIDENZA 317
50 Bauleo Luigi MARASSI GENOVA 999
51 Bertelli Simone BLACK & BLUE PISA 999
52 Cantelli Corrado NO CLUB 999
53 Molinari Francesco FIDENZA 999
54 Pozzoli Andrea OSC TORIONE 999
55 Pozzoli Simone OSC TORIONE 999
56 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
57 Subazzoli Alessandro BLACK & BLUE PISA 999
58 Tudini Flavio NO CLUB 999
59 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
2 ACS Perugia 2 *da confermare
3 Livorno TS 4
4 Bologna Tigers Subbuteo 16
5 Subbuteisti Modena 35
Noi purtroppo non ci saremo
Hotel in convenzione Subbuteo a 30 m dalla sala di gioco
Per quanto concerne le prenotazioni è sufficiente comunicare il codice di prenotazione IIH-811454 , sia al telefono che tramite email
Le tariffe sono:
- In camera doppia uso singola: Euro 74,00 (per camera, per notte)
- In camera doppia : Euro 84,00 (per camera, per notte)
Le tariffe sopra indicate includono la prima colazione a buffet e IVA al 10%.
camere in scadenza il 21.03.2019 alle tariffe comunicate
Le tariffe sopra indicate non includono l’imposta di soggiorno, istituita a Bologna dal 01/09/12.
L’imposta, se non saldata anticipatamente, dovrà essere saldata in hotel al momento del check in.
Per maggiori informazioni è possibile consultare il seguente sito: http://www.comune.bologna.it/tasse/notizie/15:13382/
Holiday Inn Express Bologna Fiera **** (BLQFA)
Via del Commercio Associato, 3 Rotonda Baroni
40127 Bologna
Tel. +39.051.6334588
Fax +39.051.6334744
E-mail:: info@hiexpressbolognafiera.it
Web : www.hiexpressbolognafiera.it
ULTIMI 3 GG PER ISCRIVERSI !!!!!
ULTIMI 2 GIORNI PER ISCRIVERSI !!
LISTA AGGIORNATA ISCRITTI
INDIVIDUALI
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Cerullo Livio SOMBRERO SAN MINIATO 11
8 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
9 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
10 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
11 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
12 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
13 Milan Federico VERONA 24
14 Franchi Massimo VERONA 33
15 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
16 Azzali Alberto VERONA 37
17 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
18 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
19 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
20 Cappelli Mirko SOMBRERO_SAN_MINIATO 51
21 Girelli Alessandro VERONA 56
22 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
23 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
24 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
25 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
26 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
27 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
28 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
29 Montanari Alessandro MODENA 84
30 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
31 De Miranda Paolo RAVENNA 91
32 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
33 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
34 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
35 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
36 Sarritzu Davide RAVENNA 103
37 Di Ce' Daniele MODENA 106
38 Pagani Luca RAVENNA 109
39 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
40 Oncini Andrea VADA 146
41 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
42 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
43 Curci Pietro NORTH FLORENCE 172
44 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
45 Zucaro Paolo MODENA 203
46 Scala Federico NO CLUB 211
47 Branzani Gianmarco CASTELFIORENTINO 238
48 Rolle Alessandro AOSTA 270
49 Roncagliolo Christian REBELS GENOVA 314
50 Ferrari Andrea FIDENZA 317
51 Chianucci Aldo SC VALDARNO 333
52 Bertelli Simone BLACK & BLUE PISA 999
53 Cantelli Corrado NO CLUB 999
54 Molinari Francesco FIDENZA 999
55 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
56 Subazzoli Alessandro BLACK & BLUE PISA 999
57 Tudini Flavio NO CLUB 999
58 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
SQUADRE
1 Sombrero San Miniato 1
4 Bologna Tigers Subbuteo 16
5 Subbuteisti Modena 35
ATTENZIONE
IL TORNEO A SQUADRE E' STATO ANNULLATO PER MANCANZA DI PARTECIPANTI
LE ISCRIZIONI AL TORNEO INDIVIDUALE SONO PROROGATE FINO ALLE 24 DI OGGI
STASERA AVRETE TUTTE LE INFO DEFINITIVE CON GLI ORARI PER DOMENICA.
LISTA AGGIORNATA ISCRITTI
INDIVIDUALI
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
8 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
9 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
10 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
11 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
12 Milan Federico VERONA 24
13 Franchi Massimo VERONA 33
14 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
15 Azzali Alberto VERONA 37
16 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
17 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
18 Fedeli Massimo SPES LIVORNO 48
19 Cappelli Mirko SOMBRERO SAN MINIATO 51
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 Montanari Alessandro MODENA 84
29 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
30 De Miranda Paolo RAVENNA 91
31 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
32 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
33 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
34 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
35 Sarritzu Davide RAVENNA 103
36 Di Ce' Daniele MODENA 106
37 Pagani Luca RAVENNA 109
38 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
39 Oncini Andrea VADA 146
40 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
41 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
42 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
43 Zucaro Paolo MODENA 203
44 Scala Federico NO CLUB 211
45 Rolle Alessandro AOSTA 270
46 Friggeri Cesare BOLOGNA TIGERS 305
47 Roncagliolo Christian REBELS GENOVA 314
48 Ferrari Andrea FIDENZA 317
49 Chianucci Aldo SC VALDARNO 333
50 Bertelli Simone BLACK & BLUE PISA 999
51 Cantelli Corrado NO CLUB 999
52 Cavone Costantino BOLOGNA TIGERS 999
53 Molinari Francesco FIDENZA 999
54 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
55 Subazzoli Alessandro BLACK & BLUE PISA 999
56 Tudini Flavio NO CLUB 999
57 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
Ricordiamo che si giocherà nella prestigiosa sala congressi dell'EmilBanca di Bologna
sita a 300 m da FICO, il Parco Agroalimentare più grande del Mondo, dove potrete vedere
la produzione dal vivo di tutte le specialità alimentari Italiane e gustare un sacco di prelibatezze.
Un'opportunità anche per i vostri accompagnatori. Hotel a 30 m dalla sala e ristoranti a 2 passi,
del centro commerciale adiacente.
In palio l'ambito trofeo Continental Club (la riproduzione dell'antica scatola del Subbuteo) arrivato
alla sua 6° edizione.
Vi aspettiamo, state sintonizzati per il programma con orari e gironi.
Chi c'e' c'e chi non ci sarà peccato per lui...
dispiace non poter partecipare!!!5 euro su simone bertelli!
ORARI
Convocazione ore 8,30
calcio d'inizio ore 9,00
A domani
LISTA ISCRITTI DEFINITIVA
1 Signoretti Pierluigi SOMBRERO SAN MINIATO 2
2 Cafaggi Stefano LIVORNO 3
3 Frisone Enrico MARASSI GENOVA 4
4 Evangelisti Stefano ACS PERUGIA 5
5 Lucchesi Nico SOMBRERO SAN MINIATO 7
6 Giudice Michele LIVORNO TS 8
7 Pecchioli Alessandro NORTH FLORENCE 14
8 Funaro Emanuele STELLA ARTOIS MILANO 15
9 Finelli Alessandro BOLOGNA TIGERS 17
10 Lombardi Flavio SPES LIVORNO 18
11 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 19
12 Milan Federico VERONA 24
13 Franchi Massimo VERONA 33
14 Cremona Mauro SPES LIVORNO 35
15 Azzali Alberto VERONA 37
16 Cecconi Cristian NUOVO FALCO 43
17 Pugi Maurizio NORTH FLORENCE 47
18 Fedeli Massimo LIVORNO TS 48
19 Cappelli Mirko SOMBRERO_SAN_MINIATO 51
20 Girelli Alessandro VERONA 56
21 Taverna Gianmarco FIDENZA 57
22 Marani Alessandro SPES LIVORNO 59
23 Senesi Andrea OLD LIONS MACERATA 61
24 Zolfanelli Francesco STREGATI BENEVENTO 63
25 Colpani Claudio PAPATA GROUP 66
26 Sani Sandro SOMBRERO SAN MINIATO 74
27 Garbuglia Massimo OLD LIONS MACERATA 76
28 Montanari Alessandro MODENA 84
29 De Miranda Adelchi RAVENNA 90
30 De Miranda Paolo RAVENNA 91
31 Zaccardo Giuseppe CASTELFIORENTINO 97
32 Monti Marcello NORTH FLORENCE 98
33 Beretta Carlo FORTITUDO GENOVA 99
34 Pambianchi Gianluca FIDENZA 100
35 Sarritzu Davide RAVENNA 103
36 Di Ce' Daniele MODENA 106
37 Pagani Luca RAVENNA 109
38 Pasquini Fabio CASTELFIORENTINO 117
39 Oncini Andrea VADA 146
40 D'Amico Leonardo OLD LIONS MACERATA 148
41 Bracali Alessandro MARASSI GENOVA 167
42 Anderlini Andrea BOLOGNA TIGERS 179
43 Zucaro Paolo MODENA 203
44 Scala Federico NO CLUB 211
45 Rolle Alessandro AOSTA 270
46 Friggeri Cesare BOLOGNA TIGERS 305
47 Roncagliolo Christian REBELS GENOVA 314
48 Ferrari Andrea FIDENZA 317
49 Chianucci Aldo SC VALDARNO 333
50 Bertelli Simone BLACK & BLUE PISA 999
51 Cantelli Corrado NO CLUB 999
52 Cavone Costantino BOLOGNA TIGERS 999
53 De Pascale Vittorio FLICKERS MILANO 999
54 Molinari Francesco FIDENZA 999
55 Riva Giancarlo MARASSI GENOVA 999
56 Subazzoli Alessandro BLACK & BLUE PISA 999
57 Tudini Flavio NO CLUB 999
58 Venturino Massimiliano NO CLUB 999
Grazie Riccardo, bel torneo e ottima organizzazione, un piacere venire a Bologna a giocare.
Alla prossima
AG
Super Torneo in quel di Bologna, vissuto con grande divertimento! . Finalmente un po' di bella musica a dare ritmo. "Gloria" dei Doors prima dei Barrage vale da sola il prezzo del biglietto. Complimenti alle Tigri di Bologna
Ciao a tutti!
Volevo innanzitutto ringraziare Riccardo per la sua disponibilità e gentilezza nel venirmi incontro ed Alessandro Finelli per essermi venuto a prendere alla stazione!
Al ritorno poi piacevole passeggiatina di poco meno di un’ora sino alla stazione! Il torneo è stato molto bello, con giocatori di alto livello.
Per quel che mi riguarda ho ottenuto un ottimo risultato, giocando incredibilmente pure bene e son contento così. Tutti i miei avversari di giornata sono stati molto corretti e di questo li ringrazio!
I complimenti di Pierluigi a fine partita poi mi hanno fatto piacere, grazie!
Ciao a tutti
Ale Rolle
Ringrazio Riccardo per il torneo organizzato in modo eccellente, faccio i complimenti a tutti quelli che hanno giocato con me: Pagani, Molinari, Pecchioli,Oncini, Riva e De Miranda Paolo. Un ringraziamento anche a Cafaggi che mi ha concesso l'onore di potersi "riscaldare" con me , nella pausa pranzo. Abbraccio con affetto tutti coloro che hanno condiviso con me il ricordo del caro Berardo. E infine un saluto e ringraziamento e un abbraccio affettuosissimo agli amici di Macerata (Leonardo D'amico, Senesi e Garbuglia) che mi hanno accompagnato alla stazione, altrimenti sarebbe stata per me una lunga passeggiata.
Risultati Gironi
[attachment=42576:Risultat..._dirette.pdf]Risultati Eliminazioni Dirette
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)