2° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 18-19/08/2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
2° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 18-19/08/2018 |
8-Jun-18 08:50
Messaggio
#1
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
2° Torneo Nazionale "Augusta Praetoria"
Open e Subbuteo Individuale 18 e 19 Agosto 2018 Aosta La manifestazione si terrà presso l'Auditorium/Centro congressi dell'Hostellerie du Cheval Blanc - Via Clavalitè, 20 - 11100 Aosta Auditorium/Centro Congressi Il programma della manifestazione prevede lo svolgimento di un Torneo Individuale Categoria Subbuteo nella giornata di Sabato 18 Agosto 2018 ed un Torneo Individuale CdT nelle Categorie Open, Under 19, Under 15, Under 12 e Ladies nella giornata di Domenica 19 Agosto 2017 secondo il seguente programma: Sabato 18 Agosto 2018 Torneo Individuale Categoria Subbuteo Ore 9.30 Ritrovo partecipanti ed iscrizioni Ore 10:00 Gironi eliminatori Ore 13:00 Pausa pranzo Ore 14:00 Gironi eliminatori Ore 16:00 Eliminatorie dirette Ore 19:00 Premiazioni Domenica 19 Agosto 2018 Torneo Individuale Categorie Open, Under 19, Under 15, Under 12 e Ladies Ore 9.30 Ritrovo partecipanti ed iscrizioni Ore 10:00 Gironi eliminatori Ore 13:00 Pausa pranzo Ore 14:00 Gironi eliminatori Ore 16:00 Eliminatorie dirette Ore 19:00 Premiazioni Le varie Categorie CdT saranno disputate a raggiungimento del numero minimo di partecipanti secondo il Regolamento Tornei Federali. Le categorie Under e Ladies potranno partecipare anche ad un'altra categoria, salvo impossibilità da parte del COL di stilare un calendario senza sovrapposizione di incontri. Per i Tornei Open e Subbuteo è previsto il Torneo Consolazione. L'ASD CT Aosta ha attivato delle convenzioni con le seguenti strutture alberghiere: Hostellerie du Cheval Blanc Disponibilità Mezza pensione: 65,00 Euro a persona B&B: 45,00 Euro a persona Suppl. singola: 20,00 Euro Hotel Miage Disponibilità Mezza pensione: 50,00 Euro a persona B&B: 35,00 Euro a persona Suppl. singola: 15,00 Euro Hotel Norden Palace Disponibilità Mezza pensione: 55,00 Euro a persona B&B: 40,00 Euro a persona Suppl. singola: 18,00 Euro Buffet per il pranzo (18/08 e/o 19/08): Euro 15,00 a persona per ognuna delle due giornate. (Aperitivo, pizzette, focacce, olive ascolane, assortimento salumi valdostani, insalata di couscous con verdure e gamberi, carpaccio, vitello tonnato, succhi, acqua) Per i celiaci o chi ha intolleranze alimentari, sono previsti menù dedicati. Gli interessati chiameranno direttamente indicando la convenzione Subbuteo/calcio tavolo e potranno prenotare sia le camere che i pranzi a buffet del 18 e del 19 Agosto. Suggeriamo di prenotare le camere quanto prima, poiché la disponibilità è limitata ed il periodo festivo è molto richiesto, soprattutto nei fine settimana. Per chi non dovesse trovare posto nelle strutture convenzionate a causa di esaurimento dei posti disponibili, il COL si impegnerà a trovare sistemazione adeguata alle medesime condizioni delle convenzioni, per quanto possibile. Seguiranno informazioni sulle convenzioni/attività turistiche extra manifestazione e per gli ospiti che non parteciperanno ai Tornei. Termine ultimo per le iscrizioni ore 24:00 di venerdì 17 Agosto 2018 Le iscrizioni vanno inviate a: asd.ct.aosta@gmail.com |
|
|
27-Jun-18 14:34
Messaggio
#2
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Filippella Julia - CT Aosta 5. Filippella Sean - CT Aosta Categoria Under 15 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies 1. Boniface Hélene - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta |
|
|
4-Jul-18 17:47
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Di Muri Dario - Dragons Torino Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Filippella Julia - CT Aosta 5. Filippella Sean - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Ciboldi Paolo - Flickers Milano Categoria Under 15 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies 1. Boniface Hélene - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta |
|
|
9-Jul-18 13:44
Messaggio
#4
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
La locandina del Torneo:
Files allegati
|
|
|
23-Jul-18 09:59
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Di Muri Dario - Dragons Torino 5. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Filippella Julia - CT Aosta 5. Filippella Sean - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Ciboldi Paolo - Flickers Milano 8. Navarra Orlando - CT Aosta Categoria Under 15 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies 1. Boniface Hélene - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta |
|
|
7-Aug-18 06:54
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Di Muri Dario - Dragons Torino 5. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo 6. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Filippella Julia - CT Aosta 5. Filippella Sean - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Ciboldi Paolo - Flickers Milano 8. Navarra Orlando - CT Aosta Categoria Under 15 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies 1. Boniface Hélene - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta |
|
|
9-Aug-18 10:16
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Di Muri Dario - Dragons Torino 5. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo 6. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Filippella Julia - CT Aosta 5. Filippella Sean - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Ciboldi Paolo - Flickers Milano 8. Navarra Orlando - CT Aosta 9. Cremona Mauro - SPES Livorno* 10. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 11. Barbera Marco - Biella '91* Categoria Under 15 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Under 12 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta Categoria Ladies 1. Boniface Hélene - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta |
|
|
10-Aug-18 12:52
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Di Muri Dario - Dragons Torino 5. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo 6. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio 7. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta 2. Navarra Giovanni - CT Aosta 3. Boniface Hélène - CT Aosta 4. Filippella Julia - CT Aosta 5. Filippella Sean - CT Aosta 6. Rolle Alessandro - CT Aosta 7. Ciboldi Paolo - Flickers Milano 8. Navarra Orlando - CT Aosta 9. Cremona Mauro - SPES Livorno* 10. Lombardi Flavio - SPES Livorno* 11. Barbera Marco - Biella '91* 12. Ricco Bernardo - Dragons Torino* Categoria Under 15 1. Filippella Julia - CT Aosta 2. Filippella Sean - CT Aosta 3. Musso Marcel - CT Aosta 3. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato Categoria Under 12 1. Filippella Sean - CT Aosta 2. Musso Marcel - CT Aosta 3. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato Categoria Ladies 1. Boniface Hélene - CT Aosta 2. Filippella Julia - CT Aosta |
|
|
14-Aug-18 11:45
Messaggio
#9
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.13 2. Lombardi Flavio - SPES Livorno - Rank n.17 * 3. Ricco Bernardo - Dragons Torino - Rank n.21 4. Ciboldi Paolo - Flickers Milano - Rank n.34 5. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.43 6. Cremona Mauro - SPES Livorno - Rank n.50 * 7. Rolle Alessandro - CT Aosta - Rank n.137 8. Barbera Marco - Biella '91 - Rank n.200 9. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.212 10. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.287 11. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.288 12. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank NC Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.94 2. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo - Rank n.125 3. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.163 4. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.196 5. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio - Rank n.221 6. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.222 Categoria Under 15 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.11 2. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.23 3. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.48 4. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.NC Categoria Under 12 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.2 2. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.12 3. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.22 Categoria Ladies 1. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.18 2. Boniface Hélene - CT Aosta - Rank n.19 |
|
|
16-Aug-18 09:53
Messaggio
#10
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.13 2. Lombardi Flavio - SPES Livorno - Rank n.17 3. Ricco Bernardo - Dragons Torino - Rank n.21 4. Ciboldi Paolo - Flickers Milano - Rank n.34 5. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.43 6. Cremona Mauro - SPES Livorno - Rank n.50 7. Rolle Alessandro - CT Aosta - Rank n.137 8. Barbera Marco - Biella '91 - Rank n.200 9. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.212 10. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.287 11. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.288 12. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank NC Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.94 2. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo - Rank n.125 3. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.163 4. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.196 5. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio - Rank n.221 6. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.222 7. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank n.425 Categoria Under 15 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.11 2. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.23 3. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.48 4. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.NC Categoria Under 12 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.2 2. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.12 3. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.22 Categoria Ladies 1. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.18 2. Boniface Hélene - CT Aosta - Rank n.19 |
|
|
16-Aug-18 20:51
Messaggio
#11
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.13 2. Lombardi Flavio - SPES Livorno - Rank n.17 3. Ricco Bernardo - Dragons Torino - Rank n.21 4. Ciboldi Paolo - Flickers Milano - Rank n.34 5. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.43 6. Cremona Mauro - SPES Livorno - Rank n.50 7. Rolle Alessandro - CT Aosta - Rank n.137 8. Barbera Marco - Biella '91 - Rank n.200 9. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.212 10. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.287 11. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.288 12. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank NC Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.94 2. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo - Rank n.125 3. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.163 4. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.196 5. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio - Rank n.221 6. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.222 7. Marangoni Riccardo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.302 8. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank n.425 Categoria Under 15 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.11 2. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.23 3. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.48 4. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.NC Categoria Under 12 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.2 2. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.12 3. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.22 Categoria Ladies 1. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.18 2. Boniface Hélene - CT Aosta - Rank n.19 |
|
|
17-Aug-18 17:36
Messaggio
#12
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Lista partecipanti:
Categoria Subbuteo 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.13 2. Lombardi Flavio - SPES Livorno - Rank n.17 3. Ricco Bernardo - Dragons Torino - Rank n.21 4. Ciboldi Paolo - Flickers Milano - Rank n.34 5. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.43 6. Rolle Alessandro - CT Aosta - Rank n.137 7. Barbera Marco - Biella '91 - Rank n.200 8. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.212 9. Maiandi Fabrizio - Flickers Milano - Rank n.240 10. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.287 11. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.288 12. De Pascale Vittorio - Flickers Milano - Rank NC 13. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank NC Categoria Open 1. Filippella Filippo - CT Aosta - Rank n.94 2. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa in campo - Rank n.125 3. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.163 4. Boniface Hélène - CT Aosta - Rank n.196 5. Vatteroni Alberto - Seagulls Viareggio - Rank n.221 6. Navarra Giovanni - CT Aosta - Rank n.222 7. Marangoni Riccardo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.302 8. Navarra Orlando - CT Aosta - Rank n.425 Categoria Under 15 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.11 2. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.23 3. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.48 4. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.NC Categoria Under 12 1. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - Rank n.2 2. Filippella Sean - CT Aosta - Rank n.12 3. Musso Marcel - CT Aosta - Rank n.22 Categoria Ladies 1. Filippella Julia - CT Aosta - Rank n.18 2. Boniface Hélene - CT Aosta - Rank n.19 |
|
|
18-Aug-18 19:18
Messaggio
#13
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo
13 Filippella Filippo 1A (CT Aosta) 17 Lombardi Flavio 1B (SPES Livorno) 21 Ricco Bernardo 2B (Dragons Torino) 34 Ciboldi Paolo 2A (Flickers Milano) 43 Navarra Giovanni 3B (CT Aosta) 137 Rolle Alessandro 3A (CT Aosta) 200 Barbera Marco 4B (Biella '91) 212 Boniface Hélène 5B (CT Aosta) 240 Maiandi Fabrizio 6B (Flickers Milano) 287 Filppella Julia 4A (CT Aosta) 288 Filippella Sean 7B (CT Aosta) NC De Pascale Vittorio 5A (Flickers Milano) NC Navarra Orlando 6A (CT Aosta) Gruppo A Navarra Orlando - Filppella Julia = 2-0 Filippella Filippo - Rolle Alessandro = 3-0 Ciboldi Paolo - De Pascale Vittorio = 0-2 Navarra Orlando - Rolle Alessandro = 1-1 Filppella Julia - De Pascale Vittorio = 0-6 Filippella Filippo - Ciboldi Paolo = 5-2 Filippella Filippo - Navarra Orlando = 7-3 Ciboldi Paolo - Filppella Julia = 2-0 De Pascale Vittorio - Rolle Alessandro = 1-3 De Pascale Vittorio - Navarra Orlando = 2-4 Rolle Alessandro - Ciboldi Paolo = 2-1 Filppella Julia - Filippella Filippo = 0-5 Ciboldi Paolo - Navarra Orlando = 3-3 De Pascale Vittorio - Filippella Filippo = 2-2 Rolle Alessandro - Filppella Julia = 3-0 Gruppo B Filippella Sean - Boniface Hélène = 0-3 Lombardi Flavio - Barbera Marco = 2-2 Ricco Bernardo - Navarra Giovanni = 2-1 Filippella Sean - Maiandi Fabrizio = 0-4 Boniface Hélène - Navarra Giovanni = 2-3 Ricco Bernardo - Barbera Marco = 3-2 Lombardi Flavio - Ricco Bernardo = 0-7 Navarra Giovanni - Filippella Sean = 1-0 Barbera Marco - Maiandi Fabrizio = 1-0 Boniface Hélène - Lombardi Flavio = 0-0 Filippella Sean - Barbera Marco = 0-9 Ricco Bernardo - Boniface Hélène = 2-7 Navarra Giovanni - Maiandi Fabrizio = 3-1 Maiandi Fabrizio - Lombardi Flavio = 0-2 Filippella Sean - Ricco Bernardo = 0-5 Barbera Marco - Boniface Hélène = 1-1 Lombardi Flavio - Navarra Giovanni = 2-2 Maiandi Fabrizio - Ricco Bernardo = 0-3 Lombardi Flavio - Filippella Sean = 7-0 Barbera Marco - Navarra Giovanni = 2-1 Boniface Hélène - Maiandi Fabrizio = 2-2 Semifinali Filippella Filippo - Barbera Marco = 4-1 Ricco Bernardo - De Pascale Vittorio = 0-0 (1-0 sd) Finale Subbuteo Filippella Filippo - Ricco Bernardo = 3-3 (4-3 sd) Messaggio modificato da Mr_President il 18-Aug-18 19:20 |
|
|
18-Aug-18 23:29
Messaggio
#14
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo
13 Filippella Filippo 1A (CT Aosta) 17 Lombardi Flavio 1B (SPES Livorno) 21 Ricco Bernardo 2B (Dragons Torino) 34 Ciboldi Paolo 2A (Flickers Milano) 43 Navarra Giovanni 3B (CT Aosta) 137 Rolle Alessandro 3A (CT Aosta) 200 Barbera Marco 4B (Biella '91) 212 Boniface Hélène 5B (CT Aosta) 240 Maiandi Fabrizio 6B (Flickers Milano) 287 Filppella Julia 4A (CT Aosta) 288 Filippella Sean 7B (CT Aosta) NC De Pascale Vittorio 5A (Flickers Milano) NC Navarra Orlando 6A (CT Aosta) Gruppo A Navarra Orlando - Filppella Julia = 2-0 Filippella Filippo - Rolle Alessandro = 3-0 Ciboldi Paolo - De Pascale Vittorio = 0-2 Navarra Orlando - Rolle Alessandro = 1-1 Filppella Julia - De Pascale Vittorio = 0-6 Filippella Filippo - Ciboldi Paolo = 5-2 Filippella Filippo - Navarra Orlando = 7-3 Ciboldi Paolo - Filppella Julia = 2-0 De Pascale Vittorio - Rolle Alessandro = 3-1 De Pascale Vittorio - Navarra Orlando = 4-2 Rolle Alessandro - Ciboldi Paolo = 2-1 Filppella Julia - Filippella Filippo = 0-5 Ciboldi Paolo - Navarra Orlando = 3-3 De Pascale Vittorio - Filippella Filippo = 2-2 Rolle Alessandro - Filppella Julia = 3-0 Gruppo B Filippella Sean - Boniface Hélène = 0-3 Lombardi Flavio - Barbera Marco = 2-2 Ricco Bernardo - Navarra Giovanni = 2-1 Filippella Sean - Maiandi Fabrizio = 0-4 Boniface Hélène - Navarra Giovanni = 2-3 Ricco Bernardo - Barbera Marco = 3-2 Lombardi Flavio - Ricco Bernardo = 0-7 Navarra Giovanni - Filippella Sean = 1-0 Barbera Marco - Maiandi Fabrizio = 1-0 Boniface Hélène - Lombardi Flavio = 0-0 Filippella Sean - Barbera Marco = 0-9 Ricco Bernardo - Boniface Hélène = 7-2 Navarra Giovanni - Maiandi Fabrizio = 3-1 Maiandi Fabrizio - Lombardi Flavio = 0-2 Filippella Sean - Ricco Bernardo = 0-5 Barbera Marco - Boniface Hélène = 1-1 Lombardi Flavio - Navarra Giovanni = 2-2 Maiandi Fabrizio - Ricco Bernardo = 0-3 Lombardi Flavio - Filippella Sean = 7-0 Barbera Marco - Navarra Giovanni = 2-1 Boniface Hélène - Maiandi Fabrizio = 2-2 Semifinali Filippella Filippo - Barbera Marco = 4-1 Ricco Bernardo - De Pascale Vittorio = 0-0 (1-0 sd) Finale Subbuteo Filippella Filippo - Ricco Bernardo = 3-3 (4-3 sd) |
|
|
19-Aug-18 21:09
Messaggio
#15
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
2° Torneo Nazionale "Augusta Praetoria" - 18-19/08/2018
Categoria Open 94 Filippella Filippo A1 (CT Aosta) 125 Gabbani Alessandro A2 (Atletico Pisa in campo) 163 Fricano Christian B2 (Pierce '14 Casale Monferrato) 221 Vatteroni Alberto B1 (Seagulls Viareggio) 222 Navarra Giovanni C2 (CT Aosta) 302 Marangoni Riccardo C1 (Pierce '14 Casale Monferrato) 425 Navarra Orlando D1 (CT Aosta) NC Ciboldi Paolo D2 (Flickers Milano) NC Lessona Andrea E1 (Pierce '14 Casale Monferrato) NC Palamà Marco E2 (Pierce '14 Casale Monferrato) Girone A Filippella Filippo - Navarra Orlando = 1-2 Lessona Andrea - Marangoni Riccardo = 0-1 Filippella Filippo - Marangoni Riccardo = 3-0 Navarra Orlando - Vatteroni Alberto = 1-2 Filippella Filippo - Lessona Andrea = 6-2 Vatteroni Alberto - Marangoni Riccardo = 0-2 Filippella Filippo - Vatteroni Alberto = 4-1 Navarra Orlando - Lessona Andrea = 1-4 Navarra Orlando - Marangoni Riccardo = 1-1 Vatteroni Alberto - Lessona Andrea = 0-0 Girone B Navarra Giovanni - Ciboldi Paolo = 6-0 Fricano Christian - Palamà Marco = 4-1 Navarra Giovanni - Palamà Marco = 3-1 Ciboldi Paolo - Gabbani Alessandro = 1-2 Navarra Giovanni - Gabbani Alessandro = 0-0 Fricano Christian - Ciboldi Paolo = 2-1 Navarra Giovanni - Fricano Christian = 1-0 Palamà Marco - Gabbani Alessandro = 0-5 Ciboldi Paolo - Palamà Marco = 5-0 tav. Fricano Christian - Gabbani Alessandro = 0-3 Semifinali Filippella Filippo - Navarra Giovanni = 5-2 Gabbani Alessandro - Marangoni Riccardo = 2-0 Finale Filippella Filippo - Gabbani Alessandro = 0-0 (2-3 sh) Categoria Under 15 11 Fricano Lorenzo A (Pierce '14 Casale Monferrato) 23 Filppella Julia B (CT Aosta) 48 Filippella Sean C (CT Aosta) NC Musso Marcel D (CT Aosta) Girone A Fricano Lorenzo - Musso Marcel = 8-0 Filippella Sean - Filppella Julia = 0-0 Fricano Lorenzo - Filippella Sean = 3-0 Filippella Julia - Musso Marcel = 4-0 Fricano Lorenzo - Filppella Julia = 1-0 Filippella Sean - Musso Marcel = 7-1 Finale Under 15 Fricano Lorenzo - Filippella Julia = 3-0 Categoria Under 12 2 Fricano Lorenzo A (Pierce '14 Casale Monferrato) 12 Filippella Sean B (CT Aosta) 22 Musso Marcel C (CT Aosta) Girone A Filippella Sean - Musso Marcel = 1-0 Fricano Lorenzo - Musso Marcel = 5-0 Fricano Lorenzo - Filippella Sean = 4-1 Finale Under 12 Fricano Lorenzo - Filippella Sean = 5-0 Categoria Ladies 18 Filippella Julia A (CT Aosta) 19 Boniface Hélène B (CT Aosta) Finale Ladies Filippella Julia - Boniface Hélène = 5-0 tav. |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 06:49 |