Con la presente siamo lieti di invitarvi alla Seconda edizione della Roy of the Rovers Cup 2019 che si svolgerà a Cepagatti il 6 e 7 aprile 2019
PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE
Sabato 6 aprile 2019
Ore 10:00 Torneo a squadre Subbuteo – Laboratori con i bambini delle scuole
Ore 10:00 apertura mercatino mostra/scambio
Ore 15.00 Apertura mostra giochi antichi
Ore 17:30 Premiazioni
Ore 18:00 Torneo sperimentale – adulti e bambini (aperto a tutti)
Domenica 7 aprile 2019
Ore 8.30 Fischio di inizio del primo turno di gioco – torneo individuale tutte le categorie
Ore 17.45 Finali torneo
Ore 18.00 Premiazioni
Gli orari potranno essere modificati, dopo la chiusura delle iscrizioni
CATEGORIE PROGRAMMATE
o Torneo promozionale Sperimentale a carattere individuale per bambini
o Torneo di subbuteo adulti
SEDE DI GIOCO
Palazzetto dello Sport - Campo Sportivo Nicola Marcantonio– Via Santuccione, 3, 65012 Cepagatti PE
https://www.google.it/maps/dir/42.3700093,14.0951012/campo+sportivo+cepagatti/@42.3677393,14.0898071,16z/am=t/data=!3m1!4b1!4m8!4m7!1m0!1m5!1m1!1s0x1331b20bdfdee4cf:0x1ad1d428c39b0acf!2m2!1d14.0957899!2d42.3643232
PUNTO RISTORO:
Come la prima edizione, saremo lieti di servirvi arrosticini, salsicce e carne alla brace, oltre a fresca birra artigianale alla spina!
PREMI
Sono previsti premi per i primi classificati e premi rappresentativi l'evento. Il vincitore acquisirà il diritto di essere iscritto nell’albo d’oro del Roy of the Rovers Cup
EDIZIONE 2018 Marco Lauretti
Ricchissimi premi come la passata edizione e tante novità
Premio per il capocannoniere dell’evento
Premio per il goal più bello
Premio Cucchiaio di Legno (Wooden Spoon) (*)
Premio Whitewash (*)
(*) Il Cucchiaio di Legno (Wooden Spoon) è il riconoscimento simbolico che viene assegnato alla squadra che arriva ultima in ogni edizione del torneo. Fu assegnato nel rugby per la prima volta all'Irlanda e al Galles ex aequo nel 1883. Da non confondere con il Whitewash ("andare in bianco"), che va alla formazione che ha perso tutte le partite, totalizzando zero punti in classifica. Fino al 1904 l'utensile più temuto dal mondo ovale esisteva veramente: William Bolton, velocissimo tre quarti ala inglese, introdusse la tradizione per "gratificare" i nemici irlandesi, sempre sconfitti. Il cucchiaio, acquistato da Bolton durante una vacanza in Svizzera nel cantone dei Grigioni, era simile a quello che i produttori elvetici di formaggio utilizzavano per girare il caglio. Dal 1904, chissà per quali sconosciute vicende della vita, di quell'arnese non si ha più traccia.
Una delle innumerevoli leggende che avvolgono il mondo del rugby vuole che il Cucchiaio di Legno sia oggi conservato in un maniero scozzese nelle isole Orkney. Eppure ogni anno il cucchiaio ricompare, come in un incantesimo, per ricompensare la squadra che si fa precedere da tutte le altre.
MATERIALI A CARICO DEI GIOCATORI
Palline da gioco
ABBLIGLIAMENTO DEI GIOCATORI
A partire dall’inizio del torneo tutti i partecipanti devono indossare un abbigliamento sportivo e scarpe da tennis.
INFO E CONTATTI – Fabrizio Fedele 3922282925 – iscrizioni pungolonews@yahoo.it
questa volta cerchero' di esserci con un gruppo di amici di roma , ve lo prometto ragazzi .
Visione parziale del parco premi di questa edizione.
Con lonze, salami e salsicce d Abruzzo della ditta Luciani Carni.
P.S.: Gli arrosticini vi aspettano alla pausa pranzo, assieme alle salsicce e alla pancetta alla brace!
E poi la birra artigianale spillata a richiesta... tutto questo non ha prezzo!
Oltre alla sicura presenza dello stand di Subbuteo Lab, con Dany Mancuso e la presenza dello stand di Alessio Lupi con tante squadre in vendita, comunichiamo che sarà presente anche Massimiliano Abet con uno stand sulle figurine panini da collezione e con album completi.
Segnaliamo inoltre la presenza dell'Istituto Comprensivo di Cepagatti (PE), con la presenza dei bambini aderenti il nostro progetto "carta e bottone" delle elementari. Aderiranno anche i bambini della parrocchia Cristo Re di Alanno (PE) con Don Elia e il gruppo Scout della Parrocchia "Santa Lucia" di Cepagatti con Don Lucio.
Si preannuncia un torneo classico, ricco di emozioni e premi!
Vi terremo aggiornati...
Ricordiamo a tutti che l'evento, è un torneo nazionale subbuteo!
Prima lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo Italia
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati
Stefano Zappacosta
Massimiliano Iervese
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta
Antonio Orsini
Aggiornamento lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo Italia
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati
Stefano Zappacosta
Massimiliano Iervese
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta
Antonio Orsini
Pasquale Carrassi
Aggiornamento lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati
Stefano Zappacosta
Massimiliano Iervese
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Antonio Orsini
Pasquale Carrassi
Francesco Zolfanelli
Aggiornamento lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati
Stefano Zappacosta
Massimiliano Iervese
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Marco Lauretti ?
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Antonio Orsini ?
Pasquale Carrassi
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara ?
La festa dei giochi da tavolo il 6 e 7 aprile 2019, seconda edizione, al Palazzetto dello Sport di Cepagatti (PE) MOSTRA-MERCATO aperta a tutti. Seguirà una esposizione e mostra di giochi da tavolo e album figurine Panini. Torneo di subbuteo annesso, con stand e laboratori per bambini. INGRESSO GRATUITO!
Info 3922282925 - Ass.ne Ves Gentes - Cepagatti
Aggiornamento lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati
Stefano Zappacosta
Massimiliano Iervese
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Marco Lauretti ?
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito?
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Antonio Orsini ?
Pasquale Carrassi
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara ?
Torini Roberto
scrivo questo messaggio per correttezza verso di voi del club di pescara , mi dispiace non poter essere dei vostri ma in quella data ho un altro impegno , auguro a tutti i partecipanti buon divertimento e buon subbuteo ci rivedremo in altri tornei in giro per l'italia , un cordiale saluto dall'umbria verde e da terni .
Molto bene ragazzi, l'Abruzzo e Pescara hanno fatto la storia del gioco, rivedere un adesione cosi sentita fa bene a tutti quelli che vogliono veder crescere il movimento.
Purtroppo non potro essere dei vostri anche se una trasferta nella "mia" Pescara prima o poi la dovrò fare.
Intanto complimenti ancora e buon divertimento a tutti con la 2^Edizione del Roy of the Rovers Cup!
Il 6 è 7 aprile torna la mostra sui giochi da tavolo a Cepagatti, in occasione del torneo di subbuteo Roy of the Rovers Cup.
P. S. Tornano gli arrosticini....
Parlano di noi http://www.uisp.it/giochitradizionali2/pagina/subbuteo-cepagatti-festa-giochi
Aggiornamento lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati
Stefano Zappacosta
Massimiliano Iervese
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito?
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Antonio Orsini ?
Pasquale Carrassi
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara ?
Torini Roberto Lazio
Ecco altri premi della ditta Roxan di Rosciano (PE) e della ditta Luciani carni di Villa Badessa (PE)
rimanete sintonizzati per il resto...
Ecco i premi gentilmente offerti dalla famiglia Scurria per la scomparsa del fratello.
State connessi per tutto il resto... con Centerba Toro, liquore di genziana, oltre all'olio biologico Elaide e....
Evento facebook https://www.facebook.com/events/270913463806723/
Premi Roy of the Rovers Cup da Il Piacere della Carne e Frantoio Elaide.
Rimanete connessi per altro...
Alcuni premi in palio da Il Birrificio Pesce Palla per la seconda edizione della Roy of the Rovers Cup. 6 e 7 aprile 2019 - Cepagatti. Torneo di subbuteo.
Altro in progress...
Ora mancate solo voi... Forza meno di 10 giorni alla chiusura delle iscrizioni
Presto aggiornamenti...
Rifacciamo un aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Giuseppe Zauri
Michele Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Giancarlo Micati ?
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Claudio Valeri
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Paolo Esposito?
Alberto Gagliardi
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Antonio Orsini ?
Pasquale Carrassi
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Livio Cerullo
Forza ragazzi, sotto con le iscrizioni!
Chi gioca una volta... Gioca per sempre!
Per me è stato così con il subbuteo...
Premi offerti dalla famiglia Scurria!
Grazie di cuore Mamma Maria
Buongiorno ragazzi, giovedì chiusura iscrizioni
-4
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Alberto Gagliardi ?
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Antonio Orsini ?
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Livio Cerullo
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Premi per i più piccoli da Acqua&Sapone..
E parte degli oggetti che saranno in mostra
Buongiorno ragazzi, giovedì chiusura iscrizioni
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Alberto Gagliardi ?
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Michele Leotta?
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara
Romanazzi ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Livio Cerullo
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Buongiorno ragazzi, giovedì chiusura iscrizioni
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Simone Di Pierro
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Alberto Gagliardi ?
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Giuseppe Leotta?
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara
Romanazzi ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Livio Cerullo
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Gabriele Ferabecoli
Buongiorno ragazzi, giovedì chiusura iscrizioni
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Alberto Gagliardi ?
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Giuseppe Leotta?
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara
Romanazzi ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Livio Cerullo
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Gabriele Ferabecoli ?
Gerardo Patruno
Forza ragazzi sotto con le iscrizioni. Domani sera chiudiamo!
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Andrea Di Pierro
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Maurizio Cavallo
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Alberto Gagliardi ?
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Giuseppe Leotta?
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara
Romanazzi ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Gabriele Ferabecoli ?
Gerardo Patruno
Forza ragazzi sotto con le iscrizioni. Questa sera alle 21:00 chiudiamo!
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
Subbuteo Club Capitolina?
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Alberto Gagliardi ?
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Giuseppe Leotta?
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Severino Gara
Romanazzi ?
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Gabriele Ferabecoli ?
Gerardo Patruno
Rocco Iarlori
Forza ragazzi sotto con le iscrizioni. Questa sera alle 21:00 chiudiamo!
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI:
Danilo Valloni
Giovanni Cinque
Paolo Baglioni
A. Bontempo
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Rocco Iarlori
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Gabriele Ferabecoli
Giuseppe Leotta
Gerardo Patruno
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Alberto Gagliardi ?
Romanazzi ?
Severino Gara ?
Forza ragazzi sotto con le iscrizioni. Questa sera alle 21:00 chiudiamo!
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM inizio torneo sabato 6 aprile ore 11:00
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI inizio torneo domenica 7 aprile ore 9:00
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Rocco Iarlori
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Gabriele Ferabecoli
Giuseppe Leotta
Gerardo Patruno
Angelo Forese
Gabriele Silveri ?
Paolo Esposito ?
Antonio Aloisi ?
Alberto Gagliardi ?
Romanazzi ?
Severino Gara ?
Forza ragazzi sotto con le iscrizioni. Domani alle 10:00 con deroga chiudiamo!
Aggiornamento della lista iscritti:
TEAM inizio torneo sabato 6 aprile ore 11:00
Atletico Ves
Atletico Ves B
Subbuteo L Aquila
Subbuteo Lab
INDIVIDUALI inizio torneo domenica 7 aprile ore 9:00
Giuseppe Zauri
Stefano Zauri
Dario Sforzini (SA)
Lionello Palmieri
Stefano Zappacosta
Massimiliano Canale
Augusto Accordi
Fabio Pelagatti
Luca Santonetti
Gianriccardo Colucci
Antonio Chieppa
Fabrizio Taffoni
Andrea Di Vincenzo
Daniele Mancuso
Pierpaolo Bucci
Rocco Iarlori
Pasquale Carrassi SPA
Francesco Zolfanelli (SA)
Torini Roberto Lazio
Luca Puzella Benevento
Gabriele Ferabecoli
Giuseppe Leotta
Gerardo Patruno
Angelo Forese
Gabriele Silveri
Antonio Aloisi ?
Alberto Gagliardi ?
Romanazzi ?
Severino Gara ?
Yanez Subbuteo's Life sarà con noi!
Presto aggiornamenti!
Vince il torneo a squadre Atletico VES in finale contro Stregati Benevento per 2-1
Terzo posto Area Sport L aquila
Quarto posto atl Ves Gentes 2
Quinto posto atl Ves Gentes 3
Capocannoniere del torneo a squadre Puzella Stregati Benevento.
Vincitore la sera a tavola F Zolfanelli
Quarti di finale
Silveri Iarlori
Patruno Colucci
Di vincenzo Palmieri L
Zappacosta Puzella
Consolazione
Accordi Torini
Zauri st Santonetti
Quarti di finale
Silveri Iarlori 7-1
Patruno Colucci 1-0
Di vincenzo Palmieri L 1-0
Zappacosta Puzella 0-1
Semifinali
Silveri Patruno
Di vincenzo Puzella
Vince Andea Di Vincenzo la seconda edizione della Roy of the Rovers Cup 2019 in finale contro Gerardo Patruno per 1-0
Terzo posto Puzella, quarto posto Silveri
Risultati torneo a squadre:
AREA SPORT BENEVENTO 1 3
valloni ROMANO 1 1
cinque MICCOLUPI 0 3
baglioni PUZELLA 1 7
orsini ZOLFANELLI 1 4
VES BENEVENTO 2 1
CAVALLO PUZELLA 1 7
MICATI ZOLFANELLI 1 0
DI PIERRO A MICCOLUPI 4 0
PALMIERI ROMANO 2 2
VES AREA SPORT 3 1
MICATI VALLONI 5 1
zappacosta/CAVALLO BAGLIONI 0 1
PALMIERI ORSINI 9 0
DI PIERRO CINQUE 3 1
ves 2 ves 3 2 0
canale iervese 1 0
accordi valeri 0 0
di pierro s iervese 0 0
santonetti valeri 1 0
ves ves2 2 0
CAVALLO canale 3 1
MICATI accordi 2 2
DI PIERRO A di pierro s 1 1
PALMIERI santonetti 4 1
ves ves3 4 0
CAVALLO d'annibale f 5 1
MICATI d'annibale a 3 1
DI PIERRO A iervese 5 1
PALMIERI valeri 2 1
area sport ves 2 3 0
valloni canale 4 2
cinque accordi 4 2
baglioni di pierro s 4 1
orsini santonetti 1 1
ves3 area sport 0 4
iervese valloni 1 3
valeri cinque 0 4
iervese baglioni 0 2
valeri orsini 0 1
ves 2 benevento 0 4
canale ROMANO 2 5
accordi MICCOLUPI 2 3
di pierro s PUZELLA 1 4
santonetti ZOLFANELLI 1 2
ves 3 benevento 0 4
d'annibale f MICCOLUPI 1 6
d'annibale a ROMANO 1 6
iervese PUZELLA 1 2
valeri ZOLFANELLI 1 6
---------- finale --------------
BENEVENTO VES GENTES 1 2
PUZELLA DI PIERRO A 2 1
ROMANO MICATI 1 1
MICCOLUPI PALMIERI L/cavallo 1 2
ZOLFANELLI ZAPPACOSTA 0 6
classifica finale
1 VES GENTES
2 BENEVENTO
3 AREA SPORT
4 VES GENTES 2
5 VES GENTES 3
------------------------------------------
BARRAGES CADETTI
CANALE ZAURI M 2 3
ORSINI IERVESE 0 4
semifinale cadetti
accordi ZAURI M 2 3
IERVESE cinque 4 1
finale cadetti
iervese ZAURI g 3 0 dtp
---------------------------------------
BARRAGES FUTURE
MANCUSO TORINI 1 4
BAGLIONI SANTONETTI 0 1
semifinale future
zauri st torini 2 3
santonetti bucci 4 3
finale future
torini santonetti 3 0 dtp
-------------------------------------
BARRAGES OPEN
1e patruno 2b canale 5 1
1f zappacosta 2a palmieri f 5 0
2e chieppa 2d palmieri l 1 2
2f di pierrp a 2c iarlori 0 2
quarti di finale open
silveri iarlori 7 1
patruno colucci 1 0
di vincenzo palmieri l 1 0
zappacosta puzella 0 1
semifinale open
silveri patruno 1 2
di vincenzo puzella 1 0
finali open
di vincenzo patruno 1 0 1°-2°
puzella silveri 3 1 3°-4°
BARRAGES OPEN
1e patruno 2b canale 5 1
1f zappacosta 2a palmieri f 5 0
2e chieppa 2d palmieri l 1 2
2f Zolfanelli 2c iarlori 0 2
Bellissimo torneo, divertente gioviale, ben organizzato. Massima disponibilità di Fabrizio e splendida compagnia. Grazie ancora e all'anno prossimo!!!!!!
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)