Iv Memorial Alex Diletti - Gp Sicilia 2018/19, Villafranca Tirrena (ME) - 4 novembre 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Iv Memorial Alex Diletti - Gp Sicilia 2018/19, Villafranca Tirrena (ME) - 4 novembre 2018 |
14-Oct-18 13:48
Messaggio
#1
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Cominciano i preparativi per la quarta edizione del "Memorial Alex Diletti", intitolato al nostro carissimo e indimenticato amico e tesserato, prematuramente scomparso il 15 ottobre di tre anni fa. Il torneo è valido come prima tappa del Circuito Regionale Siciliano.
Previste le categorie Eccellenza, Promozione (inserite dal Comitato Regionale a partire da questa stagione), Under 15 e Femminile. Verranno premiati i primi quattro classificati delle varie categorie ed i vincitori del Cadetti Eccellenza e del Cadetti Promozione. La location sarà la Cupola Geodetica, tensostruttura sita nel comune di Villafranca Tirrena. zz_fiamma.jpg ( 69.9k ) Numero di download: 14 gasshuku.jpg ( 284.42k ) Numero di download: 11 6.jpg ( 80.85k ) Numero di download: 15 Durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande. Vi aspettiamo numerosi! Invito_IV_Memorial_Alex_Diletti.pdf ( 475.36k ) Numero di download: 84 Diletti.jpg ( 30.99k ) Numero di download: 7 Messaggio modificato da gili il 14-Oct-18 13:52 |
|
|
15-Oct-18 09:18
Messaggio
#2
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Primo, casereccio
AGGIORNAMENTO ISCRITTI Eccellenza (12) 1. Natoli Cesare (Messina TS) 2. Giuffrè Armando (Messina TS) 3. Natoli Alessandro (Messina TS) 4. Manzella Roberto (Messina TS) 5. Natoli Riccardo (Messina TS) 6. Giliberto Gianluca (Messina TS) 7. Campagna Antonio (Messina TS) 8. Currò Salvatore (Messina TS) 9. Ielapi Gaetano (Messina TS) 10. Riggio Salvo (Messina TS) 11. Cannavò Christian (Messina TS) 12. Currò Mirko (Messina TS) Promozione (2) 1. Giorgianni Andrea (Messina TS) 2. Amata Biagio (Messina TS) Femminile Under Totale iscritti: 14 |
|
|
23-Oct-18 19:14
Messaggio
#3
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (15) 1. Natoli Cesare (Messina TS) 2. Giuffrè Armando (Messina TS) 3. Natoli Alessandro (Messina TS) 4. Manzella Roberto (Messina TS) 5. Natoli Riccardo (Messina TS) 6. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 7. Giliberto Gianluca (Messina TS) 8. Campagna Antonio (Messina TS) 9. Currò Salvatore (Messina TS) 10. Capobianco Guido (SC Palermo) 11. Ielapi Gaetano (Messina TS) 12. Riggio Salvo (Messina TS) 13. Cannavò Christian (Messina TS) 14. Currò Mirko (Messina TS) 15. Di Martino Massimo (SC Palermo) Promozione (3) 1. Giorgianni Andrea (Messina TS) 2. Amata Biagio (Messina TS) 3. Lombardo Valentino (SC Palermo) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (3) 1. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 2. Guarino Michele (SC Palermo) 3. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 22 |
|
|
24-Oct-18 18:38
Messaggio
#4
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Prime iscrizioni da Barcellona
1. Francesco La Torre - Ecc 2. Salvuccio Mandanici - Ecc 3. Antonella Furnari - Ecc 4. Monica Perdichizzi - Pro 5. Angelo Coppolino - Pro 6. Natale Carmelo - Ecc 7. Concetto La Torre - Ecc |
|
|
25-Oct-18 08:51
Messaggio
#5
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (20) 1. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 2. Natoli Cesare (Messina TS) 3. Giuffrè Armando (Messina TS) 4. Natoli Alessandro (Messina TS) 5. Manzella Roberto (Messina TS) 6. Natoli Riccardo (Messina TS) 7. La Torre Francesco (CT Barcellona) 8. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 9. Giliberto Gianluca (Messina TS) 10. Campagna Antonio (Messina TS) 11. Currò Salvatore (Messina TS) 12. Capobianco Guido (SC Palermo) 13. Ielapi Gaetano (Messina TS) 14. Riggio Salvo (Messina TS) 15. Cannavò Christian (Messina TS) 16. La Torre Concetto (CT Barcellona) 17. Furnari Antonella (CT Barcellona) 18. Currò Mirko (Messina TS) 19. Di Martino Massimo (SC Palermo) 20. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (5) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Amata Biagio (Messina TS) 4. Lombardo Valentino (SC Palermo) 5. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (3) 1. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 2. Guarino Michele (SC Palermo) 3. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 29 |
|
|
26-Oct-18 15:12
Messaggio
#6
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Si aggiunge
La Torre Claudio - ECC |
|
|
27-Oct-18 08:58
Messaggio
#7
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (22) 1. Longo Santo (SC Catania) 2. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 3. La Torre Claudio (CT Barcellona) 4. Natoli Cesare (Messina TS) 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Natoli Alessandro (Messina TS) 7. Manzella Roberto (Messina TS) 8. Natoli Riccardo (Messina TS) 9. La Torre Francesco (CT Barcellona) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Giliberto Gianluca (Messina TS) 12. Campagna Antonio (Messina TS) 13. Currò Salvatore (Messina TS) 14. Capobianco Guido (SC Palermo) 15. Ielapi Gaetano (Messina TS) 16. Riggio Salvo (Messina TS) 17. Cannavò Christian (Messina TS) 18. La Torre Concetto (CT Barcellona) 19. Furnari Antonella (CT Barcellona) 20. Currò Mirko (Messina TS) 21. Di Martino Massimo (SC Palermo) 22. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (4) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Lombardo Valentino (SC Palermo) 5. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (3) 1. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 2. Guarino Michele (SC Palermo) 3. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 30 Messaggio modificato da Philosophus il 27-Oct-18 09:03 |
|
|
28-Oct-18 18:57
Messaggio
#8
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (23) 1. Longo Santo (SC Catania) 2. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 3. La Torre Claudio (CT Barcellona) 4. Natoli Cesare (Messina TS) 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Natoli Alessandro (Messina TS) 7. Natoli Riccardo (Messina TS) 8. La Torre Francesco (CT Barcellona) 9. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 10. Frasca Giuseppe (Siracusa CT) 11. Giliberto Gianluca (Messina TS) 12. Campagna Antonio (Messina TS) 13. Gissara Fabio (Siracusa CT) 14. Currò Salvatore (Messina TS) 15. Capobianco Guido (SC Palermo) 16. Ielapi Gaetano (Messina TS) 17. Riggio Salvo (Messina TS) 18. Cannavò Christian (Messina TS) 19. La Torre Concetto (CT Barcellona) 20. Furnari Antonella (CT Barcellona) 21. Currò Mirko (Messina TS) 22. Di Martino Massimo (SC Palermo) 23. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (4) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Lombardo Valentino (SC Palermo) 5. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (3) 1. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 2. Guarino Michele (SC Palermo) 3. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 31 |
|
|
29-Oct-18 16:10
Messaggio
#9
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (23) 1. Longo Santo (SC Catania) 2. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 3. La Torre Claudio (CT Barcellona) 4. Natoli Cesare (Messina TS) 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Natoli Alessandro (Messina TS) 7. Natoli Riccardo (Messina TS) 8. La Torre Francesco (CT Barcellona) 9. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 10. Frasca Giuseppe (Siracusa CT) 11. Giliberto Gianluca (Messina TS) 12. Campagna Antonio (Messina TS) 13. Frollo Federico (SC Palermo) 14. Gissara Fabio (Siracusa CT) 15. Currò Salvatore (Messina TS) 16. Capobianco Guido (SC Palermo) 17. Ielapi Gaetano (Messina TS) 18. Riggio Salvo (Messina TS) 19. Cannavò Christian (Messina TS) 20. La Torre Concetto (CT Barcellona) 21. Furnari Antonella (CT Barcellona) 22. Di Martino Massimo (SC Palermo) 23. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (6) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 4. Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 5. Lombardo Valentino (SC Palermo) 6. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (4) 1. Crisconio Lorenzo (CT Siracusa) 2. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 3. Guarino Michele (SC Palermo) 4. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 34 Messaggio modificato da Philosophus il 29-Oct-18 16:11 |
|
|
30-Oct-18 09:19
Messaggio
#10
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Da Barcellona si aggiunge:
Lo Cascio Giovanna (PRO) |
|
|
30-Oct-18 09:26
Messaggio
#11
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (23) 1. Longo Santo (SC Catania) 2. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 3. La Torre Claudio (CT Barcellona) 4. Natoli Cesare (Messina TS) 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Natoli Alessandro (Messina TS) 7. Natoli Riccardo (Messina TS) 8. La Torre Francesco (CT Barcellona) 9. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 10. Frasca Giuseppe (Siracusa CT) 11. Giliberto Gianluca (Messina TS) 12. Campagna Antonio (Messina TS) 13. Frollo Federico (SC Palermo) 14. Gissara Fabio (Siracusa CT) 15. Currò Salvatore (Messina TS) 16. Capobianco Guido (SC Palermo) 17. Ielapi Gaetano (Messina TS) 18. Riggio Salvo (Messina TS) 19. Cannavò Christian (Messina TS) 20. La Torre Concetto (CT Barcellona) 21. Furnari Antonella (CT Barcellona) 22. Di Martino Massimo (SC Palermo) 23. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (7) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 4. Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 5. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 6. Lombardo Valentino (SC Palermo) 7. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (4) 1. Crisconio Lorenzo (CT Siracusa) 2. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 3. Guarino Michele (SC Palermo) 4. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 35 |
|
|
30-Oct-18 12:39
Messaggio
#12
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Ricordiamo che durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande.
|
|
|
30-Oct-18 15:17
Messaggio
#13
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (24) 1. Longo Santo (SC Catania) 2. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 3. La Torre Claudio (CT Barcellona) 4. Natoli Cesare (Messina TS) 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Natoli Alessandro (Messina TS) 7. Saitta Roberto (SC Bagheria) 8. Natoli Riccardo (Messina TS) 9. La Torre Francesco (CT Barcellona) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Frasca Giuseppe (Siracusa CT) 12. Giliberto Gianluca (Messina TS) 13. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 14. Campagna Antonio (Messina TS) 15. Frollo Federico (SC Palermo) 16. Gissara Fabio (Siracusa CT) 17. Currò Salvatore (Messina TS) 18. Capobianco Guido (SC Palermo) 19. Riggio Salvo (Messina TS) 20. Cannavò Christian (Messina TS) 21. La Torre Concetto (CT Barcellona) 22. Furnari Antonella (CT Barcellona) 23. Di Martino Massimo (SC Palermo) 24. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (8) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Disma Davide (CT Siracusa) 4. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 5. Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 6. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 7. Lombardo Valentino (SC Palermo) 8. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) Femminile (1) 1. Merkouris Maria Felice Under (4) 1. Crisconio Lorenzo (CT Siracusa) 2. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 3. Guarino Michele (SC Palermo) 4. Chiovari Filippo (SC Palermo) Totale iscritti: 37 |
|
|
31-Oct-18 15:50
Messaggio
#14
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
Eccellenza (24) 1. Longo Santo (SC Catania) 2. Mandanici Salvuccio (CT Barcellona) 3. La Torre Claudio (CT Barcellona) 4. Natoli Cesare (Messina TS) 5. Giuffrè Armando (Messina TS) 6. Natoli Alessandro (Messina TS) 7. Saitta Roberto (SC Bagheria) 8. Natoli Riccardo (Messina TS) 9. La Torre Francesco (CT Barcellona) 10. La Rosa Riccardo (SC Palermo) 11. Giliberto Gianluca (Messina TS) 12. Lo Presti Angelo (Siracusa CT) 13. Buttitta Giovanni (SC Bagheria) 14. Campagna Antonio (Messina TS) 15. Frollo Federico (SC Palermo) 16. Gissara Fabio (Siracusa CT) 17. Currò Salvatore (Messina TS) 18. Capobianco Guido (SC Palermo) 19. Riggio Salvo (Messina TS) 20. Cannavò Christian (Messina TS) 21. La Torre Concetto (CT Barcellona) 22. Furnari Antonella (CT Barcellona) 23. Di Martino Massimo (SC Palermo) 24. Natale Carmelo (CT Barcellona) Promozione (12) 1. Coppolino Angelo (CT Barcellona) 2. Giorgianni Andrea (Messina TS) 3. Disma Davide (CT Siracusa) 4. Crisconio Giovanni (Siracusa CT) 5. Crisconio Lorenzo (Siracusa CT) 6. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 7. Lombardo Valentino (SC Palermo) 8. Perdichizzi Monica (CT Barcellona) 9. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 10. Guarino Michele (SC Palermo) 11. Chiovari Filippo (SC Palermo) 12. Catalano Corrado (SC Bagheria) Femminile (4) 1. Merkouris Maria Felice (SC Palermo) 2. Lo Cascio Giovanna (CT Barcellona) 3. Perdichizzi Monica(CT Barcellona) 4. Furnari Antonella (CT Barcellona) Under (4) 1. Di Martino Emanuele (SC Palermo) 2. Guarino Michele (SC Palermo) 3. Chiovari Filippo (SC Palermo) 4. Catalano Corrado (SC Bagheria) Totale iscritti: 44 Messaggio modificato da Philosophus il 31-Oct-18 16:14 |
|
|
31-Oct-18 17:00
Messaggio
#15
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
La locandina dell'evento del 4 novembre
WhatsApp_Image_2018_10_31_at_15.51.58.jpeg ( 89.28k ) Numero di download: 5 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 08:16 |