Grand Prix Subbuteo "2° Da13 Capitano Per Sempre" North Florence 3 Marzo |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grand Prix Subbuteo "2° Da13 Capitano Per Sempre" North Florence 3 Marzo |
15-Feb-19 11:14
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
2° ELENCO ISCRITTI al 15/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 3 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 4 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 5 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 6 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 7 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 8 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 9 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 10 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 11 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 12 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 13 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 14 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 15 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 16 ANDREA ONCINI (Vada) 176 17 ENRICO TOSI (CCML) 183 18 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 19 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 20 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 21 PIETRO CURCI (North Florence) 232 22 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 23 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 24 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 25 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 26 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 27 LUCA CIRRI (North Florence) 999 28 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 29 LUCA PINI (CS Firenze) 999 |
|
|
17-Feb-19 18:34
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
3° ELENCO ISCRITTI al 17/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 3 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 4 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 5 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 6 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 7 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 8 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 9 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 10 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 11 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 12 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 13 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 14 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 15 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 16 ANDREA ONCINI (Vada) 176 17 ENRICO TOSI (CCML) 183 18 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 19 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 20 IURI RAMPI (Valdarno) 220 21 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 22 PIETRO CURCI (North Florence) 232 23 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 24 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 25 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 26 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 27 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 28 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 29 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 30 STEFANO PISTOLESI (Maremma Subbuteo) 329 31 LUCA CIRRI (North Florence) 999 32 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 33 LUCA PINI (CS Firenze) 999 34 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 35 ALDO CHIARUCCI (Valdarno) 999 |
|
|
18-Feb-19 09:19
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
4° ELENCO ISCRITTI al 18/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 3 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 4 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 5 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 6 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 7 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 8 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 9 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 10 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 11 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 12 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 13 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 14 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 15 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 16 ANDREA ONCINI (Vada) 176 17 ENRICO TOSI (CCML) 183 18 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 19 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 20 IURI RAMPI (Valdarno) 220 21 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 22 PIETRO CURCI (North Florence) 232 23 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 24 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 25 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 26 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 27 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 28 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 29 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 30 STEFANO PISTOLESI (Maremma Subbuteo) 329 31 LUCA CIRRI (North Florence) 999 32 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 33 LUCA PINI (CS Firenze) 999 34 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 35 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 36 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 |
|
|
19-Feb-19 11:34
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
ELENCO ISCRITTI al 19/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 ALESSANDRO PECCHIOLI (North Florence) 18 3 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 4 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 5 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 6 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 7 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 8 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 9 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 10 GIUSEPPE ZACCARDO (Castelfiorentino) 105 11 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 12 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 13 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 14 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 15 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 16 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 17 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 18 ANDREA ONCINI (Vada) 176 19 ENRICO TOSI (CCML) 183 20 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 21 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 22 IURI RAMPI (Valdarno) 220 23 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 24 GIANMARCO BRANZANI (Castelfiorentino) 230 25 PIETRO CURCI (North Florence) 232 26 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 27 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 28 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 29 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 30 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 31 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 32 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 33 STEFANO PISTOLESI (Maremma Subbuteo) 329 34 LUCA CIRRI (North Florence) 999 35 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 36 LUCA PINI (CS Firenze) 999 37 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 38 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 39 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 40 RICCARDO FERRI (CS Firenze) 999 41 FABIO RAMPI (Valdarno) 999 |
|
|
20-Feb-19 14:17
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Ecco i premi, un Rigraziamento a luca Salvadori per la realizzazione e l'impianto grafico.
Primi_premi.jpg ( 75.43k ) Numero di download: 9 medaglie.jpg ( 96.53k ) Numero di download: 6 |
|
|
20-Feb-19 15:17
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
"Anche giocando possiamo fare del bene", con questo spirito trasmesso dal compianto capitano della Fiorentina che i componenti del Subbuteo Club North Florence hanno deciso di devolvere l'intero incasso del torneo all'opera benefica di cui Davide Astori era testimonial.
Grazie a tutti coloro che parteciperanno al torneo. torneo_subbuteo.png ( 290.16k ) Numero di download: 8 |
|
|
20-Feb-19 19:38
Messaggio
#22
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Stiamo allestendo i gadget "personalizzati" per il Trofeo "Da 13", ogni ospite/giocatore per noi è importante!
20190220_190906_1.jpg ( 64.24k ) Numero di download: 9 20190220_190924_1.jpg ( 37.32k ) Numero di download: 7 |
|
|
21-Feb-19 08:34
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
ELENCO ISCRITTI al 21/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 ALESSANDRO PECCHIOLI (North Florence) 18 3 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 4 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 5 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 6 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 7 CRISTIAN CECCONI (Nuovo Falco) 59 8 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 9 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 10 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 11 GIUSEPPE ZACCARDO (Castelfiorentino) 105 12 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 13 ORIANO MICHELETTI (Pantere Lucca) 121 14 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 15 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 16 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 17 MARCELLO NUCIFERO (Seagulls Viareggio) 153 18 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 19 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 20 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 21 ANDREA ONCINI (Vada) 176 22 ENRICO TOSI (CCML) 183 23 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 24 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 25 IURI RAMPI (Valdarno) 220 26 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 27 GIANMARCO BRANZANI (Castelfiorentino) 230 28 PIETRO CURCI (North Florence) 232 29 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 30 MARIO GIACONI (Vada) 242 31 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 32 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 33 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 34 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 35 TIZIANO SBOLCI (Villains FI) 284 36 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 37 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 38 STEFANO PISTOLESI (Maremma Subbuteo) 329 39 LUCA CIRRI (North Florence) 999 40 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 41 LUCA PINI (CS Firenze) 999 42 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 43 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 44 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 45 RICCARDO FERRI (CS Firenze) 999 46 FABIO RAMPI (Valdarno) 999 47 LEONARDO CARLUCCI (Maremma Subbuteo) 999 Messaggio modificato da Marcello il 21-Feb-19 08:49 |
|
|
22-Feb-19 14:45
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
ELENCO ISCRITTI al 22/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
IL COL decide di mettere il limite di 64 giocatori; ultimi posti disponibili dopodiché si apre la lista Riserve. 1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 ALESSANDRO PECCHIOLI (North Florence) 18 3 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 4 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 5 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 6 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 7 CRISTIAN CECCONI (Nuovo Falco) 59 8 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 9 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 10 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 11 GIUSEPPE ZACCARDO (Castelfiorentino) 105 12 MARCELLO MONTI (North Florence) 106 13 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 14 ORIANO MICHELETTI (Pantere Lucca) 121 15 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 16 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 17 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 18 MARCELLO NUCIFERO (Seagulls Viareggio) 153 19 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 20 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 21 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 22 ANDREA ONCINI (Vada) 176 23 MARCO TEDESCHI (North Florence) 177 24 ENRICO TOSI (CCML) 183 25 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 26 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 27 IURI RAMPI (Valdarno) 220 28 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 29 GIANMARCO BRANZANI (Castelfiorentino) 230 30 PIETRO CURCI (North Florence) 232 31 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 32 MARIO GIACONI (Vada) 242 33 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 34 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 35 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 36 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 37 ROBERTO GRIGIOTTI (Valdarno) 273 38 TIZIANO SBOLCI (Villains FI) 284 39 LEONARDO LISTA (North Florence) 298 40 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 41 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 42 STEFANO PISTOLESI (Maremma Subbuteo) 329 43 LUCA CIRRI (North Florence) 999 44 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 45 LUCA PINI (CS Firenze) 999 46 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 47 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 48 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 49 RICCARDO FERRI (CS Firenze) 999 50 FABIO RAMPI (Valdarno) 999 51 LEONARDO CARLUCCI (Maremma Subbuteo) 999 52 STEFANO BRASCHI (Seagulls Viareggio) 999 53 GIUSEPPE DI BERNARDO 999 54 FABIO DEL SECCO (North Florence) 999 55 ALBERTO ROSIN (North Florence) 999 56 PAOLO FIASCHI (North Florence) 999 57 CLAUDIO VARGELLI (North Florence) 999 58 LUCIANO GIRARDI (North Florence) 999 |
|
|
22-Feb-19 14:48
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Abbiamo deciso di Introdurre il 2° Trofeo DA13 "Capitano per sempre" in memoria di Davide Astori con un evento al quale siete tutti invitat:
Sabato 2 Marzo 2019 alle ore 10,30 nella prestigiosa Sala Meucci della Biblioteca Ernesto Ragionieri Piazza della Biblioteca 4, Sesto Fiorentino Google Maps Un evento che vede la partecipazione di : Damiano Sforzi Assessore allo Sport del Comune di Sesto Fiorentino Massimo Cervelli Commissione Storia Museo Fiorentina Alessandro Zampieri Addetto stampa del SC North Florence interverrano su: la figura umana e sportiva di Davide Astori l'importanza di storia e memoria per una società di calcio, la Fiorentina il Subbuteo tra passato e presente come momento di aggregazione per i giovani e la riscoperta dei giochi da tavolo ingresso gratuito, un gadget per tutti. Locandina_evento_2_3_2019.png ( 166.19k ) Numero di download: 2 |
|
|
22-Feb-19 16:33
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
ELENCO ISCRITTI al 22/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
IL COL decide di mettere il limite di 64 giocatori; ultimi posti disponibili dopodiché si apre la lista Riserve. 1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 ALESSANDRO PECCHIOLI (North Florence) 18 3 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 4 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 5 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 6 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 7 CRISTIAN CECCONI (Nuovo Falco) 59 8 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 9 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 10 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 11 GIUSEPPE ZACCARDO (Castelfiorentino) 105 12 MARCELLO MONTI (North Florence) 106 13 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 14 ORIANO MICHELETTI (Pantere Lucca) 121 15 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 16 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 17 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 18 MARCELLO NUCIFERO (Seagulls Viareggio) 153 19 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 20 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 21 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 22 ANDREA ONCINI (Vada) 176 23 MARCO TEDESCHI (North Florence) 177 24 ENRICO TOSI (CCML) 183 25 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 26 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 27 IURI RAMPI (Valdarno) 220 28 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 29 GIANMARCO BRANZANI (Castelfiorentino) 230 30 PIETRO CURCI (North Florence) 232 31 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 32 MARIO GIACONI (Vada) 242 33 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 34 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 35 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 36 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 37 ROBERTO GRIGIOTTI (Valdarno) 273 38 TIZIANO SBOLCI (Villains FI) 284 39 LEONARDO LISTA (North Florence) 298 40 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 41 ROBERTO BEDUCCI (North Florence) 325 42 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 43 STEFANO PISTOLESI (Maremma Subbuteo) 329 44 LUCA CIRRI (North Florence) 999 45 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 46 LUCA PINI (CS Firenze) 999 47 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 48 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 49 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 50 RICCARDO FERRI (CS Firenze) 999 51 FABIO RAMPI (Valdarno) 999 52 LEONARDO CARLUCCI (Maremma Subbuteo) 999 53 STEFANO BRASCHI (Seagulls Viareggio) 999 54 GIUSEPPE DI BERNARDO 999 55 FABIO DEL SECCO (North Florence) 999 56 ALBERTO ROSIN (North Florence) 999 57 PAOLO FIASCHI (North Florence) 999 58 CLAUDIO VARGELLI (North Florence) 999 59 LUCIANO GIRARDI (North Florence) 999 |
|
|
25-Feb-19 13:19
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
ELENCO ISCRITTI al 25/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
IL COL decide di mettere il limite di 64 giocatori. 1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 ALESSANDRO PECCHIOLI (North Florence) 18 3 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 4 RICCARDO MARINUCCI (Bologna Tigers) 26 5 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 6 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 7 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 8 CRISTIAN CECCONI (Nuovo Falco) 59 9 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 10 SANDRO SANI (Sombrero S.Miniato) 78 11 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 12 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 13 GIUSEPPE ZACCARDO (Castelfiorentino) 105 14 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 15 ORIANO MICHELETTI (Pantere Lucca) 121 16 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 17 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 18 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 19 MARCELLO NUCIFERO (Seagulls Viareggio) 153 20 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 21 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 22 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 23 ANDREA ONCINI (Vada) 176 24 MARCO TEDESCHI (North Florence) 177 25 ENRICO TOSI (CCML) 183 26 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 27 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 28 IURI RAMPI (Valdarno) 220 29 PIERLUIGI D’AMICO (Seagulls Viareggio) 225 30 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 31 GIANMARCO BRANZANI (Castelfiorentino) 230 32 PIETRO CURCI (North Florence) 232 33 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 34 MARIO GIACONI (Vada) 242 35 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 36 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 37 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 38 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 39 ROBERTO GRIGIOTTI (Valdarno) 273 40 TIZIANO SBOLCI (Villains FI) 284 41 LEONARDO LISTA (North Florence) 298 42 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 43 JERRY MORANDI (North Florence) 313 44 ROBERTO BEDUCCI (North Florence) 325 45 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 46 LUCA CIRRI (North Florence) 999 47 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 48 LUCA PINI (CS Firenze) 999 49 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 50 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 51 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 52 RICCARDO FERRI (CS Firenze) 999 53 FABIO RAMPI (Valdarno) 999 54 LEONARDO CARLUCCI (Maremma Subbuteo) 999 55 STEFANO BRASCHI (Seagulls Viareggio) 999 56 GIUSEPPE DI BERNARDO 999 57 FABIO DEL SECCO (North Florence) 999 58 ALBERTO ROSIN (North Florence) 999 59 PAOLO FIASCHI (North Florence) 999 60 CLAUDIO VARGELLI (North Florence) 999 61 LUCIANO GIRARDI (North Florence) 999 62 MARCO BONELLI (Valdarno) 999 63 LEANDRO GUIDI (Castelfiorentino) 999 64 SACHA CACIOPPO (Castelfiorentino) 999 LISTA RISERVE 1 MARCELLO MONTI (North Florence) Messaggio modificato da Marcello il 25-Feb-19 13:20 |
|
|
26-Feb-19 11:42
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
L'evento del Sabato, al quale siete tutti invitati, per dare visibilità e al nostro meraviglioso gioco.
Abbiamo anche il conduttore il giornalista di Radio Bruno Toscana Alessandro Guetta 20190226_Locandina.png ( 184.14k ) Numero di download: 2 |
|
|
27-Feb-19 09:34
Messaggio
#29
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 37 Iscritto il: 20 June 16 Da: Firenze Utente Nr.: 66.626 |
ELENCO ISCRITTI al 27/2/19 in ordine di RANKING cat. subbuteo individuale
IL COL decide di mettere il limite di 64 giocatori. 1 NICO LUCCHESI (Sombrero S.Miniato) 10 2 ALESSANDRO PECCHIOLI (North Florence) 18 3 FLAVIO LOMBARDI (SPES Livorno) 19 4 RICCARDO MARINUCCI (Bologna Tigers) 26 5 ANDREA STANISLAI (SPES Livorno) 29 6 LUCA SALVADORI (Atletico Pisa) 33 7 FRANCO D'ARRIGO (Seagulls Viareggio) 48 8 CRISTIAN CECCONI (Nuovo Falco) 59 9 MASSIMO FEDELI (SPES Livorno) 61 10 SANDRO SANI (Sombrero S.Miniato) 78 11 MIRKO CAPPELLI (Sombrero S.Miniato) 83 12 ALESSANDRO DAZZI (CCML) 98 13 GIUSEPPE ZACCARDO (Castelfiorentino) 105 14 MASSIMO MATTEUCCI (Livorno TS) 111 15 ORIANO MICHELETTI (Pantere Lucca) 121 16 MATTEO STANISLAI (SPES Livorno) 124 17 FABIO PASQUINI (Castelfiorentino) 127 18 MASSIMO LOMBARDI (Labronico) 152 19 MARCELLO NUCIFERO (Seagulls Viareggio) 153 20 NICOLA POGGIALI (Villains FI) 161 21 PAOLO BASTIANONI (Castelfiorentino) 164 22 GIACOMO POZZI (Maremma Subbuteo) 168 23 ANDREA ONCINI (Vada) 176 24 MARCO TEDESCHI (North Florence) 177 25 ENRICO TOSI (CCML) 183 26 MATTEO CHERICI (CS Firenze) 184 27 LEONARDO MARINO (Villains FI) 214 28 IURI RAMPI (Valdarno) 220 29 PIERLUIGI D’AMICO (Seagulls Viareggio) 225 30 DANIELE VENTURINI (Labronico) 228 31 GIANMARCO BRANZANI (Castelfiorentino) 230 32 PIETRO CURCI (North Florence) 232 33 GIOVANNI MARCONCINI (CCML) 240 34 MARIO GIACONI (Vada) 242 35 GIORGIO AMABILE (Labronico) 249 36 MASSIMO SIMONI (Pantere Lucca) 260 37 ROBERTO RIZZO (Pantere Lucca) 263 38 FILIPPO BECATTINI (Valdarno) 268 39 ROBERTO GRIGIOTTI (Valdarno) 273 40 TIZIANO SBOLCI (Villains FI) 284 41 LEONARDO LISTA (North Florence) 298 42 SALVO MISTRETTA (Maremma Subbuteo) 305 43 JERRY MORANDI (North Florence) 313 44 ROBERTO BEDUCCI (North Florence) 325 45 VINCENZO SANTANIELLO (Castelfiorentino) 328 46 LUCA CIRRI (North Florence) 999 47 TIBERIO BECUCCI (CS Firenze) 999 48 LUCA PINI (CS Firenze) 999 49 EMANUELE ARRIGHETTI (Sombrero S.Miniato) 999 50 ALDO CHIANUCCI (Valdarno) 999 51 MASSIMO MENCHINI (Valdarno) 999 52 RICCARDO FERRI (CS Firenze) 999 53 FABIO RAMPI (Valdarno) 999 54 LEONARDO CARLUCCI (Maremma Subbuteo) 999 55 STEFANO BRASCHI (Seagulls Viareggio) 999 56 GIUSEPPE DI BERNARDO 999 57 FABIO DEL SECCO (North Florence) 999 58 ALBERTO ROSIN (North Florence) 999 59 PAOLO FIASCHI (North Florence) 999 60 CLAUDIO VARGELLI (North Florence) 999 61 LUCIANO GIRARDI (North Florence) 999 62 MARCO BONELLI (Valdarno) 999 63 LEANDRO GUIDI (Castelfiorentino) 999 64 SACHA CACIOPPO (Castelfiorentino) 999 LISTA RISERVE 1 MARCELLO MONTI (North Florence) 2 ANDREA DETTI (Valdarno) |
|
|
27-Feb-19 12:45
Messaggio
#30
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Ecco per tutti coloro che vorranno partecipare agli eventi del 2 Trofeo DA13 Capitano per sempre il collegamento di Google Maps della Biblioteca Ernesto Ragionieri
Google Maps Biblioteca Ernesto Ragionieri |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 12:10 |