Triathlon Cup - Prima Edizione, Torneo open nazionale di Subbuteo - 6 Maggio 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Triathlon Cup - Prima Edizione, Torneo open nazionale di Subbuteo - 6 Maggio 2018 |
1-May-18 08:00
Messaggio
#31
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
CONVENZIONE CATERING!!!
CESTINI: A - Gnocchi al pomodoro B - Pasta patate e provola C - Pasta al Forno C- Panino salsiccia e friarielli D- Panino wurstel e patatine + BIBITA (acqua / coca / fanta) COSTO: 5 euro EXTRA: E- Frittatina di pasta con besciamella, prosciutto e piselli COSTO: 2 euro In più, servizio Bar nel Palazzetto dove avrete la possibilità di gustare un buon CAFFE' ESPRESSO ed i magici MUFFINS e tante altre prelibatezze della nostra Viviana! E' possibile prenotare i cestini e le frittatine via mail all'atto dell'iscrizione, oppure successivamente via mail o whatsapp, purchè entro il termine ultimo delle iscrizioni che ricordiamo è: VENERDI' 4 MAGGIO 2018 ORE 24:00 |
|
|
1-May-18 11:22
Messaggio
#32
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Il cestino solo per chi fa la dieta a punti😂😂😂
|
|
|
1-May-18 11:58
Messaggio
#33
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 431 Iscritto il: 2 June 09 Da: Roma Utente Nr.: 4.851 |
Il cestino solo per chi fa la dieta a punti😂😂😂 Io invece tenterò un "all-in" (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) |
|
|
2-May-18 12:10
Messaggio
#34
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Da Salerno e da Chieti arrivano altre iscrizioni
|
|
|
2-May-18 21:12
Messaggio
#35
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 275 Iscritto il: 11 August 09 Utente Nr.: 5.057 |
Ragazzi,chiedo gentilmente, ma l'orario di inizio quale sarebbe?
Giusto per decidere la partenza!!!! Grazieeeeeee!!!! |
|
|
3-May-18 05:55
Messaggio
#36
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
PALLA AL CENTRO ORE 10,30
per dare modo agli amici che vengono da lontano di partire con calma ed arrivare in tempo. |
|
|
3-May-18 05:59
Messaggio
#37
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 13 - Diego Romano - ASD Benevento Stregati 14 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 15 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 16 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 17 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 18 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 23 - Leonardo Giliberti - Subbuteo Italia 24 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 25 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 26 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 27 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti Riceviamo e con piacere accogliamo le iscrizioni di Gabriele e Simone, due top players che danno lustro al torneo con la loro partecipazione. Ringraziamo quanti ci hanno accordato la loro disponibilita', faremo del ns. meglio per offrire loro una piacevole giornata di gioco e attendiamo altri amici che vorranno unirsi a noi. |
|
|
3-May-18 11:32
Messaggio
#38
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 507 Iscritto il: 14 March 06 Da: Avellino Utente Nr.: 765 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 13 - Diego Romano - ASD Benevento Stregati 14 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 15 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 16 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 17 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 18 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 23 - Leonardo Giliberti - Subbuteo Italia 24 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 25 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 26 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 27 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti 28 - Andrea Strazza - ASD Black Rose Roma 29 - Andrea Capelli - ASD Black Rose Roma Riceviamo e con piacere accogliamo le iscrizioni dei due Alfieri Black Rose, altri due top players che danno lustro al torneo con la loro partecipazione. Ringraziamo quanti ci hanno accordato la loro disponibilita', faremo del ns. meglio per offrire loro una piacevole giornata di gioco e attendiamo altri amici che vorranno unirsi a noi. |
|
|
3-May-18 12:23
Messaggio
#39
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 10 Iscritto il: 8 November 17 Utente Nr.: 75.974 |
Si sta preparando un bel torneo davvero,complimenti e peccato non esserci.
|
|
|
3-May-18 20:31
Messaggio
#40
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 13 - Diego Romano - ASD Benevento Stregati 14 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 15 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 16 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 17 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 18 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 23 - Leonardo Giliberti - Subbuteo Italia 24 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 25 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 26 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 27 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti 28 - Andrea Strazza - ASD Black Rose Roma 29 - Andrea Capelli - ASD Black Rose Roma 30 - Pietro Previti - ASD Anacapri 31 - Gabriele Liguori - ASD Anacapri Riceviamo e con piacere accogliamo le iscrizioni di Pietro e Gabriele, abbiamo raggiunto e superato quota 30. Ringraziamo quanti ci hanno accordato la loro disponibilita', faremo del ns. meglio per offrire loro una piacevole giornata di gioco e attendiamo altri amici che vorranno unirsi a noi. Vi ricordo che il termine ultimo per le iscrizioni e' fissato per le ore 24:00 di venerdi 4 maggio. |
|
|
3-May-18 20:39
Messaggio
#41
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
CONVENZIONE CATERING!!!
CESTINI: A - Gnocchi al pomodoro B - Pasta patate e provola C - Pasta al Forno C- Panino salsiccia e friarielli D- Panino wurstel e patatine + BIBITA (acqua / coca / fanta) COSTO: 5 euro EXTRA: E- Frittatina di pasta con besciamella, prosciutto e piselli COSTO: 2 euro In più, servizio Bar nel Palazzetto dove avrete la possibilità di gustare un buon CAFFE' ESPRESSO ed i magici MUFFINS e tante altre prelibatezze della nostra Viviana! E' possibile prenotare i cestini e le frittatine via mail all'atto dell'iscrizione, oppure successivamente via mail o whatsapp, purchè entro il termine ultimo delle iscrizioni che ricordiamo è: VENERDI' 4 MAGGIO 2018 ORE 24:00 aggiornamento prenotazione pranzo: 1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. pasta patate e provola + acqua 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari pasta patate e provola + acqua 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari pasta patate e provola + coca cola 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari pasta patate e provola + fanta 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 13 - Diego Romano - ASD Benevento Stregati 14 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 15 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 16 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 17 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 18 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 23 - Leonardo Giliberti - Subbuteo Italia 24 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 25 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 26 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 27 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti 28 - Andrea Strazza - ASD Black Rose Roma 29 - Andrea Capelli - ASD Black Rose Roma 30 - Pietro Previti - ASD Anacapri pasta al forno + acqua 31 - Gabriele Liguori - ASD Anacapri gnocchi al pomodoro + acqua |
|
|
4-May-18 19:37
Messaggio
#42
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 14 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 15 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 16 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 17 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 18 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 24 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 25 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 26 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 27 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti 28 - Andrea Strazza - ASD Black Rose Roma 30 - Pietro Previti - ASD Anacapri 31 - Gabriele Liguori - ASD Anacapri 32 - Marco Lauretti - Bologna Tigers Riceviamo e con piacere accogliamo l'iscrizione di Marco Lauretti, grande giocatore e detentore della Coppa Italia conquistata a Bologna. Salutiamo invece Diego Romano, Leonardo Giliberti ed Andrea Capelli che ci hanno comunicato il loro forfait, con l'augurio di ritrovarci presto sul panno verde. Al netto delle defezioni attuali il parterre conta 29 partecipanti, tra cui il Campione d'Italia Pierluigi Signoretti ed il detentore della Coppa Italia Marco Lauretti, oltre a numerosi top players del circuito. Un torneo di Subbuteo di cosi' alto livello in Campania sinora non si e' mai disputato per cui GRAZIE GRAZIE GRAZIE per la vs. disponibilita'. Ringraziamo quanti ci hanno accordato la loro disponibilita', faremo del ns. meglio per offrire loro una piacevole giornata di gioco e attendiamo altri amici che vorranno unirsi a noi. Ancora poche ore al termine delle iscrizioni fissato alla 24:00 di venerdi 4 maggio poi...spazio alla formula di gioco!!! |
|
|
4-May-18 20:12
Messaggio
#43
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
CONVENZIONE CATERING!!!
CESTINI: A - Gnocchi al pomodoro B - Pasta patate e provola C - Pasta al Forno C- Panino salsiccia e friarielli D- Panino wurstel e patatine + BIBITA (acqua / coca / fanta) COSTO: 5 euro EXTRA: E- Frittatina di pasta con besciamella, prosciutto e piselli COSTO: 2 euro In più, servizio Bar nel Palazzetto dove avrete la possibilità di gustare un buon CAFFE' ESPRESSO ed i magici MUFFINS e tante altre prelibatezze della nostra Viviana! E' possibile prenotare i cestini e le frittatine via mail all'atto dell'iscrizione, oppure successivamente via mail o whatsapp, purchè entro il termine ultimo delle iscrizioni che ricordiamo è: VENERDI' 4 MAGGIO 2018 ORE 24:00 aggiornamento prenotazione pranzo: 1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. pasta patate e provola + acqua 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari pasta patate e provola + acqua 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari pasta patate e provola + coca cola 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari pasta patate e provola + fanta 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma pasta patate e provola + acqua + 1 Frittatina 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 14 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 15 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 16 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 17 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 18 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 24 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 25 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 26 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 27 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti 28 - Andrea Strazza - ASD Black Rose Roma pasta al forno + acqua 30 - Pietro Previti - ASD Anacapri pasta al forno + acqua 31 - Gabriele Liguori - ASD Anacapri gnocchi al pomodoro + acqua 32 - Marco Lauretti - Bologna Tigers |
|
|
5-May-18 06:47
Messaggio
#44
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 12 April 18 Utente Nr.: 79.533 |
ISCRIZIONI CHIUSE
1 - Pierluigi Signoretti - Perugia T.S. 2 - Nico Lucchesi - Perugia T.S. 3 - Gianriccardo Colucci - Perugia T.S. 4 - Livio Cerullo - Perugia T.S. 5 - Rodolfo Miccoli - ASD Bari 6 - Giampiero Pinto - ASD Bari 7 - Luigi Quaranta - ASD Bari 8 - Paolo Troccoli - ASD Bari 9 - Francesco Bressi - Fiamme azzurre Roma 10 - Riccardo Minnetti - Ostia 11 - Berardo Tretola - ASD Benevento Stregati 12 - Raffaele Di Nola - ASD Benevento Stregati 13 - Francesco Zolfanelli - ASD Benevento Stregati 14 - Ciro Battipaglia - ASD Nuceria 15 - Gianfranco Attanasio - ASD Nuceria 16 - Claudio Santoriello - ASD Nuceria 17 - Francesco Caruso - ASD Napoli Pirates 18 - Giuseppe Valitutti - Subbuteo Italia 19 - Nunzio Ieppariello - Subbuteo Italia 20 - Giuseppe Lombardi - Subbuteo Italia 21 - Roberto Carbonaro - ASD Salernitana 22 - Maurizio Troisi - Subbuteo Italia 23 - Giuseppe Del Gais - Subbuteo Italia 24 - Gaetano Testa - Subbuteo Italia 25 - Gabriele Silveri - ASD Salernitana 26 - Simone Di Pierro - ASD Brasilia Chieti 27 - Andrea Strazza - ASD Black Rose Roma 28 - Pietro Previti - ASD Anacapri 29 - Gabriele Liguori - ASD Anacapri 30 - Marco Lauretti - Bologna Tigers |
|
|
5-May-18 18:59
Messaggio
#45
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 275 Iscritto il: 11 August 09 Utente Nr.: 5.057 |
News?
Grazie!!! |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 25/04/2024 23:08 |