V Memorial Alex Diletti - Gp Sicilia 2019/20, Villafranca Tirrena (ME) - 20 ottobre 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
V Memorial Alex Diletti - Gp Sicilia 2019/20, Villafranca Tirrena (ME) - 20 ottobre 2019 |
7-Oct-19 14:49
Messaggio
#1
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Cominciano i preparativi per la quinta edizione del "Memorial Alex Diletti", intitolato al nostro carissimo e indimenticato amico e tesserato, prematuramente scomparso il 15 ottobre di quattro anni fa.
Il torneo è valido come prima tappa del Circuito Regionale Siciliano 2019/2020. Previste le categorie Eccellenza, Promozione, Under 15 e Femminile. Verranno premiati i primi quattro classificati delle varie categorie ed i vincitori del Cadetti Eccellenza e del Cadetti Promozione. La location sarà la Cupola Geodetica, tensostruttura sita nel comune di Villafranca Tirrena, sede del torneo regionale dello scorso anno. Durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande. Invito_V_Memorial_Alex_Diletti.pdf ( 308.53k ) Numero di download: 50 Locandina.jpeg ( 411.18k ) Numero di download: 14 Diletti.jpg ( 30.99k ) Numero di download: 7 |
|
|
9-Oct-19 09:55
Messaggio
#2
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Primo elenco partecipanti in ordine di ranking regionale:
CATEGORIA ECCELLENZA 1) Natoli Cesare (Messina TS) - 5 2) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 3) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 4) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 5) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 6) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 7) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 8) Campagna Antonio (Messina TS) - 24 9) Frasca Giuseppe (Siracusa CT) - 27 10) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 11) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 12) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 13) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 3) Rossitto Marco* (CT Barcellona Mortellito) - 11 4) Orlandi Ferdinando (Messina TS) - 25 5) Basile Giuseppe (Messina TS) - 27 6) Amata Biagio (Messina TS) - NC 7) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA LADIES CATEGORIA UNDER 15 1) Orlandi Ferdinando (Messina TS) - 5 2) Matalone Andrea (Messina TS) - NC |
|
|
11-Oct-19 08:57
Messaggio
#3
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Primo elenco partecipanti in ordine di ranking regionale:
CATEGORIA ECCELLENZA 1) La Rosa Riccardo (SC Palermo) - 4 2) Natoli Cesare (Messina TS) - 6 3) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 4) Frollo Federico (SC Palermo) - 9 5) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 6) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 7) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 8) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 9) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 16 10) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 11) Campagna Antonio (Messina TS) - 24 12) Frasca Giuseppe (Siracusa CT) - 27 13) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 14) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 15) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 16) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 17) Mondo Valerio (SC Palermo) - 48 18) Lombardo Valentino (SC Palermo) - NC CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 3) Rossitto Marco* (CT Barcellona Mortellito) - 11 4) Orlandi Ferdinando (Messina TS) - 25 5) Basile Giuseppe (Messina TS) - 27 6) Amata Biagio (Messina TS) - NC 7) Matalone Andrea (Messina TS) - NC 8) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA LADIES* 1) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 1 CATEGORIA UNDER* 1) Matalone Andrea (Messina TS) - NC *Le doppie categorie saranno consentite soltanto se i partecipanti Ladies e Under saranno presenti in numero esiguo (2 o 3), altrimenti dovranno scegliere una sola categoria di gioco. Messaggio modificato da gili il 11-Oct-19 09:00 |
|
|
12-Oct-19 17:51
Messaggio
#4
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Aggiornamento elenco partecipanti in ordine di ranking regionale:
CATEGORIA ECCELLENZA 1) La Rosa Riccardo (SC Palermo) - 4 2) Natoli Cesare (Messina TS) - 6 3) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 4) Frollo Federico (SC Palermo) - 9 5) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 6) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 7) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 8) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 9) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 16 10) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 11) Manzella Roberto (CT Barcellona Mortellito) - 21 12) Campagna Antonio (Messina TS) - 24 13) Frasca Giuseppe (Siracusa CT) - 27 14) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 15) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 16) Natale Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 36 17) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 18) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 19) Mondo Valerio (SC Palermo) - 48 20) Lombardo Valentino (SC Palermo) - NC 21) Mondo Enrico (CT Barcellona Mortellito) - NC CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 3) Rossitto Marco (CT Barcellona Mortellito) - 11 4) Calvo Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 21 5) Amata Biagio (Messina TS) - NC 6) Matalone Andrea (Messina TS) - NC 7) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA LADIES* 1) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 1 CATEGORIA UNDER* 1) Matalone Andrea (Messina TS) - NC *Le doppie categorie saranno consentite soltanto se i partecipanti Ladies e Under saranno presenti in numero esiguo (2 o 3), altrimenti dovranno scegliere una sola categoria di gioco. Durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande. |
|
|
14-Oct-19 15:13
Messaggio
#5
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Aggiornamento elenco partecipanti in ordine di ranking regionale:
CATEGORIA ECCELLENZA 1) La Rosa Riccardo (SC Palermo) - 4 2) Saitta Roberto (SC Bagheria) - 5 3) Natoli Cesare (Messina TS) - 6 4) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 5) Frollo Federico (SC Palermo) - 9 6) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 7) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 8) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 9) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 10) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 16 11) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 12) Manzella Roberto (CT Barcellona Mortellito) - 21 13) Campagna Antonio (Messina TS) - 24 14) Frasca Giuseppe (Siracusa CT) - 27 15) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 16) Filippone Rosalia (SC Bagheria) - 36 17) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 18) Natale Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 36 19) Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) - 40 20) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 21) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 22) Mondo Valerio (SC Palermo) - 48 23) Corso Antonio (SC Bagheria) - 49 24) Calcagno Daniele (Messina TS) - NC 25) Lombardo Valentino (SC Palermo) - NC 26) Mondo Enrico (CT Barcellona Mortellito) - NC CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 3) Rossitto Marco (CT Barcellona Mortellito) - 11 4) Calvo Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 21 5) Amata Biagio (Messina TS) - NC 6) Matalone Andrea (Messina TS) - NC 7) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA LADIES* 1) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 1 CATEGORIA UNDER* 1) Matalone Andrea (Messina TS) - NC *Le doppie categorie saranno consentite soltanto se i partecipanti Ladies e Under saranno presenti in numero esiguo (2 o 3), altrimenti dovranno scegliere una sola categoria di gioco. Durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande. Messaggio modificato da gili il 14-Oct-19 15:13 |
|
|
16-Oct-19 14:12
Messaggio
#6
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Aggiornamento elenco partecipanti in ordine di ranking regionale:
CATEGORIA ECCELLENZA 1) La Rosa Riccardo (SC Palermo) - 4 2) Saitta Roberto (SC Bagheria) - 5 3) Natoli Cesare (Messina TS) - 6 4) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 5) Frollo Federico (SC Palermo) - 9 6) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 7) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 8) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 9) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 10) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 16 11) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 12) Manzella Roberto (CT Barcellona Mortellito) - 21 13) Campagna Antonio (Messina TS) - 24 14) Frasca Giuseppe (Siracusa CT) - 27 15) Capobianco Guido (SC Palermo) - 29 16) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 17) Filippone Rosalia (SC Bagheria) - 36 18) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 19) Natale Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 36 20) Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) - 40 21) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 22) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 23) Mondo Valerio (SC Palermo) - 48 24) Corso Antonio (SC Bagheria) - 49 25) Calcagno Daniele (Messina TS) - NC 26) Lombardo Valentino (SC Palermo) - NC 27) Mondo Enrico (CT Barcellona Mortellito) - NC CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Chiovari Filippo (SC Palermo) - 6 3) Guarino Michele (SC Palermo) - 7 4) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 5) Rossitto Marco (CT Barcellona Mortellito) - 11 6) Calvo Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 21 7) Pietramala Andrea* (Messina TS) - 24 8) Amata Biagio (Messina TS) - NC 9) Matalone Andrea* (Messina TS) - NC 10) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA LADIES* 1) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 1 CATEGORIA UNDER* 1) Chiovari Filippo (SC Palermo) - 2 2) Guarino Michele (SC Palermo) - 3 3) Matalone Andrea* (Messina TS) - NC *Le doppie categorie saranno consentite soltanto se i partecipanti Ladies e Under saranno presenti in numero esiguo (2 o 3), altrimenti dovranno scegliere una sola categoria di gioco. Durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande. |
|
|
17-Oct-19 11:34
Messaggio
#7
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
Aggiornamento elenco partecipanti in ordine di ranking regionale, ricordo che stasera chiudono le iscrizioni:
CATEGORIA ECCELLENZA 1) Longo Santo (SC Catania) - 3 2) La Rosa Riccardo (SC Palermo) - 4 3) Saitta Roberto (SC Bagheria) - 5 4) Natoli Cesare (Messina TS) - 6 5) Testa Enrico (SC Catania) - 7 6) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 7) Frollo Federico (SC Palermo) - 9 8) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 9) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 10) Parisi Giuseppe (SC Catania) - 13 11) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 12) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 13) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 16 14) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 15) Manzella Roberto (CT Barcellona Mortellito) - 21 16) Sciacca Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 25 17) Frasca Giuseppe (Siracusa CT) - 27 18) Capobianco Guido (SC Palermo) - 29 19) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 20) Filippone Rosalia (SC Bagheria) - 36 21) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 22) Natale Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 36 23) Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) - 40 24) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 25) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 26) Mondo Valerio (SC Palermo) - 48 27) Marletta Davide (SC Catania) - 49 28) Corso Antonio (SC Bagheria) - 49 29) Calcagno Daniele (Messina TS) - NC 30) Lombardo Valentino (SC Palermo) - NC 31) Mondo Enrico (CT Barcellona Mortellito) - NC CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Chiovari Filippo (SC Palermo) - 6 3) Guarino Michele (SC Palermo) - 7 4) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 5) Rossitto Marco (CT Barcellona Mortellito) - 11 6) Calvo Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 21 7) Amata Biagio (Messina TS) - NC 8) Matalone Andrea* (Messina TS) - NC 9) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA LADIES* 1) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 1 CATEGORIA UNDER* 1) Chiovari Filippo (SC Palermo) - 2 2) Guarino Michele (SC Palermo) - 3 3) Matalone Andrea* (Messina TS) - NC *Le doppie categorie saranno consentite soltanto se i partecipanti Ladies e Under saranno presenti in numero esiguo (2 o 3), altrimenti dovranno scegliere una sola categoria di gioco. Durante la pausa pranzo del torneo il COL metterà a disposizione dei partecipanti pezzi di rosticceria e bevande. |
|
|
17-Oct-19 20:43
Messaggio
#8
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
IMPORTANTE: Durante la pausa pranzo del torneo sarà possibile acquistare pezzi di rosticceria e bevande.
Lista definitiva partecipanti in ordine di ranking regionale: CATEGORIA ECCELLENZA 1) Longo Santo (SC Catania) - 3 2) La Rosa Riccardo (SC Palermo) - 4 3) Saitta Roberto (SC Bagheria) - 5 4) Natoli Cesare (Messina TS) - 6 5) Testa Enrico (SC Catania) - 7 6) Natoli Riccardo (Messina TS) - 8 7) Frollo Federico (SC Palermo) - 9 8) La Torre Francesco (CT Barcellona Mortellito) - 9 9) Giuffrè Armando (Messina TS) - 12 10) Parisi Giuseppe (SC Catania) - 13 11) Riggio Salvo (Messina TS) - 14 12) Natoli Alessandro (Messina TS)- 15 13) Merkouris Maria Felice (SC Palermo) - 16 14) Giliberto Gianluca (Messina TS) -17 15) Gissara Carlo (Siracusa CT) - 20 16) Manzella Roberto (CT Barcellona Mortellito) - 21 17) Murabito Pierpaolo (Siracusa CT) - 22 18) Sciacca Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 25 19) Lo Presti Angelo (Siracusa CT) - 26 20) Capobianco Guido (SC Palermo) - 29 21) Furnari Antonella (CT Barcellona Mortellito) - 31 22) Filippone Rosalia (SC Bagheria) - 36 23) La Torre Concetto (CT Barcellona Mortellito) - 36 24) Natale Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 36 25) Lo Cascio Giuditta (SC Bagheria) - 40 26) Cannavò Christian (Messina TS) - 43 27) Currò Salvatore (Messina TS) - 46 28) Mondo Valerio (SC Palermo) - 48 29) Marletta Davide (SC Catania) - 49 30) Corso Antonio (SC Bagheria) - 49 31) Calcagno Daniele (Messina TS) - NC 32) Lombardo Valentino (SC Palermo) - NC 33) Mondo Enrico (CT Barcellona Mortellito) - NC CATEGORIA PROMOZIONE 1) Coppolino Angelo (CT Barcellona Mortellito) - 3 2) Disma Davide (Siracusa CT) - 4 3) Chiovari Filippo (SC Palermo) - 6 4) Guarino Michele (SC Palermo) - 7 5) Crisconio Giovanni (Siracusa CT) - 8 6) Giorgianni Andrea (Messina TS) - 11 7) Rossitto Marco (CT Barcellona Mortellito) - 11 8) Calvo Carmelo (CT Barcellona Mortellito) - 21 9) Amata Biagio (Messina TS) - NC 10) Marabello Dario (Messina TS) - NC 11) Matalone Domenico (Messina TS) - NC CATEGORIA UNDER 1) Chiovari Filippo (SC Palermo) - 2 2) Guarino Michele (SC Palermo) - 3 Messaggio modificato da gili il 17-Oct-19 20:44 |
|
|
19-Oct-19 08:25
Messaggio
#9
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Gironi Eccellenza e Promozione
V_Memorial_Alex_Diletti_20_ottobre_2019__Torneo_Eccellenza.xlsx ( 25.86k ) Numero di download: 42 V_Memorial_Alex_Diletti_20_ottobre_2019__Torneo_Promozione.xlsx ( 14.83k ) Numero di download: 13 |
|
|
19-Oct-19 13:39
Messaggio
#10
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
|
|
|
20-Oct-19 09:42
Messaggio
#11
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
|
|
|
20-Oct-19 10:36
Messaggio
#12
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
|
|
|
20-Oct-19 11:13
Messaggio
#13
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
|
|
|
20-Oct-19 11:49
Messaggio
#14
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Quarto turno
TURNI_DI_GIOCO_V_MEMORIAL_DILETTI.docx ( 48.42k ) Numero di download: 4 Messaggio modificato da Philosophus il 20-Oct-19 12:20 |
|
|
20-Oct-19 12:37
Messaggio
#15
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 25/04/2024 23:32 |