Carissimi,
l’ads Verona subbuteo organizza per il 7 aprile un torneo interregionale di subbuteo tradizionale.
L’evento si svolgerà a Verona in Via Albert Einstein n.15 a partire dalle ore 9.30
La formula è la classica cioè gironi eliminatori a 4 cui seguiranno torneo master e cadetti.
Si giochera’ su campi astroturf pro e porte in plastica.
A breve tutte le info sulla manifestazione e per le iscrizioni
Sono aperte le iscrizioni per il torneo interregionale Città di Verona del 7 aprile 2019.
Il torneo e’ aperto ai giocatori residenti nel Trentino, Veneto e Friuli.
Come da regolamento sono previste 8 Wildcards per i residenti provenienti da altre regioni.
Il torneo inizierà alle ore 9.00 con la registrazione dei presenti per poi iniziare a giocare alle ore 9.30.
A breve il programma dettagliato del torneo.
Vi aspettiamo numerosi per passare con noi una bella giornata di sano divertimento subbuteistico.
Per le iscrizioni mandare mail al seguente indirizzo di posta elettronica asdvrsubbuteo@gmail.com
Chiusura iscrizioni martedì 2 aprile ore 22.00
ATTENZIONE: segnaliamo fin d’ora che a Verona proprio il 7 aprile inizia il Vinitaly manifestazione fieristica che richiama a Verona tantissime persone creando non pochi problemi di traffico.
Forniremo consigli per non trovarsi imbottigliati nel traffico cittadino.
Il Col
Iscrizioni inviate
La prima lista degli iscritti:
1) Federico Milan Asd VR
2) Massimo Franchi Asd VR
3) Alberto Azzali Asd VR
4) Massimo Faccini Asd Vr
5) Roberto Piccoli Asd Vr
6) Alessandro Girelli Asd Vr
7) Luca Gorna Asd Vr
8) Lorenzo Rocca Asd Vr
9) Bruno Vezzoli Asd Vr
10)Flavio Lombardi Spes wild card
11) Mauro Cremona Spes wild card
12) Michele Giudice Livorno TS wild card
13) Massimo Matteucci Labronico wild card
14) Stefano Cafaggi Livorno TS
15) Alessandro Marani Spes
NB Rimangono ancora 4 wild card
La lista degli iscritti aggiornata al 10 marzo
1) Federico Milan Asd VR
2) Massimo Franchi Asd VR
3) Alberto Azzali Asd VR
4) Massimo Faccini Asd Vr
5) Roberto Piccoli Asd Vr
6) Alessandro Girelli Asd Vr
7) Luca Gorna Asd Vr
8) Lorenzo Rocca Asd Vr
9) Bruno Vezzoli Asd Vr
10)Flavio Lombardi Spes wild card
11) Mauro Cremona Spes wild card
12) Michele Giudice Livorno TS wild card
13) Massimo Matteucci Labronico wild card
14) Stefano Cafaggi Livorno TS
15) Alessandro Marani Spes
16) Beretta Carlo Fortitudo Genova wild card
17) Colpani Claudio Papata group wild card
18) Schiatti Fabrizio S Modena Wild card
19) Cirillo Stefano S Modena wild card
NB Wild card esaurite; accettiamo altre iscrizioni da fuori regione ( Triveneto ) con riserva
A parziale riforma di quanto scritto nel precedente post ecco la lista degli iscritti, ci interessa precisare che, come da regolamento FISCT, le 8 wild card attualmente disponibili sono già assegnate fermo restando che se il numero degli iscritti dal Triveneto aumentasse ( ci speriamo!!! ) le wild card aumenteranno ( a 12 dal 33° iscritto e a 16 dal 49° ) e verranno assegnate a chi per primo si iscriverà attraverso la solita mail.
Aspettiamo, pertanto, iscrizioni dal Triveneto e anche da fuori Regione!
1) Federico Milan Asd VR
2) Massimo Franchi Asd VR
3) Alberto Azzali Asd VR
4) Massimo Faccini Asd Vr
5) Roberto Piccoli Asd Vr
6) Alessandro Girelli Asd Vr
7) Luca Gorna Asd Vr
8) Lorenzo Rocca Asd Vr
9) Bruno Vezzoli Asd Vr
10)Flavio Lombardi Spes wild card
11) Mauro Cremona Spes wild card
12) Michele Giudice Livorno TS wild card
13) Massimo Matteucci Labronico wild card
14) Stefano Cafaggi Livorno TS
15) Alessandro Marani Spes
16) Beretta Carlo Fortitudo Genova wild card
17) Colpani Claudio Papata group wild card
18) Schiatti Fabrizio S Modena Wild card
19) Cirillo Stefano S Modena wild card
A parziale riforma di quanto scritto nel precedente post ecco la lista degli iscritti, ci interessa precisare che, come da regolamento FISCT, le 8 wild card attualmente disponibili sono già assegnate fermo restando che se il numero degli iscritti dal Triveneto aumentasse ( ci speriamo!!! ) le wild card aumenteranno ( a 12 dal 33° iscritto e a 16 dal 49° ) e verranno assegnate a chi per primo si iscriverà attraverso la solita mail.
Aspettiamo, pertanto, iscrizioni dal Triveneto e anche da fuori Regione!
Aggiornamento iscrizioni
1) Federico Milan Asd VR
2) Massimo Franchi Asd VR
3) Alberto Azzali Asd VR
4) Massimo Faccini Asd Vr
5) Roberto Piccoli Asd Vr
6) Alessandro Girelli Asd Vr
7) Luca Gorna Asd Vr
8) Lorenzo Rocca Asd Vr
9) Bruno Vezzoli Asd Vr
10)Flavio Lombardi Spes wild card
11) Mauro Cremona Spes wild card
12) Michele Giudice Livorno TS wild card
13) Massimo Matteucci Labronico wild card
14) Stefano Cafaggi Livorno TS
15) Alessandro Marani Spes
16) Beretta Carlo Fortitudo Genova wild card
17) Colpani Claudio Papata group wild card
18) Schiatti Fabrizio S Modena Wild card
19) Cirillo Stefano S Modena wild card
20) Evangelisti Stefano Acs Perugia riserva wildcard
Il TORRIONE LODI spera di poter partecipare con i due iscritti Simone e Andrea Pozzoli
Nuovo aggiornamento, altre iscrizioni dal fuori regione ( Triveneto )
1) Federico Milan Asd VR
2) Massimo Franchi Asd VR
3) Alberto Azzali Asd VR
4) Massimo Faccini Asd Vr
5) Roberto Piccoli Asd Vr
6) Alessandro Girelli Asd Vr
7) Luca Gorna Asd Vr
8) Lorenzo Rocca Asd Vr
9) Bruno Vezzoli Asd Vr
10)Flavio Lombardi Spes wild card
11) Mauro Cremona Spes wild card
12) Michele Giudice Livorno TS wild card
13) Massimo Matteucci Labronico wild card
14) Stefano Cafaggi Livorno TS
15) Alessandro Marani Spes
16) Beretta Carlo Fortitudo Genova wild card
17) Colpani Claudio Papata group wild card
18) Schiatti Fabrizio S Modena Wild card
19) Cirillo Stefano S Modena wild card
*) Evangelisti Stefano Acs Perugia riserva wildcard
*) Simone Pozzoli Old Subbuteo Club Torrione Lodi riserva wild card
*) Andrea Pozzoli Old Subbuteo Club Torrione Lodi riserva wild card
*) Paolo Ciboldi Asd Aosta riserva wild card
Segnaliamo anche il sito che abbiamo preparato per il nostro torneo
https://veronasubbuteo.wixsite.com/torneo
e la locandina
A_locandina_torneo_7_04_19.pdf ( 202.86k )
: 7
Aggiornamento al 25 marzo ( inserimento di Evangelisti causa rinuncia di Cremona )
1) Federico Milan Asd VR
2) Massimo Franchi Asd VR
3) Alberto Azzali Asd VR
4) Massimo Faccini Asd Vr
5) Roberto Piccoli Asd Vr
6) Alessandro Girelli Asd Vr
7) Luca Gorna Asd Vr
8) Lorenzo Rocca Asd Vr
9) Bruno Vezzoli Asd Vr
10)Flavio Lombardi Spes wild card
11)Evangelisti Stefano Acs Perugia wildcard
12) Michele Giudice Livorno TS wild card
13) Massimo Matteucci Labronico wild card
14) Stefano Cafaggi Livorno TS
15) Alessandro Marani Spes
16) Beretta Carlo Fortitudo Genova wild card
17) Colpani Claudio Papata group wild card
18) Schiatti Fabrizio S Modena Wild card
19) Cirillo Stefano S Modena wild card
*) Simone Pozzoli Old Subbuteo Club Torrione Lodi riserva wild card
*) Andrea Pozzoli Old Subbuteo Club Torrione Lodi riserva wild card
TRAGICA NOTIZIA
Comunichiamo che in questi giorni è scomparso tragicamente il nostro compagno di squadra Faccini Massimo.
Abbiamo provveduto a comunicare già alla Federazione che il torneo interregionale del 7 aprile viene rimandato a data da destinarsi.
Ringraziamo tutti coloro che si erano già iscritti e quanti lo avrebbero fatto in questi giorni.
Scusate ma immaginiamo che tutti possiate capirci.
ASD Verona subbuteo
Un abbraccio da tutto l'O.S.C. il Torrione Lodi....vi siamo vicino
Notizia terribile. Mi dispiace ragazzi, un grande abbraccio...
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)