"la Serie C In Miniatura" - Il Subbuteo Sbarca In Tv, Museo del calcio di Coverciano - 13 gennaio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
"la Serie C In Miniatura" - Il Subbuteo Sbarca In Tv, Museo del calcio di Coverciano - 13 gennaio 2019 |
20-Dec-18 14:36
Messaggio
#16
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
Ti porterò in segno di amicizia due adesivi della tifoseria delle fere, tra Ternana e Livorno da qualche anno C' e' quasi un gemellaggio tra le tifoserie .
|
|
|
20-Dec-18 16:44
Messaggio
#17
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Cerchi di comprarmi? Va beh, vediamo cosa si può fare... Lo farò proprio per te... Ma porta gli adesivi... (IMG:style_emoticons/default/bleh.gif)
|
|
|
20-Dec-18 16:56
Messaggio
#18
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
Certo te li porterò al torneo , grazie e forza Livorno .
|
|
|
21-Dec-18 01:21
Messaggio
#19
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) Messaggio modificato da triglia il 21-Dec-18 01:33 |
|
|
21-Dec-18 11:13
Messaggio
#20
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) |
|
|
21-Dec-18 13:24
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) 42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo) |
|
|
21-Dec-18 13:30
Messaggio
#22
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
numero 37 , saro' il mister della ternana , forza fere .
|
|
|
21-Dec-18 13:54
Messaggio
#23
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) 42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo) 43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese) 44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo) |
|
|
21-Dec-18 19:44
Messaggio
#24
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) 42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo) 43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese) 44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo) 45) Gozzano 46) Piacenza 47) Pontedera 48) Pro Piacenza 49) Fermana 50) Imolese 51) Ravenna 52) Giana 53) Bisceglie 54) Casertana 55) Paganese 56) Reggina 57) Rieti 58) Trapani 59) Vibonese Messaggio modificato da triglia il 21-Dec-18 19:46 |
|
|
29-Dec-18 18:42
Messaggio
#25
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) 42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo) 43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese) 44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo) 45)Matteo Cherici CS Firenze (Imolese) 46)Tiberio Becucci CS Firenze (Gozzano) 47)Cristian Giovangiacomo Livorno TS (Rieti) 48)Carlo Gazzarri Volterrana 2016 (Reggina) 49) Piacenza 50)Pontedera 51)Pro Piacenza 52)Fermana 53) Ravenna 54) Giana 55) Bisceglie 56) Casertana 57) Paganese 58) Trapani 59) Vibonese Messaggio modificato da triglia il 29-Dec-18 18:45 |
|
|
29-Dec-18 23:26
Messaggio
#26
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 794 Iscritto il: 27 September 09 Da: Livorno Utente Nr.: 5.212 |
forza ragazzi, il conto alla rovescia prosegue, mancano ormai solo un paio di settimane, ancora pochi posti disponibili per poi dire "io c'ero"!!!
Intanto ecco la bozza della t-shirt che verrà consegnata ad ogni partecipante, in base alla squadra prescelta, e che rimarra un prestigioso gadget da portarsi via, insieme alla squadra Astrobase, finemente realizzata per l'occasione. Avete prenotato il truccatore?...mi raccomando che dovete fare bella figura in TV (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif)
Files allegati
|
|
|
30-Dec-18 09:38
Messaggio
#27
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Filippo Pieroni Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) 42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo) 43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese) 44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo) 45)Matteo Cherici CS Firenze (Imolese) 46)Tiberio Becucci CS Firenze (Gozzano) 47)Cristian Giovangiacomo Livorno TS (Rieti) 48)Carlo Gazzarri Volterrana 2016 (Reggina) 49)Marco Ricciarini (no club) Trapani 50) Piacenza 51)Pontedera 52)Pro Piacenza 53)Fermana 54) Ravenna 55) Giana 56) Bisceglie 57) Casertana 58) Paganese 59) Vibonese |
|
|
30-Dec-18 12:22
Messaggio
#28
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere Elenco iscritti: 1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus) 2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese) 3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese) 4) Filippo Pieroni Villains Firenze (Siracusa) 5) Roberto Beducci North Florence (Renate) 6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia) 7) Leonardo Lista North Florence (Potenza) 8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola) 9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio) 10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo) 11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro) 12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio) 13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese) 14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena) 15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera) 16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona) 17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena) 18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza) 19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23) 20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese) 21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli) 22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria) 23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria) 24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza) 25)Marcello Monti North Florence (Rende) 26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli) 27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina) 28)Maurizio Seppia Versilia (Novara) 29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol) 30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese) 31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò) 32)Severino Seu Bari (Olbia) 33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla) 34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone) 35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella) 36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro) 37)Marco Perotti Black Rose (Ternana) 38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini) 39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania) 40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa) 41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe) 42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo) 43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese) 44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo) 45)Matteo Cherici CS Firenze (Imolese) 46)Tiberio Becucci CS Firenze (Gozzano) 47)Cristian Giovangiacomo Livorno TS (Rieti) 48)Carlo Gazzarri Volterrana 2016 (Reggina) 49)Marco Ricciarini (no club) Trapani 50)Alessandro Neri Livorno TS Ravenna 51)Cristiano Neri Livorno TS Pontedera 52) Piacenza 53)Pro Piacenza 54)Fermana 55) Giana 56) Bisceglie 57) Casertana 58) Paganese 59) Vibonese |
|
|
30-Dec-18 13:14
Messaggio
#29
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 169 Iscritto il: 20 October 09 Da: Campi Bisenzio Utente Nr.: 5.284 |
per me una XXL grazie
|
|
|
31-Dec-18 04:43
Messaggio
#30
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
Bella la t-shirt dell' evento, per me una s , meno di due settimane manca poco ragazzi , buon anno e un cordiale saluto da terni .
Messaggio modificato da MARCO PEROTTI 1980 il 31-Dec-18 04:44 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 27/04/2024 01:49 |