3° Trofeo “casa Magnozzi” 11 Marzo Reg. 1^ Categoria |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
3° Trofeo “casa Magnozzi” 11 Marzo Reg. 1^ Categoria |
13-Feb-18 14:51
Messaggio
#31
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
Per aderire al fraterno invito del Triglia, iscrivimi...
|
|
|
13-Feb-18 15:53
Messaggio
#32
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Uh mammaaaaa, anche il Divino...
|
|
|
13-Feb-18 21:33
Messaggio
#33
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
LISTA ISCRITTI:
1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer ( WILD CARD n. 1 organizzazione) 2. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 3. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 4. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 5. Massimo Lombardi Subbuteo Club Labronico 6. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 7. Gaetano Giudice Subbuteo Club Labronico 8. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9. Mauro Cremona Spes Livorno 10. Enrico Sergi Spes Livorno (no pranzo) 11. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 12. Andrea Stanislai Spes Livorno 13. Flavio Lombardi Spes Livorno 14. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 15. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 16. Daniele Venturini Subbuteo Club Labronico 17. Matteo Stanislai Subbuteo Club Labronico 18. Fabrizio Batoni Spes Livorno 19. Stefano Evangelisti Black Rose Roma (WILD CARD n. 2) 20. Andrea Strazza Black Rose Roma (WILD CARD n. 3) 21. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma (WILD CARD n. 4) 22. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza (WILD CARD n. 5) 23. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza (WILD CARD n. 6) 24. David Cambi SC Vada (no pranzo) 25. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 26. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 27. Maurizio Pugi SC North Florence (no pranzo) 28. Andrea Oncini SC Vada 29. Alessandro Marani SC Verona (WILD CARD n. 7) 30. Federico Milan SC Verona (WILD CARD n. 8) 31. Paolo Ciboldi Flickers Milano (WILD CARD n. 9) 32. Maurizio Silvestri SC Vada 33. Christian Canessa Marassi Genova 34. Enrico Frisone Marassi Genova 35. Luca Parodi Marassi Genova 36. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 37. Massimo Fedeli SC Valdarno 38. Michele Mori SC Vada 39. Andrea Giovannelli SC Vada 40. Morgan Croce CCT Roma (WILD CARD n. 10 -msg pvt sul forum per problemi a entrare nel post-) 41. Leonardo Marino Villains Firenze 42. Roberto Grigiotti SC Valdarno 43. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 44. Filippo Becattini SC Valdarno 45. Alessandro Girelli SC Verona (WILD CARD n. 11) 46. Domenico Tassone US Catanzaro (no WILD CARD perché residente in Liguria) 47. Alessandro Dazzi Club Calcio Minitura Livorno 48. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 49. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 50. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura Livorno 51. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 52. Marino Caviglia Aleramici Savona 53. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 54. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 55. Riccardo Rizzo SC Pantere Lucca 56. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 57. Mario Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 58. Alberto Azzali SC Verona (WILD CARD n. 12) 59. Alessandro Pecchioli SC North Florence (no pranzo) 60. Sandro Sani Sombrero San Miniato 61. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 62. Pierluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63. Stefano Braschi Breda Pistoia 64. Alfredo Lubrano SC Labronico 65. Luca Salvadori SC Atletico Pisa 66. Massimo Fornaciai SC North Florence (no pranzo) 67. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 68. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 69. Alessandro Gabbani SC Atletico Pisa 70. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 71. Carlo Morini SC Castelfiorentino 72. Mauro Petrini CS Grosseto RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 74. Lorenzo Aiani SC Atletico Pisa 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 76. Stefano De Francesco Black & Blue Pisa 1. Ermanno Marchetti CCT Roma (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma (WILD CARD) |
|
|
13-Feb-18 23:30
Messaggio
#34
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
LISTA ISCRITTI:
1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer ( WILD CARD n. 1 organizzazione) 2. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 3. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 4. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 5. Massimo Lombardi Subbuteo Club Labronico 6. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 7. Gaetano Giudice Subbuteo Club Labronico 8. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9. Mauro Cremona Spes Livorno 10. Enrico Sergi Spes Livorno (no pranzo) 11. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 12. Andrea Stanislai Spes Livorno 13. Flavio Lombardi Spes Livorno 14. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 15. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 16. Daniele Venturini Subbuteo Club Labronico 17. Matteo Stanislai Subbuteo Club Labronico 18. Fabrizio Batoni Spes Livorno 19. Stefano Evangelisti Black Rose Roma (WILD CARD n. 2) 20. Andrea Strazza Black Rose Roma (WILD CARD n. 3) 21. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma (WILD CARD n. 4) 22. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza (WILD CARD n. 5) 23. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza (WILD CARD n. 6) 24. David Cambi SC Vada (no pranzo) 25. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 26. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 27. Maurizio Pugi SC North Florence (no pranzo) 28. Andrea Oncini SC Vada 29. Alessandro Marani SC Verona (WILD CARD n. 7) 30. Federico Milan SC Verona (WILD CARD n. 8) 31. Paolo Ciboldi Flickers Milano (WILD CARD n. 9) 32. Maurizio Silvestri SC Vada 33. Christian Canessa Marassi Genova 34. Enrico Frisone Marassi Genova 35. Luca Parodi Marassi Genova 36. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 37. Massimo Fedeli SC Valdarno 38. Michele Mori SC Vada 39. Andrea Giovannelli SC Vada 40. Morgan Croce CCT Roma (WILD CARD n. 10 -msg pvt sul forum per problemi a entrare nel post-) 41. Leonardo Marino Villains Firenze 42. Roberto Grigiotti SC Valdarno 43. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 44. Filippo Becattini SC Valdarno 45. Alessandro Girelli SC Verona (WILD CARD n. 11) 46. Domenico Tassone US Catanzaro (no WILD CARD perché residente in Liguria) 47. Alessandro Dazzi Club Calcio Minitura Livorno 48. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 49. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 50. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura Livorno 51. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 52. Marino Caviglia Aleramici Savona 53. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 54. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 55. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 56. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 57. Mario Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 58. Alberto Azzali SC Verona (WILD CARD n. 12) 59. Alessandro Pecchioli SC North Florence (no pranzo) 60. Sandro Sani Sombrero San Miniato 61. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 62. Pierluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63. Stefano Braschi Breda Pistoia 64. Alfredo Lubrano SC Labronico 65. Luca Salvadori SC Atletico Pisa 66. Massimo Fornaciai SC North Florence (no pranzo) 67. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 68. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 69. Alessandro Gabbani SC Atletico Pisa 70. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 71. Carlo Morini SC Castelfiorentino 72. Mauro Petrini CS Grosseto RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 74. Lorenzo Aiani SC Atletico Pisa 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 76. Stefano De Francesco Black & Blue Pisa 77. Stefano Barontini SC Atletico Pisa 1. Ermanno Marchetti CCT Roma (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma (WILD CARD) Messaggio modificato da triglia il 13-Feb-18 23:47 |
|
|
14-Feb-18 16:10
Messaggio
#35
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Enrico Sergi Spes Livorno 999 RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 74. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 76. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 77. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) Messaggio modificato da triglia il 14-Feb-18 16:24 |
|
|
14-Feb-18 16:14
Messaggio
#36
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 111 Iscritto il: 20 October 17 Da: Fiorano Mod.se Utente Nr.: 75.438 |
Chiedo di essere inserito come quarta riserva WILD CARD (IMG:style_emoticons/default/bye2.gif)
SCHIATTI FABRIZIO (Subbuteisti Modenesi) |
|
|
14-Feb-18 16:55
Messaggio
#37
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.491 Iscritto il: 18 August 04 Da: Sermoneta - Latina Utente Nr.: 46 |
Chiedo di iscrivere anche Severino GARA. Grazie ragazzi
|
|
|
15-Feb-18 01:07
Messaggio
#38
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Enrico Sergi Spes Livorno 999 RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 74. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 76. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 77. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) Messaggio modificato da triglia il 15-Feb-18 01:09 |
|
|
15-Feb-18 16:52
Messaggio
#39
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Enrico Sergi Spes Livorno 999 RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 74. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 76. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 77. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 78. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) Messaggio modificato da triglia il 15-Feb-18 16:53 |
|
|
16-Feb-18 10:02
Messaggio
#40
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Enrico Sergi Spes Livorno 999 RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 74. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 76. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 77. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 78. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 79. Marcello Monti SC North Florence 142 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) |
|
|
18-Feb-18 14:42
Messaggio
#41
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Enrico Sergi Spes Livorno 999 RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 74. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 76. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 77. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 78. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 79. Marcello Monti SC North Florence 142 80. Alessandro Bracali Marassi Genova 999 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) |
|
|
18-Feb-18 21:18
Messaggio
#42
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 (WILD CARD) 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Enrico Sergi Spes Livorno 999 RISERVE: 73. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 74. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 75. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 76. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 77. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 78. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 79. Marcello Monti SC North Florence 142 80. Alessandro Bracali Marassi Genova 999 81. Alessio Paoli SC Labronico 999 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) Messaggio modificato da triglia il 18-Feb-18 22:37 |
|
|
25-Feb-18 22:31
Messaggio
#43
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 (WILD CARD) 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Paolo Bastianoni SC Castelfiorentino 154 RISERVE: 73. Lorenzo Aiani Atletico Pisa 999 74. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 75. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 76. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 77. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 78. Marcello Monti SC North Florence 142 79. Alessandro Bracali Marassi Genova 999 80. Alessio Paoli SC Labronico 999 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) |
|
|
26-Feb-18 15:34
Messaggio
#44
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD. ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 (WILD CARD) 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Filippo Becattini SC Valdarno 211 60. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 61. Andrea Giovannelli SC Vada 216 62. Matteo Stanislai SC Labronico 218 63. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 64. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 65. Maurizio Silvestri SC Vada 225 66. Daniele Venturini SC Labronico 229 67. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 68. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 69. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 70. Mauro Petrini CS Grosseto 999 71. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 72. Simone Squarzolo Castelfiorentino 208 RISERVE: 73. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 74. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 75. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 76. Marcello Monti SC North Florence 142 77. Alessandro Bracali Marassi Genova 999 78. Alessio Paoli SC Labronico 999 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) |
|
|
27-Feb-18 10:49
Messaggio
#45
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco in ordine di ranking Italia. Si avvisa che il parco riserve sarà così disciplinato. Se si ritira un giocatore appartenente alla macro area, sarà sostituito con un elemento comunque appartenente alla medesima. Se si ritira una WILD CARD sarà sostituita solo e unicamente con un’altra WILD CARD.
ISCRITTI 1. Stefano Cafaggi Livorno Table Soccer 3 (WILD CARD) 2. Stefano Evangelisti Black Rose Roma 5 (WILD CARD) 3. Enrico Frisone Marassi Genova 6 4. Christian Canessa Marassi Genova 7 5. Flavio Lombardi Spes Livorno 8 6. Michele Giudice Livorno Table Soccer 9 7. Federico Milan SC Verona 15 (WILD CARD) 8. Daniele Corti Club Calcio Miniatura Livorno 17 9. Alessandro Marani SC Verona 18 (WILD CARD) 10. Andrea Strazza Black Rose Roma 19 (WILD CARD) 11. Paolo Ciboldi Flicker Milano 20 (WILD CARD) 12. Alessandro Gabbani Atletico Pisa 21 13. Cristian Cecconi Nuovo Falco Firenze 22 14. Gianmarco Taverna Club Werder Fidenza 29 (WILD CARD) 15. Alberto Azzali SC Verona 34 (WILD CARD) 16. Mirko Cappelli Sombrero San Miniato 35 17. Morgan Croce CCT Roma 44 (WILD CARD) 18. Domenico Tassone US Catanzaro 45 19. Andrea Stanislai Spes Livorno 48 20. Francesco Bressi Fiamme Azzurre Roma 52 (WILD CARD) 21. Sandro Sani Sombrero San Miniato 53 22. Franco D’Arrigo Seagulls Viareggio 54 23. Giuseppe Zaccardo SC Castelfiorentino 62 24. Pieluigi D’Amico Seagulls Viareggio 63 25. Gaetano Giudice SC Labronico 64 26. Oriano Micheletti Livorno Table Soccer 65 27. John Vecchiarelli Maremma Subbuteo 66 28. Luca Salvadori Atletico Pisa 70 29. Mauro Cremona Spes Livorno 71 30. Gianluca Pambianchi Club Werder Fidenza 72 (WILD CARD) 31. Luca Parodi Marassi Genova 73 32. Leonardo Marino Villains Firenze 77 33. Massimo Lombardi SC Labronico 79 34. Fabrizio Chimenti SC Pantere Lucca 80 35. Pietro Ugolini Acidulo Derma Team Livorno 83 36. Alessandro Dazzi Club Calcio Miniatura Livorno 84 37. Giovanni Mazza Club Calcio Miniatura Livorno 85 38. Alesandro Girelli SC Verona 87 (WILD CARD) 39. Maurizio Pugi SC North Florence Firenze 88 40. Alessandro Pecchioli SC North Florence 93 41. Massimo Matteucci Acidulo Derma Team Livorno 95 42. Giorgio Amabile Acidulo Derma Team Livorno 101 43. Massimo Fedeli SC Valdarno 110 44. Massimo Fornaciai SC North Florence 116 45. Ilario Spagnoli Club Calcio Miniatura 117 46. Fabio Pasquini SC Castelfiorentino 118 47. Giovanni Marconcini Club Calcio Miniatura Livorno 119 48. Michele Mori SC Vada 120 49. David Cambi SC Vada 128 50. Andrea Oncini SC Vada 134 51. Alfredo Lubrano SC Labronico 137 52. Cristiano Craviotto Aleramici Savona 138 53. Gionata Benedetti Acidulo Derma Team Livorno 146 54. Fabrizio Batoni Spes Livorno 150 55. Maurizio Paoli Acidulo Derma Team Livorno 152 56. Roberto Rizzo SC Pantere Lucca 191 57. Luca Mediatore Acidulo Derma Team Livorno 198 58. Marino Caviglia Aleramici Savona 201 59. Simone Squarzolo SC Castelfiorentino 208 60. Filippo Becattini SC Valdarno 211 61. MArio Giaconi Club Calcio Miniatura Livorno 211 62. Andrea Giovannelli SC Vada 216 63. Matteo Stanislai SC Labronico 218 64. Nicola Nucci SC Pantere Lucca 221 65. Roberto Grigiotti SC Valdarno 225 66. Maurizio Silvestri SC Vada 225 67. Daniele Venturini SC Labronico 229 68. Stefano Braschi Breda Pistoia 231 69. Carlo Morini SC Castelfiorentino 258 70. Leonardo Moretti Deportivo Maremma 999 71. Mauro Petrini CS Grosseto 999 72. Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 999 RISERVE: 73. Stefano De Francesco Black & Blu Pisa 275 74. Stefano Barontini Atletico Pisa 56 75. Ruggero Torboli Seagulls Viareggio 205 76. Marcello Monti SC North Florence 142 77. Alessandro Bracali Marassi Genova 999 78. Alessio Paoli SC Labronico 999 1. Ermanno Marchetti CCT Roma 57 (WILD CARD) 2. Michele Fenucci CCT Roma 240 (WILD CARD) 3. Enrico Guidi Black Rose Roma 121 (WILD CARD) 4. Fabrizio Schiatti Subbuteisti Modenesi 174 (WILD CARD) 5. Severino Gara Black Rose Roma 58 (WILD CARD) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 08:52 |