Open Della Capitale - 1-2 Febbraio 2020, Roma, Hotel Rouge et Noir |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Open Della Capitale - 1-2 Febbraio 2020, Roma, Hotel Rouge et Noir |
22-Jan-20 20:12
Messaggio
#31
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.117 Iscritto il: 20 August 07 Utente Nr.: 2.359 |
Complimenti molto bello e, soprattutto, bella l'idea di omini biancocelesti e giallorossi assieme.
Raro a Roma tale comportamento sportivo da parte dei tifosi delle due squadre di calcio. |
|
|
23-Jan-20 14:50
Messaggio
#32
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
molto bene con l'amico Alessandro Arca siamo in tre da Terni a venire sabato 1 febbraio 2020 a ROMA per il torneo . (IMG:style_emoticons/default/pallone.gif) (IMG:style_emoticons/default/pallone.gif)
Messaggio modificato da MARCO PEROTTI 1980 il 23-Jan-20 14:50 |
|
|
23-Jan-20 16:13
Messaggio
#33
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 83 Iscritto il: 13 October 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.260 |
Aggiornamento iscrizioni:
Elenco iscritti (ancora non in ordine di ranking) Ricordo che il termine per iscriversi è entro e non oltre il 29 gennaio. Mancano 6 giorni! (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) |
|
|
23-Jan-20 17:25
Messaggio
#34
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 9.857 Iscritto il: 13 September 04 Da: Perugia Utente Nr.: 124 |
inviata iscrizione a squadre
|
|
|
23-Jan-20 18:25
Messaggio
#35
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 83 Iscritto il: 13 October 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.260 |
|
|
|
23-Jan-20 20:16
Messaggio
#36
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 713 Iscritto il: 22 November 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.413 |
OPEN DELLA CAPITALE CDT - SUBBUTEO FISCT
ISCRITTI PER ORDINE DI RANKING FISCT (AGG. AL 31/12/2019) LISTA AL 23 GENNAIO 2020 ORE 18 TORNEO A SQUADRE OPEN FISCT RK TEAM 5 Salernitana SC 8 Messina Table Soccer 16 Virtus 4Strade Rieti 17 SPQR MMIX 29 ACS Perugia 1973 33 S.S. Lazio TFC 43 Fiamme Roma 999 L’Aquila Subbuteo Club 999 Eagles Supporters Subbuteo TORNEO INDIVIDUALE OPEN FISCT RK PLAYER 31 Lepri Maurizio (Salernitana SC) 48 Vatteroni Alberto (Seagulls Viareggio) 59 Pochesci Daniele (Virtus 4Strade Rieti) 62 De Paolis Massimo (SPQR MMIX) 84 Caviglia Micael (S.S. Lazio TFC) 86 Gasparini Ferdinando (Salernitana SC) 147 Natoli Alessandro (Messina Table Soccer) 159 Natoli Riccardo (Messina Table Soccer) 160 Lo Cascio Emanuele (SPQR MMIX) 268 Natoli Cesare (Messina Table Soccer) 348 Brunelli Marco (Virtus 4Strade Rieti) 387 Giovenali Andrè (Virtus 4Strade Rieti) 471 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC) 999 Cascioli Giuseppe (S.S. Lazio TFC) 999 Lazzaretti Patrizio (S.S. Lazio TFC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. CHALLENGE FISCT RK PLAYER 189 Tricoli Tommaso (A.S. Cosenza) 381 Arca Alessandro (Fiamme Roma) 384 Balice Patrizio (SPQR MMIX) 999 Scatamacchia Amerigo (Fiamme Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. SUBBUTEO FISCT RK PLAYER 4 Filippella Filippo (Aosta TC) 10 Strazza Andrea (Black Rose 98 Roma) 41 Zolfanelli Francesco (Aosta TC) 47 Perotti Marco (Aosta TC) 93 Minnetti Riccardo (Palocco Subbuteo) 95 Bressi Francesco (Palocco Subbuteo) 121 Torini Roberto (S.S. Lazio TFC) 176 Tavano Marco (Palocco Subbuteo) 254 Mochi Manlio (S.S. Lazio TFC) 357 Galieti Riccardo (S.S. Lazio TFC) 364 Lombardo Valerio (Palocco Subbuteo) 368 Pianigiani Stefano (Black Rose 98 Roma) 369 Poncetta Ernesto (S.S. Lazio TFC) 999 D’Amico Francesco (Palocco Subbuteo) 999 Di Lullo Luca (S.S. Lazio TFC) 999 Periccioli Andrea (Black Rose 98 Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. LADIES FISCT RK PLAYER 3 Filippella Julia (Aosta TC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 19 FISCT RK PLAYER 4 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 15 FISCT RK PLAYER 14 Filippella Julia (Aosta TC) 23 Filippella Sean (Aosta TC) 36 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 12 FISCT RK PLAYER 7 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma) 8 Filippella Sean (Aosta TC) |
|
|
25-Jan-20 10:06
Messaggio
#37
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 820 Iscritto il: 27 February 07 Da: anacapri Utente Nr.: 1.624 |
A breve iscrizioni team Anacapri e Ualions
|
|
|
25-Jan-20 15:44
Messaggio
#38
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 713 Iscritto il: 22 November 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.413 |
|
|
|
25-Jan-20 18:09
Messaggio
#39
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 83 Iscritto il: 13 October 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.260 |
4 giorni al termine delle iscrizioni (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/toot.gif)
|
|
|
26-Jan-20 11:02
Messaggio
#40
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 713 Iscritto il: 22 November 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.413 |
OPEN DELLA CAPITALE CDT - SUBBUTEO FISCT
ISCRITTI PER ORDINE DI RANKING FISCT (AGG. AL 31/12/2019) LISTA AL 26 GENNAIO 2020 ORE 9 TORNEO A SQUADRE OPEN FISCT RK TEAM 5 Salernitana SC 8 Messina Table Soccer 16 Virtus 4Strade Rieti 17 SPQR MMIX 29 ACS Perugia 1973 33 S.S. Lazio TFC 43 Fiamme Roma 65 Ves Gentes 999 Eagles Supporters Subbuteo TORNEO INDIVIDUALE OPEN FISCT RK PLAYER 31 Lepri Maurizio (Salernitana SC) 48 Vatteroni Alberto (Seagulls Viareggio) 59 Pochesci Daniele (Virtus 4Strade Rieti) 61 Canicchio Lucio (Salernitana SC) 62 De Paolis Massimo (SPQR MMIX) 84 Caviglia Micael (S.S. Lazio TFC) 86 Gasparini Ferdinando (Salernitana SC) 122 Portera Francesco (Virtus 4Strade Rieti) 147 Natoli Alessandro (Messina Table Soccer) 159 Natoli Riccardo (Messina Table Soccer) 160 Lo Cascio Emanuele (SPQR MMIX) 211 Trenta Corrado (Virtus 4Strade Rieti) 268 Natoli Cesare (Messina Table Soccer) 348 Brunelli Marco (Virtus 4Strade Rieti) 387 Giovenali Andrè (Virtus 4Strade Rieti) 471 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC) 999 Cascioli Giuseppe (S.S. Lazio TFC) 999 Lazzaretti Patrizio (S.S. Lazio TFC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. CHALLENGE FISCT RK PLAYER 178 Giambelluca Francesco 189 Tricoli Tommaso (A.S. Cosenza) 381 Arca Alessandro (Fiamme Roma) 999 Scatamacchia Amerigo (Fiamme Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. LADIES FISCT RK PLAYER 3 Filippella Julia (Aosta TC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 19 FISCT RK PLAYER 4 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 15 FISCT RK PLAYER 14 Filippella Julia (Aosta TC) 23 Filippella Sean (Aosta TC) 36 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 12 FISCT RK PLAYER 7 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma) 8 Filippella Sean (Aosta TC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. SUBBUTEO FISCT RK PLAYER 4 Filippella Filippo (Aosta TC) 6 Silveri Gabriele (Salernitana SC) 10 Strazza Andrea (Black Rose 98 Roma) 41 Zolfanelli Francesco (Aosta TC) 47 Perotti Marco (Aosta TC) 93 Minnetti Riccardo (Palocco Subbuteo) 95 Bressi Francesco (Palocco Subbuteo) 121 Torini Roberto (S.S. Lazio TFC) 176 Tavano Marco (Palocco Subbuteo) 254 Mochi Manlio (S.S. Lazio TFC) 357 Galieti Riccardo (S.S. Lazio TFC) 361 Guidi Alessandro (Palocco Subbuteo) 364 Lombardo Valerio (Palocco Subbuteo) 368 Pianigiani Stefano (Black Rose 98 Roma) 369 Poncetta Ernesto (S.S. Lazio TFC) 999 Balestrucci Andrea (Black Rose 98 Roma) 999 Bevilacqua Andrea (Black Rose 98 Roma) 999 D’Amico Francesco (Palocco Subbuteo) 999 Di Lullo Luca (S.S. Lazio TFC) 999 Periccioli Andrea (Black Rose 98 Roma) 999 Vico Aldo (Black Rose 98 Roma) |
|
|
27-Jan-20 12:53
Messaggio
#41
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 83 Iscritto il: 13 October 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.260 |
Sabato mattina inaugurerà la manifestazione Francesco Pasquali speaker dello Stadio Olimpico e Stefano Tagliaferri DJ Radio Italia Network, partner S.S. Lazio.
-2 giorni al termine delle iscrizioni! (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) (IMG:style_emoticons/default/toot.gif) |
|
|
27-Jan-20 14:23
Messaggio
#42
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 713 Iscritto il: 22 November 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.413 |
OPEN DELLA CAPITALE CDT - SUBBUTEO FISCT
ISCRITTI PER ORDINE DI RANKING FISCT (AGG. AL 31/12/2019) LISTA AL 27 GENNAIO 2020 ORE 14 TORNEO A SQUADRE OPEN FISCT RK TEAM 5 Salernitana SC 8 Messina Table Soccer 16 Virtus 4Strade Rieti 17 SPQR MMIX 29 ACS Perugia 1973 33 S.S. Lazio TFC 43 Fiamme Roma 65 Ves Gentes 999 Eagles Supporters Subbuteo TORNEO INDIVIDUALE OPEN FISCT RK PLAYER 31 Lepri Maurizio (Salernitana SC) 48 Vatteroni Alberto (Seagulls Viareggio) 59 Pochesci Daniele (Virtus 4Strade Rieti) 61 Canicchio Lucio (Salernitana SC) 62 De Paolis Massimo (SPQR MMIX) 84 Caviglia Micael (S.S. Lazio TFC) 86 Gasparini Ferdinando (Salernitana SC) 101 Brunelli Marco (Virtus 4Strade Rieti) 122 Portera Francesco (Virtus 4Strade Rieti) 147 Natoli Alessandro (Messina Table Soccer) 159 Natoli Riccardo (Messina Table Soccer) 160 Lo Cascio Emanuele (SPQR MMIX) 211 Trenta Corrado (Virtus 4Strade Rieti) 268 Natoli Cesare (Messina Table Soccer) 387 Giovenali Andrè (Virtus 4Strade Rieti) 471 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC) 999 Aniballi Luigi (S.S. Lazio TFC) 999 Cascioli Giuseppe (S.S. Lazio TFC) 999 Colasanti Alessio (Virtus 4Strade Rieti) 999 Lazzaretti Patrizio (S.S. Lazio TFC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. CHALLENGE FISCT RK PLAYER 178 Giambelluca Francesco 189 Tricoli Tommaso (A.S. Cosenza) 381 Arca Alessandro (Fiamme Roma) 999 Scatamacchia Amerigo (Fiamme Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. LADIES FISCT RK PLAYER 3 Filippella Julia (Aosta TC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 19 FISCT RK PLAYER 4 Lazzaretti Lorenzo (S.S. Lazo TFC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 15 FISCT RK PLAYER 14 Filippella Julia (Aosta TC) 23 Filippella Sean (Aosta TC) 36 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma) TORNEO INDIVIDUALE CAT. UNDER 12 FISCT RK PLAYER 7 Periccioli Luca (Black Rose 98 Roma) 8 Filippella Sean (Aosta TC) TORNEO INDIVIDUALE CAT. SUBBUTEO FISCT RK PLAYER 4 Filippella Filippo (Aosta TC) 6 Silveri Gabriele (Salernitana SC) 10 Strazza Andrea (Black Rose 98 Roma) 41 Zolfanelli Francesco (Aosta TC) 47 Perotti Marco (Aosta TC) 50 Cecconi Cristian (SC Valdarno) 61 Fedeli Massimo (SC Valdarno) 62 Mazzucchi Roberto (CCT Roma) 93 Minnetti Riccardo (Palocco Subbuteo) 95 Bressi Francesco (Palocco Subbuteo) 121 Torini Roberto (S.S. Lazio TFC) 176 Tavano Marco (Palocco Subbuteo) 254 Mochi Manlio (S.S. Lazio TFC) 357 Galieti Riccardo (S.S. Lazio TFC) 361 Guidi Alessandro (Palocco Subbuteo) 364 Lombardo Valerio (Palocco Subbuteo) 368 Pianigiani Stefano (Black Rose 98 Roma) 369 Poncetta Ernesto (S.S. Lazio TFC) 999 Balestrucci Andrea (Black Rose 98 Roma) 999 Bevilacqua Andrea (Black Rose 98 Roma) 999 D’Amico Francesco (Palocco Subbuteo) 999 De Maggi David (Black Rose 98 Roma) 999 Detti Andrea (SC Valdarno) 999 Di Lullo Luca (S.S. Lazio TFC) 999 Periccioli Andrea (Black Rose 98 Roma) 999 Pimpinella Fabio (Palocco Subbuteo) 999 Vico Aldo (Black Rose 98 Roma) |
|
|
27-Jan-20 15:42
Messaggio
#43
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 820 Iscritto il: 27 February 07 Da: anacapri Utente Nr.: 1.624 |
Inviata iscrizione ASD CT Anacapri
|
|
|
27-Jan-20 17:12
Messaggio
#44
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 713 Iscritto il: 22 November 09 Da: Roma Utente Nr.: 5.413 |
|
|
|
27-Jan-20 17:36
Messaggio
#45
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 163 Iscritto il: 28 December 15 Da: nola Utente Nr.: 66.236 |
Ciao Simone, buona sera ragazzi. Ho appena inviato mail iscrizione per torneo individuale mia e di Gabriele Liguori
Ci vediamo sabato. Buona sera a tutti Messaggio modificato da Luca Cataldo il 27-Jan-20 17:37 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 09:16 |