IPB

Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )

3 Pagine V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> 4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019
Mr_President
messaggio 19-Jun-19 09:35
Messaggio #1


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



L'ASD Calcio Tavolo Aosta organizza l'Open FISCT di Calcio Tavolo/Subbuteo "Augusta Praetoria",
giunto alla 3° edizione, nelle giornate di Sabato 3 Agosto e Domenica 4 Agosto 2019.

Il torneo si svolgerà presso l'auditorium dell'Hostellerie du Cheval Blanc di Aosta (AO) situato in
Via Clavalité, n° 20 (www.chevalblanc.it) e saranno svolti due tornei individuali con il seguente
programma:

Sabato 3 Agosto 2019
Torneo Individuale Categoria Subbuteo

Ore 9:00 Ritrovo partecipanti
Ore 9:30 Fasi Eliminatorie - Gironi
Ore 13:00 Pausa pranzo
Ore 14:00 Fasi Eliminatorie - Gironi
Ore 16:00 Fasi Eliminatorie Dirette
Ore 18:00 Premiazioni

Domenica 4 Agosto 2019
Torneo Individuale Categoria Open, Under 19, Under 15, Under 12, Ladies
Ore 9:00 Ritrovo partecipanti
Ore 9:30 Fasi Eliminatorie - Gironi
Ore 13:00 Pausa pranzo
Ore 14:00 Fasi Eliminatorie - Gironi
Ore 16:00 Fasi Eliminatorie Dirette
Ore 18:00 Premiazioni

I tornei si disputeranno su campi Astropitch con porte in ferro per il CdT ed in plastica per il Subbuteo.

L'iscrizione è di Euro 10,00 a partecipante per singolo torneo.
Under e Ladies pagheranno la quota ridotta di Euro 5,00 nel caso di partecipazione
alla Categoria Subbuteo o Open, oltre alla loro categoria di appartenenza (la cui partecipazione sarà
gratuita).

Le iscrizioni si chiuderanno alle ore 24:00 del 2 Agosto 2019.
Le iscrizioni vanno comunicate al seguente indirizzo email: asd.ct.aosta@gmail.com
indicando cognome, nome, club di appartenenza e categoria (Under e Ladies possono partecipare a più
categorie).

Messaggio modificato da Mr_President il 19-Jun-19 10:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 19-Jun-19 09:50
Messaggio #2


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Convenzioni alberghiere:

Comunicando la convenzione SUBBUTEO sarà possibile prenotare il pernotto con trattamento BB
al prezzo di 30,00 Euro a persona presso:

Hotel Norden Palace ***
Corso Battaglione d'Aosta, 30
Tel +39 0165 236068
info@nordenpalace.it
http://www.nordenpalace.it/

Hotel Miage***
Loc. Pont Suaz, 252
Tel +39 0165 236068
hm@hotelmiage.it
http://www.hotelmiage.it/

Hotel The Lodge**
Via-Rue Viseran, 1
Tel +39 0165 236068
info@chevalblanc.it
http://the-lodge-aosta.aosta.hotels-in-it.com/it/

Comunicando la convenzione SUBBUTEO sarà possibile prenotare il pernotto con trattamento BB
al prezzo di 50,00 Euro a persona presso:

Hostellerie du Cheval Blanc****
Via Clavalité, 20
Tel +39 0165 239140
info@chevalblanc.it
http://www.chevalblanc.it/

Per i bambini ed i ragazzi fino a 16 anni è prevista la possibilità di essere aggiunti in camera con
almeno un adulto al prezzo di 20,00 Euro.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 25-Jun-19 09:26
Messaggio #3


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 2-Jul-19 09:10
Messaggio #4


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène

Messaggio modificato da Mr_President il 2-Jul-19 09:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 2-Jul-19 11:22
Messaggio #5


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 6-Jul-19 08:55
Messaggio #6


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence
20. Canessa Christian - SC Marassi Genova
21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 7-Jul-19 18:10
Messaggio #7


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



La locandina del torneo:

Files allegati
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 11-Jul-19 07:44
Messaggio #8


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence
20. Canessa Christian - SC Marassi Genova
21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova
22. Cremona Mauro* - SPES Livorno
23. Silveri Gabriele - SC Salernitana

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence
16. Silveri Gabriele - SC Salernitana

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 11-Jul-19 18:04
Messaggio #9


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence
20. Canessa Christian - SC Marassi Genova
21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova
22. Cremona Mauro* - SPES Livorno
23. Silveri Gabriele - SC Salernitana
24. Longo Pietro - Club Italia

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence
16. Silveri Gabriele - SC Salernitana

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 12-Jul-19 17:49
Messaggio #10


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence
20. Canessa Christian - SC Marassi Genova
21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova
22. Cremona Mauro* - SPES Livorno
23. Silveri Gabriele - SC Salernitana
24. Longo Pietro - Club Italia
25. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence
16. Silveri Gabriele - SC Salernitana

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 17-Jul-19 16:08
Messaggio #11


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence
20. Canessa Christian - SC Marassi Genova
21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova
22. Cremona Mauro - SPES Livorno*
23. Silveri Gabriele - SC Salernitana
24. Longo Pietro - Club Italia
25. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo
25. Perotti Marco - Black Rose Roma '98*
26. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona*

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence
16. Silveri Gabriele - SC Salernitana
17. Perotti Marco - Black Rose Roma '98*
18. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona*

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 19-Jul-19 16:04
Messaggio #12


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Barbera Marco - CT Aosta
3. Ciboldi Paolo - CT Aosta
4. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
5. Navarra Orlando - CT Aosta
6. Rolle Alessandro - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento
13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova
14. Bracali Alex - SC Marassi Academy Genova
15. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova
16. Bauleo Luigi - SC Marassi Genova
17. Lombardi Flavio - SPES Livorno*
18. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
19. Colella Maurizio - North Florence
20. Canessa Christian - SC Marassi Genova
21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova
22. Cremona Mauro - SPES Livorno*
23. Silveri Gabriele - SC Salernitana
24. Longo Pietro - Club Italia
25. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo
26. Perotti Marco - Black Rose Roma '98*
27. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona*

Categoria Open - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Filippo - CT Aosta
2. Ciboldi Paolo - CT Aosta
3. Ciboldi Riccardo - CT Aosta
4. Navarra Orlando - CT Aosta
5. Rolle Alessandro - CT Aosta
6. Barbera Marco - CT Aosta
7. Boniface Hélène - CT Aosta
8. Navarra Giovanni - CT Aosta
9. Filippella Julia - CT Aosta
10. Filippella Sean - CT Aosta
11. Musso Marcel - CT Aosta
12. Azzaro Arturo - CT Aosta
13. Di Muri Dario - CT Aosta
14. Rabacchin Riccardo - CT Aosta
15. Colella Maurizio - North Florence
16. Silveri Gabriele - SC Salernitana
17. Perotti Marco - Black Rose Roma '98*
18. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona*
19. Caviglia Marino - Master Sanremo
20. Cirà Giovanni - Master Sanremo
21. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato
22. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia - CT Aosta
2. Filippella Sean - CT Aosta
3. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Sean - CT Aosta
2. Musso Marcel - CT Aosta

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto
1. Filippella Julia
2. Boniface Hélène
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 22-Jul-19 10:30
Messaggio #13


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Eventi del weekend nelle vicinanze

Per chi fosse interessato Venerdì 2 Agosto c'è il Concerto di Renzo Arbore e l'Orchestra Italiana
al Teatro Romano di Aosta.

Concerto Renzo Arbore e l'Orchestra Italiana
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 22-Jul-19 10:38
Messaggio #14


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Per gli eventuali accompagnatori, Domenica 4 Agosto, è possibile prenotare una visita guidata
di Aosta:

Visita guidata di Aosta
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr_President
messaggio 22-Jul-19 18:36
Messaggio #15


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 344
Iscritto il: 9 September 14
Utente Nr.: 60.297



Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto

1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5
2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7
3. Lombardi Flavio - SPES Livorno* - RK 21
4. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27
5. Cremona Mauro - SPES Livorno* - RK 41
6. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43
7. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46
8. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80
9. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87
10. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115
11. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139
12. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153
13. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164
14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205
15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214
16. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220
17. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306
18. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999
19. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999
20. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999
21. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* - RK 999
22. Colella Maurizio - North Florence - RK 999
23. Longo Pietro - Club Italia - RK 999
24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999
25. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999
26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999

Categoria Open - Domenica 4 Agosto

1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46
2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55
3. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* - RK 82
4. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126
5. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205
6. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275
7. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304
8. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347
9. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999
10. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999
11. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999
12. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 999
13. Colella Maurizio - North Florence - RK 999
14. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999
15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999
16. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999
17. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999
18. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999
19. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999
20. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999
21. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999
22. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999

Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto

1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16
2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46
3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47

Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto

1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11
2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34

Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto

1. Filippella Julia - RK 5
2. Boniface Hélène - RK 14
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pagine V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 utenti stanno leggendo questa discussione (2 visitatori e 0 utenti anonimi)
0 utenti:

 

Modalità di visualizzazione: Normale · Passa a: Lineare · Passa a: Outline


Versione Lo-Fi Oggi è il: 22/10/2019 04:33
Created By Adam Swann