G.p. Internazionale Di Napoli 2018, 13/14 Ottobre 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
G.p. Internazionale Di Napoli 2018, 13/14 Ottobre 2018 |
13-Oct-18 13:56
Messaggio
#31
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
1 Massimo Cremona - Giuseppre Guzzetta 2 1
2 Alessandro Ottone - Giuseppe Torre 2 3 sd 3 Gabriele Silveri - Giosuč Esposito 1 3 4 Stefano Pacitti - Massimo Bolognino 2 4 5 Andrea Di Vincenzo - Carmelo Natale 6 1 6 Eduardo Erminione - Saverio Ferrante 1 3 sd 7 Fabrizio Fedele - Andrea Bolognino 5 1 8 Matteo Ferrante - Juan Noguera 1 4 9 Luca Battista - Ilario Dragonetti 7 1 10 Massimo Esposito - Andrea Ciccarelli 3 1 11 Marco Di Vito - Cesare Santanicchia 1 2 12 Marco Preziuso - Claudio Panebianco 0 4 13 Eugenios Plytas - Vincenzo Varriale 1 5 14 Michele Ferrucci - Gerardo Patruno 3 2 sd 15 Luigi Di Vito - Carmelo Sciacca 3 2 16 Alberto Recano - Matteo Ciccarelli 1 7 |
|
|
13-Oct-18 15:16
Messaggio
#32
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
OTTAVI OPEN:
Last 16 1 Massimo Cremona - Giuseppe Torre 6 1 Last 16 2 Giosuč Esposito - Massimo Bolognino 1 3 Last 16 3 Andrea Di Vincenzo - Saverio Ferrante 2 1 Last 16 4 Fabrizio Fedele - Juan Noguera 2 3 Last 16 5 Luca Battista - Massimo Esposito 3 0 Last 16 6 Cesare Santanicchia - Claudio Panebianco 4 2 Last 16 7 Vincenzo Varriale - Michele Ferrucci 0 3 Last 16 8 Luigi Di Vito - Matteo Ciccarelli 1 6 QUARTI VETERAN: Last 8 1 Lucio Canicchio - Vincenzo Riccio Last 8 2 Francesco Giambelluca - Massimiliano Schiavone Last 8 3 Claudio Dogali - Konstantinos Kechris Last 8 4 Massimo Ciano - Emanuele Lo Cascio QUARTI OPEN: Last 8 1 Massimo Cremona - Massimo Bolognino Last 8 2 Andrea Di Vincenzo - Juan Noguera Last 8 3 Luca Battista - Cesare Santanicchia Last 8 4 Matteo Ciccarelli - Michele Ferrucci FINALE U12: Francesco Manfredelli - Paolo Morra Messaggio modificato da Alfredo Palmieri il 13-Oct-18 15:19 |
|
|
13-Oct-18 16:31
Messaggio
#33
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
QUARTI OPEN
1 Massimo Cremona - Massimo Bolognino 1 3 2 Andrea Di Vincenzo - Juan Noguera 2 4 3 Luca Battista - Cesare Santanicchia 4 2 4 Matteo Ciccarelli - Michele Ferrucci 2 1 QUARTI VETERAN 1 Lucio Canicchio - Vincenzo Riccio 1 2 2 Francesco Giambelluca - Massimiliano Schiavone 0 1 3 Claudio Dogali - Konstantinos Kechris 2 1 4 Massimo Ciano - Emanuele Lo Cascio 3 2 |
|
|
13-Oct-18 16:33
Messaggio
#34
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
SEMIFINALI OPEN Semifinals 1 Juan Noguera - Massimo Bolognino Semifinals 2 Luca Battista - Matteo Ciccarelli VETERAN Semifinals 1 Vincenzo Riccio - Massimiliano Schiavone Semifinals 2 Claudio Dogali - Massimo Ciano U 19 Semifinals 1 Gianluigi Camerlingo - Carmelo Natale Semifinals 2 Giovanni Buttitta - Francesco Vezzuto |
|
|
13-Oct-18 17:22
Messaggio
#35
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
FINALE OPEN:
MASSIMO BOLOGNINO - MATTEO CICCARELLI 1-2 FINALE VET: CLAUDIO DOGALI - MASSIMILIANO SCHIAVONE 2-1 FINALE U19: FRANCESCO VEZZUTO - CARMELO NATALE 2-1 FINALE U15: MATTIA FERRANTE - ROBERTO SAITTA 1-4 WOM: VINCITRICE -> GIUDITTA LO CASCIO Messaggio modificato da Alfredo Palmieri il 13-Oct-18 18:04 |
|
|
Guest_lucazacchi1963_* |
13-Oct-18 18:18
Messaggio
#36
|
Guests |
Complimenti a tutti i vincitori ed i partecipanti! Perché la vera vittoria č il divertirsi e lo stare bene assieme.
Un complimento particolare all'amico Claudio Dogali! Anche perché č della mia stessa etą... pardon, categoria! |
|
|
13-Oct-18 23:41
Messaggio
#37
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 706 Iscritto il: 25 September 07 Da: Torrazza Coste (PV) vicino Voghera Utente Nr.: 2.585 |
Finale consolazione :Ancarola - Sollazzo 3-2 t.p
|
|
|
14-Oct-18 12:04
Messaggio
#38
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
RISULTATI DOPO I GIRONI:
SC Fiamme Azzurre CM Foggia CT 4 0 Carmine Napolitano Giulio Curato 5 0 Giosuč Esposito Saverio Ferrante 4 0 Massimo Esposito Mauro Sollazzo 6 1 Luca Colangelo Giuseppe Battaglia 5 1 Juan Noguera (s2) Mattia Stoto(s3) ACT Anacapri Foggia CT 3 1 Luca Varricchio Giulio Curato 2 1 Marco Preziuso Mattia Stoto 2 1 Massimo Cotugno Saverio Ferrante 2 3 Giuseppe Setale Giuseppe Battaglia 1 0 Liucci Mauro Sollazzo SC Fiamme Azzurre CM ACT Anacapri 4 0 Massimo Esposito Luca Varricchio 3 0 Carmine Napolitano Giuseppe Setale 2 0 Giosuč Esposito Marco Preziuso 5 3 Luca Colangelo Liucci 7 1 Juan Noguera Massimo Cotugno Bologna Tigers Subbuteo CCT Roma 2 1 Vincenzo Riccio Eugenios Plytas 0 2 Gerardo Patruno Konstantinos Kechris 3 2 Fabrizio Fedele Vincenzo Varriale 1 1 Andrea Di Vincenzo Massimo Ciano 1 0 Riccardo Marinucci Antonello Rodiquez CCT Eagles Napoli 2 CCT Roma 0 4 Massimo Novi Eugenios Plytas 1 3 Pasquale Vezzuto Vincenzo Varriale 3 9 Sara Guercia Konstantinos Kechris 0 4 Bruno Sonni Massimo Ciano 0 3 Antonello Rodriquez Bologna Tigers Subbuteo CCT Eagles Napoli 2 4 0 Vincenzo Riccio Massimo Novi 1 0 Riccardo Marinucci Pasquale Vezzuto 4 0 Andrea Di Vincenzo Bruno Sonni 12 0 Gerardo Patruno Sara Guercia 5 1 TS Napoli Fighters ASD SC Salernitana 2 4 0 Massimo Cremona Vincenzo Nappa 3 0 Matteo Ciccarelli Roberto Carbonaro 7 2 Andrea Ciccarelli Angelo Barrella 5 0 Luca Battista Carmine De Luca 11 1 CT Barcellona ASD SC Salernitana 2 1 2 Carmelo Sciacca Angelo Barrella 3 1 Giuseppe Torre Carmine De Luca 1 1 Francesco La Torre Vincenzo Nappa 3 4 Carmelo Natale Roberto Carbonaro 1 2 TS Napoli Fighters CT Barcellona 4 0 Andrea Ciccarelli Carmelo Natale 5 0 Luca Battista Carmelo Sciacca 5 3 Massimo Cremona Francesco La Torre 5 0 Matteo Ciccarelli Giuseppe Torre 7 0 CCT Eagles Napoli CCT Eagles Napoli 3 4 0 Massimo Bolognino Francesco Manfredelli 3 0 Andrea Bolognino Francesco Ruggiero 2 0 Ilario Dragonetti Paolo Morra 3 0 Francesco Vezzuto Carlo Avallone 6 1 SC Bagheria CCT Eagles Napoli 3 4 0 Rosalia Filippone Paolo Morra 2 1 Giuditta Lo Cascio Francesco Ruggiero 5 0 Roberto Saitta Francesco Cacciaputi 4 0 Giuseppe Buttitta Francesco Manfredelli 5 0 Francesco Lo Presti(s2) Carlo Avallone(s2) CCT Eagles Napoli SC Bagheria 3 1 Andrea Bolognino Roberto Saitta 2 3 Ilario Dragonetti Giuseppe Buttitta 3 1 Francesco Vezzuto Giuditta Lo Cascio 2 0 Massimo Bolognino Francesco Lo Presti 3 1 Maurizio Vezzo Rosalia Filippone ASD SC Salernitana ASD Subbuteo Vomero 3 1 Cesare Santanicchia Pasquale Sepe 5 1 Ferdinando Gasparini Giuseppe Porcelli 4 0 Maurizio Lepri Bernardo Impallomeni 2 5 Gabriele Silveri Ezio Mancaruso 1 0 Lucio Canicchio Ettore Cuomo(s1) Fiamme Roma ASD Subbuteo Vomero 1 2 Amerigo Scatamacchia Ezio Mancaruso 3 1 Alessandro Picchi Giuseppe Porcelli 1 2 Francesco Portera Bernardo Impallomeni 1 3 Alessandro Arca Pasquale Sepe 1 1 Ettore Cuomo ASD SC Salernitana Fiamme Roma 2 0 Maurizio Lepri Alessandro Picchi 3 1 Lucio Canicchio Amerigo Scatamacchia 2 2 Ferdinando Gasparini Francesco Portera 7 4 Cesare Santanicchia Alessandro Arca 1 1 SC Catania ASD SC Nola 74 3 1 Giuseppe Guzzetta Giuseppa Pizzella 3 0 Claudio Dogali Tommaso Piatti 3 1 Claudio Panebianco Felice Meo 4 1 Vincenzo Iovino 0 5 ACT Anacapri 2 ASD SC Nola 74 0 4 Manfredo Preziuso Tommaso Piatti 0 4 Gianluigi Camerlingo Giuseppe Pizzella 1 6 Previti Vincenzo Iovino 1 5 Domenico Cimmino Felice Meo 1 2 Matteo Esposito SC Catania ACT Anacapri 2 3 1 Giuseppe Guzzetta Gianluigi Camerlingo 8 1 Claudio Dogali Previti 5 0 Claudio Panebianco Domenico Cimmino 5 0 Manfredo Preziuso 0 5 Matteo Esposito ACS Perugia 1973 ASCT Sessana 82 3 1 Saverio Gara Gaetano Sasso 5 0 Fabio Belloni Mattia Ferrante 1 2 Arturo Martinez Luca Riccio 2 0 Antonio De Francesco Maurizio Sasso 6 1 Stefano De Francesco Mario Gallo TS Napoli Fighters 2 ASCT Sessana 82 1 1 G. Ortis G Sasso 2 2 Antonio Peluso Mattia Ferrante 1 5 Michele Ferrucci M Sasso 4 0 Alberto Recano Luca Riccio 2 2 R Sirica(s2) Gallo ACS Perugia 1973 TS Napoli Fighters 2 1 0 Antonio De Francesco R Sirica 1 1 Saverio Gara Michele Ferrucci 3 3 Stefano De Francesco Alberto Recano 1 1 Fabio Belloni Antonio Peluso 1 0 BARRAGE FIGHTERS VOMERO 4-0 EAGLES FIGHTERS 2 1-2 SALERNITANA NOLA 74 2-0 CATANIA BAGHERIA 2-1 PERUGIA ANACAPRI 3-0 CCT ROMA SALERNITANA 2 4-0 Messaggio modificato da Alfredo Palmieri il 14-Oct-18 13:11 |
|
|
14-Oct-18 15:01
Messaggio
#39
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
Quarti di Finale:
SC Fiamme Azzurre CM CCT Roma 3 0 Luca Colangelo Massimo Ciano 8 0 Giosuč Esposito Vincenzo Varriale 4 1 Juan Noguera Eugenios Plytas 5 2 Carmine Napolitano Kostantinos Kechris 1 1 Massimo Esposito Antonello Rodriquez ASD SC Salernitana TS Napoli Fighters 2 3 1 Cesare Santanicchia Antonio Peluso 7 1 Gabriele Silveri Roberto Sirica 1 0 Lucio Canicchio Michele Ferrucci 2 3 Ferdinando Gasparini Alberto Recano 6 1 Maurizio Lepri Marco Ortis TS Napoli Fighters SC Catania 4 0 Massimo Cremona Claudio Dogali 2 0 Matteo Ciccarelli Giuseppe Guzzetta 2 0 Luca Battista Claudio Panebianco 2 1 Andrea Ciccarelli 5 0 ACS Perugia 1973 Bologna Tiger Subbuteo 1 3 Saverio Gara Fabrizio Fedele 0 1 Fabio Belloni Vincenzo Riccio 1 0 Arturo Martinez Gerardo Patruno 1 3 Stefano De Francesco Andrea Di Vincenzo 1 2 Antonio De Francesco (s4) Riccardo Marinucci Messaggio modificato da Alfredo Palmieri il 14-Oct-18 15:02 |
|
|
14-Oct-18 15:39
Messaggio
#40
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
SEMIFINALI:
TS Napoli Fighters Bologna Tiger Subbuteo 2 1 Massimo Cremona Fabrizio Fedele 1 3 Matteo Ciccarelli Andrea Di Vincenzo 1 1 Andrea Ciccarelli Gerardo Patruno 3 1 Luca Battista Vincenzo Riccio 3 0 Riccardo Marinucci SC Fiamme Azzurre CM ASD SC Salernitana 3 0 Giosuč Esposito Maurizio Lepri 4 2 Juan Noguera Ferdinando Gasparini 1 1 Luca Colangelo Cesare Santanicchia 9 4 Massimo Esposito Gabriele Silveri 4 2 |
|
|
14-Oct-18 15:44
Messaggio
#41
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 326 Iscritto il: 23 June 06 Da: Napoli Utente Nr.: 906 |
Alla fine del primo tempo
Fiamme Azzurre---Fighters 1--1 Alla fine del secondo, l'incontro č finito: FIAMME AZZURRE-FIGHTERS 2-1 Messaggio modificato da Alfredo Palmieri il 14-Oct-18 15:58 |
|
|
15-Oct-18 10:39
Messaggio
#42
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 749 Iscritto il: 21 June 12 Utente Nr.: 21.062 |
|
|
|
15-Oct-18 12:54
Messaggio
#43
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 679 Iscritto il: 15 July 10 Da: roma Utente Nr.: 6.071 |
Giosuč esposito - ciccarelli a 1-0
Noguera - cremona 0-0 Napolitano -Mato 1-3 Colangelo - battista 6-2 |
|
|
Guest_lucazacchi1963_* |
15-Oct-18 12:57
Messaggio
#44
|
Guests |
Un Luca Colangelo in grandissimo spolvero! Complimenti alle Fiamme Azzurre!
|
|
|
15-Oct-18 13:02
Messaggio
#45
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 749 Iscritto il: 21 June 12 Utente Nr.: 21.062 |
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 12:40 |