Grand Slam Subbuteo 2017/18 4°tappa - Benevento 2/3 Giugno |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grand Slam Subbuteo 2017/18 4°tappa - Benevento 2/3 Giugno |
15-May-18 10:10
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Chiedo gentilmente all’atto dell’iscrizione di dare un cenno sul programma ristorazione (cena del sabato e pranzo domenicale) così da dare la possibilità al C.O.L. di poter organizzare i numeri dei partecipanti
Grazie Intanto si è aggiunta la squadra del CCT ROMA a breve nuovo aggiornamento partecipanti... Forza con le iscrizioni...a Benevento il 2/3 giugno ci sarà IL SOLE...😉 |
|
|
17-May-18 12:19
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Per ricordare l’evento del 2/3 giugno a Benevento...
presentazione_grand_slam_1.pdf ( 168.02k )
Numero di download: 18
|
|
|
21-May-18 09:53
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
ELENCO AGGIORNATO PARTECIPANTI GRAND SLAM BENEVENTO "TROFEO SAMNIUM"
l'elenco è in ordine di Ranking "aprile"2018 SQUADRE: (5 ) CCT ROMA (27) S.T.BN STREGATI (34) Subbuteo NUCERIA (999) A.S.D. TS NAPOLI FIGHTERS (999) S.C.SALERNITANA (da confermare) (999) S.C. SOLOFRA (da confermare) INDIVIDUALI 1. 2 Ogno Giuseppe TS PERUGIA 2. 4 Cafaggi Stefano LIVORNO TS (da confermare) 3. 8 Cerullo Livio TS PERUGIA 4. 9 Giudice Michele LIVORNO TS (da confermare) 5. 15 Lombardi Flavio LIVORNO TS (da confermare) 6. 16 Puzella Luca S.T.BN STREGATI 7. 17 Strazza Andrea BLACK ROSE (da confermare) 8. 20 Filippella Filippo C.T. AOSTA 9. 30 Bressi Francesco FIAMME AZZURRE (da confermare) 10. 32 Gara Severino BLACK ROSE 11. 37 Minnetti Riccardo SC OSTIA 12. 41 Miccoli Rodolfo SC BARI 13. 55 Guidi Enrico BLACK ROSE 14. 76 Santoriello Claudio S. NUCERIA 15. 77 Quaranta Luigi SC BARI (da confermare) 16. 84 Fenucci Michele CCT ROMA 17. 88 Pinto Giampiero SC BARI 18. 97 Fedeli Massimo SC VALDARNO 19. 102 Mazzucchi Roberto CCT ROMA (da confermare) 20. 107 D'auria Massimo S. NUCERIA 21. 126 Tretola Bernardino S.T.BN STREGATI 22. 140 Marchetti Ermanno CCT ROMA (da confermare) 23. 146 De Masellis Antonio S.T.BN STREGATI 24. 151 Di Nola Raffaele S.T.BN STREGATI 25. 160 Troisi Maurizio SUBBUTEO ITALIA 26. 169 Zolfanelli Francesco S.T.BN STREGATI 27. 169 Arena Luigi BLACK ROSE 28. 182 Di Pierro Simone BRASILIA CHIETI 29. 187 Carbonaro Roberto SC SALERNITANA (da confermare) 30. 189 Attanasio Gianfranco S. NUCERIA 31. 197 Tavano Marco SC OSTIA 32. 200 Battipaglia Ciro S. NUCERIA 33. 213 Troccoli Paolo SC BARI (da confermare) 34. 226 Giliberti Leonardo SUBBUTEO ITALIA (da confermare) 35. 226 Ieppariello Nunzio SUBBUTEO ITALIA 36. 230 Romano Luigi CT TRENTO SUBBUTEO 37. 231 Guidi Alessandro SC OSTIA 38. 999 Di feo Gaetano S. NUCERIA 39. 999 Miccolupi Vincenzo S.T.BN STREGATI 40. 999 Romano Diego S.T.BN STREGATI Si invitano coloro che hanno espresso la loro intenzione a partecipare e che devono confermare la presenza a farlo nei modi e tempi previsti dal C.O.L per l'occasione ribadisco il contatto mail dove poter effettuare l'iscrizione:asdbnstregati@gmail.com per le squadre che devono confermare invito a comunicare la lista partecipanti e il Logo del Club formato immagine per esigenze organizzative,grazie. FORZA CON LE ISCRIZIONI, manca ancora una settimana ... BENVENUTI NEL SANNIO |
|
|
22-May-18 11:55
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Si aggiunge la squadra delle Fiamme Azzurre al torneo a squadre
A breve aggiornamenti...forza con le iscrizioni... |
|
|
22-May-18 12:16
Messaggio
#20
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 431 Iscritto il: 2 June 09 Da: Roma Utente Nr.: 4.851 |
Chiedo gentilmente all’atto dell’iscrizione di dare un cenno sul programma ristorazione (cena del sabato e pranzo domenicale) così da dare la possibilità al C.O.L. di poter organizzare i numeri dei partecipanti Grazie Che te lo dico a fa'...presente sia per la cena di sabato che per il pranzo di domenica !! (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) |
|
|
22-May-18 12:22
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Della serie, noi pensamo a far risultato... Ovviamente, mi accodo a monsieur Bressi. Con una botte di vino a dsposizione... (IMG:style_emoticons/default/lol3.gif)
|
|
|
22-May-18 12:49
Messaggio
#22
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
ELENCO AGGIORNATO PARTECIPANTI GRAND SLAM BENEVENTO "TROFEO SAMNIUM"
l'elenco è in ordine di Ranking "aprile"2018 SQUADRE: (5 ) CCT ROMA (27) S.T.BN STREGATI (34) Subbuteo NUCERIA (35) FIAMME AZZURRE (999) A.S.D. TS NAPOLI FIGHTERS (999) S.C.SALERNITANA (da confermare) (999) S.C. SOLOFRA (da confermare) INDIVIDUALI 1. 2 Ogno Giuseppe TS PERUGIA 2. 4 Cafaggi Stefano LIVORNO TS 3. 8 Cerullo Livio TS PERUGIA 4. 9 Giudice Michele LIVORNO TS (da confermare) 5. 15 Lombardi Flavio LIVORNO TS 6. 16 Puzella Luca S.T.BN STREGATI 7. 17 Strazza Andrea BLACK ROSE (da confermare) 8. 20 Filippella Filippo C.T. AOSTA 9. 30 Bressi Francesco FIAMME AZZURRE 10. 32 Gara Severino BLACK ROSE 11. 37 Minnetti Riccardo SC OSTIA 12. 41 Miccoli Rodolfo SC BARI 13. 55 Guidi Enrico BLACK ROSE 14. 76 Santoriello Claudio S. NUCERIA 15. 77 Quaranta Luigi SC BARI (da confermare) 16. 84 Fenucci Michele CCT ROMA 17. 88 Pinto Giampiero SC BARI 18. 97 Fedeli Massimo SC VALDARNO 19. 102 Mazzucchi Roberto CCT ROMA (da confermare) 20. 107 D'auria Massimo S. NUCERIA 21. 126 Tretola Bernardino S.T.BN STREGATI 22. 140 Marchetti Ermanno CCT ROMA (da confermare) 23. 146 De Masellis Antonio S.T.BN STREGATI 24. 151 Di Nola Raffaele S.T.BN STREGATI 25. 160 Troisi Maurizio SUBBUTEO ITALIA 26. 169 Zolfanelli Francesco S.T.BN STREGATI 27. 169 Arena Luigi BLACK ROSE 28. 182 Di Pierro Simone BRASILIA CHIETI 29. 187 Carbonaro Roberto SC SALERNITANA (da confermare) 30. 189 Attanasio Gianfranco S. NUCERIA 31. 197 Tavano Marco SC OSTIA 32. 200 Battipaglia Ciro S. NUCERIA 33. 213 Troccoli Paolo SC BARI (da confermare) 34. 226 Giliberti Leonardo SUBBUTEO ITALIA (da confermare) 35. 226 Ieppariello Nunzio SUBBUTEO ITALIA 36. 230 Romano Luigi CT TRENTO SUBBUTEO 37. 231 Guidi Alessandro SC OSTIA 38. 999 Di feo Gaetano S. NUCERIA 39. 999 Miccolupi Vincenzo S.T.BN STREGATI 40. 999 Romano Diego S.T.BN STREGATI e nel Sannio vi assicuriamo che il Vino è di quello BUONOOOO grazie a chi ci Onora della propria PRESENZA... BENVENUTI NEL SANNIO |
|
|
23-May-18 19:39
Messaggio
#23
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.077 Iscritto il: 8 October 13 Da: Catanzaro Utente Nr.: 51.524 |
Mandata mail per iscrizione del sottoscritto e di Paolo Talarico per l'US Catanzaro Subbuteo.
|
|
|
23-May-18 19:42
Messaggio
#24
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 275 Iscritto il: 11 August 09 Utente Nr.: 5.057 |
In arrivo iscrizioni dal Brasilia!!!
|
|
|
24-May-18 23:15
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
ELENCO AGGIORNATO PARTECIPANTI GRAND SLAM BENEVENTO "TROFEO SAMNIUM"
l'elenco è in ordine di Ranking "aprile"2018 SQUADRE: (5 ) CCT ROMA (8) BRASILIA CHIETI (da confermare) (27) S.T.BN STREGATI (34) Subbuteo NUCERIA (37) FIAMME AZZURRE Roma (999) A.S.D. TS NAPOLI FIGHTERS (999) S.C.SALERNITANA (da confermare) INDIVIDUALI 1. 2 Ogno Giuseppe TS PERUGIA 2. 4 Cafaggi Stefano LIVORNO TS 3. 8 Cerullo Livio TS PERUGIA 4. 9 Giudice Michele LIVORNO TS (da confermare) 5. 10 Silveri Gabriele SC SALERNITANA 6. 15 Lombardi Flavio LIVORNO TS 7. 16 Puzella Luca S.T.BN STREGATI 8. 17 Strazza Andrea BLACK ROSE (da confermare) 9. 20 Filippella Filippo C.T. AOSTA 10. 30 Bressi Francesco FIAMME AZZURRE 11. 32 Gara Severino BLACK ROSE 12. 37 Minnetti Riccardo SC OSTIA 13. 41 Miccoli Rodolfo SC BARI 14. 55 Guidi Enrico BLACK ROSE 15. 76 Santoriello Claudio S. NUCERIA 16. 77 Quaranta Luigi SC BARI (da confermare) 17. 84 Fenucci Michele CCT ROMA 18. 88 Pinto Giampiero SC BARI 19. 97 Fedeli Massimo SC VALDARNO 20. 102 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 21. 107 D'auria Massimo S. NUCERIA 22. 126 Tretola Bernardino S.T.BN STREGATI 23. 140 Marchetti Ermanno CCT ROMA 24. 146 De Masellis Antonio S.T.BN STREGATI 25. 151 Di Nola Raffaele S.T.BN STREGATI 26. 160 Troisi Maurizio SUBBUTEO ITALIA 27. 169 Zolfanelli Francesco S.T.BN STREGATI 28. 169 Arena Luigi BLACK ROSE 29. 182 Di Pierro Simone BRASILIA CHIETI 30. 187 Carbonaro Roberto SC SALERNITANA (da confermare) 31. 189 Attanasio Gianfranco S. NUCERIA 32. 197 Tavano Marco SC OSTIA 33. 200 Battipaglia Ciro S. NUCERIA 34. 213 Troccoli Paolo SC BARI (da confermare) 35. 226 Giliberti Leonardo SUBBUTEO ITALIA 36. 226 Ieppariello Nunzio SUBBUTEO ITALIA 37. 230 Romano Luigi CT TRENTO SUBBUTEO 38. 231 Guidi Alessandro SC OSTIA 39. 999 Croce Morgan CCT ROMA 40. 999 Di feo Gaetano S. NUCERIA 41. 999 Miccolupi Vincenzo S.T.BN STREGATI 42. 999 Pagano Andrea US CATANZARO SUBBUTEO 43. 999 Romano Diego S.T.BN STREGATI 44. 999 Salerno Vincenzo SUBBUTEO ITALIA 45. 999 Talarico Paolo US CATANZARO SUBBUTEO I dati in merito alla posizione ranking sono stati presi dall’ultimo aggiornamento “aprile 2018” pubblicato sul sito FISCT...se ci sono delle imprecisioni segnalatele senza alcun problema... Approfitto per comunicare che il C.O.L. Ha deciso di prorogare le iscrizioni fino a giovedì 31 Maggio ore 20,00 [size="6"][/size] |
|
|
28-May-18 07:11
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
ELENCO AGGIORNATO PARTECIPANTI GRAND SLAM BENEVENTO "TROFEO SAMNIUM"
l'elenco è in ordine di Ranking "aprile"2018 SQUADRE: (5 ) CCT ROMA (27) S.T.BN STREGATI (34) Subbuteo NUCERIA (37) FIAMME AZZURRE Roma (999) A.S.D. TS NAPOLI FIGHTERS (999) S.C.SALERNITANA INDIVIDUALI 1. 2 Ogno Giuseppe TS PERUGIA 2. 4 Cafaggi Stefano LIVORNO TS 3. 8 Cerullo Livio TS PERUGIA 4. 9 Giudice Michele LIVORNO TS (da confermare) 5. 10 Silveri Gabriele SC SALERNITANA 6. 15 Lombardi Flavio LIVORNO TS 7. 16 Puzella Luca S.T.BN STREGATI 8. 17 Strazza Andrea BLACK ROSE (da confermare) 9. 20 Filippella Filippo C.T. AOSTA 10. 30 Bressi Francesco FIAMME AZZURRE 11. 32 Gara Severino BLACK ROSE 12. 37 Minnetti Riccardo SC OSTIA 13. 41 Miccoli Rodolfo SC BARI 14. 55 Guidi Enrico BLACK ROSE 15. 76 Santoriello Claudio S. NUCERIA 16. 77 Quaranta Luigi SC BARI (da confermare) 17. 84 Fenucci Michele CCT ROMA 18. 88 Pinto Giampiero SC BARI 19. 97 Fedeli Massimo SC VALDARNO 20. 102 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 21. 107 D'auria Massimo S. NUCERIA 22. 126 Tretola Bernardino S.T.BN STREGATI 23. 140 Marchetti Ermanno CCT ROMA 24. 146 De Masellis Antonio S.T.BN STREGATI 25. 151 Di Nola Raffaele S.T.BN STREGATI 26. 160 Troisi Maurizio SUBBUTEO ITALIA 27. 169 Zolfanelli Francesco S.T.BN STREGATI 28. 169 Arena Luigi BLACK ROSE 29. 182 Di Pierro Simone BRASILIA CHIETI 30. 189 Attanasio Gianfranco S. NUCERIA 31. 197 Tavano Marco SC OSTIA 32. 200 Battipaglia Ciro S. NUCERIA 33. 213 Troccoli Paolo SC BARI (da confermare) 34. 226 Giliberti Leonardo SUBBUTEO ITALIA 35. 226 Ieppariello Nunzio SUBBUTEO ITALIA 36. 230 Romano Luigi CT TRENTO SUBBUTEO 37. 231 Guidi Alessandro SC OSTIA 38. 999 Croce Morgan CCT ROMA 39. 999 Di feo Gaetano S. NUCERIA 40. 999 Lombardi Giuseppe SUBBUTEO ITALIA 41. 999 Miccolupi Vincenzo S.T.BN STREGATI 42. 999 Pagano Andrea US CATANZARO SUBBUTEO 43. 999 Romano Diego S.T.BN STREGATI 44. 999 Salerno Vincenzo SUBBUTEO ITALIA 45. 999 Talarico Paolo US CATANZARO SUBBUTEO Ultimi tre giorni per definire i tabelloni della 4 e ultima tappa grand slam che si terrà a Benevento il 2/3 giugno... Comunico,per motivi organizzativi, che per il giorno 3 giugno in merito al pranzo in sede torneo vi consideriamo tutti presenti tranne coloro che in fase di iscrizione ci hannno comunicato la loro intenzione a non aderire... Continuate con le iscrizioni ...VI ASPETTIAMO.... |
|
|
28-May-18 10:58
Messaggio
#27
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 46 Iscritto il: 20 June 16 Utente Nr.: 66.625 |
Ciao
Purtroppo devo segnalare la defezione di Alessandro Guidi che non potrà essere presente al Grande Slam per problemi personali. Inoltre non considerate me e Riccardo Minnetti per il pranzo. Grazie mille e scusateci se non siamo stati tempestivi nelle comunicazioni. Messaggio modificato da Marco Tavano il 28-May-18 11:01 |
|
|
30-May-18 07:44
Messaggio
#28
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
Ultimi due giorni per iscriversi al Trofeo SAMNIUM ,4 tapp Grand Slam
Occasione per testare le squadre in vista dei prossimi campionati Italiani ... e per trascorre un w.e. Nella terra delle Streghe... IL SANNIO VI APSETTA... |
|
|
30-May-18 19:50
Messaggio
#29
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 345 Iscritto il: 7 October 14 Utente Nr.: 60.415 |
Perugia c'è !
|
|
|
31-May-18 08:13
Messaggio
#30
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 45 Iscritto il: 4 November 17 Da: Benevento Utente Nr.: 75.856 |
...e se Perugia c’ noi non possiamo che essere felici...
Datemi per favore conferma in mail con elenco squadra e partecipanti individuali....grazie... asdbnstregati@gmail.com ELENCO AGGIORNATO PARTECIPANTI GRAND SLAM BENEVENTO "TROFEO SAMNIUM" l'elenco è in ordine di Ranking "aprile"2018 SQUADRE: (1) T.S. PERUGIA (5 ) CCT ROMA (27) S.T.BN STREGATI (34) Subbuteo NUCERIA (37) FIAMME AZZURRE Roma (999) A.S.D. TS NAPOLI FIGHTERS (999) S.C.SALERNITANA INDIVIDUALI 1. 2 Ogno Giuseppe TS PERUGIA 2. 4 Cafaggi Stefano LIVORNO TS 3. 8 Cerullo Livio TS PERUGIA 4. 9 Giudice Michele LIVORNO TS 5. 10 Silveri Gabriele SC SALERNITANA 6. 15 Lombardi Flavio LIVORNO TS 7. 16 Puzella Luca S.T.BN STREGATI 8. 17 Strazza Andrea BLACK ROSE 9. 20 Filippella Filippo C.T. AOSTA 10. 30 Bressi Francesco FIAMME AZZURRE 11. 32 Gara Severino BLACK ROSE 12. 33 Lauretti Marco BOLOGNA TIGERS 13. 37 Minnetti Riccardo SC OSTIA 14. 41 Miccoli Rodolfo SC BARI 15. 55 Guidi Enrico BLACK ROSE 16. 76 Santoriello Claudio S. NUCERIA 17. 77 Quaranta Luigi SC BARI (da confermare) 18. 84 Fenucci Michele CCT ROMA 19. 88 Pinto Giampiero SC BARI 20. 97 Fedeli Massimo SC VALDARNO 21. 102 Mazzucchi Roberto CCT ROMA 22. 107 D'auria Massimo S. NUCERIA 23. 126 Tretola Bernardino S.T.BN STREGATI 24. 140 Marchetti Ermanno CCT ROMA 25. 146 De Masellis Antonio S.T.BN STREGATI 26. 151 Di Nola Raffaele S.T.BN STREGATI 27. 160 Troisi Maurizio SOLOFRA 28. 169 Zolfanelli Francesco S.T.BN STREGATI 29. 169 Arena Luigi BLACK ROSE 30. 182 Di Pierro Simone BRASILIA CHIETI 31. 189 Attanasio Gianfranco S. NUCERIA 32. 197 Tavano Marco SC OSTIA 33. 200 Battipaglia Ciro S. NUCERIA 34. 226 Giliberti Leonardo SOLOFRA 35. 226 Ieppariello Nunzio SUBBUTEO ITALIA 36. 230 Romano Luigi CT TRENTO SUBBUTEO 37. 999 Croce Morgan CCT ROMA 38. 999 Di feo Gaetano S. NUCERIA 39. 999 Lombardi Giuseppe SUBBUTEO ITALIA 40. 999 Miccolupi Vincenzo S.T.BN STREGATI 41. 999 Pagano Andrea US CATANZARO SUBBUTEO 42. 999 Romano Diego S.T.BN STREGATI 43. 999 Salerno Vincenzo SOLOFRA 44. 999 Talarico Paolo US CATANZARO SUBBUTEO |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 13:27 |