Genova Challenge, Torneo Nazionale di Subbuteo - 10/11 Novembre - Genova |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Genova Challenge, Torneo Nazionale di Subbuteo - 10/11 Novembre - Genova |
29-Oct-18 21:35
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
GENOVA CHALLENGE
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI TORNEO A SQUADRE 1) SC MARASSI GENOVA 14 2) CT AOSTA 17 3) US CATANZARO 27 4) FORTITUDO GENOVA 35 5) MARASSI ACADEMY 999 6) SUBBUTEO REBELS GENOVA 999 TORNEO INDIVIDUALE 1) OGNO GIUSEPPE ASC PERUGIA 1973 Ranking 1 2) FRISONE ENRICO MARASSI GENOVA 3 3) CANESSA CHRISTIAN MARASSI GENOVA 10 4) FUNARO EMANUELE STELLA ARTOIS MILANO 11 5) FILIPPELLA FILIPPO CT AOSTA 13 6) LOMBARDI FLAVIO SPES LIVORNO 17 7) MILAN FEDERICO ASD SUBBUTEO VERONA 22 8) TASSONE DOMENICO US CATANZARO 24 9) PECCHIOLI ALESSANDRO NORT FLORENCE 26 10) CIBOLDI PAOLO CT AOSTA 34 11) FRANCHI MASSIMO ASD SUBBUTEO VERONA 35 12) AZZALI ALBERTO ASD SUBBUTEO VERONA 36 13) CREMONA MAURO SPES LIVORNO 50 14) PARODI LUCA MARASSI GENOVA 53 15) GIRELLI ALESSANDRO ASD SUBBUTEO VERONA 55 16) BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 67 17) FEDELI MASSIMO SPES LIVORNO 73 18) CAVIGLIA MARINO ALERAMICI SAVONA 109 19) ROCCA LORENZO ASD SUBBUTEO VERONA 139 20) MATTEUCCI MASSIMO LABRONICO 140 21) BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 151 22) CRAVIOTTO CRISTIANO ALERAMICI SAVONA 159 23) ONCINI ANDREA SC VADA 176 24) FRISONE GIORGIO MARASSI GENOVA 178 25) FASCE ERIC CANESSA MARASSI ACADEMY 190 26) BRACALI ALESSANDRO MARASSI ACADEMY 194 27) POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 242 28) RAVAZZANI FABRIZIO REBELS GENOVA 270 29) TOLVE PAOLO FORTITUDO GENOVA 286 30) NATIVO MASSIMO MARASSI ACADEMY 302 31) RAMPI IURI SC VALDARNO 999 32) RAMPI LORENZO SC VALDARNO 999 33) RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 999 |
|
|
31-Oct-18 22:49
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
GENOVA CHALLENGE
INFO IMPORTANTI PER IL PRANZO Durante la giornata del SABATO avremo a disposizione il bar del Circolo che rimarrà aperto per tutta la giornata pertanto si potrà usufruire della seguente convenzione per pranzare senza prenotazione/u] POCKET LUNCH Panino + bibita + frutto + caffè € 6,00 per la giornata della DOMENICA il bar del circolo è di solito chiuso ma aprirebbero per noi a seguito di prenotazione di un certo numero di POCKET LUNCH sempre a € 6,00 . Pertanto chiederò agli iscritti dell'individuale di usufruire di questa convenzione molto vantaggiosa . nel frattempo il Challenge sta prendendo forma , 7 squadre iscritte e 36 all'individuale con numero destinato a salire. forza ragazzi non siate timidi! [u]AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI TORNEO A SQUADRE 1) SEAGULLS VIAREGGIO 2) SC MARASSI GENOVA 14 3) CT AOSTA 17 4) US CATANZARO 27 5) FORTITUDO GENOVA 35 6) MARASSI ACADEMY 999 7) SUBBUTEO REBELS GENOVA 999 TORNEO INDIVIDUALE 1) OGNO GIUSEPPE ASC PERUGIA 1973 Ranking 1 2) FRISONE ENRICO MARASSI GENOVA 3 3) GIUDICE MICHELE LIVORNO TS 4) CANESSA CHRISTIAN MARASSI GENOVA 10 5) FUNARO EMANUELE STELLA ARTOIS MILANO 11 6) FILIPPELLA FILIPPO CT AOSTA 13 7) LOMBARDI FLAVIO SPES LIVORNO 17 8) MILAN FEDERICO ASD SUBBUTEO VERONA 22 9) TASSONE DOMENICO US CATANZARO 24 10) PECCHIOLI ALESSANDRO NORT FLORENCE 26 11) CIBOLDI PAOLO CT AOSTA 34 12) FRANCHI MASSIMO ASD SUBBUTEO VERONA 35 13) AZZALI ALBERTO ASD SUBBUTEO VERONA 36 14) CREMONA MAURO SPES LIVORNO 50 15) PARODI LUCA MARASSI GENOVA 53 16) GIRELLI ALESSANDRO ASD SUBBUTEO VERONA 55 17) BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 67 18) FEDELI MASSIMO SPES LIVORNO 73 19) CAVIGLIA MARINO ALERAMICI SAVONA 109 20) NEFI ALESSANFRO US CATANZARO 117 21) ROCCA LORENZO ASD SUBBUTEO VERONA 139 22) MATTEUCCI MASSIMO LABRONICO 140 23) BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 151 24) CRAVIOTTO CRISTIANO ALERAMICI SAVONA 159 25) ONCINI ANDREA SC VADA 176 26) FRISONE GIORGIO MARASSI GENOVA 178 27) FASCE ERIC CANESSA MARASSI ACADEMY 190 28) BRACALI ALESSANDRO MARASSI ACADEMY 194 29) POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 242 30) RAVAZZANI FABRIZIO REBELS GENOVA 270 31) TOLVE PAOLO FORTITUDO GENOVA 286 32) NATIVO MASSIMO MARASSI ACADEMY 302 33) NARDULLI FABIO FORTITUDO GENOVA 999 34)RAMPI IURI SC VALDARNO 999 35) RAMPI LORENZO SC VALDARNO 999 36) RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 999 |
|
|
1-Nov-18 21:34
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
Si iscrive anche l’ottava squadra , non potevano mancare gli Aleramici di Savona !!!
Il termine per le iscrizioni viene posticipato a martedì ore 24 per il torneo a squadre e giovedì ore 24 per l’individuale!! Forza ragazzi AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI TORNEO A SQUADRE 1) SEAGULLS VIAREGGIO 2) SC MARASSI GENOVA 14 3) CT AOSTA 17 4) US CATANZARO 27 5) ALERAMICI SAVONA 30 6) FORTITUDO GENOVA 35 7) MARASSI ACADEMY 999 8) SUBBUTEO REBELS GENOVA 999 TORNEO INDIVIDUALE 1) OGNO GIUSEPPE ASC PERUGIA 1973 Ranking 1 2) FRISONE ENRICO MARASSI GENOVA 3 3) GIUDICE MICHELE LIVORNO TS 4) CANESSA CHRISTIAN MARASSI GENOVA 10 5) FUNARO EMANUELE STELLA ARTOIS MILANO 11 6) FILIPPELLA FILIPPO CT AOSTA 13 7) LOMBARDI FLAVIO SPES LIVORNO 17 8) MILAN FEDERICO ASD SUBBUTEO VERONA 22 9) TASSONE DOMENICO US CATANZARO 24 10) PECCHIOLI ALESSANDRO NORT FLORENCE 26 11) CIBOLDI PAOLO CT AOSTA 34 12) FRANCHI MASSIMO ASD SUBBUTEO VERONA 35 13) AZZALI ALBERTO ASD SUBBUTEO VERONA 36 14) CREMONA MAURO SPES LIVORNO 50 15) PARODI LUCA MARASSI GENOVA 53 16) GIRELLI ALESSANDRO ASD SUBBUTEO VERONA 55 17) BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 67 18) FEDELI MASSIMO SPES LIVORNO 73 19) CAVIGLIA MARINO ALERAMICI SAVONA 109 20) NEFI ALESSANFRO US CATANZARO 117 21) ROCCA LORENZO ASD SUBBUTEO VERONA 139 22) MATTEUCCI MASSIMO LABRONICO 140 23) BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 151 24) CRAVIOTTO CRISTIANO ALERAMICI SAVONA 159 25) ONCINI ANDREA SC VADA 176 26) FRISONE GIORGIO MARASSI GENOVA 178 27) FASCE ERIC CANESSA MARASSI ACADEMY 190 28) BRACALI ALESSANDRO MARASSI ACADEMY 194 29) POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 242 30) RAVAZZANI FABRIZIO REBELS GENOVA 270 31) TOLVE PAOLO FORTITUDO GENOVA 286 32) NATIVO MASSIMO MARASSI ACADEMY 302 33) NARDULLI FABIO FORTITUDO GENOVA 999 34)RAMPI IURI SC VALDARNO 999 35) RAMPI LORENZO SC VALDARNO 999 36) RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 999 Messaggio modificato da Caneymar il 1-Nov-18 21:42 |
|
|
5-Nov-18 08:41
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 22 May 13 Da: Torino Utente Nr.: 37.704 |
Ciao Christian , volevo confermarti la mia presenza per l’individuale .
Grazie Bernardo |
|
|
5-Nov-18 13:26
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
|
|
|
5-Nov-18 22:05
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
Entriamo nella settimana del GENOVA CHALLENGE e siamo tutti emozionati!!
Dopo tante trasferte in giro finalmente organizziamo il nostro primo Torneo Nazionale SUBBUTEO !! il Col ha deciso di dare possibilità agli ultimi ritardatari di iscriversi spostando il termine delle iscrizioni a GIOVEDI 8 NOVEMBRE alle ore 24. Nel frattempo anche oggi il numero aumenta si sale a 38 per l'individuale . Ecco la lista aggiornata AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI TORNEO A SQUADRE 1) SEAGULLS VIAREGGIO 2) SC MARASSI GENOVA 14 3) CT AOSTA 17 4) US CATANZARO 27 5) ALERAMICI SAVONA 30 6) FORTITUDO GENOVA 35 7) MARASSI ACADEMY 999 8) SUBBUTEO REBELS GENOVA 999 TORNEO INDIVIDUALE 1) OGNO GIUSEPPE ASC PERUGIA 1973 Ranking 1 2) FRISONE ENRICO MARASSI GENOVA 3 3) GIUDICE MICHELE LIVORNO TS 4) CANESSA CHRISTIAN MARASSI GENOVA 10 5) FUNARO EMANUELE STELLA ARTOIS MILANO 11 6) FILIPPELLA FILIPPO CT AOSTA 13 7) LOMBARDI FLAVIO SPES LIVORNO 17 8) RICCO BERNARDO WARRIOS TORINO 21 9) MILAN FEDERICO ASD SUBBUTEO VERONA 22 10) TASSONE DOMENICO US CATANZARO 24 11) PECCHIOLI ALESSANDRO NORT FLORENCE 26 12) CIBOLDI PAOLO CT AOSTA 34 13) FRANCHI MASSIMO ASD SUBBUTEO VERONA 35 14) AZZALI ALBERTO ASD SUBBUTEO VERONA 36 15) CREMONA MAURO SPES LIVORNO 50 16) PARODI LUCA MARASSI GENOVA 53 17) GIRELLI ALESSANDRO ASD SUBBUTEO VERONA 55 18) BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 67 19) FEDELI MASSIMO SPES LIVORNO 73 20) CAVIGLIA MARINO ALERAMICI SAVONA 109 21) NEFI ALESSANFRO US CATANZARO 117 22) ROCCA LORENZO ASD SUBBUTEO VERONA 139 23) MATTEUCCI MASSIMO LABRONICO 140 24) BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 151 25) CRAVIOTTO CRISTIANO ALERAMICI SAVONA 159 26) ONCINI ANDREA SC VADA 176 27) FRISONE GIORGIO MARASSI GENOVA 178 28) FASCE ERIC CANESSA MARASSI ACADEMY 190 29) BRACALI ALESSANDRO MARASSI ACADEMY 194 30) POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 242 31) RAVAZZANI FABRIZIO REBELS GENOVA 270 32) TOLVE PAOLO FORTITUDO GENOVA 286 33) NATIVO MASSIMO MARASSI ACADEMY 302 34) NARDULLI FABIO FORTITUDO GENOVA 999 35)RAMPI IURI SC VALDARNO 999 36) RAMPI LORENZO SC VALDARNO 999 37) RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 999 38) TONET ANDREA FORTITUDO GENOVA 999 Messaggio modificato da Caneymar il 5-Nov-18 22:06 |
|
|
6-Nov-18 07:27
Messaggio
#22
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 626 Iscritto il: 13 February 07 Da: Altavilla Monferrato Utente Nr.: 1.590 |
ciao a tutti,
inviata prima "infornata" di iscrizioni... matrix |
|
|
6-Nov-18 22:22
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
GENOVA CHALLENGE
A pochi giorni dalla due giorni genovese abbiamo ancora nuovi iscritti e qualche novità tra cui l'inserimento del GENOVA CHALLENGE YOUNG con 8 players under 19!!! Dopo il TROFEO ITALIA continua la Promozione del SUBBUTEO per le giovani leve. Di seguito alcune info sulla location COME ARRIVARE ecco alcune info per arrivare al CIRCOLO AUTORITA' PORTUALE il circolo rimane nelle immediate vicinanze del casello autostradale di GENOVA OVEST . anche per chi arriva dalla Toscana è consigliato passare il casello di Genova Est e proseguire per VENTIMIGLIA fino al Casello di Genova Ovest . in caso di segnalazioni di coda è consigliato uscire a GENOVA NERVI e proseguire in direzione fiera del mare , prendere la SOPRAELEVATA che attraversa il porto di Genova e si arriva direttamente al CIRCOLO . per i tempi considerate che dall'uscita di Genova Nervi al CIRCOLO ci vuole circa 30 minuti. Qui di seguito la foto con l'entrata del Circolo Schermata_2018_11_06_alle_21.30.11.png ( 132.61k ) Numero di download: 25 Schermata_2018_11_06_alle_21.55.58.png ( 91.71k ) Numero di download: 23 Messaggio modificato da Caneymar il 6-Nov-18 22:32 |
|
|
7-Nov-18 21:29
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
GENOVA CHALLENGE
AGGIORNAMENTO ISCRIZIONI TORNEO A SQUADRE 1) SEAGULLS VIAREGGIO 2) SC MARASSI GENOVA 14 3) CT AOSTA 17 4) US CATANZARO 27 5) ALERAMICI SAVONA 30 6) FORTITUDO GENOVA 35 7) MARASSI ACADEMY 999 8) SUBBUTEO REBELS GENOVA 999 TORNEO INDIVIDUALE 1) OGNO GIUSEPPE ASC PERUGIA 1973 Ranking 1 2) FRISONE ENRICO MARASSI GENOVA 3 3) GIUDICE MICHELE LIVORNO TS 5 4) ZAMBELLO LUCA F.LLI BARI REGGIO EMILIA 7 5) CANESSA CHRISTIAN MARASSI GENOVA 10 6) FUNARO EMANUELE STELLA ARTOIS MILANO 11 7) FILIPPELLA FILIPPO CT AOSTA 13 8) LOMBARDI FLAVIO SPES LIVORNO 17 9) RICCO BERNARDO WARRIOS TORINO 21 10) MILAN FEDERICO ASD SUBBUTEO VERONA 22 11) TASSONE DOMENICO US CATANZARO 24 12) PECCHIOLI ALESSANDRO NORT FLORENCE 26 13) CIBOLDI PAOLO CT AOSTA 34 14) FRANCHI MASSIMO ASD SUBBUTEO VERONA 35 15) AZZALI ALBERTO ASD SUBBUTEO VERONA 36 16) CREMONA MAURO SPES LIVORNO 50 17) PARODI LUCA MARASSI GENOVA 53 18) GIRELLI ALESSANDRO ASD SUBBUTEO VERONA 55 19) BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 67 20) FEDELI MASSIMO SPES LIVORNO 73 21) CAVIGLIA MARINO ALERAMICI SAVONA 109 22) ZAMBELLO PAOLO PIERCE 14 114 23) NEFI ALESSANFRO US CATANZARO 117 24) ROCCA LORENZO ASD SUBBUTEO VERONA 139 25) MATTEUCCI MASSIMO LABRONICO 140 26) BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 151 27) CRAVIOTTO CRISTIANO ALERAMICI SAVONA 159 28) ONCINI ANDREA SC VADA 176 29) BRACALI ALESSANDRO MARASSI ACADEMY 194 30) POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 242 31) MOLINO ETTORE ALERAMICI SAVONA 259 32) RAVAZZANI FABRIZIO REBELS GENOVA 270 33) TOLVE PAOLO FORTITUDO GENOVA 286 34) NATIVO MASSIMO MARASSI ACADEMY 302 35) FRICANO CHRISTIAN PIERCE 14 999 36) NARDULLI FABIO FORTITUDO GENOVA 999 37) RAMPI IURI SC VALDARNO 999 38) TONET ANDREA FORTITUDO GENOVA 999 GENOVA CHALLENGE YOUNG 1) FRISONE GIORGIO MARASSI ACADEMY 178 2) FASCE ERIC CANESSA MARASSI ACADEMY 190 3) FOTI ALESSANDRO PIERCE 14 999 4) FRICANO LORENZO PIERCE 14 999 5) GATTI LUCA PIERCE 14 999 6) GATTI PAOLO PIERCE 14 999 7) RAMPI LORENZO SC VALDARNO 999 8) RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 999 |
|
|
9-Nov-18 19:54
Messaggio
#25
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 13 Iscritto il: 26 September 16 Utente Nr.: 66.857 |
ma sbaglio od ho visto un Frignani nei gironi?
|
|
|
9-Nov-18 21:46
Messaggio
#26
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 169 Iscritto il: 20 October 09 Da: Campi Bisenzio Utente Nr.: 5.284 |
siamo tutti ad aspettare i gironi??'
|
|
|
9-Nov-18 22:01
Messaggio
#27
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
Ma lista definitiva iscritti e gironi almeno per domani?
|
|
|
10-Nov-18 00:03
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 87 Iscritto il: 7 June 16 Da: marassi Utente Nr.: 66.615 |
GENOVA CHALLENGE
I GIRONI TORNEO A SQUADRE GIRONE A SEAGULLS US CATANZARO ALERAMICI SAVONA MARASSI ACADEMY GIRONE B MARASSI GENOVA ASD CT AOSTA FORTITUDO GENOVA REBELS GENOVA TORNEO INDIVIDUALE GIRONE 1 FRISONE FEDELI CAVIGLIA TONET GIRONE 2 GIUDICE AMATELLI NEFI NARDULLI GIRONE 3 ZAMBELLO L. BARABINO ZAMBELLO P. FRIGNANI GIRONE 4 CANESSA GIRELLI MATTEUCCI FRICANO GIRONE 5 FUNARO PARODI ROCCA RAMPI GIRONE 6 FILIPPELLA CREMONA BERETTA NATIVO GIRONE 7 LOMBARDI AZZALI CRAVIOTTO TOLVE GIRONE 8 RICCO ONCINI TUBINO FRANCHI GIRONE 9 MILAN CIBOLDI BRACALI RAVAZZANI GIRONE 10 TASSONE PECCHIOLI POZZI MOLINO Messaggio modificato da Caneymar il 10-Nov-18 00:04 |
|
|
10-Nov-18 14:41
Messaggio
#29
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 352 Iscritto il: 3 June 10 Da: calcata vt Utente Nr.: 5.950 |
ma frignani è renzo???
|
|
|
10-Nov-18 20:20
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Se fosse lui il girone 3 sarebbe da far vedere su RAI 1
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 23/04/2024 08:05 |