43° Trofeo Città Di Catania, 1 Dicembre 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
43° Trofeo Città Di Catania, 1 Dicembre 2019 |
12-Nov-19 14:52
Messaggio
#1
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.752 Iscritto il: 23 August 04 Da: Catania Utente Nr.: 65 |
Il Subbuteo Club Catania ha il piacere di organizzare, in data 1 dicembre 2019, il "43° Trofeo Città di Catania", che quest'anno sarà valevole per il circuito Regionale 2019-20 come 2a Tappa.
Il torneo si svolgerà presso i locali comunali del comune di Mascalucia, nella delegazioe comunale di Massannunziata. Il file dell'invito qui Invito 43° Trofeo Citta di Catania Locandina A breve seguirà il primo elenco iscritti, Vi aspettiamo numerosi! |
|
|
22-Nov-19 22:15
Messaggio
#2
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Prime iscrizioni da Messina:
Eccellenza: NATOLI Cesare NATOLI Alessandro NATOLI Riccardo GILIBERTO Gianluca Promozione: MARABELLO Domenico PIETRAMALA Andrea |
|
|
23-Nov-19 00:04
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 41 Iscritto il: 17 February 11 Da: Riposto (CT) Utente Nr.: 7.929 |
LISTA ISCRITTI
Categoria Eccellenza 1) Salvuccio MANDANICI - 2 (Barcellona Mortellito) 2) Santo LONGO - 4 (SC Catania) 3) Cesare NATOLI - 6 (Messina TS) 4) Enrico TESTA - 7 (SC Catania) 5) Riccardo NATOLI - 8 (Messina TS) 6) Franceso LA TORRE - 9 (Barcellona Mortellito) 7) Giuseppe PARISI - 10 (SC Catania) 8) Roberto MANZELLA - 13 (Barcellona Mortellito) 9) Gianluca GILIBERTO - 17 (Messina TS) 10) Alessandro NATOLI - 17 (Messina TS) 11) Antonella FURNARI - 30 (Barcellona Mortellito) 12) Giuseppe TORRE - 36 (Barcellona Mortellito) 13) Davide MARLETTA - 49 (SC Catania) Categoria Promozione 1) Carmelo CALVO - 13 (Barcellona Mortellito) 2) Andrea PIETRAMALA - 23 (Messina TS) 3) Domenico MARABELLO - N.C. (Messina TS) |
|
|
23-Nov-19 15:47
Messaggio
#4
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Giuseppe, mio errore, Marabello si chiama Dario, non Domenico
Inoltre, si aggiunge Giorgianni Andrea, categoria Promozione |
|
|
24-Nov-19 11:46
Messaggio
#5
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Altre iscrizioni da Messina
Categoria Promozione: Matalone Domenico Matalone Andrea Se si fa la doppia, Andrea Matalone partecipa anche alla categoria Under |
|
|
24-Nov-19 23:48
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 41 Iscritto il: 17 February 11 Da: Riposto (CT) Utente Nr.: 7.929 |
LISTA ISCRITTI AGGIORNATA
Categoria Eccellenza 1) Salvuccio MANDANICI - 2 (Barcellona Mortellito) 2) Santo LONGO - 4 (SC Catania) 3) Cesare NATOLI - 6 (Messina TS) 4) Enrico TESTA - 7 (SC Catania) 5) Riccardo NATOLI - 8 (Messina TS) 6) Franceso LA TORRE - 9 (Barcellona Mortellito) 7) Giuseppe PARISI - 10 (SC Catania) 8) Roberto MANZELLA - 13 (Barcellona Mortellito) 9) Gianluca GILIBERTO - 17 (Messina TS) 10) Alessandro NATOLI - 17 (Messina TS) 11) Antonella FURNARI - 30 (Barcellona Mortellito) 12) Giuseppe TORRE - 36 (Barcellona Mortellito) 13) Davide MARLETTA - 49 (SC Catania) Categoria Promozione 1) Andrea GIORGIANNI - 8 (Messina TS) 2) Carmelo CALVO - 13 (Barcellona Mortellito) 3) Andrea PIETRAMALA - 23 (Messina TS) 4) Dario MARABELLO - 30 (Messina TS) 5) Domenico MATALONE - 33 (Messina TS) 6) Andrea MATALONE - N.C. (Messina TS) Categoria Under 1) Andrea MATALONE - N.C. (Messina TS) |
|
|
25-Nov-19 12:16
Messaggio
#7
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Entro domani sera vi faccio avere ranking aggiornato, sto cambiando l'aspetto del file.
Altra iscrizione da Messina, cat. Eccellenza: ANTONIO CAMPAGNA |
|
|
25-Nov-19 20:30
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 41 Iscritto il: 17 February 11 Da: Riposto (CT) Utente Nr.: 7.929 |
LISTA ISCRITTI AGGIORNATA (in ordine sparso, in attesa del nuovo ranking)
Categoria Eccellenza 1) Salvuccio MANDANICI - (Barcellona Mortellito) 2) Santo LONGO - (SC Catania) 3) Cesare NATOLI - (Messina TS) 4) Enrico TESTA - (SC Catania) 5) Riccardo NATOLI - (Messina TS) 6) Franceso LA TORRE - (Barcellona Mortellito) 7) Giuseppe PARISI - (SC Catania) 8) Roberto MANZELLA - (Barcellona Mortellito) 9) Gianluca GILIBERTO - (Messina TS) 10) Alessandro NATOLI - (Messina TS) 11) Antonella FURNARI - (Barcellona Mortellito) 12) Giuseppe TORRE - (Barcellona Mortellito) 13) Davide MARLETTA - (SC Catania) 14) Antonio CAMPAGNA - (Messina TS) 15) Giuseppe FRASCA - (Siracusa) 16) Angelo LO PRESTI - (Siracusa) 17) Pierpaolo MURABITO - (Siracusa) 18) Lorenzo CRISCONIO - (Siracusa) Categoria Promozione 1) Andrea GIORGIANNI - (Messina TS) 2) Carmelo CALVO - (Barcellona Mortellito) 3) Andrea PIETRAMALA - (Messina TS) 4) Dario MARABELLO - (Messina TS) 5) Domenico MATALONE - (Messina TS) 6) Andrea MATALONE - (Messina TS) 7) Giovanni CRISCONIO - (Siracusa) 8) Davide DISMA - (Siracusa) Categoria Under 1) Andrea MATALONE - (Messina TS) 2) Lorenzo CRISCONIO - (Siracusa) |
|
|
27-Nov-19 00:14
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 41 Iscritto il: 17 February 11 Da: Riposto (CT) Utente Nr.: 7.929 |
LISTA ISCRITTI AGGIORNATA IN ORDINE DI RANKING
Categoria Eccellenza 1) Salvuccio MANDANICI - 1 (Barcellona Mortellito) 2) Riccardo LA ROSA - 3 (SC Palermo) 3) Santo LONGO - 4 (SC Catania) 4) Enrico TESTA - 6 (SC Catania) 5) Cesare NATOLI - 7 (Messina TS) 6) Giuseppe PARISI - 8 (SC Catania) 7) Riccardo NATOLI - 10 (Messina TS) 8) Francesco LA TORRE - 12 (Barcellona Mortellito) 9) Pierpaolo MURABITO - 15 (Siracusa CC) 10) Alessandro NATOLI - 17 (Messina TS) 11) Maria Felice MERKOURIS - 18 (SC Palermo) 12) Gianluca GILIBERTO - 20 (Messina TS) 13) Roberto MANZELLA - 22 (Barcellona Mortellito) 14) Antonio CAMPAGNA - 24 (Messina TS) 15) Angelo LO PRESTI - 28 (Siracusa CC) 16) Giuseppe FRASCA - 29 (Siracusa CC) 17) Antonella FURNARI - 29 (Barcellona Mortellito) 18) Giuseppe TORRE - 34 (Barcellona Mortellito) 19) Davide MARLETTA - 47 (SC Catania) 20) Valentino LOMBARDO - 49 (SC Palermo) 21) Lorenzo CRISCONIO - N.C. (Siracusa CC) Categoria Promozione 1) Davide DISMA - 1 (Siracusa CC) 2) Michele GUARINO - 5 (SC Palermo) 3) Giovanni CRISCONIO - 7 (Siracusa CC) 4) Carmelo CALVO - 12 (Barcellona Mortellito) 5) Andrea GIORGIANNI - 14 (Messina TS) 6) Giovanna LO CASCIO - 21 (Barcellona Mortellito) 7) Andrea PIETRAMALA - 23 (Messina TS) 8) Dario MARABELLO - 29 (Messina TS) 9) Domenico MATALONE - 32 (Messina TS) 10) Andrea MATALONE - N.C. (Messina TS) Categoria Under 1) Lorenzo CRISCONIO - 1 (Siracusa CC) 2) Michele GUARINO - 2 (SC Palermo) 3) Andrea MATALONE - N.C. (Messina TS) |
|
|
27-Nov-19 10:42
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Member Messaggi: 48 Iscritto il: 19 April 14 Da: Messina Utente Nr.: 59.618 |
Da Messina,categoria Eccellenza,Salvo Riggio.... (IMG:style_emoticons/default/wavetowel2.gif)
|
|
|
27-Nov-19 12:59
Messaggio
#11
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
|
|
|
27-Nov-19 17:55
Messaggio
#12
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Ancora per il Messina si aggiungono Armando Giuffrè e Daniele Calcagno, categoria Eccellenza
|
|
|
27-Nov-19 19:41
Messaggio
#13
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 41 Iscritto il: 17 February 11 Da: Riposto (CT) Utente Nr.: 7.929 |
LISTA ISCRITTI AGGIORNATA IN ORDINE DI RANKING
Categoria Eccellenza 1) Salvuccio MANDANICI - 1 (Barcellona Mortellito) 2) Riccardo LA ROSA - 3 (SC Palermo) 3) Santo LONGO - 4 (SC Catania) 4) Enrico TESTA - 6 (SC Catania) 5) Cesare NATOLI - 7 (Messina TS) 6) Giuseppe PARISI - 8 (SC Catania) 7) Armando GIUFFRE' - 9 (Messina TS) 8) Riccardo NATOLI - 10 (Messina TS) 9) Francesco LA TORRE - 12 (Barcellona Mortellito) 10) Pierpaolo MURABITO - 15 (Siracusa CC) 11) Alessandro NATOLI - 17 (Messina TS) 12) Maria Felice MERKOURIS - 18 (SC Palermo) 13) Salvo RIGGIO - 19 (Messina TS) 14) Gianluca GILIBERTO - 20 (Messina TS) 15) Roberto MANZELLA - 22 (Barcellona Mortellito) 16) Antonio CAMPAGNA - 24 (Messina TS) 17) Angelo LO PRESTI - 28 (Siracusa CC) 18) Giuseppe FRASCA - 29 (Siracusa CC) 19) Antonella FURNARI - 29 (Barcellona Mortellito) 20) Giuseppe TORRE - 34 (Barcellona Mortellito) 21) Daniele CALCAGNO - 42 (Messina TS) 22) Davide MARLETTA - 47 (SC Catania) 23) Valentino LOMBARDO - 49 (SC Palermo) 24) Lorenzo CRISCONIO - N.C. (Siracusa CC) Categoria Promozione 1) Davide DISMA - 1 (Siracusa CC) 2) Michele GUARINO - 5 (SC Palermo) 3) Giovanni CRISCONIO - 7 (Siracusa CC) 4) Carmelo CALVO - 12 (Barcellona Mortellito) 5) Andrea GIORGIANNI - 14 (Messina TS) 6) Giovanna LO CASCIO - 21 (Barcellona Mortellito) 7) Andrea PIETRAMALA - 23 (Messina TS) 8) Dario MARABELLO - 29 (Messina TS) 9) Domenico MATALONE - 32 (Messina TS) 10) Andrea MATALONE - N.C. (Messina TS) Categoria Under 1) Lorenzo CRISCONIO - 1 (Siracusa CC) 2) Michele GUARINO - 2 (SC Palermo) 3) Andrea MATALONE - N.C. (Messina TS) |
|
|
29-Nov-19 20:24
Messaggio
#14
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 41 Iscritto il: 17 February 11 Da: Riposto (CT) Utente Nr.: 7.929 |
LISTA ISCRITTI DEFINITIVA IN ORDINE DI RANKING
Categoria Eccellenza 1) Salvuccio MANDANICI - 1 (Barcellona Mortellito) 2) Riccardo LA ROSA - 3 (SC Palermo) 3) Santo LONGO - 4 (SC Catania) 4) Enrico TESTA - 6 (SC Catania) 5) Cesare NATOLI - 7 (Messina TS) 6) Giuseppe PARISI - 8 (SC Catania) 7) Armando GIUFFRE' - 9 (Messina TS) 8) Riccardo NATOLI - 10 (Messina TS) 9) Francesco LA TORRE - 12 (Barcellona Mortellito) 10) Pierpaolo MURABITO - 15 (Siracusa CC) 11) Alessandro NATOLI - 17 (Messina TS) 12) Maria Felice MERKOURIS - 18 (SC Palermo) 13) Salvo RIGGIO - 19 (Messina TS) 14) Gianluca GILIBERTO - 20 (Messina TS) 15) Roberto MANZELLA - 22 (Barcellona Mortellito) 16) Antonio CAMPAGNA - 24 (Messina TS) 17) Guido CAPOBIANCO - 27 (SC Palermo) 18) Giuseppe FRASCA - 29 (Siracusa CC) 19) Antonella FURNARI - 29 (Barcellona Mortellito) 20) Giuseppe TORRE - 34 (Barcellona Mortellito) 21) Daniele CALCAGNO - 42 (Messina TS) 22) Davide MARLETTA - 47 (SC Catania) 23) Valentino LOMBARDO - 49 (SC Palermo) 24) Lorenzo CRISCONIO - N.C. (Siracusa CC) Categoria Promozione 1) Davide DISMA - 1 (Siracusa CC) 2) Michele GUARINO - 5 (SC Palermo) 3) Giovanni CRISCONIO - 7 (Siracusa CC) 4) Carmelo CALVO - 12 (Barcellona Mortellito) 5) Andrea GIORGIANNI - 14 (Messina TS) 6) Giovanna LO CASCIO - 21 (Barcellona Mortellito) 7) Andrea PIETRAMALA - 23 (Messina TS) 8) Dario MARABELLO - 29 (Messina TS) Categoria Under 1) Lorenzo CRISCONIO - 1 (Siracusa CC) 2) Michele GUARINO - 2 (SC Palermo) |
|
|
30-Nov-19 14:44
Messaggio
#15
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.752 Iscritto il: 23 August 04 Da: Catania Utente Nr.: 65 |
Ecco il calndario di domani, primo turno ore 9,45.
se ci sono errori vi prego di segnalarceli.
Files allegati
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 12:34 |