IPB

Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )

4 Pagine V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> "la Serie C In Miniatura" - Il Subbuteo Sbarca In Tv, Museo del calcio di Coverciano - 13 gennaio 2019
MARCO PEROTTI 19...
messaggio 20-Dec-18 14:36
Messaggio #16


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 302
Iscritto il: 21 June 17
Da: terni umbria
Utente Nr.: 73.036



Ti porterò in segno di amicizia due adesivi della tifoseria delle fere, tra Ternana e Livorno da qualche anno C' e' quasi un gemellaggio tra le tifoserie .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 20-Dec-18 16:44
Messaggio #17


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Cerchi di comprarmi? Va beh, vediamo cosa si può fare... Lo farò proprio per te... Ma porta gli adesivi... (IMG:style_emoticons/default/bleh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MARCO PEROTTI 19...
messaggio 20-Dec-18 16:56
Messaggio #18


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 302
Iscritto il: 21 June 17
Da: terni umbria
Utente Nr.: 73.036



Certo te li porterò al torneo , grazie e forza Livorno .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 21-Dec-18 01:21
Messaggio #19


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)

Messaggio modificato da triglia il 21-Dec-18 01:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 21-Dec-18 11:13
Messaggio #20


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 21-Dec-18 13:24
Messaggio #21


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MARCO PEROTTI 19...
messaggio 21-Dec-18 13:30
Messaggio #22


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 302
Iscritto il: 21 June 17
Da: terni umbria
Utente Nr.: 73.036



numero 37 , saro' il mister della ternana , forza fere .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 21-Dec-18 13:54
Messaggio #23


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Rieti)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo)
43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese)
44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 21-Dec-18 19:44
Messaggio #24


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo)
43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese)
44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo)
45) Gozzano
46) Piacenza
47) Pontedera
48) Pro Piacenza
49) Fermana
50) Imolese
51) Ravenna
52) Giana
53) Bisceglie
54) Casertana
55) Paganese
56) Reggina
57) Rieti
58) Trapani
59) Vibonese

Messaggio modificato da triglia il 21-Dec-18 19:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 29-Dec-18 18:42
Messaggio #25


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Leoardo Marino Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo)
43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese)
44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo)
45)Matteo Cherici CS Firenze (Imolese)
46)Tiberio Becucci CS Firenze (Gozzano)
47)Cristian Giovangiacomo Livorno TS (Rieti)
48)Carlo Gazzarri Volterrana 2016 (Reggina)
49) Piacenza
50)Pontedera
51)Pro Piacenza
52)Fermana
53) Ravenna
54) Giana
55) Bisceglie
56) Casertana
57) Paganese
58) Trapani
59) Vibonese

Messaggio modificato da triglia il 29-Dec-18 18:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emmegi69
messaggio 29-Dec-18 23:26
Messaggio #26


Dito vecchio
*****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 740
Iscritto il: 27 September 09
Da: Livorno
Utente Nr.: 5.212



forza ragazzi, il conto alla rovescia prosegue, mancano ormai solo un paio di settimane, ancora pochi posti disponibili per poi dire "io c'ero"!!!

Intanto ecco la bozza della t-shirt che verrà consegnata ad ogni partecipante, in base alla squadra prescelta, e che rimarra un prestigioso gadget da portarsi via, insieme alla squadra Astrobase, finemente realizzata per l'occasione.

Avete prenotato il truccatore?...mi raccomando che dovete fare bella figura in TV (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif)
Files allegati
File Allegato  MAGLIETTA.JPG ( 45.85k ) Numero di download: 36
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 30-Dec-18 09:38
Messaggio #27


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627




Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Filippo Pieroni Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo)
43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese)
44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo)
45)Matteo Cherici CS Firenze (Imolese)
46)Tiberio Becucci CS Firenze (Gozzano)
47)Cristian Giovangiacomo Livorno TS (Rieti)
48)Carlo Gazzarri Volterrana 2016 (Reggina)
49)Marco Ricciarini (no club) Trapani
50) Piacenza
51)Pontedera
52)Pro Piacenza
53)Fermana
54) Ravenna
55) Giana
56) Bisceglie
57) Casertana
58) Paganese
59) Vibonese
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 30-Dec-18 12:22
Messaggio #28


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627




Se per disattenzione, il candidato indica tra le preferenze squadre già aggiudicate, se ne vedrà assegnare una d’ufficio tra quelle ancora libere
Elenco iscritti:
1) Tiziano Sbolci Villains Firenze (Fano Alma Juventus)
2) Nicola Dragoni Castelfiorentino (Viterbese)
3) Fabrizio Chimenti Pantere Lucca (Lucchese)
4) Filippo Pieroni Villains Firenze (Siracusa)
5) Roberto Beducci North Florence (Renate)
6) Vincenzo Santaniello Castelfiorentino (Juve Stabia)
7) Leonardo Lista North Florence (Potenza)
8) Gaetano Giudice Livorno TS (Albissola)
9) Cesare Santanicchia Salernitana (Gubbio)
10)Robeto Grigiotti Valdarno (Arezzo)
11)Pietro Ugolini Livorno TS (Vis Pesaro)
12)Leonardo Moretti Livorno TS (Sicula Leonzio)
13)Mauro Petrini Livorno TS (Cavese)
14)Massimo Matteucci Livorno TS (Arzachena)
15)Oriano Micheletti Pantere Lucca (Matera)
16) Antonio Maielli Volterrana 2016 (Virtus Verona)
17) Duccio Passeroni Volterrana 2016 (Robur Siena)
18)Flavio Lombardi Livorno TS (Vicenza)
19)Riccardo Marinucci Bologna Tigers (Juventus Under 23)
20)Maurizio Pugi North Florence (Carrarese)
21)Alessandro Pecchioli North Florence (Pro Vercelli)
22)Fabio Pasquini Catelfiorentino (Alessandria)
23)Pierluigi D’Amico Seagulls (Pro Patria)
24)Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino (Monza)
25)Marcello Monti North Florence (Rende)
26)Edoardo Donzellini North Florence (Monopoli)
27)Massimo Lombardi Livorno TS (Triestina)
28)Maurizio Seppia Versilia (Novara)
29)Gerardo Morandi North Florence (Sud Tirol)
30)Gionata Benedetti Livorno TS (Sambenedettese)
31)Stefano Braschi Seagulls (Feralpisalò)
32)Severino Seu Bari (Olbia)
33)Massimo Balestrieri Versilia (V. Francavilla)
34)Cristian Cecconi Nuovo Falco (Pordenone)
35)Mauro Cremona Livorno TS (V. Entella)
36)Domenico Tassone Catanzaro (Catanzaro)
37)Marco Perotti Black Rose (Ternana)
38) Massimiliano Garavello Subbito Gol (Rimini)
39)Giorgio Amabile Livorno TS (Catania)
40)Luca Salvadori A. Pisa (Pisa)
41)Cristiano Lucchesi Versilia (Albinoleffe)
42)Andrea Iacopetti Pantere Lucca (Cuneo)
43)Raffaele Fiorillo A. Pisa (Pistoiese)
44)Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno (Teramo)
45)Matteo Cherici CS Firenze (Imolese)
46)Tiberio Becucci CS Firenze (Gozzano)
47)Cristian Giovangiacomo Livorno TS (Rieti)
48)Carlo Gazzarri Volterrana 2016 (Reggina)
49)Marco Ricciarini (no club) Trapani
50)Alessandro Neri Livorno TS Ravenna
51)Cristiano Neri Livorno TS Pontedera
52) Piacenza
53)Pro Piacenza
54)Fermana
55) Giana
56) Bisceglie
57) Casertana
58) Paganese
59) Vibonese
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Martello Campigi...
messaggio 30-Dec-18 13:14
Messaggio #29


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 167
Iscritto il: 20 October 09
Da: Campi Bisenzio
Utente Nr.: 5.284



per me una XXL grazie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MARCO PEROTTI 19...
messaggio 31-Dec-18 04:43
Messaggio #30


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 302
Iscritto il: 21 June 17
Da: terni umbria
Utente Nr.: 73.036



Bella la t-shirt dell' evento, per me una s , meno di due settimane manca poco ragazzi , buon anno e un cordiale saluto da terni .

Messaggio modificato da MARCO PEROTTI 1980 il 31-Dec-18 04:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pagine V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 utenti stanno leggendo questa discussione (1 visitatori e 0 utenti anonimi)
0 utenti:

 

Modalità di visualizzazione: Normale · Passa a: Lineare · Passa a: Outline


Versione Lo-Fi Oggi è il: 15/09/2019 21:19
Created By Adam Swann