Domenica 27 Settembre 2020 si gioca il primo torneo di Calcio Tavolo a Subbuteoland.
Si tratta di un torneo promozionale - non ufficiale.
Categorie previste CDT – Calcio Tavolo :
Open
Ladies
Under 15
Questo Torneo CDT fa seguito alla Cerimonia di Inaugurazione del 14 Settembre scorso , con tanto di taglio del nastro dell’assessore allo sport Raffaella Curioni, Diretta Web di Subbuteo TV , Tavola Rotonda alla presenza dei rappresentanti di FISCT/FISTF, Lega Nazionale Subbuteo e OldSubbuteo e quindi Torneo Subbuteo tradizionale con 64 iscritti.
Inutile dire che è OBBLIGATORIO seguire tutte le prescrizioni sanitarie anti-covid, primo fra tutti indossare la mascherina.
ORARI TORNEO CDT 27-09-2020
08:30 apertura sala e registrazione atleti
09:30 inizio tornei individuali
REGOLAMENTO E MATERIALI
Il torneo di calcio tavolo si disputerà sul nuovo campo Astrobase che verrà presentato il giorno del torneo ed utilizzando i regolamenti attualmente in vigore. Le palline sono a carico dei giocatori.
È obbligatorio l’utilizzo di scarpe da ginnastica e seguire il protocollo Covid elaborato per la manifestazione.
ISCRIZIONI TORNEO
Da effettuarsi compilando il modulo di iscrizione dedicato presente sul sito subbuteoland.it. Le iscrizioni al torneo vanno inviate entro e non oltre le ore 24 di Giovedì 24 Settembre 2020.
QUOTE DI ISCRIZIONE
Open € 10* * : in occasione del torneo la quota di iscrizione al torneo comprende, per tutti gli iscritti, anche la tessera di iscrizione annuale al circolo Subbuteoland.
http://www.subbuteoland.it/tornei/torneo-calcio-tavolo/
LISTA ISCRITTI AGGIORNATA
BALESTRIERI MASSIMO Stradivari Cremona
BELLOTTO EDOARDO Serenissima Mestre
BILUCAGLIA DARIO Triestina
CANICCHIO LUCIO Cologno Monzese
COLPANI CLAUDIO Papata Group
DI CÈ DANIELE Subbuteisti Modena
DOTTO WILLIAM F.lli Bari
LAMBERTI MARCO F.lli Bari
REMY HUYNH Rochefort TS
RENALDINI ROBERTO Serenissima Mestre
SÉBASTIEN SCHEEN ST Stembert
SPILLER ALBERTO Triestina
SPILLER ALESSANDRO Triestina
TACCHIA ALESSIO Serenissima Mestre
TORANO FRANCESCO Leonessa Brescia
TORANO PASQUALE Leonessa Brescia
VATTERONI ALBERTO Papata Group
AGGIORNAMENTO lista iscritti:
(le iscrizioni chiudono giovedi' 24 alle ore 23.59, vedi sopra link a form iscrizioni su sito subbuteoland)
UNDER 15
BILUCAGLIA VALERIO
Triestina
GATTI PIETRO
Subbuteo Casale
OPEN
BALESTRIERI MASSIMO
Stradivari Cremona
BELLOTTO EDOARDO
Serenissima Mestre
BILUCAGLIA DARIO
Triestina
BILUCAGLIA VALERIO
Triestina
CANICCHIO LUCIO
COLPANI CLAUDIO
Papata Group Ponticino
CORAZZA PAOLO
Subbuteisti Modena
DI CÈ DANIELE
Subbuteisti Modena
DOTTO WILLIAM
F.lli Bari Reggio Emilia
GATTI PIETRO
Subbuteo Casale
LAMBERTI MARCO
F.lli Bari Reggio Emilia
LEPORE MASSIMILIANO
Bologna Tigers Subbuteo
MARINUCCI RICCARDO
Bologna Tigers Subbuteo
REMY HUYNH
Rochefort TS
RENALDINI ROBERTO
Serenissima Mestre
SÉBASTIEN SCHEEN
ST Stembert
SPILLER ALBERTO
Triestina
SPILLER ALESSANDRO
Triestina
TACCHIA ALESSIO
Serenissima Mestre
TORANO FRANCESCO
Leonessa Brescia
TORANO PASQUALE
Leonessa Brescia
VATTERONI ALBERTO
Papata Group Ponticino
ZAMBELLO LUCA
F.lli Bari Reggio Emilia
AGGIORNAMENTO ISCRITTI OPEN (26)
1
BALESTRIERI MASSIMO
Stradivari Cremona
Massarosa (lu)
2
BELLOTTO EDOARDO
Serenissima Mestre
Mestre
3
BILUCAGLIA DARIO
Triestina
Trieste
4
BILUCAGLIA VALERIO
Triestina
Trieste
5
CAGNOLATI ANDREA
Reggio Emilia
6
CANICCHIO LUCIO
Cologno Monzese
7
COLPANI CLAUDIO
Papata Group Ponticino
Brescia
8
CORAZZA PAOLO
Subbuteisti Modena
Maranello
9
DI CÈ DANIELE
Subbuteisti Modena
Marano Sul Panaro
10
DOTTO WILLIAM
F.lli Bari Reggio Emilia
Silea
11
GATTI PIETRO
Subbuteo Casale
Altavilla Monferrato
12
LAMBERTI MARCO
F.lli Bari Reggio Emilia
Reggio Emilia
13
LEPORE MASSIMILIANO
Bologna Tigers Subbuteo
Bologna
14
MARINUCCI RICCARDO
Bologna Tigers Subbuteo
Bologna
15
MONTANARI ALESSANDRO
Subbuteisti Modena
Reggio Emilia
16
REMY HUYNH
Rochefort TS
Marche En Famenne
17
RENALDINI ROBERTO
Serenissima Mestre
Venezia
18
SÉBASTIEN SCHEEN
ST Stembert
Theux
19
SPILLER ALBERTO
Triestina
Trieste
20
SPILLER ALESSANDRO
Triestina
Trieste
21
SPOTO ALESSANDRO
Lazio Tfc
Bologna
22
TACCHIA ALESSIO
Serenissima Mestre
Favaro Veneto
23
TORANO FRANCESCO
Leonessa Brescia
Modena
24
TORANO PASQUALE
Leonessa Brescia
Nonantola (mo)
25
VATTERONI ALBERTO
Papata Group Ponticino
Carrara
26
ZAMBELLO LUCA
F.lli Bari Reggio Emilia
Altavilla Monferrato
Ecco i risultati completi
http://www.subbuteoland.it/risultati/stagioni/2019-2020/torneo-calcio-tavolo/
Vince ZAMBELLO LUCA
FINALE
HUYNH RÉMY 1
ZAMBELLO LUCA 2
SEMIFINALI
HUYNH RÉMY 3
LAMBERTI MARCO 2
(SUDDEN)
SCHEEN SÉBASTIEN 0
ZAMBELLO LUCA 3
Nel Cadetti vince LEPORE MASSIMILIANO
SPILLER ALESSANDRO 1
LEPORE MASSIMILIANO 3
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)