Torneo Regionale Città Di Palermo Ed 2019 - Domenica 17 Marzo |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo Regionale Città Di Palermo Ed 2019 - Domenica 17 Marzo |
28-Feb-19 10:05
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Sono ufficialmente aperte le iscrizioni al Torneo Regionale di Palermo Trofeo Artisicana / Città di Palermo edizione 2019 Valevole come III tappa del GP Sicilia Ecco le categorie presenti: Eccellenza Promozione Under Ladies Il torneo si terrà domenica 17 marzo 2019 nella palestra ASD Smile di via Mario Mirabella 11 Palermo (quartiere San Lorenzo) Prossimamente pubblicheremo l'invito ufficiale e altre informazioni utili |
|
|
28-Feb-19 10:10
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Ecco i primi iscritti
Eccellenza La Rosa Riccardo Greborio Elio Sbacchi Roberto Merkouris Maria Felice Di Martino Massimo Morabito Filippo Richichi Emilio Frollo Federico Vecchio Giuseppe Zappi Luigi Promozione Donzelli Vito Lombardo Valentino Di Martino Emanuele Guarino Michele Chiovari Filippo Musotto Salvatore La Scola Marco Spagnolo Francesco D'Acquisto Nicola Asta Giovanni Under Di Martino Emanuele Guarino Michele Chiovari Filippo Ladies Merkouris Maria Felice |
|
|
5-Mar-19 23:02
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
aggiornamento iscritti ECCELLENZA 1 Mandanici Salvatore (Barcellona) 2 La Torre Claudio (Barcellona) 3 La Rosa Riccardo (Palermo) 4 Saitta Roberto (Bagheria) 5 La Torre Francesco (Barcellona) 6 Buttitta Giovanni (Bagheria) 7 Frollo Federico (Palermo) 8 Buono Gianluca (Bagheria) 9 Lo Cascio Giuditta (Bagheria) 10 Buttitta Eleonora (Bagheria) 11 Lo Presti Francesco (Bagheria) 12 Sbacchi Roberto (Palermo) 13 La Torre Concetto (Barcellona) 14 Merkouris Maria Felice (Palermo) 15 Filippone Rosalia (Bagheria) 16 Greborio Elio (Palermo) 17 Furnari Antonella (Barcellona) 18 Corso Antonio (Bagheria) 19 Natale Carmelo (Barcellona) 20 Di Martino Massimo (Palermo) 21 Vecchio Giuseppe (Palermo) 22 Morabito Filippo (Palermo) 23 Richichi Emilio (Palermo) 24 Zappi Luigi (Palermo) PROMOZIONE 1 Lombardo Valentino (Palermo) 2 Di Martino Emanuele (Palermo) 3 Donzelli Vito (Palermo) 4 Chiovari Filippo (Palermo) 5 Guarino Michele (Palermo) 6 Lo Cascio Giovanna (Barcellona) 7 Coppolino Angelo (Barcellona) 8 Crisafulli Giusi (Barcellona) 9 Spagnolo Francesco (Palermo) 10 Musotto Salvatore (Palermo) 11 Rossitto Marco (Barcellona) 12 Asta Giovanni (Palermo) 13 D'Acquisto Nicola (Palermo) 14 La Scola Marco (Palermo) UNDER 1 Di Martino Emanuele (Palermo) 2 Chiovari Filippo (Palermo) 3 Guarino Michele (Palermo) LADIES 1 Merkouris Maria Felice (Palermo) 2 Lo Cascio Giovanna (Barcellona) 3 Furnari Antonella (Barcellona) 4 Crisafulli Giusi (Barcellona) |
|
|
6-Mar-19 03:44
Messaggio
#4
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.290 Iscritto il: 31 March 10 Da: Barcellona Pozzo Di Gotto Utente Nr.: 5.794 |
Non potevo mancare (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/biker.gif)
|
|
|
6-Mar-19 13:35
Messaggio
#5
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Ecco l'invito
Messaggio modificato da Hodiug il 6-Mar-19 13:35
Files allegati
|
|
|
7-Mar-19 09:34
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiornamento iscritti
ECCELLENZA 25 1 Mandanici Salvatore (Barcellona) 2 La Torre Claudio (Barcellona) 3 La Rosa Riccardo (Palermo) 4 Saitta Roberto (Bagheria) 5 La Torre Francesco (Barcellona) 6 Buttitta Giovanni (Bagheria) 7 Frollo Federico (Palermo) 8 Buono Gianluca (Bagheria) 9 Lo Cascio Giuditta (Bagheria) 10 Buttitta Eleonora (Bagheria) 11 Lo Presti Francesco (Bagheria) 12 Sbacchi Roberto (Palermo) 13 La Torre Concetto (Barcellona) 14 Merkouris Maria Felice (Palermo) 15 Filippone Rosalia (Bagheria) 16 Greborio Elio (Palermo) 17 Furnari Antonella (Barcellona) 18 Corso Antonio (Bagheria) 19 Natale Carmelo (Barcellona) 20 Di Martino Massimo (Palermo) 21 Lo Cascio Giuseppe (Bagheria) 22 Vecchio Giuseppe (Palermo) 23 Morabito Filippo (Palermo) 24 Richichi Emilio (Palermo) 25 Zappi Luigi (Palermo) PROMOZIONE 15 1 Lombardo Valentino (Palermo) 2 Di Martino Emanuele (Palermo) 3 Donzelli Vito (Palermo) 4 Chiovari Filippo (Palermo) 5 Guarino Michele (Palermo) 6 Lo Cascio Giovanna (Barcellona) 7 Coppolino Angelo (Barcellona) 8 Crisafulli Giusi (Barcellona) 9 Spagnolo Francesco (Palermo) 10 Musotto Salvatore (Palermo) 11 Conti Giorgio (Bagheria) 12 Rossitto Marco (Barcellona) 13 Asta Giovanni (Palermo) 14 D'Acquisto Nicola (Palermo) 15 La Scola Marco (Palermo) UNDER 3 1 Di Martino Emanuele (Palermo) 2 Chiovari Filippo (Palermo) 3 Guarino Michele (Palermo) LADIES 4 1 Merkouris Maria Felice (Palermo) 2 Lo Cascio Giovanna (Barcellona) 3 Furnari Antonella (Barcellona) 4 Crisafulli Giusi (Barcellona) Messaggio modificato da Hodiug il 7-Mar-19 09:36 |
|
|
7-Mar-19 19:28
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Murabito Pierpaolo eccellenza
Frasca Giuseppe eccellenza Siracusa Calcio tavolo |
|
|
8-Mar-19 07:22
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiornamento iscritti
In attesa del Ranking aggiornato ECCELLENZA 32 Mandanici Salvatore (Barcellona) La Torre Claudio (Barcellona) La Rosa Riccardo (Palermo) Saitta Roberto (Bagheria) La Torre Francesco (Barcellona) Buttitta Giovanni (Bagheria) Frollo Federico (Palermo) Buono Gianluca (Bagheria) Lo Cascio Giuditta (Bagheria) Buttitta Eleonora (Bagheria) Lo Presti Francesco (Bagheria) Sbacchi Roberto (Palermo) La Torre Concetto (Barcellona) Merkouris Maria Felice (Palermo) Filippone Rosalia (Bagheria) Greborio Elio (Palermo) Furnari Antonella (Barcellona) Corso Antonio (Bagheria) Natale Carmelo (Barcellona) Di Martino Massimo (Palermo) Lo Cascio Giuseppe (Bagheria) Vecchio Giuseppe (Palermo) Morabito Filippo (Palermo) Richichi Emilio (Palermo) Zappi Luigi (Palermo) Murabito Pierpaolo (Siracusa) Frasca Giuseppe (Siracusa) Fontana Antonino (Bagheria) Natoli Cesare (Messina) Natoli Riccardo (Messina) Giliberto Gianluca (Messina) Campagna Antonio (Messina) PROMOZIONE 17 Lombardo Valentino (Palermo) Di Martino Emanuele (Palermo) Donzelli Vito (Palermo) Chiovari Filippo (Palermo) Guarino Michele (Palermo) Lo Cascio Giovanna (Barcellona) Coppolino Angelo (Barcellona) Crisafulli Giusi (Barcellona) Spagnolo Francesco (Palermo) Musotto Salvatore (Palermo) Conti Giorgio (Bagheria) Rossitto Marco (Barcellona) Asta Giovanni (Palermo) D'Acquisto Nicola (Palermo) La Scola Marco (Palermo) Galia Salvatore (Palermo) Catalano Corrado (Bagheria) UNDER 3 Di Martino Emanuele (Palermo) Chiovari Filippo (Palermo) Guarino Michele (Palermo) LADIES 4 Merkouris Maria Felice (Palermo) Lo Cascio Giovanna (Barcellona) Furnari Antonella (Barcellona) Crisafulli Giusi (Barcellona) |
|
|
8-Mar-19 08:55
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Anche quest'anno il nostro main supporter Artisicana, metterà in palio dei simpatici trofei.
i 4 premi sono: Targa Giocatore rivelazione del torneo Sarà premiato l'atleta che secondo il COL, rappresenterà la sorpresa positiva della giornata Detentore: Roberto Manzella di Messina, che nel 2018 è arrivò in finale Targa Dito caldo, gol più veloce Sarà premiato l'atleta che segnerà il primo gol di un determinato turno della fase a gironi Il turno sarà sorteggiato intorno alle 9.20 Detentrice: Giuditta Lo Cascio (Bagheria) Targa per la Squadra più bella Sarà premiato l'atleta che userà il kit di basi e omini più bello Detentore: Salvatore Currò (Messina) con il suo Borussia Dortmund Targa Saracinesca, miglior portiere della fase a gironi Sarà premiato l'atleta che subirà meno gol nella fase a gironi (categorie Eccellenza e Promozione) in caso di pari merito verrà premiato nell'ordine chi: -ha giocato più partite -appartiene a una fascia di ranking più bassa (quindi affronta avversari più quotati) -ha una migliore differenza reti -ha un'età inferiore |
|
|
8-Mar-19 22:54
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiornamento iscritti in ordine di ranking
ECCELLENZA 32 Teste di serie Mandanici Salvatore (Barcellona) La Torre Claudio (Barcellona) Natoli Cesare (Messina) Natoli Riccardo (Messina) La Torre Francesco (Barcellona) La Rosa Riccardo (Palermo) Saitta Roberto (Bagheria) Frasca Giuseppe (Siracusa) Seconda fascia Murabito Pierpaolo (Siracusa) Frollo Federico (Palermo) Buono Gianluca (Bagheria) Giliberto Gianluca (Messina) Buttitta Giovanni (Bagheria) Campagna Antonio (Messina) Fontana Antonino (Bagheria) Buttitta Eleonora (Bagheria) Terza fascia Lo Presti Francesco (Bagheria) Lo Cascio Giuditta (Bagheria) La Torre Concetto (Barcellona) Merkouris Maria Felice (Palermo) Greborio Elio (Palermo) Furnari Antonella (Barcellona) Sbacchi Roberto (Palermo) Filippone Rosalia (Bagheria) Quarta fascia Natale Carmelo (Barcellona) Di Martino Massimo (Palermo) Corso Antonio (Bagheria) Lo Cascio Giuseppe (Bagheria) Vecchio Giuseppe (Palermo) Morabito Filippo (Palermo) Richichi Emilio (Palermo) Zappi Luigi (Palermo) PROMOZIONE 17 Teste di serie Lombardo Valentino (Palermo) Di Martino Emanuele (Palermo) Donzelli Vito (Palermo) Chiovari Filippo (Palermo) Guarino Michele (Palermo) Seconda fascia Coppolino Angelo (Barcellona) Lo Cascio Giovanna (Barcellona) Crisafulli Giusi (Barcellona) Spagnolo Francesco (Palermo) Musotto Salvatore (Palermo) Terza fascia Conti Giorgio (Bagheria) Rossitto Marco (Barcellona) Asta Giovanni (Palermo) D'Acquisto Nicola (Palermo) Catalano Corrado (Bagheria) Quarta fascia Galia Salvatore (Palermo) La Scola Marco (Palermo) UNDER 3 Di Martino Emanuele (Palermo) Chiovari Filippo (Palermo) Guarino Michele (Palermo) LADIES 4 Merkouris Maria Felice (Palermo) Lo Cascio Giovanna (Barcellona) Furnari Antonella (Barcellona) Crisafulli Giusi (Barcellona) Messaggio modificato da Hodiug il 8-Mar-19 23:03 |
|
|
11-Mar-19 22:24
Messaggio
#11
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiornamento iscritti
ECCELLENZA 33 Teste di serie Mandanici Salvatore - 2 (Barcellona) La Torre Claudio - 3 (Barcellona) Natoli Cesare - 4 (Messina) Natoli Riccardo - 7 (Messina) La Torre Francesco - 8 (Barcellona) La Rosa Riccardo - 9 (Palermo) Saitta Roberto - 12 (Bagheria) Gissara Carlo – 13 (Siracusa) Frasca Giuseppe - 15 (Siracusa) Seconda fascia Murabito Pierpaolo - 16 (Siracusa) Frollo Federico - 18 (Palermo) Buono Gianluca - 19 (Bagheria) Giliberto Gianluca - 20 (Messina) Buttitta Giovanni - 21 (Bagheria) Campagna Antonio - 23 (Messina) Fontana Antonino - 24 (Bagheria) Buttitta Eleonora - 25 (Bagheria) Lo Presti Francesco - 26 (Bagheria) Terza fascia Lo Cascio Giuditta - 26 (Bagheria) Gissara Fabio – 29 (Siracusa) La Torre Concetto - 39 (Barcellona) Merkouris Maria Felice - 41 (Palermo) Greborio Elio - 46 (Palermo) Furnari Antonella - 46 (Barcellona) Sbacchi Roberto - 49 (Palermo) Filippone Rosalia - 51 (Bagheria) Di Martino Massimo - 53 (Palermo) Quarta fascia Corso Antonio - 56 (Bagheria) Lo Cascio Giuseppe - 56 (Bagheria) Vecchio Giuseppe - 59 (Palermo) Morabito Filippo - NC (Palermo) Richichi Emilio - NC(Palermo) Zappi Luigi - NC (Palermo) PROMOZIONE 20 Teste di serie Lombardo Valentino – 1 (Palermo) Di Martino Emanuele – 2 (Palermo) Crisconio Lorenzo 3 (Siracusa) Donzelli Vito – 4 (Palermo) Chiovari Filippo – 5 (Palermo) Seconda fascia Crisconio Giovanni – 6 (Siracusa) Guarino Michele – 7 (Palermo) Coppolino Angelo – 8 (Barcellona) Lo Cascio Giovanna – 9 (Barcellona) Piccione Danilo – 17 (Siracusa) Terza fascia Crisafulli Giusi – 18 (Barcellona) Spagnolo Francesco – 21 (Palermo) Musotto Salvatore – 21 (Palermo) Conti Giorgio – 23 (Bagheria) Rossitto Marco – 25 (Barcellona) Quarta fascia Asta Giovanni – 26 (Palermo) D'Acquisto Nicola – 26 (Palermo) Catalano Corrado – NC (Bagheria) Galia Salvatore – NC (Palermo) La Scola Marco – NC (Palermo) UNDER 4 Crisconio Lorenzo – 1 (Siracusa) Di Martino Emanuele - 2 (Palermo) Chiovari Filippo - 3 (Palermo) Guarino Michele - 4 (Palermo) LADIES 4 Merkouris Maria Felice - 1 (Palermo) Lo Cascio Giovanna - 4 (Barcellona) Furnari Antonella - 6 (Barcellona) Crisafulli Giusi - 8 (Barcellona) Messaggio modificato da Hodiug il 11-Mar-19 22:25 |
|
|
14-Mar-19 07:59
Messaggio
#12
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Nella pausa pranzo saranno messi a disposizione i pocket lunch al costo di 5 euro
Ogni pocket lunch è composto da 2 panini o pezzi di rosticceria e una bibita I panini e i pezzi di rosticceria sono assortiti Bibita: Acqua o Coca Cola PS è possibile avere le seguenti 3 combinazioni: panino panino bibita pezzo pezzo bibita panino pezzo bibita |
|
|
14-Mar-19 08:11
Messaggio
#13
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiornamento iscritti
ECCELLENZA 30 Teste di serie Mandanici Salvatore - 2 (Barcellona) La Torre Claudio - 3 (Barcellona) Natoli Cesare - 4 (Messina) Natoli Riccardo - 7 (Messina) La Torre Francesco - 8 (Barcellona) La Rosa Riccardo - 9 (Palermo) Saitta Roberto - 12 (Bagheria) Frasca Giuseppe - 15 (Siracusa) Seconda fascia Murabito Pierpaolo - 16 (Siracusa) Frollo Federico - 18 (Palermo) Buono Gianluca - 19 (Bagheria) Giliberto Gianluca - 20 (Messina) Buttitta Giovanni - 21 (Bagheria) Campagna Antonio - 23 (Messina) Fontana Antonino - 24 (Bagheria) Buttitta Eleonora - 25 (Bagheria) Terza fascia Lo Presti Francesco - 26 (Bagheria) Lo Cascio Giuditta - 26 (Bagheria) La Torre Concetto - 39 (Barcellona) Merkouris Maria Felice - 41 (Palermo) Greborio Elio - 46 (Palermo) Furnari Antonella - 46 (Barcellona) Filippone Rosalia - 51 (Bagheria) Di Martino Massimo - 53 (Palermo) Quarta fascia Corso Antonio - 56 (Bagheria) Lo Cascio Giuseppe - 56 (Bagheria) Vecchio Giuseppe - 59 (Palermo) Morabito Filippo - NC (Palermo) Richichi Emilio - NC(Palermo) Zappi Luigi - NC (Palermo) PROMOZIONE 21 Teste di serie Lombardo Valentino – 1 (Palermo) Di Martino Emanuele – 2 (Palermo) Crisconio Lorenzo - 3 (Siracusa) Donzelli Vito – 4 (Palermo) Chiovari Filippo – 5 (Palermo) Crisconio Giovanni – 6 (Siracusa) Seconda fascia Guarino Michele – 7 (Palermo) Coppolino Angelo – 8 (Barcellona) Lo Cascio Giovanna – 9 (Barcellona) Disma Davide - 11 (Siracusa) Piccione Danilo – 17 (Siracusa) Crisafulli Giusi – 18 (Barcellona) Terza fascia Spagnolo Francesco – 21 (Palermo) Musotto Salvatore – 21 (Palermo) Conti Giorgio – 23 (Bagheria) Rossitto Marco – 25 (Barcellona) Asta Giovanni – 26 (Palermo) D'Acquisto Nicola – 26 (Palermo) Quarta fascia Catalano Corrado – NC (Bagheria) Galia Salvatore – NC (Palermo) La Scola Marco – NC (Palermo) UNDER 4 Crisconio Lorenzo – 1 (Siracusa) Di Martino Emanuele - 2 (Palermo) Chiovari Filippo - 3 (Palermo) Guarino Michele - 4 (Palermo) LADIES 4 Merkouris Maria Felice - 1 (Palermo) Lo Cascio Giovanna - 4 (Barcellona) Furnari Antonella - 6 (Barcellona) Crisafulli Giusi - 8 (Barcellona) |
|
|
15-Mar-19 08:28
Messaggio
#14
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiornamento iscritti
ECCELLENZA 33 Teste di serie Longo Santo - 1 (Catania) Mandanici Salvatore - 2 (Barcellona) La Torre Claudio - 3 (Barcellona) Natoli Cesare - 4 (Messina) Natoli Riccardo - 7 (Messina) La Torre Francesco - 8 (Barcellona) La Rosa Riccardo - 9 (Palermo) Saitta Roberto - 12 (Bagheria) Frasca Giuseppe - 15 (Siracusa) Seconda fascia Murabito Pierpaolo - 16 (Siracusa) Frollo Federico - 18 (Palermo) Buono Gianluca - 19 (Bagheria) Giliberto Gianluca - 20 (Messina) Buttitta Giovanni - 21 (Bagheria) Campagna Antonio - 23 (Messina) Fontana Antonino - 24 (Bagheria) Buttitta Eleonora - 25 (Bagheria) Lo Presti Francesco - 26 (Bagheria) Terza fascia Lo Cascio Giuditta - 26 (Bagheria) Testa Enrico - 36 (Catania) La Torre Concetto - 39 (Barcellona) Merkouris Maria Felice - 41 (Palermo) Greborio Elio - 46 (Palermo) Furnari Antonella - 46 (Barcellona) Lo Cascio Emanuele -49 (Bagheria) Filippone Rosalia - 51 (Bagheria) Di Martino Massimo - 53 (Palermo) Quarta fascia Corso Antonio - 56 (Bagheria) Lo Cascio Giuseppe - 56 (Bagheria) Vecchio Giuseppe - 59 (Palermo) Morabito Filippo - NC (Palermo) Parisi Giuseppe - NC (Catania) Zappi Luigi - NC (Palermo) PROMOZIONE 20 Teste di serie Lombardo Valentino – 1 (Palermo) Di Martino Emanuele – 2 (Palermo) Crisconio Lorenzo - 3 (Siracusa) Donzelli Vito – 4 (Palermo) Chiovari Filippo – 5 (Palermo) Seconda fascia Crisconio Giovanni – 6 (Siracusa) Guarino Michele – 7 (Palermo) Coppolino Angelo – 8 (Barcellona) Lo Cascio Giovanna – 9 (Barcellona) Disma Davide - 11 (Siracusa) Terza fascia Piccione Danilo – 17 (Siracusa) Crisafulli Giusi – 18 (Barcellona) Spagnolo Francesco – 21 (Palermo) Musotto Salvatore – 21 (Palermo) Conti Giorgio – 23 (Bagheria) Quarta fascia Rossitto Marco – 25 (Barcellona) Asta Giovanni – 26 (Palermo) D'Acquisto Nicola – 26 (Palermo) Galia Salvatore – NC (Palermo) La Scola Marco – NC (Palermo) UNDER 4 Crisconio Lorenzo – 1 (Siracusa) Di Martino Emanuele - 2 (Palermo) Chiovari Filippo - 3 (Palermo) Guarino Michele - 4 (Palermo) LADIES 4 Merkouris Maria Felice - 1 (Palermo) Lo Cascio Giovanna - 4 (Barcellona) Furnari Antonella - 6 (Barcellona) Crisafulli Giusi - 8 (Barcellona) |
|
|
15-Mar-19 17:30
Messaggio
#15
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Iscrizioni chiuse
Ecco l'elenco dei partecipanti ECCELLENZA 32 Teste di serie Longo Santo - 1 (Catania) Mandanici Salvatore - 2 (Barcellona) La Torre Claudio - 3 (Barcellona) Natoli Cesare - 4 (Messina) Natoli Riccardo - 7 (Messina) La Torre Francesco - 8 (Barcellona) La Rosa Riccardo - 9 (Palermo) Saitta Roberto - 12 (Bagheria) Seconda fascia Frasca Giuseppe - 15 (Siracusa) Murabito Pierpaolo - 16 (Siracusa) Frollo Federico - 18 (Palermo) Buono Gianluca - 19 (Bagheria) Giliberto Gianluca - 20 (Messina) Buttitta Giovanni - 21 (Bagheria) Campagna Antonio - 23 (Messina) Fontana Antonino - 24 (Bagheria) Terza fascia Buttitta Eleonora - 25 (Bagheria) Lo Presti Francesco - 26 (Bagheria) Lo Cascio Giuditta - 26 (Bagheria) Testa Enrico - 36 (Catania) La Torre Concetto - 39 (Barcellona) Merkouris Maria Felice - 41 (Palermo) Greborio Elio - 46 (Palermo) Furnari Antonella - 46 (Barcellona) Quarta fascia Lo Cascio Emanuele -49 (Bagheria) Filippone Rosalia - 51 (Bagheria) Di Martino Massimo - 53 (Palermo) Corso Antonio - 56 (Bagheria) Lo Cascio Giuseppe - 56 (Bagheria) Morabito Filippo - NC (Palermo) Parisi Giuseppe - NC (Catania) Zappi Luigi - NC (Palermo) PROMOZIONE 20 Teste di serie Lombardo Valentino – 1 (Palermo) Di Martino Emanuele – 2 (Palermo) Crisconio Lorenzo - 3 (Siracusa) Donzelli Vito – 4 (Palermo) Chiovari Filippo – 5 (Palermo) Seconda fascia Crisconio Giovanni – 6 (Siracusa) Guarino Michele – 7 (Palermo) Coppolino Angelo – 8 (Barcellona) Lo Cascio Giovanna – 9 (Barcellona) Disma Davide - 11 (Siracusa) Terza fascia Piccione Danilo – 17 (Siracusa) Crisafulli Giusi – 18 (Barcellona) Spagnolo Francesco – 21 (Palermo) Musotto Salvatore – 21 (Palermo) Conti Giorgio – 23 (Bagheria) Quarta fascia Rossitto Marco – 25 (Barcellona) Asta Giovanni – 26 (Palermo) D'Acquisto Nicola – 26 (Palermo) Galia Salvatore – NC (Palermo) La Scola Marco – NC (Palermo) UNDER 4 Crisconio Lorenzo – 1 (Siracusa) Di Martino Emanuele - 2 (Palermo) Chiovari Filippo - 3 (Palermo) Guarino Michele - 4 (Palermo) LADIES 4 Merkouris Maria Felice - 1 (Palermo) Lo Cascio Giovanna - 4 (Barcellona) Furnari Antonella - 6 (Barcellona) Crisafulli Giusi - 8 (Barcellona) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 14:41 |