Torneo Città Di Palermo - Trofeo Artisicana, III tappa del GP Sicilia 2017/2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo Città Di Palermo - Trofeo Artisicana, III tappa del GP Sicilia 2017/2018 |
12-Feb-18 08:30
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
Il Subbuteo Club Palermo è felice di annunciare, dopo sei lunghi anni, il ritorno del calcio da tavolo nel capoluogo siciliano. Giorno 11 marzo 2018 avremo il piacere di essere i padroni di casa per il: Torneo Città di Palermo - Trofeo Artisicana torneo valido per la terza tappa del circuito regionale siciliano 2017/2018 Ecco la locandina del torneo, a breve l'invito ufficiale ed i primi aggiornamenti iscritti. Vi aspettiamo numerosi per trascorrere insieme una domenica all'insegna del sano agonismo e dell'amicizia che lega tutti i club della nostra meravigliosa regione.
Files allegati
|
|
|
12-Feb-18 09:19
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (4) 1. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 2. CABOBIANCO GUIDO (Palermo) 3. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 4. GREBORIO ELIO (Palermo) UNDER (3) 1. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 2. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 3. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (1) 1. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) ESORDIENTI (9) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) Messaggio modificato da Hodiug il 12-Feb-18 09:28 |
|
|
12-Feb-18 09:32
Messaggio
#3
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.363 Iscritto il: 19 November 09 Da: Bagheria Utente Nr.: 5.401 |
Iscrizioni Bagheria:
Giuditta Lo Cascio (Open) Francesco Lo Presti (Open) Gianluca Enzo Buono (Open) Eleonora Buttitta (Open) Roberto Saitta (Open ed Under) Rosalia Filippone (Open e Ladies) Giorgio Schilirò (Open ed Under) Giovanni Buttitta (Open ed Under) Daniel Ferrara (Open ed Under) Antonio Corso (Open) Giuseppe Lo Cascio (Open) Messaggio modificato da ciccio il 12-Feb-18 09:38 |
|
|
12-Feb-18 09:47
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (15) 1. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 2. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 3. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 4. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 5. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 6. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 7. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 8. CABOBIANCO GUIDO (Palermo) 9. FERRARA DANIEL (Bagheria) 10. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 11. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 12. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 13. GREBORIO ELIO (Palermo) 14. CORSO ANTONIO (Bagheria) 15. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) UNDER (7) 1. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 2. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 3. FERRARA DANIEL (Bagheria) 4. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 5. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 6. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 7. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) ESORDIENTI (10) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 10. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) Messaggio modificato da Hodiug il 12-Feb-18 10:30 |
|
|
12-Feb-18 10:49
Messaggio
#5
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina sicura una spedizione. A breve i nomi (IMG:style_emoticons/default/bye1.gif)
|
|
|
12-Feb-18 14:29
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (16) 1. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 2. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 3. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 4. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 5. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 6. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 7. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 8. CABOBIANCO GUIDO (Palermo) 9. FERRARA DANIEL (Bagheria) 10. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 11. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 12. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 13. CORSO ANTONIO (Bagheria) 14. GREBORIO ELIO (Palermo) 15. SAMUELE CINA' (Bagheria) 16. LO CASCIO GIUDITTA (Bagheria) UNDER (3) 1. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 2. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 3. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) ESORDIENTI (10) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 10. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) |
|
|
12-Feb-18 20:04
Messaggio
#7
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Prime iscrizioni di famiglia da Messina. Ma presto ne arriveranno altre...
Categoria Open: NATOLI CESARE NATOLI ALESSANDRO NATOLI RICCARDO |
|
|
12-Feb-18 20:59
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (19) 1. NATOLI CESARE (Messina) 2. NATOLI ALESSANDRO (Messina) 3. NATOLI RICCARDO (Messina) 4. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 5. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 6. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 7. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 8. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 9. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 10. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 11. CAPOBIANCO GUIDO (Palermo) 12. FERRARA DANIEL (Bagheria) 13. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 14. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 15. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 16. CORSO ANTONIO (Bagheria) 17. GREBORIO ELIO (Palermo) 18. SAMUELE CINA' (Bagheria) 19. LO CASCIO GIUDITTA (Bagheria) UNDER (3) 1. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 2. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 3. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) ESORDIENTI (10) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 10. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) Messaggio modificato da Hodiug il 12-Feb-18 20:59 |
|
|
13-Feb-18 10:13
Messaggio
#9
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
Ecco il link per scaricare l’invito ufficiale per il Torneo Città di Palermo - Trofeo Artisicana:
https://drive.google.com/file/d/1VU6T2-BJFn...iew?usp=sharing Vi ricordiamo che sono previsti dei pocket lunch, offerti dai nostri amici "Le Delizie del Grano", al costo di 5 € ciascuno che includono, oltre ad una bottiglia d'acqua da 500 ml, una delle seguenti combinazioni a scelta: ➢ NR. 2 PANINI IMBOTTITI GUSTI A SCELTA TRA: o MORTADELLA E LIMONE o PROSCIUTTO COTTO O SALAME E MOZZARELLA o SALAME E PROVOLA o POMODORO E MOZZARELLA ➢ NR. 1 PANINO IMBOTTITO GUSTO A SCELTA TRA: o COTOLETTA DI POLLO E PATATINE o COTOLETTA DI POLLO + POMODORO E LATTUGA ➢ NR. 2 PEZZI DI ROSTICCERIA A SCELTA TRA: o CALZONE FRITTO/AL FORNO o PIZZETTA o ROLLO' CON WURSTEL o RAVAZZATA CON CARNE ➢ NR. 2 ARANCINE MEDIE (GUSTO A SCELTA TRA CARNE E BURRO) + 1 PEZZO DI ROSTICCERIA ➢ NR. 1 PRIMO A SCELTA TRA: o PASTA AL FORNO o LASAGNA CLASSICA o LASAGNA AL PESTO ➢ NR. 1 SECONDO A SCELTA TRA: o GATEAU PROSCIUTTO E MOZZARELLA o GATEAU SALAME E MOZZARELLA o GATEAU RAGU' DI CARNE E MOZZARELLA o GATEAU FUNGHI E MOZZARELLA I pocket lunch vanno prenotati entro le ore 24:00 del giorno 08/03/2018 sul presente post o alla mail subbuteo.palermo@virgilio.it All'interno della struttura è anche previsto un servizio bar. Vi aspettiamo numerosi per una domenica all'insegna del divertimento...e del buon cibo (IMG:style_emoticons/default/lol3.gif) (IMG:style_emoticons/default/winner.gif) (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif)
Files allegati
|
|
|
13-Feb-18 13:27
Messaggio
#10
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge:
Categoria Open, GILIBERTO GIANLUCA |
|
|
14-Feb-18 00:19
Messaggio
#11
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.363 Iscritto il: 19 November 09 Da: Bagheria Utente Nr.: 5.401 |
Da Bagheria:
Emanuele Lo Cascio (Cat. Open) Se ci fosse la possibilità delle doppie ditecelo e ve le comunichiamo (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
14-Feb-18 07:42
Messaggio
#12
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
Per le doppie categorie, possibili se il numero degli iscritti ad una categoria non supera i 4, comunicatele esprimendo la preferenza per una delle due.
|
|
|
14-Feb-18 09:09
Messaggio
#13
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (21) 1. NATOLI CESARE (Messina) 2. NATOLI ALESSANDRO (Messina) 3. NATOLI RICCARDO (Messina) 4. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 5. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 6. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 7. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 8. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 9. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 10. LO CASCIO EMANUELE (Bagheria) 11. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 12. CAPOBIANCO GUIDO (Palermo) 13. FERRARA DANIEL (Bagheria) 14. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 15. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 16. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 17. CORSO ANTONIO (Bagheria) 18. GREBORIO ELIO (Palermo) 19. SAMUELE CINA' (Bagheria) 20. LO CASCIO GIUDITTA (Bagheria) 21. GILIBERTO GIANLUCA (Messina) UNDER (3) 1. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 2. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 3. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) ESORDIENTI (10) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 10. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) |
|
|
14-Feb-18 12:51
Messaggio
#14
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Ancora da Messina.
Categoria Open: CAMPAGNA ANTONIO CANNAVO' CHRISTIAN |
|
|
14-Feb-18 13:51
Messaggio
#15
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (23) 1. NATOLI CESARE (Messina) 2. NATOLI ALESSANDRO (Messina) 3. NATOLI RICCARDO (Messina) 4. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 5. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 6. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 7. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 8. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 9. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 10. LO CASCIO EMANUELE (Bagheria) 11. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 12. CAPOBIANCO GUIDO (Palermo) 13. FERRARA DANIEL (Bagheria) 14. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 15. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 16. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 17. CORSO ANTONIO (Bagheria) 18. GREBORIO ELIO (Palermo) 19. SAMUELE CINA' (Bagheria) 20. LO CASCIO GIUDITTA (Bagheria) 21. GILIBERTO GIANLUCA (Messina) 22. CAMPAGNA ANTONIO (Messina) 23. CANNAVO' CHRISTIAN (Messina) UNDER (3) 1. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 2. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 3. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) ESORDIENTI (10) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 10. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) Messaggio modificato da luixap il 14-Feb-18 13:51 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/04/2024 16:25 |