Torneo Città Di Palermo - Trofeo Artisicana, III tappa del GP Sicilia 2017/2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo Città Di Palermo - Trofeo Artisicana, III tappa del GP Sicilia 2017/2018 |
21-Feb-18 15:50
Messaggio
#31
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.422 Iscritto il: 24 June 06 Da: messina Utente Nr.: 908 |
Un caro saluto agli amici di Palermo.
Felice di presentare al Vostro torneo (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Come pocket lunch, prenoto: 1 pasta forno : (IMG:style_emoticons/default/bleh.gif) Messaggio modificato da christian77messina il 21-Feb-18 16:01 |
|
|
21-Feb-18 19:49
Messaggio
#32
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 29 Iscritto il: 18 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.792 |
Noto che l'idea PASTA AL FORNO / LASAGNA è piaciuta.... prossima edizione propongo Panelle e Crocchè o Pane ca meusa! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
|
|
|
21-Feb-18 19:52
Messaggio
#33
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
...si potrebbe già proporre anche adesso (IMG:style_emoticons/default/Sarcastic.gif)
|
|
|
21-Feb-18 20:36
Messaggio
#34
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.422 Iscritto il: 24 June 06 Da: messina Utente Nr.: 908 |
Noto che l'idea PASTA AL FORNO / LASAGNA è piaciuta.... prossima edizione propongo Panelle e Crocchè o Pane ca meusa! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Fatecele trovare a colazione, sono sempre graditi, Franco U Vastiddaru Rulez (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
22-Feb-18 09:58
Messaggio
#35
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Mi sa che tocca portare pure il Gaviscon (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
|
|
|
22-Feb-18 12:16
Messaggio
#36
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 5 Iscritto il: 26 September 17 Utente Nr.: 74.738 |
Da Messina: Manzella Roberto (categoria open ), inoltre prendo una porzione di lasagna classica.
|
|
|
22-Feb-18 12:26
Messaggio
#37
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio)
OPEN (29) 1. NATOLI CESARE (Messina) 2. NATOLI ALESSANDRO (Messina) 3. NATOLI RICCARDO (Messina) 4. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 5. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 6. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 7. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 8. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 9. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 10. LO CASCIO EMANUELE (Bagheria) 11. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 12. CAPOBIANCO GUIDO (Palermo) 13. FERRARA DANIEL (Bagheria) 14. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 15. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 16. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 17. CORSO ANTONIO (Bagheria) 18. GREBORIO ELIO (Palermo) 19. SAMUELE CINA' (Bagheria) 20. LO CASCIO GIUDITTA (Bagheria) 21. GILIBERTO GIANLUCA (Messina) 22. CAMPAGNA ANTONIO (Messina) 23. CANNAVO' CHRISTIAN (Messina) 24. LA TORRE FRANCESCO (Barcellona) 25. RANDAZZO CECILIA (Barcellona) 26. FRASCA GIUSEPPE (Siracusa) 27. MURABITO PIERPAOLO (Siracusa) 28. RUSSO IVANO (Siracusa) 29. MANZELLA ROBERTO (Messina) UNDER (4) 1. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) 2. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) 3. GUARINO MICHELE (Palermo) 4. BORTUNA VITTORIO (Palermo) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 3. LO CASCIO GIOVANNA (Barcellona) 4. PERDICHIZZI MONICA (Barcellona) 5. RANDAZZO CECILIA (Barcellona) ESORDIENTI (16) 1. CARONIA MARCO (Palermo) 2. DONZELLI VITO (Palermo) 3. ZAPPI LUIGI (Palermo) 4. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 5. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) 6. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 7. GALIA SALVATORE (Palermo) 8. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 10. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) 11. FURNARI ANTONELLA (Barcellona) 12. LO CASCIO GIOVANNA (Barcellona) 13. PERDICHIZZI MONICA (Barcellona) 14. BAJARDI IGOR (Palermo) 15. MUSOTTO SALVO (Palermo) 16. GRECO MARCO (Palermo) Per le doppie categorie richieste vi preghiamo di indicare quella preferita nel caso in cui non fosse possibile partecipare ad entrambe. |
|
|
27-Feb-18 07:35
Messaggio
#38
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 29 Iscritto il: 18 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.792 |
Ecco per voi disponibile un parziale della nostra rassegna stampa sull'evento di gg 11 MArzo:
http://www.palermotoday.it/sport/subbuteo-...marzo-2018.html http://sport.livesicilia.it/2018/02/25/il-...isicana_620236/ http://www.siciliaunonews.com/2018/02/subb...artisicana.html http://www.cronacaoggiquotidiano.it/2018/0...pala-don-bosco/ http://www.informasicilia.com/2018/02/21/s...enica-11-marzo/ http://www.pittorica.org/?p=27718 http://www.iltarlopress.it/subbuteo-palerm...enica-11-marzo/ http://www.radiostudio7.it/2018/02/21/pale...ppa-gp-sicilia/ http://www.metropolitanweb.it/sport/item/1...gp-sicilia.html http://www.giornalecittadinopress.it/subbu...feo-artisicana/ https://mobmagazine.it/blog/2018/02/21/subb...ppa-gp-sicilia/ https://www.laprimapagina.it/2018/02/21/cal...ta-il-subbuteo/ http://www.notizienazionali.net/notizie/sp...appa-gp-sicilia buona lettura! |
|
|
27-Feb-18 13:00
Messaggio
#39
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Member Messaggi: 3.055 Iscritto il: 8 January 07 Da: Messina Utente Nr.: 1.412 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI (in attesa del ranking aggiornato al 26 febbraio) Eccolo: Ranking_Sicilia_febbraio_2018_v_2.0.xls ( 68.5k ) Numero di download: 16 |
|
|
28-Feb-18 08:32
Messaggio
#40
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING AGGIORNATO AL 27/02/2018
OPEN (29) 5. NATOLI CESARE (Messina) 9. NATOLI ALESSANDRO (Messina) 10. MURABITO PIERPAOLO (Siracusa) 13. NATOLI RICCARDO (Messina) 15. LO PRESTI FRANCESCO (Bagheria) 15. FRASCA GIUSEPPE (Siracusa) 17. LA TORRE FRANCESCO (Barcellona) 18. MANZELLA ROBERTO (Messina) 19. SAITTA ROBERTO (Bagheria) 22. SBACCHI ROBERTO (Palermo) 22. BUTTITTA GIOVANNI (Bagheria) 25. LO CASCIO EMANUELE (Bagheria) 25. LA ROSA RICCARDO (Palermo) 28. CAPOBIANCO GUIDO (Palermo) 29. RUSSO IVANO (Siracusa) 29. LO CASCIO GIUSEPPE (Bagheria) 33. SCHILIRO' GIORGIO (Bagheria) 36. BUTTITTA ELEONORA (Bagheria) 36. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 39. LO CASCIO GIUDITTA (Bagheria) 39. GILIBERTO GIANLUCA (Messina) 39. CORSO ANTONIO (Bagheria) 45. FERRARA DANIEL (Bagheria) 45. BUONO GIANLUCA ENZO (Bagheria) 47. CAMPAGNA ANTONIO (Messina) 47. CANNAVO' CHRISTIAN (Messina) 51. GREBORIO ELIO (Palermo) 53. SAMUELE CINA' (Bagheria) 53. RANDAZZO CECILIA (Barcellona) UNDER (4) NC. BORTUNA VITTORIO (Palermo) NC. CHIOVARI FILIPPO (Palermo) NC. DI MARTINO EMANUELE (Palermo) NC. GUARINO MICHELE (Palermo) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA (Bagheria) 3. LO CASCIO GIOVANNA (Barcellona) 5. PERDICHIZZI MONICA (Barcellona) 7. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) NC. RANDAZZO CECILIA (Barcellona) ESORDIENTI (16) 5. DONZELLI VITO (Palermo) 7. MERKOURIS MARIA FELICE (Palermo) 8. LO CASCIO GIOVANNA (Barcellona) 11. CARONIA MARCO (Palermo) 13. ZAPPI LUIGI (Palermo) 15. GIANQUINTO DAVIDE (Palermo) 16. DI MARTINO MASSIMO (Palermo) 21. PERDICHIZZI MONICA (Barcellona) NC. BAJARDI IGOR (Palermo) NC. D'ACQUISTO NICOLA (Palermo) NC. FURNARI ANTONELLA (Barcellona) NC. GALIA SALVATORE (Palermo) NC. GRECO MARCO (Palermo) NC. LOMBARDO VALENTINO (Palermo) NC. MUSOTTO SALVO (Palermo) NC. VECCHIO GIUSEPPE (Palermo) Vi ricordiamo che il termine ultimo di iscrizione è previsto per le ore 23:00 del giorno 09/03/2018. Attendiamo le prenotazione dei pocket lunch (elenco scelte nei post precedenti) entro le ore 23:00 del giorno 08/02/2018. |
|
|
28-Feb-18 10:11
Messaggio
#41
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING AGGIORNATO AL 27/02/2018
OPEN (29) 1. NATOLI CESARE - 5 (Messina) 2. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina) 3. MURABITO PIERPAOLO - 10 (Siracusa) 4. NATOLI RICCARDO - 13 (Messina) 5. LO PRESTI FRANCESCO - 15 (Bagheria) 6. FRASCA GIUSEPPE - 15 (Siracusa) 7. LA TORRE FRANCESCO - 17 (Barcellona) 8. MANZELLA ROBERTO - 18 (Messina) 9. SAITTA ROBERTO - 19 (Bagheria) 10. SBACCHI ROBERTO - 22 (Palermo) 11. BUTTITTA GIOVANNI - 22 (Bagheria) 12. LO CASCIO EMANUELE - 25 (Bagheria) 13. LA ROSA RICCARDO - 25 (Palermo) 14. CAPOBIANCO GUIDO - 28 (Palermo) 15. RUSSO IVANO - 29 (Siracusa) 16. LO CASCIO GIUSEPPE - 29 (Bagheria) 17. SCHILIRO' GIORGIO - 33 (Bagheria) 18. BUTTITTA ELEONORA - 36 (Bagheria) 19. FILIPPONE ROSALIA - 36 (Bagheria) 20. LO CASCIO GIUDITTA - 39 (Bagheria) 21. GILIBERTO GIANLUCA - 39 (Messina) 22. CORSO ANTONIO - 39 (Bagheria) 23. FERRARA DANIEL - 45 (Bagheria) 24. BUONO GIANLUCA ENZO - 45 (Bagheria) 25. CAMPAGNA ANTONIO - 47 (Messina) 26. CANNAVO' CHRISTIAN - 47 (Messina) 27. GREBORIO ELIO - 51 (Palermo) 28. SAMUELE CINA' - 53 (Bagheria) 29. RANDAZZO CECILIA - 53 (Barcellona) UNDER (4) 1. BORTUNA VITTORIO - NC (Palermo) 2. CHIOVARI FILIPPO - NC (Palermo) 3. DI MARTINO EMANUELE - NC (Palermo) 4. GUARINO MICHELE - NC (Palermo) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (Bagheria) 2. LO CASCIO GIOVANNA - 3 (Barcellona) 3. PERDICHIZZI MONICA - 5 (Barcellona) 4. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 5. RANDAZZO CECILIA - NC (Barcellona) ESORDIENTI (16) 1. DONZELLI VITO - 5 (Palermo) 2. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 3. LO CASCIO GIOVANNA - 8 (Barcellona) 4. CARONIA MARCO - 11 (Palermo) 5. ZAPPI LUIGI - 13 (Palermo) 6. GIANQUINTO DAVIDE - 15 (Palermo) 7. DI MARTINO MASSIMO - 16 (Palermo) 8. PERDICHIZZI MONICA - 21 (Barcellona) 9. BAJARDI IGOR - NC (Palermo) 10. D'ACQUISTO NICOLA - NC (Palermo) 11. FURNARI ANTONELLA - NC (Barcellona) 12. GALIA SALVATORE - NC (Palermo) 13. GRECO MARCO - NC (Palermo) 14. LOMBARDO VALENTINO - NC (Palermo) 15. MUSOTTO SALVO - NC (Palermo) 16. VECCHIO GIUSEPPE - NC (Palermo) Vi ricordiamo che il termine ultimo di iscrizione è previsto per le ore 23:00 del giorno 09/03/2018. Attendiamo le prenotazione dei pocket lunch (elenco scelte nei post precedenti) entro le ore 23:00 del giorno 08/02/2018. |
|
|
5-Mar-18 09:18
Messaggio
#42
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING AGGIORNATO AL 27/02/2018
OPEN (27) 1. NATOLI CESARE - 5 (Messina) 2. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina) 3. NATOLI RICCARDO - 13 (Messina) 4. LO PRESTI FRANCESCO - 15 (Bagheria) 5. FRASCA GIUSEPPE - 15 (Siracusa) 6. LA TORRE FRANCESCO - 17 (Barcellona) 7. MANZELLA ROBERTO - 18 (Messina) 8. SAITTA ROBERTO - 19 (Bagheria) 9. SBACCHI ROBERTO - 22 (Palermo) 10. BUTTITTA GIOVANNI - 22 (Bagheria) 11. LO CASCIO EMANUELE - 25 (Bagheria) 12. LA ROSA RICCARDO - 25 (Palermo) 13. RUSSO IVANO - 29 (Siracusa) 14. LO CASCIO GIUSEPPE - 29 (Bagheria) 15. SCHILIRO' GIORGIO - 33 (Bagheria) 16. BUTTITTA ELEONORA - 36 (Bagheria) 17. FILIPPONE ROSALIA - 36 (Bagheria) 18. LO CASCIO GIUDITTA - 39 (Bagheria) 19. GILIBERTO GIANLUCA - 39 (Messina) 20. CORSO ANTONIO - 39 (Bagheria) 21. FERRARA DANIEL - 45 (Bagheria) 22. BUONO GIANLUCA ENZO - 45 (Bagheria) 23. CAMPAGNA ANTONIO - 47 (Messina) 24. CANNAVO' CHRISTIAN - 47 (Messina) 25. GREBORIO ELIO - 51 (Palermo) 26. SAMUELE CINA' - 53 (Bagheria) 27. RANDAZZO CECILIA - 53 (Barcellona) UNDER (4) 1. BORTUNA VITTORIO - NC (Palermo) 2. CHIOVARI FILIPPO - NC (Palermo) 3. DI MARTINO EMANUELE - NC (Palermo) 4. GUARINO MICHELE - NC (Palermo) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (Bagheria) 2. LO CASCIO GIOVANNA - 3 (Barcellona) 3. PERDICHIZZI MONICA - 5 (Barcellona) 4. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 5. RANDAZZO CECILIA - NC (Barcellona) ESORDIENTI (15) 1. DONZELLI VITO - 5 (Palermo) 2. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 3. LO CASCIO GIOVANNA - 8 (Barcellona) 4. CARONIA MARCO - 11 (Palermo) 5. ZAPPI LUIGI - 13 (Palermo) 6. GIANQUINTO DAVIDE - 15 (Palermo) 7. DI MARTINO MASSIMO - 16 (Palermo) 8. PERDICHIZZI MONICA - 21 (Barcellona) 9. D'ACQUISTO NICOLA - NC (Palermo) 10. FURNARI ANTONELLA - NC (Barcellona) 11. GALIA SALVATORE - NC (Palermo) 12. GRECO MARCO - NC (Palermo) 13. LOMBARDO VALENTINO - NC (Palermo) 14. MUSOTTO SALVO - NC (Palermo) 15. VECCHIO GIUSEPPE - NC (Palermo) Messaggio modificato da Hodiug il 5-Mar-18 09:18 |
|
|
5-Mar-18 19:30
Messaggio
#43
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Da Siracusa: Gissara Carlo (Open) e Gissara Fabio (Open, se poi volete mettermi negli Esordienti... per me va bene! (IMG:style_emoticons/default/bleh.gif) )
|
|
|
6-Mar-18 08:25
Messaggio
#44
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING AGGIORNATO AL 27/02/2018
OPEN (29) 1. NATOLI CESARE - 5 (Messina) 2. GISSARA CARLO - 7 (Siracusa) 3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina) 4. NATOLI RICCARDO - 13 (Messina) 5. LO PRESTI FRANCESCO - 15 (Bagheria) 6. FRASCA GIUSEPPE - 15 (Siracusa) 7. LA TORRE FRANCESCO - 17 (Barcellona) 8. MANZELLA ROBERTO - 18 (Messina) 9. SAITTA ROBERTO - 19 (Bagheria) 10. GISSARA FABIO - 21 (Siracusa) 11. SBACCHI ROBERTO - 22 (Palermo) 12. BUTTITTA GIOVANNI - 22 (Bagheria) 13. LO CASCIO EMANUELE - 25 (Bagheria) 14. LA ROSA RICCARDO - 25 (Palermo) 15. RUSSO IVANO - 29 (Siracusa) 16. LO CASCIO GIUSEPPE - 29 (Bagheria) 17. SCHILIRO' GIORGIO - 33 (Bagheria) 18. BUTTITTA ELEONORA - 36 (Bagheria) 19. FILIPPONE ROSALIA - 36 (Bagheria) 20. LO CASCIO GIUDITTA - 39 (Bagheria) 21. GILIBERTO GIANLUCA - 39 (Messina) 22. CORSO ANTONIO - 39 (Bagheria) 23. FERRARA DANIEL - 45 (Bagheria) 24. BUONO GIANLUCA ENZO - 45 (Bagheria) 25. CAMPAGNA ANTONIO - 47 (Messina) 26. CANNAVO' CHRISTIAN - 47 (Messina) 27. GREBORIO ELIO - 51 (Palermo) 28. SAMUELE CINA' - 53 (Bagheria) 29. RANDAZZO CECILIA - 53 (Barcellona) UNDER (4) 1. BORTUNA VITTORIO - NC (Palermo) 2. CHIOVARI FILIPPO - NC (Palermo) 3. DI MARTINO EMANUELE - NC (Palermo) 4. GUARINO MICHELE - NC (Palermo) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (Bagheria) 2. LO CASCIO GIOVANNA - 3 (Barcellona) 3. PERDICHIZZI MONICA - 5 (Barcellona) 4. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 5. RANDAZZO CECILIA - NC (Barcellona) ESORDIENTI (15) 1. DONZELLI VITO - 5 (Palermo) 2. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 3. LO CASCIO GIOVANNA - 8 (Barcellona) 4. CARONIA MARCO - 11 (Palermo) 5. ZAPPI LUIGI - 13 (Palermo) 6. GIANQUINTO DAVIDE - 15 (Palermo) 7. DI MARTINO MASSIMO - 16 (Palermo) 8. PERDICHIZZI MONICA - 21 (Barcellona) 9. D'ACQUISTO NICOLA - NC (Palermo) 10. FURNARI ANTONELLA - NC (Barcellona) 11. GALIA SALVATORE - NC (Palermo) 12. GRECO MARCO - NC (Palermo) 13. LOMBARDO VALENTINO - NC (Palermo) 14. MUSOTTO SALVO - NC (Palermo) 15. VECCHIO GIUSEPPE - NC (Palermo) Vi ricordiamo che il termine ultimo di iscrizione è previsto per le ore 23:00 del giorno 09/03/2018. Attendiamo le prenotazione dei pocket lunch (elenco scelte nei post precedenti) entro le ore 23:00 del giorno 08/02/2018. |
|
|
6-Mar-18 13:47
Messaggio
#45
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 296 Iscritto il: 24 June 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.628 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING AGGIORNATO AL 27/02/2018
OPEN (28) 1. NATOLI CESARE - 5 (Messina) 2. GISSARA CARLO - 7 (Siracusa) 3. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina) 4. NATOLI RICCARDO - 13 (Messina) 5. LO PRESTI FRANCESCO - 15 (Bagheria) 6. FRASCA GIUSEPPE - 15 (Siracusa) 7. LA TORRE FRANCESCO - 17 (Barcellona) 8. MANZELLA ROBERTO - 18 (Messina) 9. SAITTA ROBERTO - 19 (Bagheria) 10. GISSARA FABIO - 21 (Siracusa) 11. SBACCHI ROBERTO - 22 (Palermo) 12. BUTTITTA GIOVANNI - 22 (Bagheria) 13. LO CASCIO EMANUELE - 25 (Bagheria) 14. LA ROSA RICCARDO - 25 (Palermo) 15. RUSSO IVANO - 29 (Siracusa) 16. LO CASCIO GIUSEPPE - 29 (Bagheria) 17. SCHILIRO' GIORGIO - 33 (Bagheria) 18. BUTTITTA ELEONORA - 36 (Bagheria) 19. FILIPPONE ROSALIA - 36 (Bagheria) 20. LO CASCIO GIUDITTA - 39 (Bagheria) 21. GILIBERTO GIANLUCA - 39 (Messina) 22. CORSO ANTONIO - 39 (Bagheria) 23. BUONO GIANLUCA ENZO - 45 (Bagheria) 24. CAMPAGNA ANTONIO - 47 (Messina) 25. CANNAVO' CHRISTIAN - 47 (Messina) 26. GREBORIO ELIO - 51 (Palermo) 27. SAMUELE CINA' - 53 (Bagheria) 28. RANDAZZO CECILIA - 53 (Barcellona) UNDER (5) 1. DISMA DAVIDE (Siracusa) 2. BORTUNA VITTORIO - NC (Palermo) 3. CHIOVARI FILIPPO - NC (Palermo) 4. DI MARTINO EMANUELE - NC (Palermo) 5. GUARINO MICHELE - NC (Palermo) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (Bagheria) 2. LO CASCIO GIOVANNA - 3 (Barcellona) 3. PERDICHIZZI MONICA - 5 (Barcellona) 4. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 5. RANDAZZO CECILIA - NC (Barcellona) ESORDIENTI (17) 1. CRISCONIO GIOVANNI - 2 (Siracusa) 2. CRISCONIO LORENZO - 3 (Siracusa) 3. DONZELLI VITO - 5 (Palermo) 4. MERKOURIS MARIA FELICE - 7 (Palermo) 5. LO CASCIO GIOVANNA - 8 (Barcellona) 6. CARONIA MARCO - 11 (Palermo) 7. ZAPPI LUIGI - 13 (Palermo) 8. GIANQUINTO DAVIDE - 15 (Palermo) 9. DI MARTINO MASSIMO - 16 (Palermo) 10. PERDICHIZZI MONICA - 21 (Barcellona) 11. D'ACQUISTO NICOLA - NC (Palermo) 12. FURNARI ANTONELLA - NC (Barcellona) 13. GALIA SALVATORE - NC (Palermo) 14. GRECO MARCO - NC (Palermo) 15. LOMBARDO VALENTINO - NC (Palermo) 16. MUSOTTO SALVO - NC (Palermo) 17. VECCHIO GIUSEPPE - NC (Palermo) Vi ricordiamo che il termine ultimo di iscrizione è previsto per le ore 23:00 del giorno 09/03/2018. Attendiamo le prenotazione dei pocket lunch (elenco scelte nei post precedenti) entro le ore 23:00 del giorno 08/03/2018. Messaggio modificato da luixap il 6-Mar-18 14:12 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 10:34 |