1 Trofeo "città Dei Due Mari", Torneo Interregionale Circuito Puglia/Calabria |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
1 Trofeo "città Dei Due Mari", Torneo Interregionale Circuito Puglia/Calabria |
22-Nov-18 11:16
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 34 Iscritto il: 3 April 17 Utente Nr.: 70.548 |
Perfetto Vittorio....
Approfitto per dare due info relative al torneo : Il termine ultimo per le iscrizioni viene prolungato a venerdì 23 novembre ore 14.00 Inoltre oltre a premiare semifinalisti e finalisti del tabellone principale e del torneo di consolazione e i partecipanti del torneo under 12 ci sarà un ulteriore e particolare trofeo di cui vi daremo notizie dopo l'aggiornamento degli iscritti Luca Signorelli Presidente della ASD SUBBUTEO TARANTO |
|
|
Guest_lucazacchi1963_* |
22-Nov-18 11:18
Messaggio
#17
|
Guests |
Ben 5 Black, wow! Io farò un tifo sperticato per il più piccolo!!!
|
|
|
22-Nov-18 12:04
Messaggio
#18
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 303 Iscritto il: 8 October 14 Da: Bari...e non solo Utente Nr.: 60.418 |
Ben 5 Black, wow! Io farò un tifo sperticato per il più piccolo!!! Solo per il più piccolo ? ...e per il più grande??? (IMG:style_emoticons/default/banana00.gif) |
|
|
22-Nov-18 12:19
Messaggio
#19
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
Iscritti in ordine di Raking Italia CDT
AGGIORNATO. 93- Cribari Vittorio (AS Cosenza) 120- Lojacono Francesco (CT Paola) 215- Bombacigno Francesco (Black Rose Roma) 255- Manzella Gianfranco (Subbuteo Taranto) 280- Signorelli Luca (Subbuteo Taranto) 283- Grillo Luigi (AS Cosenza) 309- Solito Angelo (Subbuteo Taranto) 317- Perrino Enrico (Black Rose Roma) 330- Tricoli Tommaso (AS Cosenza) 331- Quattrocchi Ivan (Subbuteo Taranto) 374- Calabrese Vincenzo (Black Rose Roma) 402- Sostegno Gianluca (Subbuteo Taranto) 449- Stasi Elia (Subbuteo Taranto) 450- Mirra Sergio (Subbuteo Taranto) 451- De Filippis Cataldo (Subbuteo Taranto) 461- Cuzzocrea Leandro (CT Paola) * NC- Arena Luigi (Black Rose Roma) NC- Manzella Federico (Subbuteo Taranto) NC- Orlando Cosimo (Subbuteo Taranto) NC- Scarduelli Marcello (Subbuteo Club Samb) UNDER 12 NC- Marturano Fabrizio (Subbuteo Taranto) NC- Marturano Marco (Subbuteo Taranto) NC- Perrino Daniele (Black Rose Roma) |
|
|
Guest_lucazacchi1963_* |
22-Nov-18 13:14
Messaggio
#20
|
Guests |
Ben 5 Black, wow! Io farò un tifo sperticato per il più piccolo!!! Solo per il più piccolo ? ...e per il più grande??? (IMG:style_emoticons/default/banana00.gif) Geolosone, pure per i più grandi allora... |
|
|
22-Nov-18 14:09
Messaggio
#21
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 7.125 Iscritto il: 11 January 05 Da: Crotone Utente Nr.: 296 |
Si può aggiungere il pluricampione del mondo Ernesto Gentile!
(IMG:style_emoticons/default/Sarcastic.gif) |
|
|
22-Nov-18 15:06
Messaggio
#22
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
Si può aggiungere il pluricampione del mondo Ernesto Gentile! (IMG:style_emoticons/default/Sarcastic.gif) Bene (IMG:style_emoticons/default/pallone.gif) |
|
|
22-Nov-18 15:07
Messaggio
#23
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
Iscritti in ordine di Raking Italia CDT
AGGIORNATO. 93- Cribari Vittorio (AS Cosenza) 120- Lojacono Francesco (CT Paola) 215- Bombacigno Francesco (Black Rose Roma) 217- Gentile Ernesto (AS Cosenza) 255- Manzella Gianfranco (Subbuteo Taranto) 280- Signorelli Luca (Subbuteo Taranto) 283- Grillo Luigi (AS Cosenza) 309- Solito Angelo (Subbuteo Taranto) 317- Perrino Enrico (Black Rose Roma) 330- Tricoli Tommaso (AS Cosenza) 331- Quattrocchi Ivan (Subbuteo Taranto) 374- Calabrese Vincenzo (Black Rose Roma) 402- Sostegno Gianluca (Subbuteo Taranto) 449- Stasi Elia (Subbuteo Taranto) 450- Mirra Sergio (Subbuteo Taranto) 451- De Filippis Cataldo (Subbuteo Taranto) 461- Cuzzocrea Leandro (CT Paola) * NC- Arena Luigi (Black Rose Roma) NC- Manzella Federico (Subbuteo Taranto) NC- Orlando Cosimo (Subbuteo Taranto) NC- Scarduelli Marcello (Subbuteo Club Samb) UNDER 12 NC- Marturano Fabrizio (Subbuteo Taranto) NC- Marturano Marco (Subbuteo Taranto) NC- Perrino Daniele (Black Rose Roma) |
|
|
22-Nov-18 19:44
Messaggio
#24
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 15 Iscritto il: 9 August 14 Utente Nr.: 60.213 |
Si puó aggiungere Vito De Benedictis virtus rieti
|
|
|
22-Nov-18 23:05
Messaggio
#25
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
Iscritti in ordine di Raking Italia CDT
AGGIORNATO. 93- Cribari Vittorio (AS Cosenza) 120- Lojacono Francesco (CT Paola) 215- Bombacigno Francesco (Black Rose Roma) 217- Gentile Ernesto (AS Cosenza) 255- Manzella Gianfranco (Subbuteo Taranto) 280- Signorelli Luca (Subbuteo Taranto) 283- Grillo Luigi (AS Cosenza) 309- Solito Angelo (Subbuteo Taranto) 317- Perrino Enrico (Black Rose Roma) 330- Tricoli Tommaso (AS Cosenza) 331- Quattrocchi Ivan (Subbuteo Taranto) 362- De Benedictis Vito (Subbuteo club Virtus 4strade Rieti) 374- Calabrese Vincenzo (Black Rose Roma) 402- Sostegno Gianluca (Subbuteo Taranto) 449- Stasi Elia (Subbuteo Taranto) 450- Mirra Sergio (Subbuteo Taranto) 451- De Filippis Cataldo (Subbuteo Taranto) 461- Cuzzocrea Leandro (CT Paola) * NC- Arena Luigi (Black Rose Roma) NC- Manzella Federico (Subbuteo Taranto) NC- Orlando Cosimo (Subbuteo Taranto) NC- Scarduelli Marcello (Subbuteo Club Samb) UNDER 12 NC- Marturano Fabrizio (Subbuteo Taranto) NC- Marturano Marco (Subbuteo Taranto) NC- Perrino Daniele (Black Rose Roma) |
|
|
23-Nov-18 16:28
Messaggio
#26
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
ISCRIZIONI CHIUSE .
Elenco Definitivo. Iscritti in ordine di Raking Italia CDT : 68- Pellegrino Andrea (AS Cosenza) 93- Cribari Vittorio (AS Cosenza) 120- Lojacono Francesco (CT Paola) 215- Bombacigno Francesco (Black Rose Roma) 217- Gentile Ernesto (AS Cosenza) 242- Giambelluca Francesco (Subbuteo Club Samb) 255- Manzella Gianfranco (Subbuteo Taranto) 280- Signorelli Luca (Subbuteo Taranto) 283- Grillo Luigi (AS Cosenza) 309- Solito Angelo (Subbuteo Taranto) 317- Perrino Enrico (Black Rose Roma) 330- Tricoli Tommaso (AS Cosenza) 331- Quattrocchi Ivan (Subbuteo Taranto) 362- De Benedictis Vito (Subbuteo club Virtus 4strade Rieti) 374- Calabrese Vincenzo (Black Rose Roma) 402- Sostegno Gianluca (Subbuteo Taranto) 449- Stasi Elia (Subbuteo Taranto) 450- Mirra Sergio (Subbuteo Taranto) 451- De Filippis Cataldo (Subbuteo Taranto) 461- Cuzzocrea Leandro (CT Paola) NC- Arena Luigi (Black Rose Roma) NC- Manzella Federico (Subbuteo Taranto) NC- Orlando Cosimo (Subbuteo Taranto) NC- Scarduelli Marcello (Subbuteo Club Samb) UNDER 12 NC- Marturano Fabrizio (Subbuteo Taranto) NC- Marturano Marco (Subbuteo Taranto) NC- Perrino Daniele (Black Rose Roma) Messaggio modificato da Ivan_Casual il 23-Nov-18 16:40 |
|
|
23-Nov-18 19:46
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 34 Iscritto il: 3 April 17 Utente Nr.: 70.548 |
È con immenso piacere che domenica vi ospiteremo nella nostra sede per questo torneo interregionale Trofeo dei due mari
Vi ricordo che la Sede di gioco sara il parquet della palestra dell'ITIS Maria Pia in via Galileo Galilei 27. C'è un ampio parcheggio esterno Inoltre con l'occasione vi ricordo che sono disponibili i cestini con la baguette del bar Beethoven iin quattro gusti diversi e una bottiglia d'acqua al prezzo di 6 euro Inoltre è presente in palestra un punto ristoro con snack e bevande Ultimo messaggio oltre ai tradizionali premi per tabellone principale e consolazione e under 12 è istituito un premio Miglior marcatore che sarà consegnato da un ex-attaccante che ha militato in serie C e B oltre che nel Taranto in numerosi club calabresi e campani vantando uno score davvero invidiabile Domani sveleremo il suo nome Vi aspettiamo qua a Taranto per il torneo....gironi e calendario sono in preparazione 😉 |
|
|
23-Nov-18 23:43
Messaggio
#28
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
Per i partecipanti al torneo un Gadgets adesivo .
Files allegati
|
|
|
24-Nov-18 15:33
Messaggio
#29
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 34 Iscritto il: 3 April 17 Utente Nr.: 70.548 |
Alcune ulteriori informazioni sul torneo di domenica
L'attaccante che premierà il miglior marcatore delle FASI ELIMINATORIE è Totò Bertuccelli nato a Messina cresciuto calcisticamente in Sicilia nell'Igea Virtus e protagonista i serie B di campionati con Taranto e Avellino e Messina e in Calabria col Castrovillari e indimenticato bomber... Il Col del Torneo composto da Angelo Solito Gianfranco Manzella ( capo arbitro ) e Aldo De Filippis si occuperà oltre a tutto il resto di stilare la classifica finale in Base al regolamento del trofeo. Ovviamente a breve saranno comunicati la composizione dei gironi e il calendario delle fasi a girone Vi aspettiamo con ansia e soddisfazione Luca Signorelli Presidente ASD SUBBUTEO TARANTO |
|
|
24-Nov-18 17:22
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 227 Iscritto il: 11 June 15 Da: Taranto Utente Nr.: 63.049 |
I gironi
GIRONE 1 -Pellegrino -Tricoli -Quattrocchi -Scarduelli GIRONE 2 -Cribari -Perrino -De Benedictis -Orlando GIRONE 3 -Lojacono -Solito -Calabrese -Manzella F. GIRONE 4 -Bombacigno -Grillo -Sostegno -Arena GIRONE 5 -Gentile -Signorelli -Stasi -Cuzzocrea GIRONE 6 -Giambelluca -Manzella G. -Mirra -De Filippis Messaggio modificato da Ivan_Casual il 24-Nov-18 17:24 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 09:21 |