Open Cdt Piemonte 2019, Viš Memorial Gianluca Rosso, Casale Monferrato, 5-6 Ottobre |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Open Cdt Piemonte 2019, Viš Memorial Gianluca Rosso, Casale Monferrato, 5-6 Ottobre |
2-Oct-19 12:45
Messaggio
#31
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI CON MAURO SALVATI: TEAM: 1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 2- MONFERRATO 3- AOSTA 4- STRADIVARI CREMONA 5-SERENISSIMA MESTRE 6-STELLA ARTOIS MILANO 7-TORINO 2009 A 8-TORINO 2009 B 9-WARRIORS TORINO 10-DRAGONS TORINO 11-S.C. BIELLA '91 12-S.C. SILVIO PIOLA 13-MASTERINA SANREMO 14-SUBBUTEISTI MODENA 15-STELLA ARTOIS MILANO 2 OPEN: 1-LORENZO GAIA 2-PAOLO ZAMBELLO 3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD 4-ALESSANDRO AMATELLI 5-ALEX INCORVAIA 6-RICCARDO MARANGONI 7-FRANCESCO BORGO 8-CRISTIAN FRICANO 9-LUCA GATTI 10-PIETRO GATTI 11-ARTURO AZZARO (AOSTA) 12-DARIO DI MURI (AOSTA) 13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA) 14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE) 15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE) 16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO) 18-GIOVANNI CIRĀ (MASTER SANREMO) 19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA) 20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA) 21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA) 22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA) 23-MARCO PALAMĀ(SILVIO PIOLA) 24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA) 25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA) 26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91) 27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS) 28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI) UNDER 19: 1-RICCARDO MARANGONI UNDER 15: 1-FRANCESCO BORGO 2-CRISTIAN FRICANO 3-PIETRO GATTI 4-LORENZO FRICANO 5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) UNDER 12: 1-LORENZO FRICANO 2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) VI ASPETTIAMO NUMEROSI. PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com |
|
|
2-Oct-19 12:51
Messaggio
#32
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
Ci sarā la possibilitā di pranzare anche con un piatto di AGNOLOTTI MONFERRINI DISPONIBILI SOLO SU PRENOTAZIONE FINO A STASERA, AL COSTO DI 6 A PORZIONE. Verrano premiati TUTTI i partecipanti della categoria UNDER, e ci sarā un piccolo gadget per tutti i partecipanti al torneo al momento della iscrizione. Vi ricordo che i vincitori delle categorie Open e Squadre riceveranno il BUONO AMAZON DA 100, mentre per i vincitori di tutte le altre categorie 50. Verrā consegnato il premio Fair Play sia Sabato che Domenica, in BUONO AMAZON DA 100. Daremo un premio inoltre anche al giocatore e alla squadra che vengono da pių lontano! |
|
|
3-Oct-19 04:29
Messaggio
#33
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
ULTIMO GIORNO DI ISCRIZIONI, FORZA RAGAZZI!
TEAM: 1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 2- MONFERRATO 3- AOSTA 4-STELLA ARTOIS MILANO 2 5-SERENISSIMA MESTRE 6-STELLA ARTOIS MILANO 7-TORINO 2009 A 8-TORINO 2009 B 9-WARRIORS TORINO 10-DRAGONS TORINO 11-S.C. BIELLA '91 12-S.C. SILVIO PIOLA 13-MASTERINA SANREMO 14-SUBBUTEISTI MODENA OPEN: 1-LORENZO GAIA 2-PAOLO ZAMBELLO 3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD 4-ALESSANDRO AMATELLI 5-ALEX INCORVAIA 6-RICCARDO MARANGONI 7-FRANCESCO BORGO 8-CRISTIAN FRICANO 9-LUCA GATTI 10-PIETRO GATTI 11-ARTURO AZZARO (AOSTA) 12-DARIO DI MURI (AOSTA) 13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA) 14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE) 15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE) 16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO) 18-GIOVANNI CIRĀ (MASTER SANREMO) 19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA) 20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA) 21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA) 22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA) 23-MARCO PALAMĀ(SILVIO PIOLA) 24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA) 25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA) 26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91) 27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS) 28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI) 29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009) 30-GIANLUCA RUSSO (TORINO 2009) 31-GIGI SANTISE (TORINO 2009) 32-FERNARDO MARINO (69ERS) 33-RICCARDO BRUNO (69ERS) UNDER 19: 1-RICCARDO MARANGONI UNDER 15: 1-FRANCESCO BORGO 2-CRISTIAN FRICANO 3-PIETRO GATTI 4-LORENZO FRICANO 5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) UNDER 12: 1-LORENZO FRICANO 2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) VI ASPETTIAMO NUMEROSI. PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com |
|
|
3-Oct-19 12:05
Messaggio
#34
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
ULTIMO GIORNO DI ISCRIZIONI, FORZA RAGAZZI!
AGGIUNGO ALESSANDRO GABBANI TEAM: 1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 2- MONFERRATO 3- AOSTA 4-STELLA ARTOIS MILANO 2 5-SERENISSIMA MESTRE 6-STELLA ARTOIS MILANO 7-TORINO 2009 A 8-TORINO 2009 B 9-WARRIORS TORINO 10-DRAGONS TORINO 11-S.C. BIELLA '91 12-S.C. SILVIO PIOLA 13-MASTERINA SANREMO 14-SUBBUTEISTI MODENA OPEN: 1-LORENZO GAIA 2-PAOLO ZAMBELLO 3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD 4-ALESSANDRO AMATELLI 5-ALEX INCORVAIA 6-RICCARDO MARANGONI 7-FRANCESCO BORGO 8-CRISTIAN FRICANO 9-LUCA GATTI 10-PIETRO GATTI 11-ARTURO AZZARO (AOSTA) 12-DARIO DI MURI (AOSTA) 13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA) 14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE) 15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE) 16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO) 18-GIOVANNI CIRĀ (MASTER SANREMO) 19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA) 20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA) 21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA) 22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA) 23-MARCO PALAMĀ(SILVIO PIOLA) 24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA) 25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA) 26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91) 27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS) 28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI) 29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009) 30-GIANCARLO RUSSO (TORINO 2009) 31-GIGI SANTISE (TORINO 2009) 32-FERNARDO MARINO (69ERS) 33-RICCARDO BRUNO (69ERS) 34-ALESSANDRO GABBANI (ATLETICO PISA) UNDER 19: 1-RICCARDO MARANGONI UNDER 15: 1-FRANCESCO BORGO 2-CRISTIAN FRICANO 3-PIETRO GATTI 4-LORENZO FRICANO 5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) UNDER 12: 1-LORENZO FRICANO 2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) VI ASPETTIAMO NUMEROSI. PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com Messaggio modificato da Sbamballato il 3-Oct-19 12:15 |
|
|
3-Oct-19 17:03
Messaggio
#35
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
ULTIMO GIORNO DI ISCRIZIONI, FORZA RAGAZZI!
AGGIUNGO CASANOVA E GIANNARELLI TEAM: 1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 2- MONFERRATO 3- AOSTA 4-STELLA ARTOIS MILANO 2 5-SERENISSIMA MESTRE 6-STELLA ARTOIS MILANO 7-TORINO 2009 A 8-TORINO 2009 B 9-WARRIORS TORINO 10-DRAGONS TORINO 11-S.C. BIELLA '91 12-S.C. SILVIO PIOLA 13-MASTERINA SANREMO 14-SUBBUTEISTI MODENA OPEN: 1-LORENZO GAIA 2-PAOLO ZAMBELLO 3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD 4-ALESSANDRO AMATELLI 5-ALEX INCORVAIA 6-RICCARDO MARANGONI 7-FRANCESCO BORGO 8-CRISTIAN FRICANO 9-LUCA GATTI 10-PIETRO GATTI 11-ARTURO AZZARO (AOSTA) 12-DARIO DI MURI (AOSTA) 13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA) 14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE) 15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE) 16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO) 18-GIOVANNI CIRĀ (MASTER SANREMO) 19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA) 20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA) 21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA) 22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA) 23-MARCO PALAMĀ(SILVIO PIOLA) 24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA) 25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA) 26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91) 27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS) 28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI) 29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009) 30-GIANCARLO RUSSO (TORINO 2009) 31-GIGI SANTISE (TORINO 2009) 32-FERNARDO MARINO (69ERS) 33-RICCARDO BRUNO (69ERS) 34-ALESSANDRO GABBANI (ATLETICO PISA) 35-ENRICO GIANNARELLI (TRENTO) 36-ALESSANDRO CASANOVA (TRENTO) UNDER 19: 1-RICCARDO MARANGONI UNDER 15: 1-FRANCESCO BORGO 2-CRISTIAN FRICANO 3-PIETRO GATTI 4-LORENZO FRICANO 5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) UNDER 12: 1-LORENZO FRICANO 2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) VI ASPETTIAMO NUMEROSI. PER ISCRIZIONI QUI SUL FORUM, AL 349 2715765 OPPURE A gaia.lorenzo95@gmail.com, alessandro.amatelli@gmail.com |
|
|
3-Oct-19 19:06
Messaggio
#36
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 129 Iscritto il: 13 November 11 Da: Casale Monferrato Utente Nr.: 17.696 |
Buonasera mi inserite nel torneo open ?
Ben gentili 😜 |
|
|
3-Oct-19 19:10
Messaggio
#37
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
Buonasera mi inserite nel torneo open ? Ben gentili 😜 Accettiamo anche l'iscrizione tramite forum, tranquillo (IMG:style_emoticons/default/Sarcastic.gif) |
|
|
3-Oct-19 19:27
Messaggio
#38
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 129 Iscritto il: 13 November 11 Da: Casale Monferrato Utente Nr.: 17.696 |
Buonasera mi inserite nel torneo open ? Ben gentili 😜 Accettiamo anche l'iscrizione tramite forum, tranquillo (IMG:style_emoticons/default/Sarcastic.gif) Certo che sono tranquillo, lo hai scritto te 😂 |
|
|
4-Oct-19 04:51
Messaggio
#39
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
Lista definitiva, iscrizioni chiuse!
TEAM: 1- PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB 2- MONFERRATO 3- AOSTA 4-STELLA ARTOIS MILANO 2 5-SERENISSIMA MESTRE 6-STELLA ARTOIS MILANO 7-TORINO 2009 A 8-TORINO 2009 B 9-WARRIORS TORINO 10-DRAGONS TORINO 11-S.C. BIELLA '91 12-S.C. SILVIO PIOLA 13-MASTERINA SANREMO 14-SUBBUTEISTI MODENA OPEN: 1-LORENZO GAIA 2-PAOLO ZAMBELLO 3-MARCELLO BODIN DE CHATELARD 4-ALESSANDRO AMATELLI 5-ALEX INCORVAIA 6-RICCARDO MARANGONI 7-CUBETA FILIPPO (C. T. BARCELLONA) 8-CRISTIAN FRICANO 9-LUCA GATTI 10-PIETRO GATTI 11-ARTURO AZZARO (AOSTA) 12-DARIO DI MURI (AOSTA) 13-FILIPPO FILIPPELLA (AOSTA) 14-ALESSIO TACCHIA(SERENISSIMA MESTRE) 15-LUCA COLANGELO(FIAMME AZZURRE) 16-COLPANI CLAUDIO (PAPATA GROUP) 17-MARINO CAVIGLIA(MASTER SANREMO) 18-GIOVANNI CIRĀ (MASTER SANREMO) 19-ZAMBELLO LUCA(F.LLI BARI REGGIO EMILIA) 20-ROBERTO CACELLI(SILVIO PIOLA) 21-ALBERTO MARAZZATO(SILVIO PIOLA) 22-TULLIO VILLA(SILVIO PIOLA) 23-MARCO PALAMĀ(SILVIO PIOLA) 24-LILLO DI STEVANO(SILVIO PIOLA) 25-GIANLUCA MUSSATO(SILVIO PIOLA) 26-PAOLO BERNARDINI(BIELLA 91) 27-LUCA BISIO (STELLA ARTOIS) 28-MAURO SALVATI (VIRTUS 4 STRADE RIETI) 29-LUCA CONVERTI (TORINO 2009) 30-GIANCARLO RUSSO (TORINO 2009) 31-GIGI SANTISE (TORINO 2009) 32-FERNARDO MARINO (69ERS) 33-RICCARDO BRUNO (69ERS) 34-ALESSANDRO GABBANI (ATLETICO PISA) 35-ENRICO GIANNARELLI (TRENTO) 36-ALESSANDRO CASANOVA (TRENTO) UNDER 19: 1-RICCARDO MARANGONI UNDER 15: 1-FRANCESCO BORGO 2-CRISTIAN FRICANO 3-PIETRO GATTI 4-LORENZO FRICANO 5-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 6-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 7-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 8-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) UNDER 12: 1-LORENZO FRICANO 2-MATTIA TREVISANI (SUBBITO GOL FERRARA) 3-LEONARDO MARAZZATO (SILVIO PIOLA) 4-ALESSIO DEL CORE (SILVIO PIOLA) 5-ANGELO BISIO (STELLA ARTOIS) |
|
|
4-Oct-19 09:23
Messaggio
#40
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
Buongiorno a tutti!
COMUNICAZIONE URGENTE: Abbiamo anticipato di mezz'ora l'inizio della manifestazione di domani, quindi ritrovo alle 10.30 e inizio partite alle 11! Chiedo scusa per il poco preavviso e chiedo gentilmente e ogni squadre di confermare la visione del post! |
|
|
4-Oct-19 09:28
Messaggio
#41
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 614 Iscritto il: 8 October 04 Da: Turin (Savoia) Utente Nr.: 157 |
Buongiorno a tutti! COMUNICAZIONE URGENTE: Abbiamo anticipato di mezz'ora l'inizio della manifestazione di domani, quindi ritrovo alle 10.30 e inizio partite alle 11! Chiedo scusa per il poco preavviso e chiedo gentilmente e ogni squadre di confermare la visione del post! OK per il Torino 2009 |
|
|
4-Oct-19 10:40
Messaggio
#42
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 47 Iscritto il: 3 November 14 Utente Nr.: 60.510 |
ok x Aosta ciao Dario Buongiorno a tutti! COMUNICAZIONE URGENTE: Abbiamo anticipato di mezz'ora l'inizio della manifestazione di domani, quindi ritrovo alle 10.30 e inizio partite alle 11! Chiedo scusa per il poco preavviso e chiedo gentilmente e ogni squadre di confermare la visione del post! |
|
|
4-Oct-19 16:28
Messaggio
#43
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 715 Iscritto il: 19 February 06 Da: Cossato (BI) Utente Nr.: 733 |
Ok per Biella '91 e Silvio Piola.
Ciao. Freddy |
|
|
4-Oct-19 16:44
Messaggio
#44
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 3.795 Iscritto il: 13 December 09 Da: Mestre (Ve) Utente Nr.: 5.479 |
Ok per Serenissima !
|
|
|
4-Oct-19 19:13
Messaggio
#45
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 528 Iscritto il: 19 May 08 Da: Casale monferrato(senza Provincia) Utente Nr.: 3.394 |
Ecco a voi i gironi!
Girone 1 STELLA ARTOIS MILANO AOSTA MASTER SANREMO Girone 2 WARRIORS TORINO SUBBUTEISTI MODENA MONFERRATO Girone 3 TORINO 2009 A BIELLA 91 DRAGONS TORINO STELLA ARTOIS MILANO 2 Girone 4 PIERCE 14 SERENISSIMA MESTRE SILVIO PIOLA TORINO 2009 B Ci saranno tante sorprese nella due giorni, ci vediamo domani e domenica! Buona serata (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 05:46 |