G.p. Sicilia - V Tappa - Barcellona P.g., XII LONGANO CUP - 20 Maggio 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
G.p. Sicilia - V Tappa - Barcellona P.g., XII LONGANO CUP - 20 Maggio 2018 |
16-May-18 22:33
Messaggio
#31
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 142 Iscritto il: 11 September 16 Utente Nr.: 66.764 |
Aggiornamento Prenotazioni POCKET LUNCH
3.La Torre Francesco 1.Antonella Furnari 1.Angelo Coppolino 1.Concetto La Torre 1.Antonino Fontana 1.Giovanni Buttitta 1.Francesco Lo Presti Le prenotazioni possono essere effettuate qui o su whatsapp al numero 3930803787 |
|
|
17-May-18 10:50
Messaggio
#32
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 24 Iscritto il: 9 January 18 Da: Palermo Utente Nr.: 77.446 |
Ciao, gli esordienti eravamo già in 11 e con Filippo Chiovari dovremmo essere in 12. Chi manca?
|
|
|
17-May-18 11:00
Messaggio
#33
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
C'è stato un forfait
|
|
|
17-May-18 11:36
Messaggio
#34
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 24 Iscritto il: 9 January 18 Da: Palermo Utente Nr.: 77.446 |
|
|
|
17-May-18 11:39
Messaggio
#35
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 24 Iscritto il: 9 January 18 Da: Palermo Utente Nr.: 77.446 |
Aggiornamento Prenotazioni POCKET LUNCH Palermo
Vito Donzelli) 1 prosciutto e provoletta + 1 salame e provoletta + acqua Filippo Chiovari) 1 salame e provoletta + 1 pomodoro e mozzarella + acqua Giuseppe Vecchio) 1 prosciutto e provoletta + 1 pomodoro e mozzarella + acqua Grazie VD |
|
|
17-May-18 11:59
Messaggio
#36
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Aggiornamento Prenotazioni POCKET LUNCH Palermo Vito Donzelli) 1 prosciutto e provoletta + 1 salame e provoletta + acqua Filippo Chiovari) 1 salame e provoletta + 1 pomodoro e mozzarella + acqua Giuseppe Vecchio) 1 prosciutto e provoletta + 1 pomodoro e mozzarella + acqua Grazie VD Grazie a te!! |
|
|
17-May-18 16:09
Messaggio
#37
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
LISTA ISCRITTI
OPEN 01 1 Panebianco Claudio Sc Catania 02 2 La Torre Claudio Ct Barcellona 03 3 Longo Santo Sc Catania 04 4 Mandanici Salvatore Ct Barcellona 05 5 Natoli Alessandro Messina Ts 06 6 Natoli Cesare Messina Ts 07 7 Giuffrè Armando Messina Ts 08 8 Gissara Carlo Siracusa Ct 09 11 *Bagnato Bruno Siracusa Ct 10 12 Natoli Riccardo Messina Ts 11 13 Frasca Giuseppe Siracusa Ct 12 14 La Torre Antonio Ct Barcellona 13 14 La Torre Francesco Ct Barcellona 14 16 Murabito Pierpaolo Siracusa Ct 15 17 Saitta Roberto Sc Bagheria 16 18 Fontana Antonino Sc Bagheria 17 19 Lo Presti Angelo Siracusa Ct 18 19 Lo Presti Francesco Sc Bagheria 19 23 Gissara Fabio Siracusa Ct 20 25 Buttitta Giovanni Sc Bagheria 21 31 Lo Cascio Giuditta Sc Bagheria 22 34 Coppolino Angelo Ct Barcellona 23 34 Giliberto Gianluca Messina Ts 24 37 Cortese Michele Ct Barcellona 25 37 Ielapi Gaetano Messina Ts 26 39 Schilirò Giorgio Sc Bagheria 27 39 Sciacca Carmelo Ct Barcellona 28 41 Guagliardi Erica Sc Catania 29 43 Calabrò Salvatore Ct Barcellona 30 43 Lo Cascio Giuseppe Sc Bagheria 31 49 La Torre Concetto Ct Barcellona 32 51 Disma Davide Siracusa Ct 33 56 Furnari Antonella Ct Barcellona 34 56 Mandanici Federica Ct Barcellona 35 NC Frollo Federico Ct Barcellona 36 NC Mondo Enrico Ct Barcellona ESORDIENTI (in ordine ranking Fisct) 01 1 Crisconio Lorenzo Siracusa Ct 02 2 Natale Carmelo Roberto Ct Barcellona 03 7 Crisconio Giovanni Siracusa Ct 04 11 Donzelli Vito Sc Palermo 05 19 Lo Cascio Giovanna Ct Barcellona 06 24 Crisafulli Giusi Ct Barcellona 07 29 Chiovari Filippo Sc Palermo 08 37 Vecchio Giuseppe Sc Palermo 09 NC Crisafulli Emanuel Ct Barcellona 10 NC Massone Davide Messina Ts UNDER 01 1 Crisconio Lorenzo Siracusa Ct 02 2 Buttitta Giovanni Sc Bagheria 03 4 Saitta Roberto Sc Bagheria 04 6 Chiovari Filippo Sc Palermo 05 8 Crisafulli Emanuel Ct Barcellona 06 NC Disma Davide Siracusa Ct 07 NC Natale Carmelo Roberto Ct Barcellona 08 NC Schilirò Giorgio Sc Bagheria LADIES 01 1 Guagliardi Erica Sc Catania 02 2 Filippone Rosalia Sc Bagheria 03 4 Perdichizzi Monica Ct Barcellona 04 5 Lo Cascio Giovanna Ct Barcellona 05 NC Furnari Antonella Ct Barcellona 06 NC Mandanici Federica Ct Barcellona * Iscritto con riserva Le iscrizioni chiudono venerdi ore 20.00. |
|
|
17-May-18 16:23
Messaggio
#38
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge
Manzella Roberto (categoria Open) |
|
|
17-May-18 17:08
Messaggio
#39
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
LISTA ISCRITTI
OPEN 01 1 Panebianco Claudio Sc Catania 02 2 La Torre Claudio Ct Barcellona 03 3 Longo Santo Sc Catania 04 4 Mandanici Salvatore Ct Barcellona 05 5 Natoli Alessandro Messina Ts 06 6 Natoli Cesare Messina Ts 07 7 Giuffrè Armando Messina Ts 08 8 Gissara Carlo Siracusa Ct 09 10 Manzella Roberto Messina Ts 10 11 *Bagnato Bruno Siracusa Ct 11 12 Natoli Riccardo Messina Ts 12 13 Frasca Giuseppe Siracusa Ct 13 14 La Torre Antonio Ct Barcellona 14 14 La Torre Francesco Ct Barcellona 15 16 Murabito Pierpaolo Siracusa Ct 16 17 Saitta Roberto Sc Bagheria 17 18 Fontana Antonino Sc Bagheria 18 19 Lo Presti Angelo Siracusa Ct 19 19 Lo Presti Francesco Sc Bagheria 20 23 Gissara Fabio Siracusa Ct 21 25 Buttitta Giovanni Sc Bagheria 22 31 Lo Cascio Giuditta Sc Bagheria 23 34 Coppolino Angelo Ct Barcellona 24 34 Giliberto Gianluca Messina Ts 25 37 Cortese Michele Ct Barcellona 26 37 Ielapi Gaetano Messina Ts 27 39 Schilirò Giorgio Sc Bagheria 28 39 Sciacca Carmelo Ct Barcellona 29 41 Guagliardi Erica Sc Catania 30 43 Calabrò Salvatore Ct Barcellona 31 43 Lo Cascio Giuseppe Sc Bagheria 32 49 La Torre Concetto Ct Barcellona 33 51 Disma Davide Siracusa Ct 34 56 Furnari Antonella Ct Barcellona 35 56 Mandanici Federica Ct Barcellona 36 NC Frollo Federico Ct Barcellona 37 NC Mondo Enrico Ct Barcellona ESORDIENTI 01 1 Crisconio Lorenzo Siracusa Ct 02 2 Natale Carmelo Roberto Ct Barcellona 03 7 Crisconio Giovanni Siracusa Ct 04 11 Donzelli Vito Sc Palermo 05 19 Lo Cascio Giovanna Ct Barcellona 06 24 Crisafulli Giusi Ct Barcellona 07 29 Chiovari Filippo Sc Palermo 08 37 Vecchio Giuseppe Sc Palermo 09 NC Crisafulli Emanuel Ct Barcellona 10 NC Massone Davide Messina Ts UNDER 01 1 Crisconio Lorenzo Siracusa Ct 02 2 Buttitta Giovanni Sc Bagheria 03 4 Saitta Roberto Sc Bagheria 04 6 Chiovari Filippo Sc Palermo 05 8 Crisafulli Emanuel Ct Barcellona 06 NC Disma Davide Siracusa Ct 07 NC Natale Carmelo Roberto Ct Barcellona 08 NC Schilirò Giorgio Sc Bagheria LADIES 01 1 Guagliardi Erica Sc Catania 02 2 Filippone Rosalia Sc Bagheria 03 4 Perdichizzi Monica Ct Barcellona 04 5 Lo Cascio Giovanna Ct Barcellona 05 NC Furnari Antonella Ct Barcellona 06 NC Mandanici Federica Ct Barcellona * Iscritto con riserva Le iscrizioni chiudono venerdi ore 20.00. |
|
|
18-May-18 16:35
Messaggio
#40
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
LISTA ISCRITTI
OPEN 01 1 Panebianco Claudio Sc Catania 02 2 La Torre Claudio Ct Barcellona 03 3 Longo Santo Sc Catania 04 4 Mandanici Salvatore Ct Barcellona 05 5 Natoli Alessandro Messina Ts 06 6 Natoli Cesare Messina Ts 07 7 Giuffrè Armando Messina Ts 08 8 Gissara Carlo Siracusa Ct 09 10 Manzella Roberto Messina Ts 10 11 Bagnato Bruno Siracusa Ct 11 12 Natoli Riccardo Messina Ts 12 13 Frasca Giuseppe Siracusa Ct 13 14 La Torre Antonio Ct Barcellona 14 14 La Torre Francesco Ct Barcellona 15 16 Murabito Pierpaolo Siracusa Ct 16 17 Saitta Roberto Sc Bagheria 17 18 Fontana Antonino Sc Bagheria 18 19 Lo Presti Francesco Sc Bagheria 19 23 Gissara Fabio Siracusa Ct 20 25 Buttitta Giovanni Sc Bagheria 21 31 Lo Cascio Giuditta Sc Bagheria 22 34 Coppolino Angelo Ct Barcellona 23 34 Giliberto Gianluca Messina Ts 24 37 Cortese Michele Ct Barcellona 25 37 Ielapi Gaetano Messina Ts 26 39 Schilirò Giorgio Sc Bagheria 27 39 Sciacca Carmelo Ct Barcellona 28 41 Guagliardi Erica Sc Catania 29 43 Calabrò Salvatore Ct Barcellona 30 43 Lo Cascio Giuseppe Sc Bagheria 31 49 La Torre Concetto Ct Barcellona 32 51 Disma Davide Siracusa Ct 33 56 Furnari Antonella Ct Barcellona 34 56 Mandanici Federica Ct Barcellona 35 NC Frollo Federico Ct Barcellona 36 NC Mondo Enrico Ct Barcellona ESORDIENTI 01 1 Crisconio Lorenzo Siracusa Ct 02 2 Natale Carmelo Roberto Ct Barcellona 03 7 Crisconio Giovanni Siracusa Ct 04 11 Donzelli Vito Sc Palermo 05 19 Lo Cascio Giovanna Ct Barcellona 06 24 Crisafulli Giusi Ct Barcellona 07 29 Chiovari Filippo Sc Palermo 08 37 Vecchio Giuseppe Sc Palermo 09 NC Crisafulli Emanuel Ct Barcellona 10 NC Massone Davide Messina Ts UNDER 01 1 Crisconio Lorenzo Siracusa Ct 02 2 Buttitta Giovanni Sc Bagheria 03 4 Saitta Roberto Sc Bagheria 04 6 Chiovari Filippo Sc Palermo 05 8 Crisafulli Emanuel Ct Barcellona 06 NC Disma Davide Siracusa Ct 07 NC Natale Carmelo Roberto Ct Barcellona 08 NC Schilirò Giorgio Sc Bagheria LADIES 01 1 Guagliardi Erica Sc Catania 02 2 Filippone Rosalia Sc Bagheria 03 4 Perdichizzi Monica Ct Barcellona 04 5 Lo Cascio Giovanna Ct Barcellona 05 NC Furnari Antonella Ct Barcellona 06 NC Mandanici Federica Ct Barcellona * Iscritto con riserva Le iscrizioni chiudono venerdi ore 20.00. |
|
|
18-May-18 19:03
Messaggio
#41
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Iscrizioni
chiuse |
|
|
18-May-18 22:30
Messaggio
#42
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 24 Iscritto il: 9 January 18 Da: Palermo Utente Nr.: 77.446 |
Notizie dei gironi?
|
|
|
18-May-18 23:41
Messaggio
#43
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
I gironi verranno composti col sistema del serpentone modificato.
Pertanto gli accoppiamenti della fase finale verranno fatti col sistema elaborato da Pietro Ielapi (circolare Fisct: 20170919_SPORT_Abbinamenti_Serpentone). LE FORMULE: OPEN - 9 gironi da 4 -> 2 barrages -> ottavi, quarti, semifinali e finale ESORDIENTI - 2 gironi da 3 e 1 girone da 4 -> 2 barrages -> semifinali e finale UNDER - 2 gironi da 4 -> semifinali e finale LADIES - 2 gironi da 3 -> semifinali e finale |
|
|
18-May-18 23:43
Messaggio
#44
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
I gironi verranno pubblicati nella giornata di domani.
|
|
|
19-May-18 00:12
Messaggio
#45
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 24 Iscritto il: 9 January 18 Da: Palermo Utente Nr.: 77.446 |
Grazie mille.
Se poi hai un attimo mi giri la circolare oppure il link dove trovarla? Ci vediamo domani VD |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 27/04/2024 01:45 |