4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
4° Torneo Nazionale "augusta Praetoria", Aosta (AO), 03-04/08/2019 |
22-Jul-19 18:35
Messaggio
#16
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 3. Lombardi Flavio - SPES Livorno* - RK 21 4. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 5. Cremona Mauro - SPES Livorno* - RK 41 6. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 7. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 8. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 9. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87 10. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 11. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 12. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 13. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 16. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 17. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 18. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 19. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 20. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 21. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* - RK 999 22. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 23. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 3. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona* - RK 82 4. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 5. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 6. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275 7. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 8. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 9. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 10. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 11. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 12. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 999 13. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 14. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 16. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 17. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 18. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 19. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 20. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 21. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 22. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
26-Jul-19 15:48
Messaggio
#17
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia* - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova* - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 6. Cremona Mauro - SPES Livorno* - RK 41 7. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 8. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 9. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 10. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87 11. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 12. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 13. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 14. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 15. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 16. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 17. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 18. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 19. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 20. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 21. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 22. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 23. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 24. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 25. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 3. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 4. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 5. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 6. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 7. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275 8. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 9. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 10. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 11. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 12. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 13. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 14. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 16. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 17. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 18. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 19. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 20. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 21. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 22. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
27-Jul-19 15:40
Messaggio
#18
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 6. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 7. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 8. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 9. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 10. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87 11. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 12. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 13. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 14. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 15. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 16. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 17. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 18. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 19. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 20. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 21. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 22. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 23. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 24. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 25. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 26. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 27. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 2. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 3. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 4. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 5. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 6. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 7. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275 8. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 9. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 10. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 11. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 12. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 13. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 14. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 15. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 16. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 17. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 18. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 19. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 20. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 21. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 22. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 Messaggio modificato da Mr_President il 27-Jul-19 15:43 |
|
|
29-Jul-19 06:59
Messaggio
#19
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 6. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 7. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 8. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 9. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 10. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 11. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87 12. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 14. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 15. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 16. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 17. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 18. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 19. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 20. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 21. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 22. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 23. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 24. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 25. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 26. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 27. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - SC Trento - RK 9 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 3. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 4. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 5. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 6. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 7. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 8. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 10. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 11. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 12. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 13. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 14. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 15. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 16. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 17. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 18. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 19. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 20. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 21. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 22. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 23. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
29-Jul-19 16:04
Messaggio
#20
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 6. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 7. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 8. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 9. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 10. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 11. Mentasti Lorenzo - Trento Subbuteo - RK 87 12. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 14. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 15. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 16. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 17. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 18. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 19. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 20. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 21. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 22. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 23. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 24. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 25. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 26. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 27. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - SC Trento - RK 9 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 3. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 4. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 5. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 6. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 7. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 8. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 9. Azzaro Arturo - CT Aosta - RK 275 10. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 11. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 12. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 13. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 14. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 15. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 16. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 17. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 18. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 19. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 20. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 21. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 22. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 23. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 24. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
29-Jul-19 21:07
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 6. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 7. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 8. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 9. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 10. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 11. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 12. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 13. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 14. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 15. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 16. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 17. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 18. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 19. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 20. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 21. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 22. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 23. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 24. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 25. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 26. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 27. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 6. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 7. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 8. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 9. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 10. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 11. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 13. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 * 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 15. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 18. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 20. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 21. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 23. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 * 26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 27. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
30-Jul-19 09:29
Messaggio
#22
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 6. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 7. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 8. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 9. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 10. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 11. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 12. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 13. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 14. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 15. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 15. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 17. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 18. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 20. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 22. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 23. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 24. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 25. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 26. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 27. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 28. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 6. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 7. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 8. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 9. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 10. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 11. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 13. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 * 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 15. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 18. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 20. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 21. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Musso Marcel - CT Aosta - RK 999 23. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 * 26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
30-Jul-19 21:58
Messaggio
#23
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Franchi Massimo - Verona Subbuteo - RK 22 6. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 7. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 8. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 10. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 11. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 13. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 14. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 15. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 16. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 17. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 18. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 19. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 21. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 22. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 23. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 24. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 25. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 26. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 27. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 28. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 29. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 6. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 7. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 8. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 9. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 10. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 11. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 13. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 15. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 18. Di Stefano Letterio - SC Biella '91 - RK 999 19. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 21. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 23. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 * 26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 Messaggio modificato da Mr_President il 30-Jul-19 22:01 |
|
|
30-Jul-19 22:08
Messaggio
#24
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Per il pranzo del sabato e della domenica l'Hostellerie du Cheval Blanc ci propone un menù a prezzo fisso:
- Primo - Secondo - Dolce - Caffè - Acqua al prezzo di Euro 18,00. Chi volesse pranzare, lo comunichi via email all'indirizzo: asd.ct.aosta@gmail.com in modo da riservare i posti. Per chi è celiaco oppure ha intolleranze/allergie alimentari, è possibile avere pietanze specifiche. |
|
|
31-Jul-19 11:50
Messaggio
#25
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Per chi rimane la sera di venerdì, sabato e domenica, i ristoranti che suggeriamo sono i seguenti:
Victory Ristorante-Pizzeria Menù a prezzo fisso, possibilità di menù tipici valdostani Ulisse Ristorante-Pizzeria Menù a prezzo fisso, possibilità di menù tipici valdostani Osteria dell'Oca Ristorante-Pizzeria Al Dente Trattoria-Ristorante Ristorante con specialità valdostane Bataclan Ristorante-Pizzeria Trattoria degli Artisti Piatti tipici valdostani Ad Forum Ristorante Oriental Bambù Ristorante Giapponese-Cinese Ristorante con cucina Giapponese/Cinese per chi ama il sushi o la cucina orientale |
|
|
31-Jul-19 19:41
Messaggio
#26
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Franchi Massimo - Verona Subbuteo - RK 22 6. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 7. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 8. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 10. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 11. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 13. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 14. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 15. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 16. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 17. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 18. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 19. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 21. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 22. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 23. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 24. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 25. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 26. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 27. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 28. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 29. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 6. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 7. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 8. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 9. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 10. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 11. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 13. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 15. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Colella Maurizio - North Florence - RK 999 18. Di Stefano Letterio - SC Biella '91 - RK 999 19. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 21. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 23. Marazzato Alberto - SC Biella '91 - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 * 26. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 4. Marazzato Lorenzo - SC Biella '91 - RK 999 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 3. Marazzato Lorenzo - SC Biella '91 - RK 999 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
1-Aug-19 10:42
Messaggio
#27
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Franchi Massimo - Verona Subbuteo - RK 22 6. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 7. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 8. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 10. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 11. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 13. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 14. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 15. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 16. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 17. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 18. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 19. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 21. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 22. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 23. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 24. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 25. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 26. Longo Pietro - Club Italia - RK 999 27. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 28. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 6. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 7. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 8. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 9. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 10. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 11. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 13. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 15. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Di Stefano Letterio - SC Biella '91 - RK 999 18. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 20. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 21. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Marazzato Alberto - SC Biella '91 - RK 999 23. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 24. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 25. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 4. Marazzato Leonardo - Club Italia - RK 999 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 3. Marazzato Leonardo - Club Italia - RK 999 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
1-Aug-19 19:38
Messaggio
#28
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Franchi Massimo - Verona Subbuteo - RK 22 6. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 7. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 8. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 10. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 11. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 13. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 14. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 15. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 16. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 17. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 18. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 19. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 21. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 22. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 23. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 24. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 25. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 26. Longo Pietro - Subbuteo Italia - RK 999 27. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 28. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 6. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 7. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 8. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 9. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 10. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 11. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 13. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 14. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 15. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Di Stefano Letterio - Subbuteo Italia - RK 999 18. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 20. Finardi Paolo - TSC Warriors Torino - RK 999 21. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 23. Marazzato Alberto - Subbuteo Italia - RK 999 24. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 25. Perazzo Marco - TSC Warriors Torino - RK 999 26. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 40 3. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 4. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 5. Marazzato Leonardo - Subbuteo Italia - RK 999 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 2. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 3. Marazzato Leonardo - Subbuteo Italia - RK 999 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
2-Aug-19 08:08
Messaggio
#29
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto
1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Franchi Massimo - Verona Subbuteo - RK 22 6. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 7. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 8. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 10. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 11. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 13. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 14. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 15. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 16. Navarra Giovanni - CT Aosta - RK 139 17. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 18. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 19. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 21. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 22. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 23. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 24. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 25. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 26. Longo Pietro - Subbuteo Italia - RK 999 27. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 28. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Bisio Luca - TSC Stella Artois Milano - RK 59 6. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 7. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 8. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 9. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 10. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 11. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 12. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 13. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 14. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 15. Barbera Marco - CT Aosta - RK 999 16. Boniface Hélène - CT Aosta - RK 999 17. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 18. Di Stefano Letterio - Subbuteo Italia - RK 999 19. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 20. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 21. Finardi Paolo - TSC Warriors Torino - RK 999 22. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 23. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 24. Marazzato Alberto - Subbuteo Italia - RK 999 25. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 26. Perazzo Marco - TSC Warriors Torino - RK 999 27. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Bisio Angelo - TSC Stella Artois Milano - RK 32 3. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 40 4. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 5. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 6. Marazzato Leonardo - Subbuteo Italia - RK 999 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Bisio Angelo - TSC Stella Artois Milano - RK 6 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 4. Marazzato Leonardo - Subbuteo Italia - RK 999 Categoria Ladies - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 |
|
|
2-Aug-19 23:41
Messaggio
#30
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 369 Iscritto il: 9 September 14 Utente Nr.: 60.297 |
LISTE DEFINITIVE
Categoria Subbuteo - Sabato 3 Agosto 1. Evangelisti Stefano - ACS Perugia - RK 2 2. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 5 3. Frisone Enrico - SC Marassi Genova - RK 6 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 7 5. Franchi Massimo - Verona Subbuteo - RK 22 6. Ricco Bernardo - TSC Warriors Torino - RK 25 7. Canessa Christian - SC Marassi Genova - RK 27 8. Cremona Mauro - SPES Livorno - RK 41 9. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 43 10. Zolfanelli Francesco - Stregati Benevento - RK 46 11. Girelli Alessandro - Verona Subbuteo - RK 48 12. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 80 13. Mentasti Lorenzo - APS Trento Subbuteo - RK 87 14. Radicchi Emanuele - ACS Perugia - RK 108 15. Riva Giancarlo - SC Marassi Genova - RK 115 16. Rolle Alessandro - CT Aosta - RK 153 17. Bracali Alessandro - SC Marassi Academy Genova - RK 164 18. Barbera Marco - CT Aosta - RK 205 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 214 20. Filippella Julia - CT Aosta - RK 220 21. Fasce Canessa Eric - SC Marassi Genova - RK 306 22. Frisone Giorgio - SC Marassi Academy Genova - RK 338 23. Barbieri Andrea - SC Marassi Academy Genova - RK 999 24. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 25. Longo Pietro - Subbuteo Italia - RK 999 26. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 27. Rabacchin Riccardo - CT Aosta - RK 999 Categoria Ladies - Sabato 3 Agosto 1. Filippella Julia - RK 5 2. Boniface Hélène - RK 14 Categoria Open - Domenica 4 Agosto 1. Giannarelli Enrico - APS Trento Subbuteo - RK 9 2. Colpani Claudio - CT Papata Group Ponticino - RK 16 3. Silveri Gabriele - SC Salernitana - RK 46 4. Filippella Filippo - CT Aosta - RK 55 5. Bisio Luca - TSC Stella Artois Milano - RK 59 6. Ciraolo Gaetano - CT Stradivari Cremona - RK 82 7. Romano Luigi - APS Trento Subbuteo - RK 85 8. Gabbani Alessandro - Atletico Pisa - RK 86 9. Di Muri Dario - CT Aosta - RK 126 10. Mentasti Giorgio - APS Trento Subbuteo 11. Caviglia Marino - Master Sanremo - RK 205 12. Cirà Giovanni - Master Sanremo - RK 215 13. Ciboldi Paolo - CT Aosta - RK 304 14. Perotti Marco - Black Rose Roma '98 - RK 347 15. Palamà Marco - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 420 16. Ciboldi Riccardo - CT Aosta - RK 999 17. Di Stefano Letterio - Subbuteo Italia - RK 999 18. Filippella Julia - CT Aosta - RK 999 19. Filippella Sean - CT Aosta - RK 999 20. Finardi Paolo - TSC Warriors Torino - RK 999 21. Fricano Christian - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 22. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 999 23. Marazzato Alberto - Subbuteo Italia - RK 999 24. Mastrantuono Gianfranco - Master Sanremo - RK 999 25. Navarra Orlando - CT Aosta - RK 999 26. Perazzo Marco - TSC Warriors Torino - RK 999 27. Pisca Federico - SC Biella '91 - RK 999 Categoria Under 15 - Domenica 4 Agosto 1. Filippella Julia - CT Aosta - RK 16 2. Bisio Angelo - TSC Stella Artois Milano - RK 32 3. Fricano Lorenzo - Pierce 14 Casale Monferrato - RK 40 4. Filippella Sean - CT Aosta - RK 46 5. Musso Marcel - CT Aosta - RK 47 6. Marazzato Leonardo - Subbuteo Italia - RK 999 Categoria Under 12 - Domenica 4 Agosto 1. Bisio Angelo - TSC Stella Artois Milano - RK 6 2. Filippella Sean - CT Aosta - RK 11 3. Musso Marcel - CT Aosta - RK 34 4. Marazzato Leonardo - Subbuteo Italia - RK 999 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 12:52 |