Ferrara Open 2019 - 17° Memorial Giuliano Baroni, Teatro Rivana Garden, 12 e 13 gennaio 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Ferrara Open 2019 - 17° Memorial Giuliano Baroni, Teatro Rivana Garden, 12 e 13 gennaio 2018 |
8-Jan-19 09:34
Messaggio
#31
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
ULTIMI 2 GIORNI PER ISCRIVERSI AL FERRARA OPEN 2019!
Lo storico "Memorial Giuliano Baroni" che torna a essere organizzato a Ferrara dopo una piccola parentesi veneta. Per chi volesse approfittare per portare mogli, fidanzate e famigliari a visitare la nostra città: i saldi sono appena cominciati, il centro città è a 3 minuti d'auto (2 km) ed il centro commerciale Il Castello, che dispone di passeggiata al caldo con negozi, dista ugualmente 3-5 minuti. Aggiornamento iscritti a oggi, martedì 8 gennaio 2019 ore 09.30 Torneo a squadre – sabato 12 gennaio (11) 1 - 7 SC Ascoli 2 - 10 TSC Stella Artois* 3 - 18 Leonessa Brescia 4 - 26 Subbuteisti Modena 5 - 39 Subbito Gol Ferrara 6 - 49 Hawks Treviso 7 - 52 Trento Subbuteo 8 - 67 DLF Gorizia 9 - 73 Bulldogs Vicenza 10 - 78 Seagulls Viareggio 11 - 999 Spal in Miniatura Tornei individuali – domenica 13 gennaio (74) Open 1 - 4 Bari Saverio F.lli Bari Reggio Emilia 2 - 17 Torano Pasquale Leonessa Brescia 3 - 18 Croatti Massimiliano Warriors Torino 4 - 21 Colpani Claudio Papata Group Ponticino 5 - 26 Giannarelli Enrico Trento Subbuteo 6 - 34 Torano Francesco Leonessa Brescia 7 - 35 Gargiulo Alfonso Subbito Gol Ferrara 8 - 45 Tacchia Alessio Serenissima Mestre 9 - 49 Di Ce' Daniele Subbuteisti Modena 10 - 54 Ciabattoni Luca SC Ascoli 11 - 55 Vagnoni Augusto SC Ascoli 12 - 56 Pezzuolo Luca Subbito Gol Ferrara 13 - 64 Ciraolo Gaetano Stradivari Cremona 14 - 70 Schiavone Massimiliano SC Ascoli 15 - 72 Anderlini Andrea Bologna Tigers Subbuteo 16 - 74 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre 17 - 86 Cerullo Guido DLF Gorizia 18 - 89 De Rosa Antonio Hawks Treviso 19 - 94 Neri Alessandro CS Firenze 20 - 95 Zava Edoardo Hawks Treviso 21 - 104 Migliori Alessandro SC Ascoli 22 - 111 Cerullo Michele DLF Gorizia 23 - 114 Troiani Pietro SC Ascoli 24 - 124 Porro Riccardo Subbuteisti Modena 25 - 139 Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino 26 - 165 Torboli Ruggero Trento Subbuteo 27 - 189 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 28 - 203 Billi Alessandro Subbito Gol Ferrara 29 - 223 Balboni Matteo Subbito Gol Ferrara 30 - 264 Pini Luca CS Firenze 31 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 32 - 412 Casanova Alessandro Trento Subbuteo 33 - 999 Peluso Fabio Subbito Gol Ferrara Challenge (oltre 96° posto ranking) 1 - 102 Macino Marco DLF Gorizia 2 - 113 Montefiori Stefano Papata Group Ponticino 3 - 118 Cicognani Daniele Hawks Treviso 4 - 122 Pinausi Marco DLF Gorizia 5 - 127 Gabbani Alessandro Atletico Pisa 6 - 140 Volpi Giovanni Subbito Gol Ferrara 7 - 180 Corazza Stefano Hawks Treviso 8 - 196 Di Gennaro Angelo Subbito Gol Ferrara 9 - 206 Zucaro Paolo Subbuteisti Modena 10 - 210 Gori Francesco CS Firenze 11 - 216 Gasparetto Dino Subbito Gol Ferrara 12 - 221 Vatteroni Alberto Seagulls Viareggio 13 - 222 Ioan Alessandro DLF Gorizia 14 - 232 Ceppi Sandro Cral Trieste Trasporti 15 - 240 Tacchia Domenico Serenissima Mestre 16 - 252 Landi Nico Subbito Gol Ferrara 17 - 270 Allison Aaron Bernard DLF Gorizia 18 - 272 Gentileschi Aldo Papata Group Ponticino 19 - 279 Cevolani Greta Bologna Tigers Subbuteo 20 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 21 - 411 Lepore Massimiliano Bologna Tigers Subbuteo 22 - 468 Di Gennaro Sebastian Subbito Gol Ferrara 23 - 999 Bilucaglia Dario Cral Trieste Trasporti 24 - 999 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 25 - 999 Massone Davide Messina TS 26 - 999 Parussini Renato DLF Gorizia Subbuteo 1 - 6 Evangelisti Stefano ACS Perugia 2 - 11 Funaro Emanuele TSC Stella Artois 3 - 21 Milan Federico Verona Subbuteo 4 - 23 Pecchioli Alessandro North Florence 5 - 43 Azzali Alberto Verona Subbuteo 6 - 67 Girelli Alessandro Verona Subbuteo 7 - 76 Cirillo Stefano Subbuteisti Modena 8 - 89 Schiatti Fabrizio Subbuteisti Modena 9 - 98 Pagani Luca CS Ravenna 10 - 125 De Miranda Paolo CS Ravenna 11 - 129 De Miranda Adelchi CS Ravenna 12 - 200 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 13 - 247 Sarritzu Davide CS Ravenna CS Ravenna 14 - 999 Cargnelutti Stefano CS Ravenna CS Ravenna Veterani 1 - 61 Casanova Alessandro Trento Subbuteo Under 15 1 - 2 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 2 - 8 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 3 - 34 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara 4 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti Under 12 1 - 7 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 2 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti 3 - 999 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara J: giocatore Jolly, disponibile a giocare nel torneo dove è più utile RISTORAZIONE SABATO E DOMENICA: Per il pranzo del sabato e della domenica, nelle immediate adiacenze della sala di gioco (accessibile direttamente dalla sala), sarà allestito Stand Gastronomico con pinzini caldi cotti al momento (ottimi sia vuoti che farciti, fino a esaurimento scorte), piadine calde, panini, bibite, caffé e tanto altro. Stand gestito dall'Associazione di volontariato Nati Con la Calzamaglia, che organizza in primavera/estate sagre quali "La Festa della Gradella" e la "Sagra del Pinzino e dell'Arrosticino" molto rinomate e frequentate a Ferrara: il ricavato sarà destinato in beneficenza, con opere di bene rivolte soprattutto ai bambini. Approfittate per mangiare cose buone facendo del bene! Info/iscrizioni per e-mail a iscrizioni@subbitogol.it entro mercoledì 9 gennaio 2019 alle ore 24 Indicare nome e cognome, club di appartenenza e torneo di interesse (o preferenze alternative, in ordine di gradimento) Importante: nell'iscrivere la squadra indicare i singoli componenti ai fini della realizzazione delle targhette plastificate per i tabelloni. Grazie per la collaborazione! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Messaggio modificato da Pippo il 8-Jan-19 11:12 |
|
|
8-Jan-19 14:46
Messaggio
#32
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
ULTIMI 2 GIORNI PER PARTECIPARE AL FERRARA OPEN 2019!
Lo storico "Memorial Giuliano Baroni" che torna a essere organizzato a Ferrara dopo una piccola parentesi veneta. Per chi volesse approfittare per portare mogli, fidanzate e famigliari a visitare la nostra città: i saldi sono appena cominciati, il centro città è a 3 minuti d'auto (2 km) ed il centro commerciale Il Castello, che dispone di passeggiata al caldo con negozi, dista ugualmente 3-5 minuti. Veloce aggiornamento martedì 8 gennaio 2019 ore 15.30 Torneo a squadre – sabato 12 gennaio (11) 1 - 7 SC Ascoli 2 - 10 TSC Stella Artois* 3 - 18 Leonessa Brescia 4 - 26 Subbuteisti Modena 5 - 39 Subbito Gol Ferrara 6 - 49 Hawks Treviso 7 - 52 Trento Subbuteo 8 - 67 DLF Gorizia 9 - 73 Bulldogs Vicenza 10 - 78 Seagulls Viareggio 11 - 999 Spal in Miniatura Tornei individuali – domenica 13 gennaio (77) Open 1 - 4 Bari Saverio F.lli Bari Reggio Emilia 2 - 17 Torano Pasquale Leonessa Brescia 3 - 18 Croatti Massimiliano Warriors Torino 4 - 21 Colpani Claudio Papata Group Ponticino 5 - 26 Giannarelli Enrico Trento Subbuteo 6 - 34 Torano Francesco Leonessa Brescia 7 - 35 Gargiulo Alfonso Subbito Gol Ferrara 8 - 45 Tacchia Alessio Serenissima Mestre 9 - 49 Di Ce' Daniele Subbuteisti Modena 10 - 54 Ciabattoni Luca SC Ascoli 11 - 55 Vagnoni Augusto SC Ascoli 12 - 56 Pezzuolo Luca Subbito Gol Ferrara 13 - 64 Ciraolo Gaetano Stradivari Cremona 14 - 70 Schiavone Massimiliano SC Ascoli 15 - 72 Anderlini Andrea Bologna Tigers Subbuteo 16 - 74 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre 17 - 86 Cerullo Guido DLF Gorizia 18 - 89 De Rosa Antonio Hawks Treviso 19 - 94 Neri Alessandro CS Firenze 20 - 95 Zava Edoardo Hawks Treviso 21 - 104 Migliori Alessandro SC Ascoli 22 - 111 Cerullo Michele DLF Gorizia 23 - 114 Troiani Pietro SC Ascoli 24 - 139 Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino 25 - 165 Torboli Ruggero Trento Subbuteo 26 - 189 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 27 - 203 Billi Alessandro Subbito Gol Ferrara 28 - 223 Balboni Matteo Subbito Gol Ferrara 29 - 264 Pini Luca CS Firenze 30 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 31 - 412 Casanova Alessandro Trento Subbuteo 32 - 999 Della Monaca Daniele Subbito Gol Ferrara 33 - 999 Peluso Fabio Subbito Gol Ferrara Challenge (oltre 96° posto ranking) 1 - 102 Macino Marco DLF Gorizia 2 - 113 Montefiori Stefano Papata Group Ponticino 3 - 118 Cicognani Daniele Hawks Treviso 4 - 122 Pinausi Marco DLF Gorizia 5 - 127 Gabbani Alessandro Atletico Pisa 6 - 140 Volpi Giovanni Subbito Gol Ferrara 7 - 180 Corazza Stefano Hawks Treviso 8 - 196 Di Gennaro Angelo Subbito Gol Ferrara 9 - 206 Zucaro Paolo Subbuteisti Modena 10 - 210 Gori Francesco CS Firenze 11 - 216 Gasparetto Dino Subbito Gol Ferrara 12 - 221 Vatteroni Alberto Seagulls Viareggio 13 - 222 Ioan Alessandro DLF Gorizia 14 - 232 Ceppi Sandro Cral Trieste Trasporti 15 - 239 Costantino Cavone Bologna Tigers Subbuteo 16 - 240 Tacchia Domenico Serenissima Mestre 17 - 252 Landi Nico Subbito Gol Ferrara 18 - 270 Allison Aaron Bernard DLF Gorizia 19 - 272 Gentileschi Aldo Papata Group Ponticino 20 - 279 Cevolani Greta Bologna Tigers Subbuteo 21 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 22 - 411 Lepore Massimiliano Bologna Tigers Subbuteo 23 - 468 Di Gennaro Sebastian Subbito Gol Ferrara 24 - 999 Bilucaglia Dario Cral Trieste Trasporti 25 - 999 Cova Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 26 - 999 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 27 - 999 Massone Davide Messina TS 28 - 999 Parussini Renato DLF Gorizia Subbuteo 1 - 6 Evangelisti Stefano ACS Perugia 2 - 11 Funaro Emanuele TSC Stella Artois 3 - 18 Finelli Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 4 - 21 Milan Federico Verona Subbuteo 5 - 23 Pecchioli Alessandro North Florence 6 - 43 Azzali Alberto Verona Subbuteo 7 - 67 Girelli Alessandro Verona Subbuteo 8 - 76 Cirillo Stefano Subbuteisti Modena 9 - 89 Schiatti Fabrizio Subbuteisti Modena 10 - 98 Pagani Luca CS Ravenna 11 - 125 De Miranda Paolo CS Ravenna 12 - 129 De Miranda Adelchi CS Ravenna 13 - 200 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 14 - 247 Sarritzu Davide CS Ravenna CS Ravenna 15 - 999 Cargnelutti Stefano CS Ravenna CS Ravenna Veterani 1 - 61 Casanova Alessandro Trento Subbuteo Under 15 1 - 2 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 2 - 8 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 3 - 34 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara 4 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti Under 12 1 - 7 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 2 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti 3 - 999 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara J: giocatore Jolly, disponibile a giocare nel torneo dove è più utile RISTORAZIONE SABATO E DOMENICA: Per il pranzo del sabato e della domenica, nelle immediate adiacenze della sala di gioco (accessibile direttamente dalla sala), sarà allestito Stand Gastronomico con pinzini caldi cotti al momento (ottimi sia vuoti che farciti, fino a esaurimento scorte), piadine calde, panini, bibite, caffé e tanto altro. Stand gestito dall'Associazione di volontariato Nati Con la Calzamaglia, che organizza in primavera/estate sagre quali "La Festa della Gradella" e la "Sagra del Pinzino e dell'Arrosticino" molto rinomate e frequentate a Ferrara: il ricavato sarà destinato in beneficenza, con opere di bene rivolte soprattutto ai bambini. Approfittate per mangiare cose buone facendo del bene! Info/iscrizioni per e-mail a iscrizioni@subbitogol.it entro mercoledì 9 gennaio 2019 alle ore 24 Indicare nome e cognome, club di appartenenza e torneo di interesse (o preferenze alternative, in ordine di gradimento) Importante: nell'iscrivere la squadra indicare i singoli componenti ai fini della realizzazione delle targhette plastificate per i tabelloni. Messaggio modificato da Pippo il 8-Jan-19 15:30 |
|
|
8-Jan-19 18:30
Messaggio
#33
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Con grandissimo piacere accogliamo lo storico club del Serenissima Mestre al nostro Open! Grazie Eddie!
Aggiornamento a squadre martedì 8 gennaio 2019 ore 18.30 Torneo a squadre – sabato 12 gennaio (12) 1 - 7 SC Ascoli 2 - 10 TSC Stella Artois* 3 - 18 Leonessa Brescia 4 - 21 Serenissima Mestre 5 - 26 Subbuteisti Modena 6 - 39 Subbito Gol Ferrara 7 - 49 Hawks Treviso 8 - 52 Trento Subbuteo 9 - 67 DLF Gorizia 10 - 73 Bulldogs Vicenza 11 - 78 Seagulls Viareggio 12 - 999 Spal in Miniatura Domani ultimo giorno per partecipare! Mi raccomando (chi ancora non lo ha fatto) ... Mandate le formazioni delle squadre (grazie)! Per iscrizioni e-mail a iscrizioni@subbitogol.it entro mercoledì 9 gennaio ore 24 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Messaggio modificato da Pippo il 8-Jan-19 18:34 |
|
|
9-Jan-19 09:06
Messaggio
#34
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
ULTIMO GIORNO DI TEMPO PER CHI VUOLE PARTECIPARE AL FERRARA OPEN 2019!
Alle 24 di oggi scadono infatti i termini per inviare l'iscrizione ... C'è ancora posto e Vi aspettiamo volentieri! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Questo l'aggiornamento iscritti a oggi, mercoledì 9 gennaio ore 9.00 Torneo a squadre – sabato 12 gennaio (12) 1 - 7 SC Ascoli 2 - 10 TSC Stella Artois* 3 - 18 Leonessa Brescia 4 - 21 Serenissima Mestre 5 - 26 Subbuteisti Modena 6 - 39 Subbito Gol Ferrara 7 - 49 Hawks Treviso 8 - 52 Trento Subbuteo 9 - 67 DLF Gorizia 10 - 73 Bulldogs Vicenza 11 - 78 Seagulls Viareggio 12 - 999 Spal in Miniatura Tornei individuali – domenica 13 gennaio (78) Open 1 - 4 Bari Saverio F.lli Bari Reggio Emilia 2 - 17 Torano Pasquale Leonessa Brescia 3 - 18 Croatti Massimiliano Warriors Torino 4 - 21 Colpani Claudio Papata Group Ponticino 5 - 26 Giannarelli Enrico Trento Subbuteo 6 - 34 Torano Francesco Leonessa Brescia 7 - 35 Gargiulo Alfonso Subbito Gol Ferrara 8 - 45 Tacchia Alessio Serenissima Mestre 9 - 49 Di Ce' Daniele Subbuteisti Modena 10 - 54 Ciabattoni Luca SC Ascoli 11 - 55 Vagnoni Augusto SC Ascoli 12 - 56 Pezzuolo Luca Subbito Gol Ferrara 13 - 64 Ciraolo Gaetano Stradivari Cremona 14 - 65 Romano Luigi Trento Subbuteo 15 - 70 Schiavone Massimiliano SC Ascoli 16 - 72 Anderlini Andrea Bologna Tigers Subbuteo 17 - 74 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre 18 - 86 Cerullo Guido DLF Gorizia 19 - 89 De Rosa Antonio Hawks Treviso 20 - 94 Neri Alessandro CS Firenze 21 - 95 Zava Edoardo Hawks Treviso 22 - 104 Migliori Alessandro SC Ascoli 23 - 111 Cerullo Michele DLF Gorizia 24 - 114 Troiani Pietro SC Ascoli 25 - 139 Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino 26 - 165 Torboli Ruggero Trento Subbuteo 27 - 189 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 28 - 203 Billi Alessandro Subbito Gol Ferrara 29 - 223 Balboni Matteo Subbito Gol Ferrara 30 - 264 Pini Luca CS Firenze 31 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 32 - 412 Casanova Alessandro Trento Subbuteo 33 - 999 Della Monaca Daniele Subbito Gol Ferrara 34 - 999 Peluso Fabio Subbito Gol Ferrara Challenge (oltre 96° posto ranking) 1 - 102 Macino Marco DLF Gorizia 2 - 113 Montefiori Stefano Papata Group Ponticino 3 - 118 Cicognani Daniele Hawks Treviso 4 - 122 Pinausi Marco DLF Gorizia 5 - 127 Gabbani Alessandro Atletico Pisa 6 - 140 Volpi Giovanni Subbito Gol Ferrara 7 - 173 Mentasti Giorgio Trento Subbuteo 8 - 180 Corazza Stefano Hawks Treviso 9 - 196 Di Gennaro Angelo Subbito Gol Ferrara 10 - 206 Zucaro Paolo Subbuteisti Modena 11 - 210 Gori Francesco CS Firenze 12 - 216 Gasparetto Dino Subbito Gol Ferrara 13 - 221 Vatteroni Alberto Seagulls Viareggio 14 - 232 Ceppi Sandro Cral Trieste Trasporti 15 - 239 Costantino Cavone Bologna Tigers Subbuteo 16 - 240 Tacchia Domenico Serenissima Mestre 17 - 252 Landi Nico Subbito Gol Ferrara 18 - 270 Allison Aaron Bernard DLF Gorizia 19 - 272 Gentileschi Aldo Papata Group Ponticino 20 - 279 Cevolani Greta Bologna Tigers Subbuteo 21 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 22 - 411 Lepore Massimiliano Bologna Tigers Subbuteo 23 - 468 Di Gennaro Sebastian Subbito Gol Ferrara 24 - 999 Bilucaglia Dario Cral Trieste Trasporti 25 - 999 Cova Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 26 - 999 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 27 - 999 Massone Davide Messina TS 28 - 999 Parussini Renato DLF Gorizia Subbuteo 1 - 6 Evangelisti Stefano ACS Perugia 2 - 11 Funaro Emanuele TSC Stella Artois 3 - 18 Finelli Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 4 - 21 Milan Federico Verona Subbuteo 5 - 23 Pecchioli Alessandro North Florence 6 - 43 Azzali Alberto Verona Subbuteo 7 - 67 Girelli Alessandro Verona Subbuteo 8 - 76 Cirillo Stefano Subbuteisti Modena 9 - 98 Pagani Luca CS Ravenna 10 - 125 De Miranda Paolo CS Ravenna 11 - 129 De Miranda Adelchi CS Ravenna 12 - 200 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 13 - 247 Sarritzu Davide CS Ravenna CS Ravenna 14 - 999 Cargnelutti Stefano CS Ravenna CS Ravenna Veterani (se la categoria non si disputa, disponibile a giocare Open) 1 - 61 Casanova Alessandro Trento Subbuteo Under 15 1 - 2 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 2 - 8 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 3 - 34 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara 4 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti Under 12 1 - 7 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 2 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti 3 - 999 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara J: giocatore Jolly, disponibile a giocare nel torneo dove è più utile Info/iscrizioni per e-mail a iscrizioni@subbitogol.it entro QUESTA SERA mercoledì 9 gennaio 2019 alle ore 24 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) |
|
|
9-Jan-19 16:26
Messaggio
#35
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
ULTIMO GIORNO DI TEMPO PER CHI VUOLE PARTECIPARE AL FERRARA OPEN 2019!
Alle 24 di oggi scadono infatti i termini per inviare l'iscrizione ... C'è ancora posto e Vi aspettiamo volentieri! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Questo l'aggiornamento iscritti a oggi, mercoledì 9 gennaio ore 16.00 Torneo a squadre – sabato 12 gennaio (12) 1 - 7 SC Ascoli 2 - 10 TSC Stella Artois* 3 - 18 Leonessa Brescia 4 - 21 Serenissima Mestre 5 - 26 Subbuteisti Modena 6 - 39 Subbito Gol Ferrara 7 - 49 Hawks Treviso 8 - 52 Trento Subbuteo 9 - 67 DLF Gorizia 10 - 73 Bulldogs Vicenza 11 - 78 Seagulls Viareggio 12 - 999 Spal in Miniatura Tornei individuali – domenica 13 gennaio (78) Open 1 - 4 Bari Saverio F.lli Bari Reggio Emilia 2 - 17 Torano Pasquale Leonessa Brescia 3 - 18 Croatti Massimiliano Warriors Torino 4 - 21 Colpani Claudio Papata Group Ponticino 5 - 26 Giannarelli Enrico Trento Subbuteo 6 - 34 Torano Francesco Leonessa Brescia 7 - 35 Gargiulo Alfonso Subbito Gol Ferrara 8 - 45 Tacchia Alessio Serenissima Mestre 9 - 49 Di Ce' Daniele Subbuteisti Modena 10 - 54 Ciabattoni Luca SC Ascoli 11 - 55 Vagnoni Augusto SC Ascoli 12 - 56 Pezzuolo Luca Subbito Gol Ferrara 13 - 64 Ciraolo Gaetano Stradivari Cremona 14 - 65 Romano Luigi Trento Subbuteo 15 - 70 Schiavone Massimiliano SC Ascoli 16 - 72 Anderlini Andrea Bologna Tigers Subbuteo 17 - 74 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre 18 - 86 Cerullo Guido DLF Gorizia 19 - 89 De Rosa Antonio Hawks Treviso 20 - 94 Neri Alessandro CS Firenze 21 - 95 Zava Edoardo Hawks Treviso 22 - 104 Migliori Alessandro SC Ascoli 23 - 111 Cerullo Michele DLF Gorizia 24 - 114 Troiani Pietro SC Ascoli 25 - 139 Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino 26 - 165 Torboli Ruggero Trento Subbuteo 27 - 189 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 28 - 203 Billi Alessandro Subbito Gol Ferrara 29 - 223 Balboni Matteo Subbito Gol Ferrara 30 - 264 Pini Luca CS Firenze 31 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 32 - 412 Casanova Alessandro Trento Subbuteo 33 - 999 Della Monaca Daniele Subbito Gol Ferrara 34 - 999 Peluso Fabio Subbito Gol Ferrara Challenge (oltre 96° posto ranking) 1 - 102 Macino Marco DLF Gorizia 2 - 113 Montefiori Stefano Papata Group Ponticino 3 - 118 Cicognani Daniele Hawks Treviso 4 - 122 Pinausi Marco DLF Gorizia 5 - 127 Gabbani Alessandro Atletico Pisa 6 - 140 Volpi Giovanni Subbito Gol Ferrara 7 - 173 Mentasti Giorgio Trento Subbuteo 8 - 180 Corazza Stefano Hawks Treviso 9 - 196 Di Gennaro Angelo Subbito Gol Ferrara 10 - 206 Zucaro Paolo Subbuteisti Modena 11 - 210 Gori Francesco CS Firenze 12 - 216 Gasparetto Dino Subbito Gol Ferrara 13 - 221 Vatteroni Alberto Seagulls Viareggio 14 - 232 Ceppi Sandro Cral Trieste Trasporti 15 - 239 Costantino Cavone Bologna Tigers Subbuteo 16 - 240 Tacchia Domenico Serenissima Mestre 17 - 252 Landi Nico (J) Subbito Gol Ferrara 18 - 270 Allison Aaron Bernard DLF Gorizia 19 - 272 Gentileschi Aldo Papata Group Ponticino 20 - 279 Cevolani Greta Bologna Tigers Subbuteo 21 - 297 Conti Massimo (J) Subbuteisti Modena 22 - 411 Lepore Massimiliano Bologna Tigers Subbuteo 23 - 468 Di Gennaro Sebastian Subbito Gol Ferrara 24 - 999 Bilucaglia Dario Cral Trieste Trasporti 25 - 999 Cova Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 26 - 999 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 27 - 999 Massone Davide Messina TS 28 - 999 Parussini Renato DLF Gorizia Subbuteo 1 - 6 Evangelisti Stefano ACS Perugia 2 - 11 Funaro Emanuele TSC Stella Artois 3 - 18 Finelli Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 4 - 21 Milan Federico Verona Subbuteo 5 - 23 Pecchioli Alessandro North Florence 6 - 43 Azzali Alberto Verona Subbuteo 7 - 67 Girelli Alessandro Verona Subbuteo 8 - 76 Cirillo Stefano Subbuteisti Modena 9 - 98 Pagani Luca CS Ravenna 10 - 125 De Miranda Paolo CS Ravenna 11 - 129 De Miranda Adelchi CS Ravenna 12 - 200 Ghirelli Francesco (J) Subbito Gol Ferrara 13 - 247 Sarritzu Davide CS Ravenna 14 - 999 Cargnelutti Stefano CS Ravenna 15 - 999 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara 16 - 999 Landi Nico (J) Subbito Gol Ferrara Veterani (se la categoria non si disputa, disponibile a giocare Open) 1 - 61 Casanova Alessandro Trento Subbuteo Under 15 1 - 2 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 2 - 8 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 3 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti Under 12 1 - 7 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 2 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti 3 - 999 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara J: giocatore Jolly, disponibile a giocare nel torneo dove è più utile Info/iscrizioni per e-mail a iscrizioni@subbitogol.it entro QUESTA SERA mercoledì 9 gennaio 2019 alle ore 24 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) |
|
|
9-Jan-19 17:42
Messaggio
#36
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
Inviata iscrizione seconda squadra Seagulls Viareggio
|
|
|
9-Jan-19 20:18
Messaggio
#37
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Inviata iscrizione seconda squadra Seagulls Viareggio Ho visto! Grandissimi ragazzi, grazie! (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) |
|
|
10-Jan-19 13:23
Messaggio
#38
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Ecco l'elenco definitivo iscritti del Ferrara Open 2019 - XVII° Memorial Giuliano Baroni
Torneo a squadre – sabato 12 gennaio (12) 1 - 7 SC Ascoli 2 - 18 Leonessa Brescia 3 - 21 Serenissima Mestre 4 - 26 Subbuteisti Modena 5 - 39 Subbito Gol Ferrara 6 - 49 Hawks Treviso 7 - 52 Trento Subbuteo 8 - 67 DLF Gorizia 9 - 73 Bulldogs Vicenza 10 - 78 Seagulls Viareggio 11 - 999 Seagulls Viareggio B 12 - 999 Spal in Miniatura Tornei individuali – domenica 13 gennaio (82) Open 1 - 4 Bari Saverio F.lli Bari Reggio Emilia 2 - 5 Bertelli Simone Black & Blue Pisa 3 - 17 Torano Pasquale Leonessa Brescia 4 - 18 Croatti Massimiliano Warriors Torino 5 - 21 Colpani Claudio Papata Group Ponticino 6 - 26 Giannarelli Enrico Trento Subbuteo 7 - 34 Torano Francesco Leonessa Brescia 8 - 35 Gargiulo Alfonso Subbito Gol Ferrara 9 - 45 Tacchia Alessio Serenissima Mestre 10 - 49 Di Ce' Daniele Subbuteisti Modena 11 - 54 Ciabattoni Luca SC Ascoli 12 - 55 Vagnoni Augusto SC Ascoli 13 - 56 Pezzuolo Luca Subbito Gol Ferrara 14 - 64 Ciraolo Gaetano Stradivari Cremona 15 - 65 Romano Luigi Trento Subbuteo 16 - 70 Schiavone Massimiliano SC Ascoli 17 - 72 Anderlini Andrea Bologna Tigers Subbuteo 18 - 74 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre 19 - 86 Cerullo Guido DLF Gorizia 20 - 89 De Rosa Antonio Hawks Treviso 21 - 94 Neri Alessandro CS Firenze 22 - 95 Zava Edoardo Hawks Treviso 23 - 104 Migliori Alessandro SC Ascoli 24 - 111 Cerullo Michele DLF Gorizia 25 - 114 Troiani Pietro SC Ascoli 26 - 139 Nicchi Vittorio Papata Group Ponticino 27 - 165 Torboli Ruggero Trento Subbuteo 28 - 189 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 29 - 203 Billi Alessandro Subbito Gol Ferrara 30 - 223 Balboni Matteo Subbito Gol Ferrara 31 - 264 Pini Luca CS Firenze 32 - 297 Conti Massimo Subbuteisti Modena 33 - 354 Subazzoli Alessandro Black & Blue Pisa 34 - 412 Casanova Alessandro Trento Subbuteo 35 - 999 Della Monaca Daniele Subbito Gol Ferrara 36 - 999 Peluso Fabio Subbito Gol Ferrara Challenge (oltre 96° posto ranking) 1 - 102 Macino Marco DLF Gorizia 2 - 113 Montefiori Stefano Papata Group Ponticino 3 - 118 Cicognani Daniele Hawks Treviso 4 - 122 Pinausi Marco DLF Gorizia 5 - 127 Gabbani Alessandro Atletico Pisa 6 - 140 Volpi Giovanni Subbito Gol Ferrara 7 - 173 Mentasti Giorgio Trento Subbuteo 8 - 180 Corazza Stefano Hawks Treviso 9 - 196 Di Gennaro Angelo Subbito Gol Ferrara 10 - 206 Zucaro Paolo Subbuteisti Modena 11 - 210 Gori Francesco CS Firenze 12 - 216 Gasparetto Dino Subbito Gol Ferrara 13 - 221 Vatteroni Alberto Seagulls Viareggio 14 - 232 Ceppi Sandro Cral Trieste Trasporti 15 - 239 Costantino Cavone Bologna Tigers Subbuteo 16 - 240 Tacchia Domenico Serenissima Mestre 17 - 270 Allison Aaron Bernard DLF Gorizia 18 - 272 Gentileschi Aldo Papata Group Ponticino 19 - 279 Cevolani Greta Bologna Tigers Subbuteo 20 - 411 Lepore Massimiliano Bologna Tigers Subbuteo 21 - 468 Di Gennaro Sebastian Subbito Gol Ferrara 22 - 999 Bilucaglia Dario Cral Trieste Trasporti 23 - 999 Cova Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 24 - 999 Massone Davide Messina TS 25 - 999 Parussini Renato DLF Gorizia Subbuteo 1 - 6 Evangelisti Stefano ACS Perugia 2 - 11 Funaro Emanuele TSC Stella Artois 3 - 18 Finelli Alessandro Bologna Tigers Subbuteo 4 - 21 Milan Federico Verona Subbuteo 5 - 23 Pecchioli Alessandro North Florence 6 - 43 Azzali Alberto Verona Subbuteo 7 - 67 Girelli Alessandro Verona Subbuteo 8 - 76 Cirillo Stefano Subbuteisti Modena 9 - 98 Pagani Luca CS Ravenna 10 - 125 De Miranda Paolo CS Ravenna 11 - 129 De Miranda Adelchi CS Ravenna 12 - 230 Montanari Alessandro Subbuteisti Modena 13 - 247 Sarritzu Davide CS Ravenna 14 - 999 Cargnelutti Stefano CS Ravenna 15 - 999 Ghirelli Francesco Subbito Gol Ferrara 16 - 999 Landi Nico Subbito Gol Ferrara Under 15 1 - 8 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 2 - 33 Anderlini Samuele Bologna Tigers Subbuteo 3 - 34 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara 4 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti Under 12 1 - 1 Borgo Francesco Pierce 14 Casale Monferrato 2 - 7 Trevisani Mattia Subbito Gol Ferrara 3 - 999 Bilucaglia Valerio Cral Trieste Trasporti 4 - 999 Landi Edoardo Subbito Gol Ferrara Più tardi le formule, intanto grazie di cuore a tutti i club e giocatori che hanno deciso di trascorrere il fine settimana al nostro torneo! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Messaggio modificato da Pippo il 10-Jan-19 14:44 |
|
|
11-Jan-19 19:15
Messaggio
#39
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
In attesa del torneo di domani qui trovate i gironi e gli incontri dei tornei a squadre e individuale.
Risultati |
|
|
12-Jan-19 12:12
Messaggio
#40
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Risultati aggiornati dopo il secondo turno di gioco a squadre
Risultati Messaggio modificato da Pippo il 12-Jan-19 12:20 |
|
|
12-Jan-19 13:20
Messaggio
#41
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
|
|
|
12-Jan-19 13:57
Messaggio
#42
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
|
|
|
12-Jan-19 15:10
Messaggio
#43
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Risultati aggiornati al sesto turno, barrage in corso...
Barrage Open: Serenissima Mestre - Trento Subbito Gol Ferrara - Subbuteisti Modena Barrage Cadetti: Seagulls Viareggio - Hawks Treviso Seagulls Viareggio B - Bulldogs Vicenza Già qualificate per semifinali Open Ascoli, Leonessa Brescia Già qualificate per semifinali Cadetti Spal in Miniatura, DLF Gorizia Risultati Messaggio modificato da Pippo il 12-Jan-19 15:16 |
|
|
12-Jan-19 16:00
Messaggio
#44
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Risultati aggiornati al settimo turno di gioco
Semifinali Open Leonessa Brescia - Trento Subbito Gol Ferrrara - Ascoli Barrage Cadetti: Seagulls Viareggio - Hawks Treviso 1-2 Seagulls Viareggio B - Bulldogs Vicenza 2-1 Semifinali Cadetti Spal in miniatura - Seagulls Viareggio B Dlf Gorizia - Hawks Treviso Risultati Messaggio modificato da Pippo il 12-Jan-19 16:02 |
|
|
12-Jan-19 16:52
Messaggio
#45
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.673 Iscritto il: 4 August 08 Da: Ferrara Utente Nr.: 3.591 |
Risultati aggiornati all'ottavo turno di gioco
Risultati Finale torneo Open Leonessa Brescia - Ascoli Finale torneo Cadetti Ferrara B - Hawks Treviso Messaggio modificato da Pippo il 12-Jan-19 16:53 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 10:10 |