3° Torneo "il Poggetto" |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
3° Torneo "il Poggetto" |
28-Sep-18 19:01
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Il CS Vada è lieto di invitarvi al 3° Torneo di Subbuteo "Il Poggetto".E' un torneo individuale regionale. Possono partecipare al massimo 48 giocatori tesserati Fisct residenti/domiciliati in Toscana o Umbria o tesserati per associazioni/club Toscana o Umbria. Sono ammesse un numero massimo di 8 wild cards. Il torneo fa parte del circuitoGrand Prix, di cui rappresenta la seconda tappa per questa stagione.Il torneo si svolgerà domenica 28 ottobre 2018 presso i locali del bar "Il Poggetto" situato a Vada, in via del Poggetto n°32, zona Coop. La registrazione ed il pagamento dei partecipanti avverrà a partire dalle ore 8e30. Inizio dei giochi ore 9. Costo iscrizione 10euro, gadget per tutti.
La formula sarà quella usuale: gironi di 4 persone, decisi con la formula del serpentone, tenendo conto del ranking nazionale Fisct; eventuale barrage e successivi scontri diretti, MASTER e CADETTI, a seconda del piazzamento nei gironi.Per iscriversi, prego mandare eMail a subbuteovada@gmail.com . Informazioni: ANDREA 3295413126 MICHELE 3288623603 . A breve informazioni dettagliate per il pranzo |
|
|
29-Sep-18 13:18
Messaggio
#2
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 13 Iscritto il: 26 September 16 Utente Nr.: 66.857 |
...in allegato la locandina...
locandina_vada_2018.jpg ( 221.97k ) Numero di download: 33 pare che il primo ad iscriversi avrà colazione gratis... |
|
|
2-Oct-18 17:51
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Di seguito una prima lista degli iscritti:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico); 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Stefano Barontini (Atletico Pisa in Campo) PRANZO. (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif) Messaggio modificato da Oncio69 il 2-Oct-18 18:04 |
|
|
2-Oct-18 21:10
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Di seguito una prima lista degli iscritti:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico); 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Stefano Barontini (Atletico Pisa in Campo) PRANZO. (IMG:http://www.subbuteoforum.it/public/forum/style_emoticons/default/mf_type.gif) |
|
|
10-Oct-18 07:34
Messaggio
#5
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Di seguito una lista aggiornata degli iscritti:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico); 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Matteo Stanislai (S.C. Labronico) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence) Messaggio modificato da Oncio69 il 10-Oct-18 07:36 |
|
|
11-Oct-18 19:50
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Il pranzo sarà a buffet, ma al momento non ci è dato sapere cosa la Franca deciderà di cucinare (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . Di solito prepara cose buone e la gente rimane soddisfatta (IMG:style_emoticons/default/bleh.gif)
|
|
|
12-Oct-18 18:05
Messaggio
#7
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Di seguito una lista aggiornata degli iscritti:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico); 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Matteo Stanislai (S.C. Labronico) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence); 18)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino); 19)Leonardo Lista (North Florence) PRANZO; 20)Cristian Cecconi (Nuovo Falco); 21)Maurizio Pugi (North Florence) PRANZO; 22)Sergio Mazzau (Maremma) PRANZO; 23)Muzzioli Luca (Pantere) PRANZO; 24)Fabrizio Chimenti (Pantere) PRANZO; 25)Entrade Roberto (Pantere) PRANZO; 26)Simoni Massimo (Pantere) PRANZO; 27)Vezzani Gino (Pantere) PRANZO; 28)Andrea Giovannelli (SC Vada) PRANZO; 29)Andrea Oncini (SC Vada) PRANZO Messaggio modificato da Oncio69 il 12-Oct-18 18:06 |
|
|
14-Oct-18 17:50
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
LISTA AGGIORNATA:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico); 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Matteo Stanislai (Spes) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence); 18)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino); 19)Leonardo Lista (North Florence) PRANZO; 20)Cristian Cecconi (Nuovo Falco); 21)Maurizio Pugi (North Florence) PRANZO; 22)Sergio Mazzau (Maremma) PRANZO; 23)Muzzioli Luca (Pantere) PRANZO; 24)Fabrizio Chimenti (Pantere) PRANZO; 25)Entrade Roberto (Pantere) PRANZO; 26)Simoni Massimo (Pantere) PRANZO; 27)Vezzani Gino (Pantere) PRANZO; 28)Andrea Giovannelli (SC Vada) PRANZO; 29)Andrea Oncini (SC Vada) PRANZO; 30)Filippo Pieroni (Villains); 31)Vincenzo Santaniello (Castelfiorentino) PRANZO; 32)Massimo Lombardi (S.C. Labronico) Messaggio modificato da Oncio69 il 14-Oct-18 17:52 |
|
|
14-Oct-18 19:10
Messaggio
#9
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 13 Iscritto il: 26 September 16 Utente Nr.: 66.857 |
in ordine di ranking
1)Alex Pecchioli (North Florence) 26; 2)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 37; 3)Andrea Stanislai (Spes) 38 PRANZO; 4)Franco D'Arrigo (Seagulls) 51 PRANZO; 5)Maurizio Pugi (North Florence) 57 PRANZO; 6)Fabrizio Chimenti (Pantere) 77 PRANZO; 7)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) 78 PRANZO; 8)Mirko Cappelli (Sombrero) 92 PRANZO; 9)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) 96 PRANZO; 10)Leonardo Marino (Villains) 110 PRANZO; 11)Matteo Stanislai (Spes) 119 PRANZO; 12)Massimo Lombardi (S.C. Labronico) 132 13)Massimo Matteucci (S.C. Labronico) 140; 14)Filippo Pieroni (Villains) 141; 15)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) 142 PRANZO; 16)Nicola Poggiali (Villains) 143 PRANZO; 17)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino) 161; 18)Andrea Oncini (SC Vada) 176 PRANZO; 19)Marcello Nucifero (Seagulls) 188 PRANZO; 20)Daniele Venturini (S.C. Labronico) 193 PRANZO; 21)Gino Vezzani (Pantere) 202 PRANZO; 22)Luca Muzzioli(Pantere) 224 PRANZO; 23)Branzani (Castelfiorentino) 239; 24)Giacomo Pozzi (Maremma) 242; 25)Vincenzo Santaniello (Castelfiorentino) 267 PRANZO; 26)Roberto Entrade (Pantere) 276 PRANZO; 27)Tiziano Sbolci (Villains) 281 PRANZO; 28)Leonardo Lista (North Florence) 283 PRANZO; 29)Andrea Giovannelli (SC Vada) 294 PRANZO; 30)Pietro Curci (North Florence) 999; 31)Sergio Mazzau (Maremma) 999 PRANZO; 32)Massimo Simoni (Pantere) 999 PRANZO; |
|
|
17-Oct-18 13:41
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
LISTA AGGIORNATA IN ORDINE DI ISCRIZIONE:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico) PRANZO; 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Matteo Stanislai (Spes) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence); 18)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino); 19)Leonardo Lista (North Florence) PRANZO; 20)Cristian Cecconi (Nuovo Falco); 21)Maurizio Pugi (North Florence) PRANZO; 22)Sergio Mazzau (Maremma) PRANZO; 23)Muzzioli Luca (Pantere) PRANZO; 24)Fabrizio Chimenti (Pantere) PRANZO; 25)Entrade Roberto (Pantere) PRANZO; 26)Simoni Massimo (Pantere) PRANZO; 27)Vezzani Gino (Pantere) PRANZO; 28)Andrea Giovannelli (SC Vada) PRANZO; 29)Andrea Oncini (SC Vada) PRANZO; 30)Filippo Pieroni (Villains); 31)Vincenzo Santaniello (Castelfiorentino) PRANZO; 32)Massimo Lombardi (S.C. Labronico); 33)Filippo Becattini (Valdarno); 34)Dazzi Alessandro (CCML) PRANZO; 35)Enrico Tosi (CCML) PRANZO Messaggio modificato da Oncio69 il 17-Oct-18 13:43 |
|
|
22-Oct-18 12:13
Messaggio
#11
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Ricordo che il termine ultimo per iscriversi è il giorno 24 ottobre, alle ore 23e59 (IMG:style_emoticons/default/toot.gif)
|
|
|
22-Oct-18 19:58
Messaggio
#12
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
LISTA AGGIORNATA IN ORDINE DI ISCRIZIONE:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico) PRANZO; 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Matteo Stanislai (Spes) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence); 18)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino); 19)Leonardo Lista (North Florence) PRANZO; 20)Cristian Cecconi (Nuovo Falco); 21)Maurizio Pugi (North Florence) PRANZO; 22)Sergio Mazzau (Maremma) PRANZO; 23)Muzzioli Luca (Pantere) PRANZO; 24)Fabrizio Chimenti (Pantere) PRANZO; 25)Entrade Roberto (Pantere) PRANZO; 26)Simoni Massimo (Pantere) PRANZO; 27)Vezzani Gino (Pantere) PRANZO; 28)Andrea Giovannelli (SC Vada) PRANZO; 29)Andrea Oncini (SC Vada) PRANZO; 30)Filippo Pieroni (Villains); 31)Vincenzo Santaniello (Castelfiorentino) PRANZO; 32)Massimo Lombardi (S.C. Labronico); 33)Filippo Becattini (Valdarno); 34)Dazzi Alessandro (CCML) PRANZO; 35)Enrico Tosi (CCML) PRANZO; 36)Luca Salvadori (Atletico Pisa); 37)Massimo Fedeli (SC Labronico) PRANZO Messaggio modificato da Oncio69 il 22-Oct-18 19:59 |
|
|
24-Oct-18 07:13
Messaggio
#13
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
(IMG:style_emoticons/default/aleoo.gif) oggi chiudono le iscrizioni per il nostro torneo! Seconda tappa del Grand Prix Regionale Toscana-Umbria! (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif) Al più presto procederemo con la formazione dei gironi (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif)
|
|
|
24-Oct-18 18:03
Messaggio
#14
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
LISTA AGGIORNATA IN ORDINE DI ISCRIZIONE:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico) PRANZO; 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Nicola Poggiali (Villains) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Flavio Lombardi (Spes) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence); 18)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino); 19)Leonardo Lista (North Florence) PRANZO; 20)Cristian Cecconi (Nuovo Falco); 21)Maurizio Pugi (North Florence) PRANZO; 22)Sergio Mazzau (Maremma) PRANZO; 23)Muzzioli Luca (Pantere) PRANZO; 24)Fabrizio Chimenti (Pantere) PRANZO; 25)Entrade Roberto (Pantere) PRANZO; 26)Simoni Massimo (Pantere) PRANZO; 27)Vezzani Gino (Pantere) PRANZO; 28)Andrea Giovannelli (SC Vada) PRANZO; 29)Andrea Oncini (SC Vada) PRANZO; 30)Filippo Pieroni (Villains); 31)Vincenzo Santaniello (Castelfiorentino) PRANZO; 32)Massimo Lombardi (S.C. Labronico); 33)Filippo Becattini (Valdarno); 34)Dazzi Alessandro (CCML) PRANZO; 35)Enrico Tosi (CCML) PRANZO; 36)Luca Salvadori (Atletico Pisa); 37)Massimo Fedeli (Spes) PRANZO; 38)Andrea Arrighini (Seagulls) Messaggio modificato da Oncio69 il 24-Oct-18 18:04 |
|
|
25-Oct-18 10:28
Messaggio
#15
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Più o meno stasera, lista definitiva in ordine di ranking. A ruota verranno presentati i gironi. Lo ammetto: questo post l'ho fatto solo per tornare in cima alla lista tornei
Messaggio modificato da Oncio69 il 25-Oct-18 10:30 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 12:27 |