Modena - Campeonato D'apertura 2019, II° Open di Subbuteo Tradizionale - Modena 31/08 - 01/09/2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Modena - Campeonato D'apertura 2019, II° Open di Subbuteo Tradizionale - Modena 31/08 - 01/09/2019 |
16-Aug-19 07:06
Messaggio
#16
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Stiamo cercando di organizzarci per il torneo a squadre
|
|
|
16-Aug-19 08:15
Messaggio
#17
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
Ottimo!
|
|
|
17-Aug-19 21:55
Messaggio
#18
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
A) IL REGOLAMENTO FISCT PREVEDE IL PAGAMENTO DELLA QUOTA DI AFFILIAZIONE CONTESTUALMENTE ALL'AFFILIAZIONE DEL TESSERATO E DELLA SOCIETA' A CUI APPARTIENE.
B) PER POTER PARTECIPARE AL PRIMO TORNEO STAGIONALE DEL 31/08-01/09 A MODENA, IN ECCEZIONE IN VIRTU' DELLA DATA ANTICIPATA RISPETTO ALL'INIZIO SOLITO DEI TORNEI FEDERALI, SARA' SUFFICENTE IL SOLO RINNOVO ONLINE ENTRO IL 31/08, CON LA POSSIBILITA' DI SALDARE LE RELATIVE QUOTE DI TESSERAMENTO ENTRO IL 06/09, INVIANDONE DEBITA COPIA A tesoreria@fisct.it. Iscrizioni alle ore 23.00 del 17/08/19, secondo Ranking da sito FISCT, vers. 1.2 del 12/07/2019: 01) 002 - EVANGELISTI STEFANO (ACS PERUGIA) 02) 007 - FILIPPELLA FILIPPO (C.T. AOSTA) 03) 022 - LOMBARDI FLAVIO (SPES LIVORNO) 04) 023 - FRANCHI MASSIMO (S.C. VERONA) 05) 031 - MILAN FEDERICO (S.C. VERONA) 06) 033 - COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 07) 034 - MONTANARI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 08) 038 - ZOLFANELLI FRANCESCO (C.T. AOSTA) 09) 040 - AMATELLI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 10) 043 - AZZALI ALBERTO (S.C. VERONA) 11) 047 - TASSONE DOMENICO (U.S. CATANZARO) 12) 048 - SALVADORI LUCA (ATLETICO PISA) 13) 049 - CIBOLDI PAOLO (C.T. AOSTA) 14) 050 - GIRELLI ALESSANDRO (S.C. VERONA) 15) 051 - D'ARRIGO FRANCO (SEAGULLS VIAREGGIO) 16) 057 - FEDELI MASSIMO (S.C. VALDARNO) 17) 063 - CIRILLO STEFANO (SUBBUTEISTI MODENA) 18) 075 - DE MIRANDA PAOLO (S.C. RAVENNA) 19) 077 - CECCONI CHRISTIAN (S.C. VALDARNO) 20) 085 - DI CE' DANIELE (SUBBUTEISTI MODENA) 21) 090 - PEROTTI MARCO (C.T. AOSTA) 22) 101 - SCHIATTI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 23) 103 - SARRITZU DAVIDE (S.C. RAVENNA) 24) 118 - RIVA GIANCARLO (S.C. MARASSI GENOVA) 25) 129 - MATTEUCCI MASSIMO (S.C. LABRONICO) 26) 132 - PORRO MICHELANGELO (SUBBUTEISTI MODENA) 27) 157 - ANDREA ONCINI (S.C. VADA) 28) 168 - FOTI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 29) 170 - NEFI ALESSANDRO (U.S. CATANZARO) 30) 189 - ZUCARO PAOLO (HITACHI PISTOIA) 31) 192 - BARALDI LUCA (SUBBUTEISTI MODENA) 32) 198 - SCALA FEDERICO (SUBBUTEO ITALIA) *** Previa Affiliazione 33) 202 - NUCIFERO MARCELLO (SEAGULLS VIAREGGIO) 34) 252 - CORGHI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 35) 276 - MORI MICHELE (S.C. VADA) 36) 323 - SILVESTRI MAURIZIO (S.C. VADA) 37) 352 - GUERRA PASQUALE (SUBBUTEISTI MODENA) 38) 355 - MANFREDI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 39) 360 - DI FRANCESCO MARCO (SUBBUTEISTI MODENA) 40) 362 - PREZIUSO GENNARO (SUBBUTEISTI MODENA) 41) 999 - BARI SAVERIO (F.LLI BARI REGGIO EMILIA) 42) 999 - LUBRANO ALFREDO (S.C. VADA) 43) 999 - VATTERONI ALBERTO (SEAGULLS VIAREGGIO) TORNEO A SQUADRE 01) 08 - C.T. AOSTA 02) 26 - SUBBUTEO MODENA B 03) 28 - SUBBUTEO MODENA A PS: LA SEDE DI GIOCO PERMETTE ANCHE DI DESTINARE SPAZI A CHI VOLESSE ESPORRE I PROPRI PRODOTTI. PER INFO: FABRIZIO 349.2222797 ESPOSITORI: - VATTERONI ALBERTO |
|
|
19-Aug-19 21:57
Messaggio
#19
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
A) IL REGOLAMENTO FISCT PREVEDE IL PAGAMENTO DELLA QUOTA DI AFFILIAZIONE CONTESTUALMENTE ALL'AFFILIAZIONE DEL TESSERATO E DELLA SOCIETA' A CUI APPARTIENE.
B) PER POTER PARTECIPARE AL PRIMO TORNEO STAGIONALE DEL 31/08-01/09 A MODENA, IN ECCEZIONE IN VIRTU' DELLA DATA ANTICIPATA RISPETTO ALL'INIZIO SOLITO DEI TORNEI FEDERALI, SARA' SUFFICENTE IL SOLO RINNOVO ONLINE ENTRO IL 31/08, CON LA POSSIBILITA' DI SALDARE LE RELATIVE QUOTE DI TESSERAMENTO ENTRO IL 06/09, INVIANDONE DEBITA COPIA A tesoreria@fisct.it. Iscrizioni alle ore 23.00 del 19/08/19, secondo Ranking da sito FISCT, vers. 1.2 del 12/07/2019: 01) 002 - EVANGELISTI STEFANO (ACS PERUGIA) 02) 007 - FILIPPELLA FILIPPO (C.T. AOSTA) 03) 022 - LOMBARDI FLAVIO (SPES LIVORNO) 04) 023 - FRANCHI MASSIMO (S.C. VERONA) 05) 031 - MILAN FEDERICO (S.C. VERONA) 06) 033 - COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 07) 034 - MONTANARI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 08) 036 - BARABINO ANDREA (FORTITUDO GENOVA) 09) 038 - ZOLFANELLI FRANCESCO (C.T. AOSTA) 10) 040 - AMATELLI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 11) 043 - AZZALI ALBERTO (S.C. VERONA) 12) 047 - TASSONE DOMENICO (U.S. CATANZARO) 13) 048 - SALVADORI LUCA (ATLETICO PISA) 14) 049 - CIBOLDI PAOLO (C.T. AOSTA) 15) 050 - GIRELLI ALESSANDRO (S.C. VERONA) 16) 051 - D'ARRIGO FRANCO (SEAGULLS VIAREGGIO) 17) 057 - FEDELI MASSIMO (S.C. VALDARNO) 18) 063 - CIRILLO STEFANO (SUBBUTEISTI MODENA) 19) 075 - DE MIRANDA PAOLO (S.C. RAVENNA) 20) 077 - CECCONI CHRISTIAN (S.C. VALDARNO) 21) 085 - DI CE' DANIELE (SUBBUTEISTI MODENA) 22) 089 - PUGI MAURIZIO (S.C. NORTH FLORENCE) 23) 090 - PEROTTI MARCO (C.T. AOSTA) 24) 100 - CAVIGLIA MARINO (ALERAMICI SAVONA) 25) 101 - SCHIATTI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 26) 103 - SARRITZU DAVIDE (S.C. RAVENNA) 27) 118 - RIVA GIANCARLO (S.C. MARASSI GENOVA) 28) 129 - MATTEUCCI MASSIMO (S.C. LABRONICO) 29) 132 - PORRO MICHELANGELO (SUBBUTEISTI MODENA) 30) 157 - ANDREA ONCINI (S.C. VADA) 31) 168 - FOTI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 32) 170 - NEFI ALESSANDRO (U.S. CATANZARO) 33) 189 - ZUCARO PAOLO (S.C. PISTOIA) 34) 192 - BARALDI LUCA (SUBBUTEISTI MODENA) 35) 198 - SCALA FEDERICO (SUBBUTEO ITALIA) *** Previa Affiliazione 36) 202 - NUCIFERO MARCELLO (SEAGULLS VIAREGGIO) 37) 252 - CORGHI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 38) 276 - MORI MICHELE (S.C. VADA) 39) 323 - SILVESTRI MAURIZIO (S.C. VADA) 40) 352 - GUERRA PASQUALE (SUBBUTEISTI MODENA) 41) 355 - MANFREDI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 42) 360 - DI FRANCESCO MARCO (SUBBUTEISTI MODENA) 43) 362 - PREZIUSO GENNARO (SUBBUTEISTI MODENA) 44) 999 - LUBRANO ALFREDO (S.C. VADA) 45) 999 - VATTERONI ALBERTO (SEAGULLS VIAREGGIO) TORNEO A SQUADRE 01) 08 - C.T. AOSTA 02) 26 - SUBBUTEO MODENA B 03) 28 - SUBBUTEO MODENA A PS: LA SEDE DI GIOCO PERMETTE ANCHE DI DESTINARE SPAZI A CHI VOLESSE ESPORRE I PROPRI PRODOTTI. PER INFO: FABRIZIO 349.2222797 ESPOSITORI: - VATTERONI ALBERTO |
|
|
20-Aug-19 21:05
Messaggio
#20
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
Tralascio le info iniziali, tanto sono visibili in tutti i precedenti post.
Iscrizioni alle ore 22.00 del 20/08/19, secondo Ranking da sito FISCT, vers. 1.3 (Grazie a Filippo Filippella per la segnalazione!) 01) 002 - EVANGELISTI STEFANO (ACS PERUGIA) 02) 007 - FILIPPELLA FILIPPO (C.T. AOSTA) 03) 021 - LOMBARDI FLAVIO (SPES LIVORNO) 04) 022 - FRANCHI MASSIMO (S.C. VERONA) 05) 029 - MILAN FEDERICO (S.C. VERONA) 06) 031 - COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 07) 032 - MONTANARI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 08) 036 - AMATELLI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 09) 037 - BARABINO ANDREA (FORTITUDO GENOVA) 10) 039 - AZZALI ALBERTO (S.C. VERONA) 11) 043 - CIBOLDI PAOLO (C.T. AOSTA) 12) 044 - TASSONE DOMENICO (U.S. CATANZARO) 13) 045 - SALVADORI LUCA (ATLETICO PISA) 14) 046 - ZOLFANELLI FRANCESCO (C.T. AOSTA) 15) 048 - GIRELLI ALESSANDRO (S.C. VERONA) 16) 050 - D'ARRIGO FRANCO (SEAGULLS VIAREGGIO) 17) 056 - FEDELI MASSIMO (S.C. VALDARNO) 18) 058 - CIRILLO STEFANO (SUBBUTEISTI MODENA) 19) 067 - DE MIRANDA PAOLO (S.C. RAVENNA) 20) 069 - CECCONI CHRISTIAN (S.C. VALDARNO) 21) 076 - DI CE' DANIELE (SUBBUTEISTI MODENA) 22) 079 - PUGI MAURIZIO (S.C. NORTH FLORENCE) 23) 080 - PEROTTI MARCO (C.T. AOSTA) 24) 093 - CAVIGLIA MARINO (MASTER SANREMO) 25) 098 - SCHIATTI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 26) 101 - SARRITZU DAVIDE (S.C. RAVENNA) 27) 115 - RIVA GIANCARLO (S.C. MARASSI GENOVA) 28) 127 - MATTEUCCI MASSIMO (S.C. LABRONICO) 29) 132 - PORRO MICHELANGELO (SUBBUTEISTI MODENA) 30) 153 - ROLLE ALESSANDRO (C.T. AOSTA) 31) 158 - ANDREA ONCINI (S.C. VADA) 32) 167 - FOTI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 33) 169 - NEFI ALESSANDRO (U.S. CATANZARO) 34) 185 - ZUCARO PAOLO (HITACHI PISTOIA) 35) 186 - BARALDI LUCA (SUBBUTEISTI MODENA) 36) 191 - SCALA FEDERICO (SUBBUTEO ITALIA) *** Previa Affiliazione 37) 194 - NUCIFERO MARCELLO (SEAGULLS VIAREGGIO) 38) 243 - CORGHI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 39) 264 - MORI MICHELE (S.C. VADA) 40) 332 - SILVESTRI MAURIZIO (S.C. VADA) 41) 999 - DI FRANCESCO MARCO (SUBBUTEISTI MODENA) 42) 999 - GUERRA PASQUALE (SUBBUTEISTI MODENA) 43) 999 - LUBRANO ALFREDO (S.C. VADA) 44) 999 - MANFREDI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 45) 999 - PREZIUSO GENNARO (SUBBUTEISTI MODENA) 46) 999 - VATTERONI ALBERTO (SEAGULLS VIAREGGIO) TORNEO A SQUADRE 01) 01 - A.C.S. PERUGIA * Da Confermare 02) 08 - C.T. AOSTA 03) 26 - SUBBUTEO MODENA B 04) 28 - SUBBUTEO MODENA A *** SAREBBE BELLISSIMO ARRIVARE A 6 SQUADRE PER FARE UN GIRONE ALL'ITALIANA, SAREMMO GIA' A 4 SQUADRE, NE MANCANO SOLO DUE! FORZA INDECISI, DAI CHE FACCIAMO ANCHE UN BEL TORNEO A SQUADRE (L'INDIVIDUALE E' GIA' DI BUON LIVELLO) *** PS: LA SEDE DI GIOCO PERMETTE ANCHE DI DESTINARE SPAZI A CHI VOLESSE ESPORRE I PROPRI PRODOTTI. PER INFO: FABRIZIO 349.2222797 ESPOSITORI: - VATTERONI ALBERTO Messaggio modificato da F. Schiatti il 20-Aug-19 21:21 |
|
|
21-Aug-19 15:29
Messaggio
#21
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Federico Scala ACS Perugia
|
|
|
24-Aug-19 12:15
Messaggio
#22
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 18 Iscritto il: 25 January 17 Utente Nr.: 68.175 |
Se c è ancora posto m' iscriverei all' individuale di domenica. Grazie
|
|
|
25-Aug-19 08:52
Messaggio
#23
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
Iscrizioni alle ore 10.00 del 25/08/19, secondo Ranking da sito FISCT, vers. 1.3, in grassetto i giocatori aggiunti:
01) 002 - EVANGELISTI STEFANO (ACS PERUGIA) 02) 005 - SILVERI GABRIELE (S.C. SALERNITANA) 03) 007 - FILIPPELLA FILIPPO (C.T. AOSTA) 04) 021 - LOMBARDI FLAVIO (SPES LIVORNO) 05) 022 - FRANCHI MASSIMO (S.C. VERONA) 06) 029 - MILAN FEDERICO (S.C. VERONA) 07) 031 - COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 08) 032 - MONTANARI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 09) 036 - AMATELLI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 10) 037 - BARABINO ANDREA (FORTITUDO GENOVA) 11) 039 - AZZALI ALBERTO (S.C. VERONA) 12) 043 - CIBOLDI PAOLO (C.T. AOSTA) 13) 044 - TASSONE DOMENICO (U.S. CATANZARO) 14) 045 - SALVADORI LUCA (ATLETICO PISA) 15) 046 - ZOLFANELLI FRANCESCO (C.T. AOSTA) 16) 048 - GIRELLI ALESSANDRO (S.C. VERONA) 17) 050 - D'ARRIGO FRANCO (SEAGULLS VIAREGGIO) 18) 056 - FEDELI MASSIMO (S.C. VALDARNO) 19) 058 - CIRILLO STEFANO (SUBBUTEISTI MODENA) 20) 067 - DE MIRANDA PAOLO (S.C. RAVENNA) 21) 069 - CECCONI CHRISTIAN (S.C. VALDARNO) 22) 076 - DI CE' DANIELE (SUBBUTEISTI MODENA) 23) 079 - PUGI MAURIZIO (S.C. NORTH FLORENCE) 24) 080 - PEROTTI MARCO (C.T. AOSTA) 25) 093 - CAVIGLIA MARINO (MASTER SANREMO) 26) 095 - PAMBIANCHI GIANLUCA (VECCHIA TALPA FIDENZA) 27) 098 - SCHIATTI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 28) 101 - SARRITZU DAVIDE (S.C. RAVENNA) 29) 115 - RIVA GIANCARLO (S.C. MARASSI GENOVA) 30) 127 - MATTEUCCI MASSIMO (S.C. LABRONICO) 31) 132 - PORRO MICHELANGELO (SUBBUTEISTI MODENA) 32) 153 - ROLLE ALESSANDRO (C.T. AOSTA) 33) 158 - ANDREA ONCINI (S.C. VADA) 34) 160 - TONET ANDREA (FORTITUDO GENOVA) 35) 167 - FOTI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 36) 169 - NEFI ALESSANDRO (U.S. CATANZARO) 37) 185 - ZUCARO PAOLO (HITACHI PISTOIA) 38) 186 - BARALDI LUCA (SUBBUTEISTI MODENA) 39) 191 - SCALA FEDERICO (ACS PERUGIA) 40) 194 - NUCIFERO MARCELLO (SEAGULLS VIAREGGIO) 41) 222 - NARDULLI FABIO (FORTITUDO GENOVA) 42) 243 - CORGHI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 43) 264 - MORI MICHELE (S.C. VADA) 44) 283 - SANTANIELLO VINCENZO (S.C. CASTELFIORENTINO) 45) 332 - SILVESTRI MAURIZIO (S.C. VADA) 46) 999 - DI FRANCESCO MARCO (SUBBUTEISTI MODENA) 47) 999 - GUERRA PASQUALE (SUBBUTEISTI MODENA) 48) 999 - LUBRANO ALFREDO (S.C. VADA) 49) 999 - MANFREDI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 50) 999 - PREZIUSO GENNARO (SUBBUTEISTI MODENA) 51) 999 - VATTERONI ALBERTO (SEAGULLS VIAREGGIO) TORNEO A SQUADRE 01) 01 - A.C.S. PERUGIA *** DA CONFERMARE *** 03) 08 - C.T. AOSTA 04) 26 - SUBBUTEO MODENA B 05) 28 - SUBBUTEO MODENA A PS: LA SEDE DI GIOCO PERMETTE ANCHE DI DESTINARE SPAZI A CHI VOLESSE ESPORRE I PROPRI PRODOTTI. PER INFO: FABRIZIO 349.2222797 ESPOSITORI: - VATTERONI ALBERTO |
|
|
26-Aug-19 09:26
Messaggio
#24
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
confermo presenza per il torneo , ci vediamo a modena il prossimo weekend e un saluto da terni.
|
|
|
28-Aug-19 07:54
Messaggio
#25
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Noi purtroppo come informato Fabrizio, non ci saremo
|
|
|
28-Aug-19 22:47
Messaggio
#26
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
Iscrizioni alle ore 24.00 del 28/08/19, secondo Ranking da sito FISCT, vers. 1.3, in grassetto i giocatori aggiunti e in calce i giocatori che hanno disdetto:
01) 002 - EVANGELISTI STEFANO (ACS PERUGIA) 02) 005 - SILVERI GABRIELE (S.C. SALERNITANA) 03) 007 - FILIPPELLA FILIPPO (C.T. AOSTA) 04) 021 - LOMBARDI FLAVIO (SPES LIVORNO) 05) 022 - FRANCHI MASSIMO (S.C. VERONA) 06) 029 - MILAN FEDERICO (S.C. VERONA) 07) 031 - COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 08) 032 - MONTANARI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 09) 036 - AMATELLI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 10) 037 - BARABINO ANDREA (FORTITUDO GENOVA) 11) 039 - AZZALI ALBERTO (S.C. VERONA) 12) 043 - CIBOLDI PAOLO (C.T. AOSTA) 13) 045 - SALVADORI LUCA (ATLETICO PISA) 14) 046 - ZOLFANELLI FRANCESCO (C.T. AOSTA) 15) 048 - GIRELLI ALESSANDRO (S.C. VERONA) 16) 050 - D'ARRIGO FRANCO (SEAGULLS VIAREGGIO) 17) 056 - FEDELI MASSIMO (S.C. VALDARNO) 18) 058 - CIRILLO STEFANO (SUBBUTEISTI MODENA) 19) 067 - DE MIRANDA PAOLO (S.C. RAVENNA) 20) 069 - CECCONI CHRISTIAN (S.C. VALDARNO) 21) 076 - DI CE' DANIELE (SUBBUTEISTI MODENA) 22) 079 - PUGI MAURIZIO (S.C. NORTH FLORENCE) 23) 080 - PEROTTI MARCO (C.T. AOSTA) 24) 093 - CAVIGLIA MARINO (MASTER SANREMO) 25) 095 - PAMBIANCHI GIANLUCA (VECCHIA TALPA FIDENZA) 26) 098 - SCHIATTI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 27) 101 - SARRITZU DAVIDE (S.C. RAVENNA) 28) 115 - RIVA GIANCARLO (S.C. MARASSI GENOVA) 29) 127 - MATTEUCCI MASSIMO (S.C. LABRONICO) 30) 132 - PORRO MICHELANGELO (SUBBUTEISTI MODENA) 31) 149 - RONCAGLIOLO CHRISTIAN (REBELS GENOVA) 32) 153 - ROLLE ALESSANDRO (C.T. AOSTA) 33) 158 - ANDREA ONCINI (S.C. VADA) 34) 160 - TONET ANDREA (FORTITUDO GENOVA) 35) 167 - FOTI ALESSANDRO (PIERCE 14 CASALE MONF.) 36) 169 - NEFI ALESSANDRO (U.S. CATANZARO) 37) 186 - BARALDI LUCA (SUBBUTEISTI MODENA) 38) 191 - SCALA FEDERICO (ACS PERUGIA) 39) 194 - NUCIFERO MARCELLO (SEAGULLS VIAREGGIO) 40) 201 - FORNACIAI MASSIMO (S.C. NORTH FLORENCE) 41) 222 - NARDULLI FABIO (FORTITUDO GENOVA) 42) 237 - SIMONI MASSIMO (PANTERE LUCCA) 43) 243 - CORGHI FABRIZIO (SUBBUTEISTI MODENA) 44) 264 - MORI MICHELE (S.C. VADA) 45) 283 - SANTANIELLO VINCENZO (S.C. CASTELFIORENTINO) 46) 332 - SILVESTRI MAURIZIO (S.C. VADA) 47) 999 - LUBRANO ALFREDO (S.C. VADA) 48) 999 - MANFREDI ALESSANDRO (SUBBUTEISTI MODENA) 49) 999 - PREZIUSO GENNARO (SUBBUTEISTI MODENA) 50) 999 - VATTERONI ALBERTO (SEAGULLS VIAREGGIO) Disdette: TASSONE DOMENICO (U.S. CATANZARO) ZUCARO PAOLO (HITACHI PISTOIA) GUERRA PASQUALE (SUBBUTEISTI MODENA) DI FRANCESCO MARCO (SUBBUTEISTI MODENA) TORNEO A SQUADRE 01) 08 - C.T. AOSTA 02) 26 - SUBBUTEO MODENA B 03) 28 - SUBBUTEO MODENA A PS: LA SEDE DI GIOCO PERMETTE ANCHE DI DESTINARE SPAZI A CHI VOLESSE ESPORRE I PROPRI PRODOTTI. PER INFO: FABRIZIO 349.2222797 ESPOSITORI: - VATTERONI ALBERTO |
|
|
29-Aug-19 12:35
Messaggio
#27
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 8 Iscritto il: 5 October 16 Utente Nr.: 66.949 |
Buongiorno. Gironi eliminatori verranno pubblicati su questo forum? Grazie
|
|
|
29-Aug-19 13:16
Messaggio
#28
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
Una volta chiuse le iscrizioni (che si chiudono stasera alle 24)
Probabili 13 Gironi da 4 giocatori, costruiti col metyodo del serpentone modificato. Un caro saluto a tutti Fabrizio |
|
|
29-Aug-19 16:06
Messaggio
#29
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 8 Iscritto il: 5 October 16 Utente Nr.: 66.949 |
Bene. Grazie
|
|
|
29-Aug-19 16:13
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Gran bel torneo peccato è un peccato non esserci.
Finale Filippella- Amatelli😱😱😱 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 05:52 |