IPB

Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )

2 Pagine V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Subbuteo Grand Prix "città Di Montevarchi", Trofeo valevole Grand Prix Toscana - Umbria 26 Maggio 2019
boggio3
messaggio 2-Apr-19 21:47
Messaggio #1


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Il Subbuteo Club Valdarno è lieto di invitarvi alla tappa del Grand Prix Toscana - Umbria che si svolgerà domenica 26 maggio 2019 presso la sala Conferenza dell'Hotel Valdarno in via Traquandi, 13 a Montevarchi.
L'Hotel si trova In zona Stadio a 10 minuti scarsi dall'uscita dell'Autostrada.
Il Torneo a numero chiuso prevede un massimo di 32 iscritti (espandibile nel caso a 48) con 8 wild card a disposizione come da regolamento.
Il Torneo si disputerà con regole FISCT su Campi Astropich e porte in plastica.

Il programma:
Ore 8:30 iscrizioni
Ore 9:15 inizio della fase a gironi
Ore 13:15 pausa pranzo
Ore 14:30 inizio fase eliminatorie
Ore 18:15 Premiazioni
Costo:
10 € da pagare al momento dell'iscrizione

Premi:
come sempre ci saranno premi x i primi 4 Classificati nella Categoria Master e x i primi 4 della Categoria Cadetti

Regolamento: subbuteo Fisct 2.0

Iscrizioni:
Le iscrizioni partiranno da venerdì 5 aprile 2019 alle ore 12:00 e termineranno venerdi 24 maggio 2019 alle ore 20:00.
Per iscriversi basta mandare un email a subbuteo.club.valdarno@gmail.com
Con scritto NOME COGNOME E CLUB DI APPARTENENZA
X info potete contattare i seguenti numeri cellulare
3383044395 Filippo Becattini
3389674937 Iuri Rampi
3391152166 Daniele Cerofolini

Ristorazione:
Non è previsto il pranzo nell'iscrizione, potrete comunque contare su strutture molto vicine all'hotel...
a pochi metri si trova "Pizzeria Cuomo"
a 50 metri "l'Antico Forno di Canu"
A 300 metri "Pizzeria Sant'Onoré"
All'interno dell'hotel sarà messo a disposizione il bar per caffè e quant'altro.

Per chi fosse interessato a prenotare una camera x la sera di Sabato l'hotel Valdarno ha messo a disposizio e tariffe speciali Torneo che più avanti pubblicheremo

Per qualunque altra informazione potete visitare la nostra pagina Facebook
Subbuteo Club Valdarno
Vi aspettiamo a Montevarchi e viva il Subbuteo!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
giacomo28
messaggio 3-Apr-19 10:20
Messaggio #2


Dito esperto
***

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 178
Iscritto il: 18 December 06
Da: massa marittima
Utente Nr.: 1.364



Maremma Subbuteo presente:
Pozzi Giacomo
Mistretta Salvo
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 3-Apr-19 14:07
Messaggio #3


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Bene 👍🏻

Tra qualche giorno la lista dei primi iscritti al torneo.

Filippo
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 5-Apr-19 13:34
Messaggio #4


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



LISTA PARTECIPANTI
aggiornata al 05 aprile 2019 ore 13:30:
In ordine di Ranking Italia
1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2
2. Careggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14
6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18
7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21
8. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48
9. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52
10. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74
11. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107
12. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115
13. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135
14. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152
15. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162
16. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163
17. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
18. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193
19. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198
20. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217
21. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230
22. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278
23. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301
24 Braschi S. - GABBIANI DI MONT. - rk.ita 999

Riserve : Subbuteo Club Valdarno
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 7-Apr-19 14:40
Messaggio #5


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Buonasera,
Grazie alla grande affluenza il Direttivo ha deciso di portare a 48 partecipanti per il Torneo del 26 maggio.
LISTA PARTECIPANTI
aggiornata al 07 aprile 2019 ore 15:30:
In ordine di Ranking Italia
1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2
2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14
6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18
7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21
8. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27
9. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43
10 Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47
11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48
12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51
13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52
14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68
15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74
16. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98
17. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107
18. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115
19. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135
20. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138
21. Oncini A. - VADA - rk.ita 146
22. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152
23. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157
24. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162
25. G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163
26. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
27. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184
28. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193
29. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198
30. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217
31. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230
32. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232
33. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248
34. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255
35. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278
36. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301
37. Chianucci A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 333
38. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999
39. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
40. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
41. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999

Riserve :
- Grigiotti R. - S.C. VALDARNO - rk.ita 241
- Nompari F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 242
- Cerofolini D. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
- Menchini M. - S.C. VALDARNO- rk.ita 999
- Micoli A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999

AFFRETTATEVI! Ultimi posti disponibili🤣🔝
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 8-Apr-19 11:19
Messaggio #6


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Buonasera,
Grazie alla grande affluenza il Direttivo ha deciso di portare a 48 partecipanti la lista di giocatori per il Torneo del 26 maggio.
LISTA PARTECIPANTI
aggiornata al 08 aprile 2019 ore 09:30:
In ordine di Ranking Italia
1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2
2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14
6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18
7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21
8. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27
9. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43
10 Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47
11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48
12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51
13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52
14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68
15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74
16. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97
17. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98
18. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107
19. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115
20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117
21. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135
22. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138
23. Oncini A. - VADA - rk.ita 146
24. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152
25. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157
26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162
27. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163
28. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170
29. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
30. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184
31. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189
32. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193
33. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198
34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217
35. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230
36. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232
37. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248
38. Giacomo M. - VADA - rk.ita 251
39. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255
40. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278
41. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280
42. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301
43. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999
44. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999
45. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
46. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
47. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999

Riserve :
- Grigiotti R. - S.C. VALDARNO - rk.ita 241
- Nompari F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 242
- Chianucci A. - S.C. VALDARNO rk.ita 333
- Cerofolini D. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
- Menchini M. - S.C. VALDARNO- rk.ita 999
- Micoli A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 9-Apr-19 19:31
Messaggio #7


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Buonasera,
Grazie alla grande affluenza il Direttivo ha deciso di portare a 48 partecipanti la lista di giocatori per il Torneo del 26 maggio.
LISTA PARTECIPANTI
aggiornata al 09 aprile 2019 ore 14:30:
In ordine di Ranking Italia
1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2
2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14
6. Lombardi F. - SPES LIVIRNO - rk.ita 18
7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21
8. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27
9. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43
10 Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47
11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48
12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51
13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52
14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68
15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74
16. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97
17. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98
18. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107
19. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115
20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117
21. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135
22. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138
23. Oncini A. - VADA - rk.ita 146
24. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152
25. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157
26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162
27. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163
28. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170
29. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
30. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184
31. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189
32. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193
33. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198
34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217
35. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230
36. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232
37. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248
38. Giaconi M. - VADA - rk.ita 251
39. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255
40. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278
41. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280
42. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301
43. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999
44. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999
45. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999
46. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 27-Apr-19 18:22
Messaggio #8


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Purtroppo, non potrò esserci, depennatemi dalla lista iscritti. Un saluto, ragazzacci
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 3-May-19 20:58
Messaggio #9


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Ciao Triglia,ci dispiace molto che non puoi partecipare.... Un grande saluto da tutti noi WLF
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 6-May-19 17:49
Messaggio #10


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera,
Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00
Grazie a tutti
LISTA PARTECIPANTI
x ordine di Ranking Italia
aggiornata ad oggi 06-05-2019 alle ore 14:30
1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2
2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14
6. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21
7. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27
8. Cecconi C. - NUOVO FALCO rk.ita 43
9. Pugi M. NORTH FLORENCE rk.ita 47
10. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48
11. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51
12. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52
13. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68
14. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74
15. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97
16. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98
17. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107
18. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115
19. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117
20. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135
21. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138
22. Oncini A. - VADA - rk.ita 146
23. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152
24. Rampi I. - S.C. VALDARNO- rk.ita 157
25. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162
26. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163
27. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170
28. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
29. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184
30. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189
31. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193
32. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 194
33. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198
34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217
35. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230
36. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232
37. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248
38. Silvestri M. - VADA - rk.ita 255
39. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278
40. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280
41. Lista L. - NORTH FLORENCE - rk.ita 301
42. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999
43. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999
44. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999
45. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
46. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
47. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
48.
Lista riserve
1. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 161
2. D' Arrigo F. - SEAGUILLS V. - rk.ita 39
3. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 185
4.Barontini . - ATLETICO PISA - rk.ita 38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 11-May-19 23:34
Messaggio #11


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera,
Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00
Grazie a tutti
LISTA PARTECIPANTI
x ordine di Ranking Italia
aggiornata ad oggi 10-05-2019 alle ore 15:50
1. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 2
2. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 8
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 14
6. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 21
7. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 27
8. D'Arrigo F. - SEAUGUILLS V. - rk.ita 39
9. Cecconi C. - NUOVO FALCO - rk.ita 43
10. Pugi M. NORTH FLORENCE - rk.ita 47
11. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 48
12. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 51
13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 52
14. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 68
15. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 74
16. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97
17. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 98
18. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 107
19. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 115
20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 117
21. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 135
22. Giovannelli A - VADA - rk.ita 138
23. Oncini A. - VADA - rk.ita 146
24. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 152
25. Rampi I. - S.C. VALDARNO - rk.ita 157
26. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 161
27. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 162
28. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 163
29. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 170
30. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
31. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 184
32. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 185
33. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 189
34. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 193
35. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 194
36. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 198
37. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 217
38. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 230
39. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 232
40. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 248
41. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 278
42. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280
43. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999
44. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999
45. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999
46. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
Lista riserve
1. Barontini . - ATLETICO PISA - rk.ita 38
2. Silveri - SALERNO - rk.ita 6
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 14-May-19 20:48
Messaggio #12


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera,
Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00
Grazie a tutti
LISTA PARTECIPANTI
x ordine di Ranking Italia Del 30 aprile 2019
aggiornata ad oggi 14-05-2019 alle ore 17:35
1. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 2
2. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 3
3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7
4. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 10
5. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 18
6. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 27
7. D'Arrigo F. - SEAUGUILLS V. - rk.ita 40
8. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 44
9. Fedeli M. - SPES LIVORNO - rk. Ita 49
10. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 50
11. Cecconi C. - NUOVO FALCO - rk.ita 54
12. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 77
13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 83
14. Pugi M. NORTH FLORENCE - rk.ita 86
15. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 97
16. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 116
17. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 122
18. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 131
19. Giovannelli A - VADA - rk.ita 143
20. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 144
21. Rampi I. - S.C. VALDARNO - rk.ita 152
22. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 155
23. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 97
24. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172
25. Oncini A. - VADA - rk.ita 175
26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 176
27. Radicchi E. - ACS PERUGIA - rk.ita 188
28. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 190
29. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 203
30. Passeroni D. - VOLTERRANA - rk.ita 206
31. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 221
32. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 234
33. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 236
34. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 243
35. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 244
36. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 258
37. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 273
38. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 276
39. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 310
40. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 314
41. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 336
42. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 341
43. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999
44. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999
45. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999
46. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999
Lista riserve
1. Silveri - SALERNO - rk.ita 8
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triglia
messaggio 16-May-19 15:27
Messaggio #13


Dito veterano
****

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 568
Iscritto il: 23 June 16
Da: Livorno
Utente Nr.: 66.627



Bel torneo...

Messaggio modificato da triglia il 16-May-19 15:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oncio69
messaggio 17-May-19 19:32
Messaggio #14


Utente
**

Gruppo: Advanced Members
Messaggi: 62
Iscritto il: 4 October 16
Da: Vada (Li)
Utente Nr.: 66.935



Intanto il Ranking è cambiato
Go to the top of the page
 
+Quote Post
boggio3
messaggio 21-May-19 20:26
Messaggio #15


Novizio
*

Gruppo: Members
Messaggi: 16
Iscritto il: 2 September 16
Da: Montevarchi
Utente Nr.: 66.732



Venerdi 24 Maggio dopo le ore 20.00 pubblicheremo la lista definitiva dei partecipanti al torneo. (con Ranking aggiornato)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pagine V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 utenti stanno leggendo questa discussione (1 visitatori e 0 utenti anonimi)
0 utenti:

 

Modalità di visualizzazione: Normale · Passa a: Lineare · Passa a: Outline


Versione Lo-Fi Oggi è il: 15/09/2019 21:07
Created By Adam Swann