III Memorial Alex Diletti - Gp Sicilia 2017/18, Villafranca Tirrena (ME) - 25 febbraio 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
III Memorial Alex Diletti - Gp Sicilia 2017/18, Villafranca Tirrena (ME) - 25 febbraio 2018 |
20-Feb-18 19:45
Messaggio
#31
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 6.814 Iscritto il: 30 October 05 Da: Reggio Calabria Utente Nr.: 596 |
Iscrizione per Giulio Sergi open, grazie
|
|
|
20-Feb-18 20:17
Messaggio
#32
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
OPEN (37)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania) 2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania) 3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT) 4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS) 5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS) 6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS) 7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania) 8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS) 9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT) 10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT) 11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS) 12. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo) 13. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria) 14. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT) 15. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria) 16. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT) 17, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria) 18. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria) 19. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria) 20. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo) 21. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS) 22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS) 23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS) 24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria) 25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria) 26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo) 27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS) 28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS) 29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria) 30. CURRO' MIRKO - 48 (Messina TS) 31. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS) 32. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS) 33. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS) 34. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS) 35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo) 36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria) 37. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo) UNDER (5) 1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT) 3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria) 4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria) 5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) ESORDIENTI (9) - in ordine di ranking nazionale 1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT) 3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro) 4. SAMPERI STEFANO - 22 (SC Catania) 5. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo) 6. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro) 7. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS) 8. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo) 9. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) POCKET LUNCH Messina (16) Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI IMPORTANTE: Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Si potrà scegliere fra: 1 - Provoletta e prosciutto crudo; 2 - Provoletta e prosciutto cotto; 3 - Provoletta e salame. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti. I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima. |
|
|
21-Feb-18 16:00
Messaggio
#33
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
OPEN (37)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania) 2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania) 3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT) 4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS) 5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS) 6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS) 7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania) 8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS) 9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT) 10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT) 11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS) 12. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT) 13. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo) 14. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria) 15. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT) 16. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria) 17. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT) 18, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria) 19. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria) 20. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria) 21. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo) 22. CURRO' SALVATORE - 33 (Messina TS) 23. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS) 24. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS) 25. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria) 26. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria) 27. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo) 28. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS) 29. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS) 30. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria) 31. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS) 32. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS) 33. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS) 34. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS) 35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo) 36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria) 37. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo) UNDER (5) 1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT) 3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria) 4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria) 5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) ESORDIENTI (8) - in ordine di ranking nazionale 1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT) 3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro) 4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo) 5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro) 6. RAMIRES ANTONIO - 55 (Messina TS) 7. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo) 8. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) POCKET LUNCH Messina (16) Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI IMPORTANTE: Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Si potrà scegliere fra: 1 - Provoletta e prosciutto crudo; 2 - Provoletta e prosciutto cotto; 3 - Provoletta e salame. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti. I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima. |
|
|
21-Feb-18 16:07
Messaggio
#34
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 2.422 Iscritto il: 24 June 06 Da: messina Utente Nr.: 908 |
[size="5"][/size] Manca poco al nostro "debutto" presso il nuovo main partner Il Parco degli Ulivi
Fateci sapere entro domani se siete interessati al Pocket Lunch ( 2 panini ed una bottiglietta d'acqua a 5 euro). Che la base sia con voi (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) |
|
|
22-Feb-18 09:38
Messaggio
#35
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Da Palermo esordienti: Massimo Di Martino Emanuele Di Martino Michele Guarino Pocket lunch: La Rosa 2 crudo Merkouris 2 crudo Capobianco 2 crudo Donzelli 1 crudo 1 salame Chiovari 1 crudo 1 salame M Di Martino 2 crudo E Di Martino 2 crudo Guarino 2 crudo Sbacchi non pervenuto |
|
|
22-Feb-18 09:58
Messaggio
#36
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
"Sbacchi non pervenuto" è bellissimo (IMG:style_emoticons/default/lol3.gif)
Comunque non c'è problema, prenotiamo sempre qualche pocket lunch in più (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) |
|
|
22-Feb-18 10:13
Messaggio
#37
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
OPEN (36)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania) 2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania) 3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT) 4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS) 5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS) 6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS) 7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania) 8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS) 9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT) 10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT) 11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS) 12. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT) 13. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo) 14. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria) 15. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT) 16. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria) 17. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT) 18, FONTATA ANTONINO - 28 (SC Bagheria) 19. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria) 20. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria) 21. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo) 22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS) 23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS) 24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria) 25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria) 26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo) 27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS) 28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS) 29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria) 30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS) 31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS) 32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS) 33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS) 34. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo) 35. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria) 36. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo) UNDER (5) 1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT) 3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria) 4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria) 5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria) LADIES (2) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria) 2. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) ESORDIENTI (10) - in ordine di ranking nazionale 1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT) 3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro) 4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo) 5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro) 6. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo) 7. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo) 8. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo) 9. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo) 10. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) POCKET LUNCH(24) Messina (16) Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame La Rosa 2 crudo Merkouris 2 crudo Capobianco 2 crudo Donzelli 1 crudo 1 salame Chiovari 1 crudo 1 salame M Di Martino 2 crudo E Di Martino 2 crudo Guarino 2 crudo RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI IMPORTANTE: Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Si potrà scegliere fra: 1 - Provoletta e prosciutto crudo; 2 - Provoletta e prosciutto cotto; 3 - Provoletta e salame. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti. I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima. |
|
|
22-Feb-18 14:51
Messaggio
#38
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
OPEN (38)
1. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania) 2. LONGO SANTO - 5 (SC Catania) 3. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT) 4. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS) 5. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS) 6. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS) 7. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania) 8. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS) 9. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT) 10. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT) 11. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS) 12. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT) 13. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo) 14. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria) 15. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT) 16. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria) 17. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT) 18. FONTANA ANTONINO - 28 (SC Bagheria) 19. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria) 20. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria) 21. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo) 22. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS) 23. IELAPI GAETANO - 33 (Messina TS) 24. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria) 25. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria) 26. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo) 27. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS) 28. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS) 29. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria) 30. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS) 31. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS) 32. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS) 33. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS) 34. GUAGLIARDI ERICA - NC (SC Catania) 35. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo) 36. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria) 37. RUSSO IVANO - NC (Siracusa CT) 38. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo) UNDER (5) 1. DISMA DAVIDE - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT) 3. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria) 4. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria) 5. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria) LADIES (3) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria) 2. GUAGLIARDI ERICA - 3 (SC Catania) 3. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) ESORDIENTI (10) - in ordine di ranking nazionale 1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT) 2. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT) 3. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro) 4. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo) 5. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro) 6. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo) 7. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo) 8. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo) 9. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo) 10. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) POCKET LUNCH(24) Messina (16) Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame La Rosa 2 crudo Merkouris 2 crudo Capobianco 2 crudo Donzelli 1 crudo 1 salame Chiovari 1 crudo 1 salame M Di Martino 2 crudo E Di Martino 2 crudo Guarino 2 crudo RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI IMPORTANTE: Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Si potrà scegliere fra: 1 - Provoletta e prosciutto crudo; 2 - Provoletta e prosciutto cotto; 3 - Provoletta e salame. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti. I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima. Messaggio modificato da Philosophus il 22-Feb-18 15:17 |
|
|
22-Feb-18 15:38
Messaggio
#39
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Iscrizioni da Barcellona:
1 COPPOLINO ANGELO OPEN 2 MANDANICI SALVUCCIO OPEN 3 CALABRO' SALVUCCIO OPEN 4 PERDICHIZZI MONICA ESORDIENTI+LADIES 5 LO CASCIO GIOVANNA ESORDIENTI+LADIES 6 CORTESE MICHELE OPEN 7 NATALE CARMELO ESORDIENTI+UNDER 8 LA TORRE CLAUDIO OPEN |
|
|
22-Feb-18 18:29
Messaggio
#40
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Aggiornamento iscritti
OPEN (43) 1. LA TORRE CLAUDIO - 1 (CT Barcellona Mortellito) 2. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania) 3. MANDANICI SALVUCCIO - 3 (CT Barcellona Mortellito) 4. LONGO SANTO - 5 (SC Catania) 5. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT) 6. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS) 7. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS) 8. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS) 9. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania) 10. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS) 11. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT) 12. CORTESE MICHELE - 16 (CT Barcellona Mortellito) 13. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT) 14. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS) 15. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT) 16. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo) 17. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria) 18. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT) 19. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria) 20. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT) 21. FONTANA ANTONINO - 28 (SC Bagheria) 22. CALABRO' SALVUCCIO - 29 (CT Barcellona Mortellito) 23. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria) 24. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria) 25. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo) 26. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS) 27. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria) 28. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria) 29. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo) 30. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS) 31. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS) 32. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria) 33. COPPOLINO ANGELO - 48 (CT Barcellona Mortellito) 34. DISMA DAVIDE - 48 (Siracusa CT) 35. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS) 36. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS) 37. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS) 38. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS) 39. GUAGLIARDI ERICA - NC (SC Catania) 40. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo) 41. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria) 42. RUSSO IVANO - NC (Siracusa CT) 43. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo) UNDER (6) 1. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT) 2. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria) 3. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria) 4. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria) 5. DISMA DAVIDE - NC (Siracusa CT) 6. NATALE CARMELO - NC (CT Barcellona Mortellito) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria) 2. GUAGLIARDI ERICA - 3 (SC Catania) 3. LO CASCIO GIOVANNA - 4 (CT Barcellona Mortellito) 4. PERDICHIZZI MONICA - 8 (CT Barcellona Mortellito) 5. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) ESORDIENTI (13) - in ordine di ranking nazionale 1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT) 2. NATALE CARMELO - NN (CT Barcellona Mortellito) 3. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT) 4. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro) 5. LO CASCIO GIOVANNA - NN (CT Barcellona Mortellito) 6. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo) 7. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro) 8. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo) 9. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo) 10. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo) 11. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo) 12. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) 13. PERDICHIZZI MONICA - NN (CT Barcellona Mortellito) POCKET LUNCH (24) Messina (16) Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame La Rosa 2 crudo Merkouris 2 crudo Capobianco 2 crudo Donzelli 1 crudo 1 salame Chiovari 1 crudo 1 salame M Di Martino 2 crudo E Di Martino 2 crudo Guarino 2 crudo RICORDIAMO CHE DURANTE L'INTERO SVOLGIMENTO DEL TORNEO SARA' APERTO, A POCHI METRI DALLA SALA GIOCO, IL BAR DEL PARCO DEGLI ULIVI IMPORTANTE: Per quel che riguarda la pausa pranzo durante il torneo, l'albergo metterà a disposizione, al costo di 5 euro, un pocket lunch composto da due panini e una bottiglia d'acqua da mezzo litro. Si potrà scegliere fra: 1 - Provoletta e prosciutto crudo; 2 - Provoletta e prosciutto cotto; 3 - Provoletta e salame. Per chi volesse ci sarà inoltre la possibilità di pranzare (light lunch con buffet di verdure, un primo e frutta, bevande incluse) al costo di 15 euro, quest’ultimo SOLTANTO al raggiungimento di almeno 20 pasti. I partecipanti al torneo che volessero usufruire delle due offerte sono pregati di comunicarlo al C.O.L. almeno tre giorni prima. Messaggio modificato da Philosophus il 22-Feb-18 19:18 |
|
|
23-Feb-18 07:20
Messaggio
#41
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Aggiornamento iscritti definitivo
OPEN (43) 1. LA TORRE CLAUDIO - 1 (CT Barcellona Mortellito) 2. PANEBIANCO CLAUDIO - 2 (SC Catania) 3. MANDANICI SALVUCCIO - 3 (CT Barcellona Mortellito) 4. LONGO SANTO - 5 (SC Catania) 5. GISSARA CARLO - 5 (Siracusa CT) 6. NATOLI CESARE - 5 (Messina TS) 7. GIUFFRE' ARMANDO - 8 (Messina TS) 8. NATOLI ALESSANDRO - 9 (Messina TS) 9. CALCAGNO DANIELE - 10 (SC Catania) 10. NATOLI RICCARDO - 12 (Messina TS) 11. FRASCA GIUSEPPE - 13 (Siracusa CT) 12. CORTESE MICHELE - 16 (CT Barcellona Mortellito) 13. MURABITO PIERPAOLO - 16 (Siracusa CT) 14. MANZELLA ROBERTO - 16 (Messina TS) 15. BAGNATO BRUNO - 19 (Siracusa CT) 16. SBACCHI ROBERTO - 20 (SC Palermo) 17. SAITTA ROBERTO - 21 (SC Bagheria) 18. GISSARA FABIO - 23 (Siracusa CT) 19. BUTTITTA GIOVANNI - 25 (SC Bagheria) 20. LO PRESTI ANGELO - 27 (Siracusa CT) 21. FONTANA ANTONINO - 28 (SC Bagheria) 22. CALABRO' SALVUCCIO - 29 (CT Barcellona Mortellito) 23. LO CASCIO GIUSEPPE - 32 (SC Bagheria) 24. BUTTITTA ELEONORA - 33 (SC Bagheria) 25. CAPOBIANCO GUIDO - 33 (SC Palermo) 26. GILIBERTO GIANLUCA - 33 (Messina TS) 27. FERRARA DANIEL - 39 (SC Bagheria) 28. FILIPPONE ROSALIA - 39 (SC Bagheria) 29. LA ROSA RICCARDO - 42 (SC Palermo) 30. RIGGIO SALVO - 42 (Messina TS) 31. CANNAVO' CHRISTIAN - 44 (Messina TS) 32. CORSO ANTONIO - 46 (SC Bagheria) 33. COPPOLINO ANGELO - 48 (CT Barcellona Mortellito) 34. DISMA DAVIDE - 48 (Siracusa CT) 35. TRIMBOLI GIOVANNI - 48 (Messina TS) 36. AMATA BIAGIO - NC (Messina TS) 37. CAMPAGNA ANTONIO - NC (Messina TS) 38. GIORGIANNI ANDREA - NC (Messina TS) 39. GUAGLIARDI ERICA - NC (SC Catania) 40. IELAPI PIERO - NC (Atletico Vibo) 41. LO CASCIO GIUDITTA - NC (SC Bagheria) 42. RUSSO IVANO - NC (Siracusa CT) 43. SERGI GIULIO - (Atletico Vibo) UNDER (6) 1. CRISCONIO LORENZO - 2 (Siracusa CT) 2. BUTTITTA GIOVANNI - 3 (SC Bagheria) 3. SAITTA ROBERTO - 4 (SC Bagheria) 4. FERRARA DANIEL - 5 (SC Bagheria) 5. DISMA DAVIDE - NC (Siracusa CT) 6. NATALE CARMELO - NC (CT Barcellona Mortellito) LADIES (5) 1. FILIPPONE ROSALIA - 1 (SC Bagheria) 2. GUAGLIARDI ERICA - 3 (SC Catania) 3. LO CASCIO GIOVANNA - 4 (CT Barcellona Mortellito) 4. PERDICHIZZI MONICA - 8 (CT Barcellona Mortellito) 5. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) ESORDIENTI (13) - in ordine di ranking nazionale 1. CRISCONIO LORENZO - 1 (Siracusa CT) 2. NATALE CARMELO - NN (CT Barcellona Mortellito) 3. CRISCONIO GIOVANNI - 10 (Siracusa CT) 4. GILIBERTO GIOVANNI - 15 (TSC Peloro) 5. LO CASCIO GIOVANNA - NN (CT Barcellona Mortellito) 6. DONZELLI VITO - 42 (SC Palermo) 7. LEGGIO FAUSTO - 49 (TSC Peloro) 8. CHIOVARI FILIPPO - NC (SC Palermo) 9. DI MARTINO EMANUELE - NC (SC Palermo) 10. DI MARTINO MASSIMO - NC (SC Palermo) 11. GUARINO MICHELE - NC (SC Palermo) 12. MERKOURIS MARIA FELICE - NC (SC Palermo) 13. PERDICHIZZI MONICA - NC (CT Barcellona Mortellito) POCKET LUNCH (24) Messina (16) Piero Ielapi (1) 2 panini provoletta e salame La Rosa 2 crudo Merkouris 2 crudo Capobianco 2 crudo Donzelli 1 crudo 1 salame Chiovari 1 crudo 1 salame M Di Martino 2 crudo E Di Martino 2 crudo Guarino 2 crudo |
|
|
23-Feb-18 07:25
Messaggio
#42
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Le formule del torneo, del resto abbastanza scontate:
Open: 1 girone da 3 e dieci gironi da 4, barrages ed eliminazione diretta Under: due gironi da tre, semifinali e finale Ladies: un girone unico da 5, senza finale Esordienti: tre gironi da tre e uno da quattro, quarti, semifinali e finale Per Open ed Esordienti è previsto il torneo consolazione Per i premi sapete già dall'invito. In giornata speriamo di poter pubblicare i gironi Tra oggi e domani. invece, i turni di gioco Messaggio modificato da Philosophus il 23-Feb-18 07:25 |
|
|
23-Feb-18 09:00
Messaggio
#43
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Ecco i gironi:
Gironi_Open_III_Memorial_Diletti.xlsx ( 30.82k ) Numero di download: 37 Categoria_Esordienti_III_Memorial_Diletti.xlsx ( 17.57k ) Numero di download: 9 Categoria_Under_III_Memorial_Diletti.xlsx ( 14.46k ) Numero di download: 10 Categoria_Ladies_III_Memorial_DIletti.xlsx ( 11.33k ) Numero di download: 8 |
|
|
23-Feb-18 10:49
Messaggio
#44
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Abbiamo registro un forfait nella categoiria esordienti, per cui ecco il nuovo file con i gironi da 4. Poi si procederà con barrages ed eliminazione diretta
Categoria_Esordienti_III_Memorial_Diletti.xlsx ( 15.44k ) Numero di download: 17 |
|
|
23-Feb-18 11:11
Messaggio
#45
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Alla faccia del regionale, numeri delle grandi occasioni!!! Complimenti a tutti per la partecipazione... sarà sicuramente una gran bella giornata. (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap.gif)
E comunque, Frasca testa di serie nel girone 11 che ha già vinto 4-0 con Trimboli non si può vedere... GOMBLOTTO!!!! (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) Ci si vede domenica. (IMG:style_emoticons/default/bleh.gif) |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 06:17 |