1° Trofeo 4 Mori- Open Subbuteo |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
1° Trofeo 4 Mori- Open Subbuteo |
9-Apr-18 23:49
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 32 Iscritto il: 25 March 17 Utente Nr.: 69.989 |
Aggiornamento iscritti
1. Cafaggi Stefano LIVORNO_TS (3) 2. Frisone Enrico MARASSI_GENOVA (4) 3. Canessa Christian MARASSI_GENOVA (7) 4. Evangelisti Stefano BLACK_ROSE (8) 5. Lucchesi Nico PERUGIA_TS (11) 6. Giudice Michele LIVORNO_TS (12) 7. Silveri Gabriele SC_SALERNITANA (13) 8. Lombardi Flavio SPES_LIVORNO (14) 9. Corti Daniele CCM_LIVORNO (19) 10. Milan Federico SC_VERONA (20) 11. Gabbani Alessandro ATLETICO_PISA_IN_CAMPO (28) 12. Cecconi Cristian NUOVO_FALCO (30) 13. Minnetti Riccardo SC_OSTIA (31) 14. Azzali Alberto SC_VERONA (34) 15. Bressi Francesco FIAMME_AZZURRE (35) 16. Franchi Massimo SC_VERONA (36) 17. Ciboldi Paolo FLICKERS_MILANO (39) 18. Gagliardi Alberto BRASILIA_CHIETI (40) 19. Stanislai Andrea SPES_LIVORNO (51) 20. Barontini Stefano ATLETICO_PISA_IN_CAMPO (52) 21. Sani Sandro SOMBRERO_SAN_MINIATO (53) 22. Cappelli Mirko SOMBRERO_SAN_MINIATO (60) 23. Gorna Luca SC_VERONA (63) 24. Tosi Enrico CCM_LIVORNO (64) 25. Salvadori Luca ATLETICO_PISA_IN_CAMPO (66) 26. Giudice Gaetano LIVORNO_TS (67) 27. Mazza Giovanni CCM_LIVORNO (69) 28. Cremona Mauro SPES_LIVORNO (71) 29. Lombardi Massimo SC_LABRONICO (79) 30. Ugolini Pietro ACIDULO_DERMA_TEAM (83) 31. Pugi Maurizio NORTH_FLORENCE (84) 32. Pecchioli Alessandro NORTH_FLORENCE (92) 33. Matteucci Massimo ACIDULO_DERMA_TEAM (93) 34. Zaccardo Giuseppe SC_CASTELFIORENTINO (94) 35. Amabile Giorgio ACIDULO_DERMA_TEAM (100) 36. Dazzi Alessandro CCM_LIVORNO (106) 37. Di Tullio jury BRASILIA_MACERATA (108) 38. Fedeli Massimo SC_VALDARNO (108) 39. Senesi Andrea BRASILIA_MACERATA (120) 40. Spagnoli Ilario CCM_LIVORNO (124) 41. Garbuglia Massimo BRASILIA_MACERATA (125) 42. Cambi David SC_VADA (131) 43. Mori Michele SC_VADA (132) 44. Rocca Lorenzo SC_VERONA (133) 45. Pasquini Fabio SC_CASTELFIORENTINO (137) 46. Oncini Andrea SC_VADA (139) 47. Marconcini Giovanni CCM_LIVORNO (141) 48. Monti Marcello NORTH_FLORENCE (145) 49. Benedetti Gionata ACIDULO_DERMA_TEAM (154) 50. Paoli Maurizio ACIDULO_DERMA_TEAM (166) 51. Giannarelli Enrico SC_GROSSETO (177) 52. Torboli Ruggero SEAGULLS_VIAREGGIO (203) 53. Giaconi Mario CCM_LIVORNO (209) 54. Giovannelli Andrea SC_VADA (213) 55. Bracali Alessandro MARASSI_GENOVA (229) 56. Stanislai Matteo SC_LABRONICO (230) 57. Batoni Fabrizio SPES_LIVORNO (233) 58. Poggiali Nicola CS_FIRENZE (235) 59. Silvestri Maurizio SC_VADA (244) 60. Beducci Roberto NORTH_FLORENCE (250) 61. Pieroni Filippo VILLAINS_FIRENZE (250) 62. Venturini Daniele ACIDULO_DERMA_TEAM (250) 63. Craviotto Cristiano ALERAMICI_SAVONA (999) 64. Di Pierro Simone BRASILIA_CHIETI (999) 65. Grammatico Sara LIVORNO_TS (999) 66. Iannazzo Valerio CCM_LIVORNO (999) 67. Moretti Leonardo MAREMMA_SUBBUTEO (999) 68. Nativo Massimo MARASSI_GENOVA (999) 69. Petrini Mauro SC_GROSSETO (999) 70. Pozzi Giacomo MAREMMA_SUBBUTEO (999) |
|
|
9-Apr-18 23:54
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 32 Iscritto il: 25 March 17 Utente Nr.: 69.989 |
Oltre alla presenza dei già citati espositori (Dany Mancuso con il suo Lab,Alfredo, Granato e Francesco Giuseppe Ottone con il loro prodotti, Roberto Beducci con Replay HW) si aggiungono anche il mitico ed inossidabile "Triglia" con le imperdibili basi LL e Canessa con i prodotti Top Spin. Una ghiotta occasione per tutti.
|
|
|
11-Apr-18 22:07
Messaggio
#18
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 6 Iscritto il: 11 September 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.766 |
Di seguito alcune notizie utili per coloro che parteciperanno all'Open di Livorno
per il parcheggio, essendo la zona in centro e con molti parcheggi a disco orario, abbiamo stipulato una convenzione (5 € per tutto il giorno)presso un parcheggio coperto di fronte alla struttura dove giocheremo, noi avremo i biglietti convenzionati che ci potrete richiedere al momento dell'iscrizione Per chi non volesse utilizzare il parcheggio a pagamento in allegato troverete una piantina con le zone dove non parcheggiare perché a rischio multa potete utilizzare il controviale con ,ingresso in direzione dell'Acquario di Livorno,attenendovi alla cartellonistica per evitare sorprese spiacevoli Per il pranzo ognuno e' libero di organizzarsi come vuole, naturalmente rispettando gli orari che comunicheremo,all'interno della struttura e' presente un bar che dalle ore 8,00 e' in grado di offrire colazioni e per il pranzo panini e schiacciatine Abbiamo inoltre stipulato una convenzione con la catena "PORCA VACCA" che ci ha riservato dei coupon con lo sconto del 10%,il locale si trova immediatamente di fronte a dove giocheremo appena sopra il parcheggio coperto e offre Hamburger carne alla griglia e anche piatti per vegetariani per chi ne avesse necessita ci può contattare per qualsiasi richiesta o necessita grazie parcheggi_1.jpg ( 68.21k ) Numero di download: 12 mappa_servizi_2.jpg ( 139.03k ) Numero di download: 8 |
|
|
16-Apr-18 15:08
Messaggio
#19
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 927 Iscritto il: 3 March 09 Da: Centro del mondo Utente Nr.: 4.274 |
Complimenti a Gabriele Silveri che sbaraglia tutti gli avversari e batte il colpo.....grande,grandissimo giocatore!!!!! (IMG:style_emoticons/default/winner.gif)
|
|
|
17-Apr-18 17:07
Messaggio
#20
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 618 Iscritto il: 7 January 08 Utente Nr.: 2.971 |
Complimenti a Gabriele ed anche al Grande Pecchio.
|
|
|
17-Apr-18 23:42
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 32 Iscritto il: 25 March 17 Utente Nr.: 69.989 |
Un ringraziamento a tutti i partecipanti. Per noi è stato un piacere accogliervi e vedervi giocare. Speriamo vivamente che chi ha partecipato sia soddisfatto dell'organizzazione, della location e di quant'altro. Pronti ad accogliere critiche e suggerimenti di cui faremo tesoro per migliorarci.
Di seguito riportiamo la classifica finale del torneo open e di quello cadetti Complimenti al vincitore Silveri ma anche a tutti gli altri giocatori ed arrivederci al prossimo anno Classifica torneo Open 1° Silveri Gabriele 2° Pecchioli Alessandro 3° Giudice Michele 4° Cafaggi Stefano 5° Frisone Enrico 6° Evangelisti Stefano 7° Lucchesi Nico 8° Milan Federico 9° Salvadori Luca 10° Monti Marcello 11° Gabbani Alessandro 12° Gagliardi Alberto 13° Stanislai Andrea 14° Minnetti Riccardo 15° Giannarelli Enrico 16° Giudice Gaetano 17° Pasquini Fabio 18° Di Pierro Simone 19° Petrini Mauro 20° Canessa Christian 21° Moretti Leonardo 22° Cambi David 23° Petrini Mauro 24° Craviotto Cristiano 25° Gorna Luca 26° Barontini Stefano 27° Poggiali Nicola 28° Tassone Domenico 29° Torboli Ruggero 30° Bressi Francesco 31° Stanislai Matteo 32° Corti Daniele 33° Fedeli Massimo 34° Dazzi Alessandro Classifica Torneo Cadetti 1° Sani Sandro 2° Ugolini Pietro 3° Ciboldi Paolo 4° Pugi Maurizio 5° Mori Michele 6° Faccini Massimo 7° Lombardi Flavio 8° Zaccardo Giuseppe 9° Matteucci Massimo 10° Oncini Andrea 11° Senesi Andrea 12° Beducci Roberto 13° Silvestri Maurizio 14° Di Tullio Jury 15° Marconcini Giovanni 16° Giovannelli Andrea 17° Bracali Alessandro 18° Lombardi Massimo 19° Franchi Massimo 20° Mazza Giovanni 21° Garbuglia Massimo 22° Giaconi Mario 23° Pieroni Filippo 24° Grammatico Sara 25° Iannazzo Valerio 26° Nativo Massimo 27° Amabile Giorgio 28° Venturini Daniele 29° Paoli Maurizio 30° Pozzi Giacomo 31° Spagnoli Ilario |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 11:55 |