Coppa Toscana A Squadre 19/01/2020 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Coppa Toscana A Squadre 19/01/2020 |
19-Dec-19 11:06
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
Buongiorno a tutti, il Maremma Subbuteo è lieto di invitarvi il giorno 19 Gennaio 2020 a Scarlino Scalo (GR) per la disputa della COPPA TOSCANA A SQUADRE
Le iscrizioni sono aperte inviando alla mail maremmasubbuteo@libero.it Nelle prossime ore pubblicheremo cartolina di invito e regolamento ufficiale Vi aspettiamo numerosi
Files allegati
|
|
|
19-Dec-19 13:12
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
Il Allegato l’invito al torneo con tutto ciò che è indispensabile sapere, tipo il buffet e come raggiungerci
Files allegati
267DE644_49F0_4F35_915D_B269F4349217.jpeg ( 85.96k )
Numero di download: 38
7C1BD036_78BB_4294_9861_5192A01DD4FD.jpeg ( 70.9k ) Numero di download: 40 36F14202_F562_42D1_8550_B8F6E8E8EAC2.jpeg ( 76.5k ) Numero di download: 38 |
|
|
19-Dec-19 13:32
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
Appendice al “Regolamento attività regionale Toscana”
Files allegati
05D91DEB_8C88_4977_9BFE_059EAB573AF9.jpeg ( 38.18k )
Numero di download: 14
719413FA_2BEA_4F77_BD26_F4EF523A781C.jpeg ( 99.95k ) Numero di download: 25 11BCB36C_7356_402B_9A3E_737C680D53B9.jpeg ( 61.47k ) Numero di download: 15 372A27A9_753F_485A_826D_AFD7F9587BB8.jpeg ( 44.68k ) Numero di download: 14 |
|
|
4-Jan-20 12:40
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
LE ISCRIZIONI CHIUDERANNO ALLE ORE 24 del 15/01
Leggere bene il regolamento nel post precedente |
|
|
10-Jan-20 11:48
Messaggio
#5
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI
1 SOLVAY 2 CASTELFIORENTINO 3 MAREMMA SUBBUTEO 4 CIGNALI MAREMMANI 5 GROSSETO A 6 GROSSETO B |
|
|
11-Jan-20 15:47
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI
1 SOLVAY 2 CASTELFIORENTINO 3 MAREMMA SUBBUTEO 4 CIGNALI MAREMMANI 5 GROSSETO A 6 GROSSETO B 7 VOLTERRANA 8 VALDARNO |
|
|
11-Jan-20 20:11
Messaggio
#7
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI
1 SOLVAY 2 CASTELFIORENTINO 3 MAREMMA SUBBUTEO 4 CIGNALI MAREMMANI 5 GROSSETO A 6 GROSSETO B 7 VOLTERRANA 8 VALDARNO 9 PANTERE LUCCA |
|
|
11-Jan-20 21:34
Messaggio
#8
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
A breve 2 squadre da San Miniato
|
|
|
13-Jan-20 17:57
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI UFFICIALI
1 SOLVAY 2 CASTELFIORENTINO 3 MAREMMA SUBBUTEO 4 CIGNALI MAREMMANI 5 GROSSETO A 6 GROSSETO B 7 VOLTERRANA 8 VALDARNO 9 PANTERE LUCCA 10 LIVORNO TS 11 LIVORNO TS B 12 LABRONICO |
|
|
15-Jan-20 12:14
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI UFFICIALI
1 SOLVAY 2 CASTELFIORENTINO 3 MAREMMA SUBBUTEO 4 CIGNALI MAREMMANI 5 GROSSETO A 6 GROSSETO B 7 VOLTERRANA 8 VALDARNO 9 PANTERE LUCCA 10 LIVORNO TS 11 LIVORNO TS B 12 LABRONICO 13 ATLETICO PISA |
|
|
15-Jan-20 19:45
Messaggio
#11
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
*Coppa Toscana Aggiornamento*
Sc CASTELFIORENTINO Cs SOLVAY Livorno TS Labronico Livorno Ts B Grosseto A Grosseto B Maremma Subbuteo Cignali Maremmani A.S.D. Volterrana 2016 Subbuteo Club Sombrero Grifo Sombrero Pantere Lucca Subbuteo Club Valdarno Atletico Pisa |
|
|
16-Jan-20 21:43
Messaggio
#12
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI UFFICIALI
1 SOLVAY 2 CASTELFIORENTINO 3 MAREMMA SUBBUTEO 4 CIGNALI MAREMMANI 5 GROSSETO A 6 GROSSETO B 7 VOLTERRANA 8 VALDARNO 9 PANTERE LUCCA 10 LIVORNO TS 11 LIVORNO TS B 12 LABRONICO 13 ATLETICO PISA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 SOMBRERO S.M. 16 GRIFO SOMBRERO 17 REAL SOMBRERO |
|
|
17-Jan-20 20:33
Messaggio
#13
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
GIRONI
A Sombrero SC Cignali Maremmani Volterrana B Livorno TS Maremma Valdarno C Seagulls Labronico Solvay D Atletico Pisa Castelfiorentino Grosseto A Real Sombrero E Grifo Sombrero Pantere Lucca Livorno TS B Grosseto B Tutte le prime del girone promosse al Master La migliore seconda promossa al Master Le 4 altre seconde BARRAGE, le vincenti al Master, le perdenti ai Cadetti Barrage cadetti: Le due quarte. La vincente prosegue al Cadetti, la perdente eliminata |
|
|
18-Jan-20 12:44
Messaggio
#14
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
AGGIORNAMENTO UFFICIALE CAMBIAMENTO FORMULA. Cignali Maremmani non parteciperanno per mancanza giocatori dovuta a febbre
GIRONI A Sombrero SC Labronico Maremma Grosseto B B Livorno TS Real Sombrero Castelfiorentino Volterrana C Seagulls Pantere Lucca Valdarno Livorno TS B D Atletico Pisa Grifo Sombrero Solvay Grosseto A |
|
|
18-Jan-20 13:02
Messaggio
#15
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 33 Iscritto il: 4 September 19 Da: Follonica/Massa Marittima/Scarlino Utente Nr.: 95.595 |
ROSA SQUADRE
*MAREMMA SUBBUTEO* Grassini Marco (cap) Camerini Mino Vecchiarelli Johnny Pozzi Giacomo Baldanzi Gianluca Leonelli Luca Mazzau Sergio Gualerci Marcello *SOMBRERO* Sc Signoretti (cap) Lucchesi Cerullo Di Pierro *GRIFO SOMBRERO* Sani cap Geri Cappelli Falorni *REAL SOMBRERO* Ficola Arrighetti Pieroni (cap) Montefusco *PANTERE LUCCA* Rizzo Roberto Vezzani Gino - capitano Salvadori Luca Micheletti Oriano Entrade Roberto Simoni Massimo *CS SOLVAY* Oncini Andrea Ugolini Pietro Nocchi Silvio Mario Giaconi Michele Mori Giorgio Amabile Maurizio Silvestri Cambi David *SC CASTELFIORENTINO* Zaccardo Giuseppe (cap) Santaniello Vincenzo Pasquini Fabio Nasri ali Cacioppo sasha *GROSSETO Squadra A* Giraudo Francesco (cap) Valenti Lorenzo, Giannelli Giulio Tudini Flavio *GROSSETO Squadra B* De Santis Marco (cap), Lo Re Roberto Sartucci Claudio Fommei Marco *A.S.D. Volterrana 2016* PASSERONI Duccio (Cap) MAIELLI Antonio GAZZARRI Carlo CECCHI Roberto RAZZI Nicola GUIDI Massimiliano CECCANTI Jonathan *VALDARNO* Roberto Grigiotti (Cap) Massimo Fedeli (Referente arbitrale) Cecconi Cristian Marco Bonelli Luca De Palma *LIVORNO TS* Stefano Cafaggi Stanislai andrea Petrini mauro Giudice Leonardo *LABRONICO* Lombardi Flavio Mauro Cremona Stanislai Matteo Moretti Leonardo *LIVORNO TS B* Matteucci massimo Venturini Daniele Pieri Andrea Stefano Feri Benedetti Gionata *ATLETICO B&B PISA* TONI ALESSANDRO (cap) BARONTINI STEFANO PALUMBO ANTONIO DEL GENOVESE MARCO AIANI LORENZO MARINARI MIRKO *SEAGULLS VIAREGGIO* D'ARRIGO FRANCO LAZZARINI SIMONE MEDIATORE LUCA NICOLETTI RICCARDO TARABELLA MATTEO VATTERONI ALBERTO OTTONE FRANCESCO (Cap) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 10/06/2024 12:14 |