Torneo Città Di Siracusa - Iv Tappa Del Gp Sicilia 2017/2018, Siracusa - 6 maggio 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo Città Di Siracusa - Iv Tappa Del Gp Sicilia 2017/2018, Siracusa - 6 maggio 2018 |
30-Apr-18 18:47
Messaggio
#16
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge
Ielapi Gaetano (categoria Open) |
|
|
30-Apr-18 22:09
Messaggio
#17
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Lista iscritti
OPEN: 1)Claudio La Torre 2)Salvuccio Mandanici 3)Carlo Gissara 4)Alessandro Natoli 5)Cesare Natoli 6)Bruno Bagnato 7)Riccardo Natoli 8)Giuseppe Frasca 9)Pierpaolo Murabito 10)Francesco La Torre 11)Fabio Gissara 12)Angelo Lo Presti 13)Riccardo La Rosa 14)Ivano Russo 15)Piero Ielapi 16)Antonio Campagna 17)Gaetano Ielapi 18)Disma Davide 19)Salvo Randielli ESORDIENTI: 1)Carmelo Natale 2)Giovanni Crisconio 3)Vito Donzelli 4)Lorenzo Crisconio 5)Maria Felice Merkouris 7)Emanuele Di Martino 8)Massimo Di Martino 9)Giovanna Lo Lascio 10)Marco Caronia 11)Filippo Chiovari 12)Michele Guarino 13)Monica Perdichizzi 14)Valentino Lombardo 15)Emanuel Crisafulli LADIES: 1)Maria Felice Merkouris 2)Giovanna Lo Cascio 3)Monica Perdichizzi UNDER: 1)Lorenzo Crisconio 2)Emanuele Di Martino 3)Michele Guarino 4)Filippo Chiovari 5)Emanuel Crisafulli 6)Davide Disma |
|
|
1-May-18 12:01
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Da Palermo
Guido Capobianco OPEN Giuseppe Vecchio ESORDIENTI |
|
|
2-May-18 09:40
Messaggio
#19
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge
Giuffré Armando (categoria Open) |
|
|
2-May-18 12:55
Messaggio
#20
|
|
Ronal-dito Gruppo: Admin Messaggi: 6.333 Iscritto il: 8 July 05 Da: Catania Utente Nr.: 491 |
Ovviamente da Catania ci siamo, entro domani vi giriamo tutte le iscrizioni (IMG:style_emoticons/default/bye1.gif)
|
|
|
2-May-18 18:41
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Lista iscritti
OPEN: 1)Claudio La Torre 2)Salvuccio Mandanici 3)Carlo Gissara 4)Alessandro Natoli 5)Cesare Natoli 6)Armando Giuffre' 7)Bruno Bagnato 8)Riccardo Natoli 9)Antonino Fontana 10)Giuseppe Frasca 11)Pierpaolo Murabito 12)Francesco La Torre 13)Fabio Gissara 14)Angelo Lo Presti 15)Riccardo La Rosa 16)Ivano Russo 17)Piero Ielapi 18)Guido Capobianco 19)Antonio Campagna 20)Gaetano Ielapi 21)Disma Davide 22)Salvo Randielli ESORDIENTI: 1)Carmelo Natale 2)Giovanni Crisconio 3)Vito Donzelli 4)Lorenzo Crisconio 5)Maria Felice Merkouris 7)Emanuele Di Martino 8)Massimo Di Martino 9)Giovanna Lo Lascio 10)Marco Caronia 11)Giuseppe Vecchio 12)Filippo Chiovari 13)Michele Guarino 14)Monica Perdichizzi 15)Valentino Lombardo 16)Emanuel Crisafulli LADIES: 1)Maria Felice Merkouris 2)Giovanna Lo Cascio 3)Monica Perdichizzi UNDER: 1)Lorenzo Crisconio 2)Emanuele Di Martino 3)Michele Guarino 4)Filippo Chiovari 5)Emanuel Crisafulli 6)Davide Disma |
|
|
2-May-18 20:22
Messaggio
#22
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge:
Currò Salvatore (categoria Open) |
|
|
3-May-18 16:03
Messaggio
#23
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Le iscrizioni chiuderanno alle ore 13 di venerdì 4 maggio
|
|
|
3-May-18 18:21
Messaggio
#24
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
OPEN:
1)Claudio Panebianco 2)Santo Longo 3)Claudio La Torre 4)Salvuccio Mandanici 5)Carlo Gissara 6)Alessandro Natoli 7)Cesare Natoli 8)Armando Giuffre' 9)Daniele Calcagno 10)Bruno Bagnato 11)Riccardo Natoli 12)Antonino Fontana 13)Giuseppe Frasca 14)Pierpaolo Murabito 15)Francesco La Torre 16)Fabio Gissara 17)Angelo Lo Presti 18)Riccardo La Rosa 19)Ivano Russo 20)Salvatore Curro' 21)Piero Ielapi 22)Guido Capobianco 23)Antonio Campagna 24)Gaetano Ielapi 25)Disma Davide 26)Salvo Randielli ESORDIENTI: 1)Carmelo Natale 2)Giovanni Crisconio 3)Vito Donzelli 4)Lorenzo Crisconio 5)Maria Felice Merkouris 7)Emanuele Di Martino 8)Massimo Di Martino 9)Giovanna Lo Lascio 10)Marco Caronia 11)Giuseppe Vecchio 12)Filippo Chiovari 13)Michele Guarino 14)Monica Perdichizzi 15)Valentino Lombardo 16)Emanuel Crisafulli LADIES: 1)Guagliardi Erika 2)Maria Felice Merkouris 3)Giovanna Lo Cascio 4)Monica Perdichizzi UNDER: 1)Lorenzo Crisconio 2)Emanuele Di Martino 3)Michele Guarino 4)Filippo Chiovari 5)Emanuel Crisafulli 6)Davide Disma Messaggio modificato da Peppe1975 il 3-May-18 18:39 |
|
|
4-May-18 00:10
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 24 Iscritto il: 9 January 18 Da: Palermo Utente Nr.: 77.446 |
Ciao, esordienti siamo in 15. Chi é il numero 6?
|
|
|
4-May-18 03:20
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Ecco la lista corretta... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
OPEN (26): 01. Panebianco Claudio - (SC Catania) - 1 02. Longo Santo - (SC Catania) - 2 03. La Torre Claudio - (CT Barcellona) - 3 04. Mandanici Salvuccio - (CT Barcellona) - 4 05. Gissara Carlo - (Siracusa CT) - 5 06. Natoli Alessandro - (Messina TS) - 5 07. Natoli Cesare - (Messina TS) - 7 08. Giuffrè Armando - (Messina TS) - 9 09. Calcagno Daniele - (SC Catania) - 10 10. Bagnato Bruno - (Siracusa CT) - 11 11. Natoli Riccardo - (Messina TS) - 13 12. Fontana Antonino - (SC Bagheria) - 15 13. Frasca Giuseppe - (Siracusa CT) - 16 14. Murabito Pierpaolo - (Siracusa CT) - 18 15. La Torre Francesco - (CT Barcellona) - 19 16. Gissara Fabio - (Siracusa CT) - 20 17. Lo Presti Angelo - (Siracusa CT) - 22 18. La Rosa Riccardo - (SC Palermo) - 25 19. Russo Ivano - (Siracusa CT) - 27 20. Currò Salvatore - (Messina TS) - 37 21. Ielapi Piero - (Atletico Vibo) - 37 22. Capobianco Guido - (SC Palermo) - 37 23. Campagna Antonio - (Messina TS) - 46 24. Ielapi Gaetano - (Messina TS) - 51 25. Disma Davide - (Siracusa CT) - 54 26. Randielli Salvatore - (Siracusa CT) - NC ESORDIENTI (15): 01. Natale Carmelo - (CT Barcellona) - 1 02. Crisconio Giovanni - (Siracusa CT) - 2 03. Donzelli Vito - (SC Palermo) - 3 04. Crisconio Lorenzo - (Siracusa CT) - 5 05. Merkouris Maria Felice - (SC Palermo) - 6 06. Di Martino Emanuele - (SC Palermo) - 8 07. Di Martino Massimo - (SC Palermo) - 11 08. Lo Cascio Giovanna - (CT Barcellona) - 12 09. Caronia Marco - (SC Palermo) - 15 10. Vecchio Giuseppe - (SC Palermo) - 15 11. Chiovari Filippo - (SC Palermo) - 17 12. Guarino Michele - (SC Palermo) - 17 13. Perdichizzi Monica - (CT Barcellona) - 20 14. Lombardo Valentino - (SC Palermo) - 22 15. Crisafulli Emanuel - (CT Barcellona) - NC UNDER (6): 01. Crisconio Lorenzo - (Siracusa CT) - 1 02. Di Martino Emanuele - (SC Palermo) - 4 03. Guarino Michele - (SC Palermo) - 5 04. Chiovari Filippo - (SC Palermo) - 5 05. Crisafulli Emanuel - (CT Barcellona) - NC 06. Disma Davide - (Siracusa CT) - NC LADIES (4): 01. Guagliardi Erica - (SC Catania) - 2 02. Merkouris Maria Felice - (SC Palermo) - 3 03. Lo Cascio Giovanna - (CT Barcellona) - 4 04. Perdichizzi Monica - (CT Barcellona) - 5 Allego anche l'invito che avevo preparato ma che non ho postato... (IMG:style_emoticons/default/l5-doh01.gif) Messaggio modificato da Arax il 4-May-18 03:26
Files allegati
|
|
|
4-May-18 09:54
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Aggiornamento...
OPEN (27): 01. Panebianco Claudio - (SC Catania) - 1 02. Longo Santo - (SC Catania) - 2 03. La Torre Claudio - (CT Barcellona) - 3 04. Mandanici Salvuccio - (CT Barcellona) - 4 05. Gissara Carlo - (Siracusa CT) - 5 06. Natoli Alessandro - (Messina TS) - 5 07. Natoli Cesare - (Messina TS) - 7 08. Giuffrè Armando - (Messina TS) - 9 09. Calcagno Daniele - (SC Catania) - 10 10. Bagnato Bruno - (Siracusa CT) - 11 11. Natoli Riccardo - (Messina TS) - 13 12. Fontana Antonino - (SC Bagheria) - 15 13. Frasca Giuseppe - (Siracusa CT) - 16 14. Murabito Pierpaolo - (Siracusa CT) - 18 15. La Torre Francesco - (CT Barcellona) - 19 16. Gissara Fabio - (Siracusa CT) - 20 17. Lo Presti Angelo - (Siracusa CT) - 22 18. La Rosa Riccardo - (SC Palermo) - 25 19. Russo Ivano - (Siracusa CT) - 27 20. Currò Salvatore - (Messina TS) - 37 21. Ielapi Piero - (Atletico Vibo) - 37 22. Capobianco Guido - (SC Palermo) - 37 23. Campagna Antonio - (Messina TS) - 46 24. Guagliardi Erica - (SC Catania) - 49 25. Ielapi Gaetano - (Messina TS) - 51 26. Disma Davide - (Siracusa CT) - 54 27. Randielli Salvatore - (Siracusa CT) - NC ESORDIENTI (15): 01. Natale Carmelo - (CT Barcellona) - 1 02. Crisconio Giovanni - (Siracusa CT) - 2 03. Donzelli Vito - (SC Palermo) - 3 04. Crisconio Lorenzo - (Siracusa CT) - 5 05. Merkouris Maria Felice - (SC Palermo) - 6 06. Di Martino Emanuele - (SC Palermo) - 8 07. Di Martino Massimo - (SC Palermo) - 11 08. Lo Cascio Giovanna - (CT Barcellona) - 12 09. Caronia Marco - (SC Palermo) - 15 10. Vecchio Giuseppe - (SC Palermo) - 15 11. Chiovari Filippo - (SC Palermo) - 17 12. Guarino Michele - (SC Palermo) - 17 13. Perdichizzi Monica - (CT Barcellona) - 20 14. Lombardo Valentino - (SC Palermo) - 22 15. Crisafulli Emanuel - (CT Barcellona) - NC UNDER (6): 01. Crisconio Lorenzo - (Siracusa CT) - 1 02. Di Martino Emanuele - (SC Palermo) - 4 03. Guarino Michele - (SC Palermo) - 5 04. Chiovari Filippo - (SC Palermo) - 5 05. Crisafulli Emanuel - (CT Barcellona) - NC 06. Disma Davide - (Siracusa CT) - NC LADIES (4): 01. Guagliardi Erica - (SC Catania) - 2 02. Merkouris Maria Felice - (SC Palermo) - 3 03. Lo Cascio Giovanna - (CT Barcellona) - 4 04. Perdichizzi Monica - (CT Barcellona) - 5 |
|
|
4-May-18 10:48
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Vi ricordo che le iscrizioni si chiuderanno oggi alle ore 13:00.
Affrettatevi!!! (IMG:style_emoticons/default/biker.gif) Messaggio modificato da Arax il 4-May-18 10:49 |
|
|
4-May-18 19:19
Messaggio
#29
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Lista iscritti definitiva:
OPEN (25): 01. Panebianco Claudio - (SC Catania) - 1 02. Longo Santo - (SC Catania) - 2 03. La Torre Claudio - (CT Barcellona) - 3 04. Mandanici Salvuccio - (CT Barcellona) - 4 05. Gissara Carlo - (Siracusa CT) - 5 06. Natoli Alessandro - (Messina TS) - 5 07. Natoli Cesare - (Messina TS) - 7 08. Giuffrè Armando - (Messina TS) - 9 09. Calcagno Daniele - (SC Catania) - 10 10. Bagnato Bruno - (Siracusa CT) - 11 11. Natoli Riccardo - (Messina TS) - 13 12. Frasca Giuseppe - (Siracusa CT) - 16 13. Murabito Pierpaolo - (Siracusa CT) - 18 14. La Torre Francesco - (CT Barcellona) - 19 15. Lo Presti Angelo - (Siracusa CT) - 22 16. La Rosa Riccardo - (SC Palermo) - 25 17. Russo Ivano - (Siracusa CT) - 27 18. Currò Salvatore - (Messina TS) - 37 19. Ielapi Piero - (Atletico Vibo) - 37 20. Capobianco Guido - (SC Palermo) - 37 21. Campagna Antonio - (Messina TS) - 46 22. Guagliardi Erica - (SC Catania) - 49 23. Ielapi Gaetano - (Messina TS) - 51 24. Disma Davide - (Siracusa CT) - 54 25. Randielli Salvatore - (Siracusa CT) - NC ESORDIENTI (15): 01. Natale Carmelo - (CT Barcellona) - 1 02. Crisconio Giovanni - (Siracusa CT) - 2 03. Donzelli Vito - (SC Palermo) - 3 04. Crisconio Lorenzo - (Siracusa CT) - 5 05. Merkouris Maria Felice - (SC Palermo) - 6 06. Di Martino Emanuele - (SC Palermo) - 8 07. Di Martino Massimo - (SC Palermo) - 11 08. Lo Cascio Giovanna - (CT Barcellona) - 12 09. Caronia Marco - (SC Palermo) - 15 10. Vecchio Giuseppe - (SC Palermo) - 15 11. Chiovari Filippo - (SC Palermo) - 17 12. Guarino Michele - (SC Palermo) - 17 13. Perdichizzi Monica - (CT Barcellona) - 20 14. Lombardo Valentino - (SC Palermo) - 22 15. Crisafulli Emanuel - (CT Barcellona) - NC UNDER (6): 01. Crisconio Lorenzo - (Siracusa CT) - 1 02. Di Martino Emanuele - (SC Palermo) - 4 03. Guarino Michele - (SC Palermo) - 5 04. Chiovari Filippo - (SC Palermo) - 5 05. Crisafulli Emanuel - (CT Barcellona) - NC 06. Disma Davide - (Siracusa CT) - NC LADIES (4): 01. Guagliardi Erica - (SC Catania) - 2 02. Merkouris Maria Felice - (SC Palermo) - 3 03. Lo Cascio Giovanna - (CT Barcellona) - 4 04. Perdichizzi Monica - (CT Barcellona) - 5 Tra stasera e domani composizione dei gironi e formule... (IMG:style_emoticons/default/bye1.gif) |
|
|
5-May-18 07:46
Messaggio
#30
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Queste le formule previste per il torneo
Open: 7 gironi, i primi 3 da 3 giocatori gli altri da 4, barrages, quarti, semifinali e finale; cadetti open con barrages, quarti, semifinali e finale. Esordienti: 4 gironi, il primo da 3 giocatori gli altri da 4, quarti, semifinali e finale; cadetti esordienti con barrages, semifinali e finale. Under: 2 gironi da 3 giocatori, semifinali e finale. Ladies: girone unico da 4 giocatori. Vi allego il file per poter visionare il tutto, in giornata i turni di gioco... Messaggio modificato da Arax il 5-May-18 07:46
Files allegati
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 12:42 |