4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019 |
3-Aug-19 00:06
Messaggio
#31
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Accoppiamenti (Metodo serpentone modificato)
Categoria Subbuteo Gruppo A Evangelisti Stefano Perotti Marco Mentasti Giorgio Filippella Julia Fasce Canessa Eric Gruppo B Silveri Gabriele Girelli Alessandro Radicchi Emanuele Filippella Sean Frisone Giorgio Gruppo C Frisone Enrico Ciboldi Paolo Barbieri Andrea Navarra Orlando Gruppo D Filippella Filippo Zolfanelli Francesco Riva Giancarlo Longo Pietro Rabacchin Riccardo Gruppo E Franchi Massimo Cremona Mauro Rolle Alessandro Bracali Andrea Gruppo F Ricco Bernardo Canessa Christian Barbera Marco Ciboldi Riccardo Categoria Open Gruppo A Giannarelli Enrico Cirà Giovanni Ciboldi Paolo Marazzato Alberto Navarra Orlando Gruppo B Colpani Claudio Caviglia Marino Perotti Marco Filippella Sean Perazzo Marco Gruppo C Silveri Gabriele Di Muri Dario Palamà Marco Mastrantuono Gianfranco Pisca Federico Gruppo D Filippella Filippo Mentasti Giorgio Di Stefano Letterio Pisca Federico Gruppo E Bisio Luca Gabbani Alessandro Ciboldi Riccardo Fricano Lorenzo Gruppo F Ciraolo Gaetano Romano Luigi Filippella Julia Finardi Paolo Categoria Ladies Finale unica Categorie Under 12 ed Under 15 Girone all'italiana e finale per il 1° posto tra i primi due. Passano i primi due di ogni girone, le prime quattro teste di serie vanno direttamente ai Quarti di Finale. Gli eliminati faranno il torneo Cadetti. Gli accoppiamenti sono i seguenti: Barrages - Ottavi di Finale B1 = 2C - 2F B2 = 1E - 2B B3 = 1F - 2A B4 = 2D - 2E Quarti di Finale 1A - B1 1D - B2 1C - B3 1B - B4 |
|
|
3-Aug-19 10:13
Messaggio
#32
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Accoppiamenti (Metodo serpentone modificato)
Categoria Subbuteo Gruppo A Evangelisti Stefano Perotti Marco Mentasti Lorenzo Filippella Julia Fasce Canessa Eric Gruppo B Silveri Gabriele Girelli Alessandro Radicchi Emanuele Filippella Sean Frisone Giorgio Gruppo C Frisone Enrico Ciboldi Paolo Barbieri Andrea Navarra Orlando Gruppo D Filippella Filippo Zolfanelli Francesco Riva Giancarlo Longo Pietro Rabacchin Riccardo Gruppo E Franchi Massimo Cremona Mauro Rolle Alessandro Bracali Andrea Gruppo F Ricco Bernardo Canessa Christian Barbera Marco Ciboldi Riccardo Categoria Open Gruppo A Giannarelli Enrico Cirà Giovanni Ciboldi Paolo Marazzato Alberto Navarra Orlando Gruppo B Colpani Claudio Caviglia Marino Perotti Marco Filippella Sean Perazzo Marco Gruppo C Silveri Gabriele Di Muri Dario Palamà Marco Mastrantuono Gianfranco Fricano Cristian Gruppo D Filippella Filippo Mentasti Giorgio Di Stefano Letterio Pisca Federico Gruppo E Bisio Luca Gabbani Alessandro Ciboldi Riccardo Fricano Lorenzo Gruppo F Ciraolo Gaetano Romano Luigi Filippella Julia Finardi Paolo Categoria Ladies Finale unica Categorie Under 12 ed Under 15 Girone all'italiana e finale per il 1° posto tra i primi due. Passano i primi due di ogni girone, le prime quattro teste di serie vanno direttamente ai Quarti di Finale. Gli eliminati faranno il torneo Cadetti. Gli accoppiamenti sono i seguenti: Barrages - Ottavi di Finale B1 = 2C - 2F B2 = 1E - 2B B3 = 1F - 2A B4 = 2D - 2E Quarti di Finale 1A - B1 1D - B2 1C - B3 1B - B4 |
|
|
3-Aug-19 10:22
Messaggio
#33
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Primo turno
Evangelisti S. - Fasce Canessa E. = 6-0 Perotti M. - Filippella J. = 4-0 Silveri G. - Frisone G. = 5-0 Girelli A. - Filippella S. = 3-0 Frisone E. - Barbieri A. = 3-3 Ciboldi P. - Navarra O. = 1-2 Filippella F. - Rabacchin R. = 2-0 Zolfanelli F. - Longo P. = 1-1 Franchi M. - Rolle A. = 3-0 |
|
|
3-Aug-19 13:31
Messaggio
#34
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Secondo turno
Cremona M. - Bracali A. = 2-1 Ricco B - Canessa C. = 1-3 Barbera M. - Ciboldi R. = 3-1 Evangelisti S. - Filippella J. = 5-0 Perotti M. - Mentasti L. = 4-3 Silveri G. - Filippella S. = 5-0 Radicchi E. - Girelli A. = 3-1 Barbieri A. - Navarra O. = 3-3 Frisone E. - Ciboldi P. = 9-2 Terzo turno Filippella F. - Longo P. = 4-0 Zolfanelli F. - Riva G. = 4-5 Rolle A. - Bracali A. = 3-1 Franchi M. - Cremona M. = 2-1 Ricco B. - Barbera M. = 2-1 Canessa C. - Ciboldi R. = 4-0 Filippella J. - Fasce Canessa E. = 0-2 Evangelisti S. - Mentasti L. = 3-1 Filippella S. - Frisone G. = 0-5 |
|
|
3-Aug-19 13:41
Messaggio
#35
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Quarto turno
Silvari G. - Radicchi E. = 4-1 Frisone E. - Navarra O. = 8-4 Ciboldi P. - Barbieri A. = 2-6 Longo P. - Rabacchin R. = 5-0 Filippella F. - Riva G. = 5-1 Franchi M. - Bracali A. = 3-2 Rolle A. - Cremona M. = 2-4 Ricco B. - Ciboldi R. = 5-0 Barbera M. - Canessa C. = 2-4 Quinto turno Evangelisti S. - Perotti M. = 2-0 Mentasti L. - Fasce Canessa E. = 2-0 Silveri G. - Girelli A. = 6-1 Radicchi E. - Frisone G. = 5-0 Filippella F. - Zolfanelli F. = 3-0 Riva G. - Rabacchin R. = 0-1 |
|
|
3-Aug-19 19:59
Messaggio
#36
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Sesto turno
Mentasti L. - Filippella J. = 5-0 Perotti M. - Fasce Canessa E. = 4-1 Radicchi E.- Filippella S. = 3-0 Girelli A. - Frisone G. = 2-0 Riva G. - Longo P. = 2-1 Zolfanelli F. - Rabacchin R. = 0-7 Barrages Cadetti Mentasti L. - bye Ciboldi P. - Ciboldi R. = 3-3 (3-5 dtp) Rolle A. - Frisone G. = 4-1 Riva G. - Filippella J. = 4-0 Navarra O. - Filippella S. = 3-0 Barbera M. - Fasce Canessa E. = 1-1 (4-3 dtp) Bracali A. - Zolfanelli F. = 5-1 Girelli A. - Longo P. = 4-2 Barrages Subbuteo Barbieri A. - Ricco B. = 3-1 Franchi M. - Radicchi E. = 1-2 Canessa C. - Perotti M. = 4-1 Rabacchin R. - Cremona M. = 3-1 Quarti Cadetti Subbuteo Mentasti L. - Ciboldi R. = 5-0 Rolle A. - Riva G. = 3-3 (5-6 dtp) Navarra O. - Barbera M. = 3-0 Bracali A. - Girelli A. = 1-2 Quarti Subbuteo Evangelisti S. - Barbieri A. = 6-2 Filippella F. - Radicchi E. = 2-1 Frisone E. - Canessa C. = 3-2 Silveri G. - Rabacchin R. = 2-1 Semifinali Cadetti Subbuteo Mentasti L. - Riva G. = 0-1 Navarra O. - Girelli A. = 3-0 Semifinale Subbuteo Evangelisti S. - Filippella F. = 1-5 Frisone E. - Silveri G. = 2-2 (5-4 dtp) Finale Cadetti Subbuteo Riva G. - Navarra O. = 4-1 Finale Subbuteo Frisone E. - Filippella F. = 4-1 |
|
|
4-Aug-19 17:16
Messaggio
#37
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Quarti Finale Open
Giannarelli E. - Romano L. = 1-0 Filippella F. - Colpani C. = 1-2 (sd) Silveri G. - Finardi P. = 0-1 Perazzo M. - Pisca F. = 2-0 Quarti Finale Cadetti Di Muri D. - Cirà G. = 2-1 Fricano L. - Mentasti G. = 2-0 Fricano C. - Ciraolo G. = 0-0 (3-2 dtp) Caviglia M. - Di Stefano L. = 3-2 Semifinali Open Giannarelli E. - Colpani C. = 4-0 Finardi P.- Perazzo M. = 3-2 Semifinali Cadetti Di Muri D. - Fricano L. = 4-1 Fricano C. - Caviglia M. = 3-1 |
|
|
4-Aug-19 18:17
Messaggio
#38
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Finale Open
Finardi P. - Giannarelli E. = 4-2 Finale Cadetti Fricano C. - Di Muri D. = 3-2 (sd) Finale Under 15 Bisio A. - Filippella S. = 3-0 Finale Under 12 Bisio A. - Filippella S. = 1-0 Finale Ladies Filippella J. - Boniface H. = 5-0 Messaggio modificato da Mr_President il 4-Aug-19 19:26 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 12:24 |