Esta Noche Juega El Trinche - Open Nazionale Di Subbuteo E Cdt, Sabato 24 Marzo a squadre-Domenica 25 individuale. Massarosa.La Brilla |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Esta Noche Juega El Trinche - Open Nazionale Di Subbuteo E Cdt, Sabato 24 Marzo a squadre-Domenica 25 individuale. Massarosa.La Brilla |
7-Mar-18 15:26
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
L'ASD S.C. SEAGULLS VIAREGGIO
è lieta di invitarvi i giorni 24/25 MARZO 2018 alla I Edizione del torneo di Subbuteo e CDT, open valevole per i ranking nazionali. ESTA NOCHE JUEGA EL TRINCHE la manifestazione è a carattere sia a SQUADRE (CDT e Subbuteo sabato 24) che INDIVIDUALE (CDT e Subbuteo domenica 25) e si terrà presso l'antico opificio "LA BRILLA" Via Pietra a Padule n.1181 - località Quiesa - Massarosa (LU) Le iscrizioni devono essere inviate alla casella di posta elettronica scseagullsviareggio@gmail.com oppure tramite whatsupp ai numeri 335 753 9286 Riccardo 3478625811 Francesco entro le 24.00 del 22/03/2018.Entro queste termine le squadre iscritte devono comunicare OBBLIGATORIAMENTE la lista dei giocatori per squadra. Costo di iscrizione Torneo a squadre € 25,00 Torneo individuale € 10,00. PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE SABATO 24 MARZO – TORNEO A SQUADRE SUBBUTEO E CDT. ( Ricordiamo che,come da regolamento,i giocatori possono essere iscritti in lista soltanto per una categoria.In pratica o si sceglie di giocare a Subbuteo oppure a CDT.) ORE 8,30 ritrovo e iscrizioni partecipanti ORE 9.30 inizio fase a gironi PAUSA PRANZO ORE 14.30 inizio fase eliminazione diretta DOMENICA 25 MARZO– TORNEO INDIVIDUALE ( Ricordiamo che,come da regolamento,i giocatori possono essere iscritti in lista soltanto per una categoria.In pratica o si sceglie di giocare a Subbuteo oppure a CDT.) ORE 8,30 ritrovo e iscrizioni partecipanti ORE 9.30 inizio fase a gironi PAUSA PRANZO ORE 14.30 inizio fase eliminazione diretta Campi Astropitch, porte in plastica per il Subbuteo,porte in metallo per il CDT. Come evidenziato nel programma, sarà prevista la PAUSA PRANZO durante la quale potrete degustare un ottimo e abbondante pranzo completo preparato espressamente per il torneo dalla gestione dell'antico Opificio La Brilla al costo di soli € 15,00. Per chi invece volesse optare per un panino,sarà a disposizione il Menu Panino. Per motivi organizzativi, sia del COL che della struttura, unitamente all'iscrizione terremo conto automaticamente della vostra adesione al pranzo. L'eventuale rinuncia dovrà essere comunicata preventivamente via mail all'indirizzo sopra indicato. In mancanza di disdetta, l'importo verrà comunque richiesto dall'organizzazione all'atto del perfezionamento dell'iscrizione sia il Sabato che la Domenica mattina. IMPORTANTE: Il col si riserva la facoltà,prevista dal regolamento,di effettuare verifiche e relativi controlli sui materiali utilizzati dai giocatori,a campione sorteggiato,senza preavviso. PREMIAZIONI Oltre ai tradizionali premi per i vincitori e piazzati delle varie categorie,sono previsti ben 9 premi speciali a sorpresa,in più ci sarà il tradizonale gioco a quiz "l'almanacco del calcio vivente",versione estiva durante la pausa pranzo,al quale sarete tutti invitati a partecipare. MENU Menu carne Sabato 24 Lasagne classiche Polpettone di tacchino in crosta Insalata mista Torta al cioccolato o torta carote e mandorle Menu vegetariano Lasagne al pesto e zucchine Polpettone vegetariano Insalata mista Torta al cioccolato o torta di carote e mandorle Menu carne Domenica 25 Carbonara di carciofi e pancetta Arrosto misto al forno con patate Crostata di crema o marmellata Menu vegetariano Carbonara di carciofi senza pancetta Torta di erbi e ricotta Patate al forno Crostata di crema o marmellata Inclusi 1/4 vino o birra piccola, acqua, (caffè...) Al momento dell'iscrizione specificare se si desidera il menu vegetariano,altrimenti sarà considerato in automatico il menu carne. MENU PANINO Panino + Bibita (Acqua, Birra 33cl, Coca Cola, Aranciata) + Caffè costo 7,00 euro Panino + Bibita (Acqua, Birra 33cl, Coca Cola, Aranciata) + Dolce + Caffè costo 9,00 euro Si potrà scegliere tra queste tipologie di panino: Panino con Crudo e Pecorino Panino con Salame e Pecorino Panino Formaggio Insalata e Pomodoro
Files allegati
locandina_el_trinche_forum.jpg ( 128k )
Numero di download: 15
Invito_El_Trinche_text.pdf ( 80.34k ) Numero di download: 19 |
|
|
7-Mar-18 16:27
Messaggio
#2
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.937 Iscritto il: 19 August 04 Da: San Casciano CHIANTI Utente Nr.: 49 |
|
|
|
7-Mar-18 17:37
Messaggio
#3
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
COME ARRIVARE: Mappa_La_Brilla_dove_siamo.jpg ( 145.78k ) Numero di download: 3 PER CHI PROVIENE DA SUD (Pisa, Livorno, Grosseto, Roma) Uscita autostrada Pisa Nord (Migliarino Pisano), entrare in Via Aurelia/Strada Statale 1 e girare subito a destra e imboccare via Traversagna Sud, che è la strada parallela al casello autostradale (seguire le indicazioni per La Casa Rossa/Hotel le Rotonde/Betti/Arketipo/Zona Industriale/Commerciale Artigianale/Malfatti Centro Revisioni), percorrere la strada per circa 5 km, mantenendo sempre la sinistra, arrivati in fondo a via Traversagna svoltare a sinistra e prendere via Pietra a Padule proseguire finché non arrivate a destinazione, la Brilla la troverete alla vostra sinistra. Mappa_La_Brilla_da_Sud.jpg ( 54.28k ) Numero di download: 5 PER CHI PROVIENE DA NORD (Massa, La Spezia, Firenze, Bologna) Uscita autostrada Viareggio/Camaiore, e prendere direzione Lucca/Firenze, proseguire sulla A11 e uscire a Massarosa, per chi invece viene da Firenze, uscire direttamente a Massarosa, appena usciti dallo svincolo autostradale, incontrate davanti a voi una grande rotonda, e il supermercato Conad sulla vostra destra, prendete la prima uscita dalla rotonda a sinistra, e proseguite sulla via Sarzanese direzione Massarosa, fino a quando trovate il Municipio di Massarosa, sulla vostra sinistra e sarete obbligati a svoltare a destra, dopo pochi metri trovate sulla vostra sinistra la Misericordia, a questo punto svoltate a sinistra, percorrete la strada fino in fondo a questo punto svoltate a sinistra e proseguite sempre sulla via Sarzanese seguendo sempre le indicazioni per Lucca, Massaciuccoli e Bozzano, dopo circa 2 km svoltate a destra in via di Mezzo, non potete sbagliare perché vedrete i cartelli con le indicazioni per Massaciuccoli e Oasi Lipu di Massaciuccoli, proseguite mantenendo la destra, dopo circa 400 mt siete arrivati, troverete La Brilla davanti a voi e il parcheggio in prossimità del campo sportivo alla vostra destra. Mappa_La_Brilla_da_Nord.jpg ( 42.64k ) Numero di download: 3 |
|
|
13-Mar-18 09:46
Messaggio
#4
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.937 Iscritto il: 19 August 04 Da: San Casciano CHIANTI Utente Nr.: 49 |
|
|
|
18-Mar-18 11:36
Messaggio
#5
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 944 Iscritto il: 11 October 04 Da: Viareggio Utente Nr.: 164 |
lunedi' sera decidiamo. Penso che ci presenteremo sabato a squadre ...........cdt.
Messaggio modificato da bolzone del baglio il 18-Mar-18 11:36 |
|
|
19-Mar-18 11:10
Messaggio
#6
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
|
|
|
19-Mar-18 11:17
Messaggio
#7
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
CDT INDIVIDUALE DOMENICA 25 MARZO 1. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 2. NERI ALESSANDRO (Papata Group) 70° 3. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 4. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 5. VATTERONI ALBERTO (SC Seagulls Viareggio) 484° 6. NICOLETTI RICCARDO (SC Seagulls Viareggio) 999 7. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 CDT A SQUADRE SABATAO 24 MARZO 1. CS FIRENZE 9° 2. TFC FIORENZA 67° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 4. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE DOMENICA 25 MARZO 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 15. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 16. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 17. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 18. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 19. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 20. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 21. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 22. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 23. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 24. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 25. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 26. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 27. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 28. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 29. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 30. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 31. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 32. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 33. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 34. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 35. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE SABATO 24 MARZO 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
19-Mar-18 17:26
Messaggio
#8
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
CDT INDIVIDUALE 1. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 2. NERI ALESSANDRO (Papata Group) 70° 3. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 4. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 5. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 6. ARPAIA GEMMA (SC Seagulls Viareggio) 388° 7. SILEI MICHELE (SC Seagulls Viareggio) 458° 8. VATTERONI ALBERTO (SC Seagulls Viareggio) 484° 9. NICOLETTI RICCARDO (SC Seagulls Viareggio) 999 10. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 11. TARABELLA MATTEO (SC Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. SUBBUTEISTI CARPI 64° 4. TFC FIORENZA 67° 5. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 6. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 15. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 16. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 17. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 18. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 19. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 20. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 21. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 22. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 23. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 24. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 25. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 26. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 27. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 28. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 29. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 30. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 31. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 32. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 33. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 34. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 35. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 36. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° Messaggio modificato da Sturla73 il 19-Mar-18 18:28 |
|
|
19-Mar-18 17:46
Messaggio
#9
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.937 Iscritto il: 19 August 04 Da: San Casciano CHIANTI Utente Nr.: 49 |
CS Firenze non è il n° 9 nel ranking ma il n° 36 (IMG:style_emoticons/default/pallone.gif)
|
|
|
19-Mar-18 18:27
Messaggio
#10
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
CS Firenze non è il n° 9 nel ranking ma il n° 36 (IMG:style_emoticons/default/pallone.gif) Hai ragione, chiedo scusa, è stato un errore di copia e incolla. Correggo subito |
|
|
19-Mar-18 18:28
Messaggio
#11
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
Corretto
|
|
|
20-Mar-18 12:19
Messaggio
#12
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
CDT INDIVIDUALE 1. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 2. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 3. NERI ALESSANDRO (Papata Group) 70° 4. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 5. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 6. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 7. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 8. ARPAIA GEMMA (SC Seagulls Viareggio) 388° 9. VATTERONI ALBERTO (SC Seagulls Viareggio) 484° 10. NICOLETTI RICCARDO (SC Seagulls Viareggio) 999 11. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 12. TARABELLA MATTEO (SC Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. VERSILIA 2002 48° 4. SUBBUTEISTI CARPI 64° 5. TFC FIORENZA 67° 6. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 7. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 15. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 16. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 17. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 18. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 19. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 20. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 21. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 22. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 23. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 24. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 25. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 26. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 27. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 28. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 29. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 30. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 31. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 32. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 33. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 34. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 35. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 36. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 37. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 38. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 39. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
20-Mar-18 17:02
Messaggio
#13
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
CDT INDIVIDUALE 1. GIANNARELLI ENRICO (SC Grosseto) 36° 2. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 3. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 4. GIUDICE LEONARDO (Livorno TS) 64° 5. NERI ALESSANDRO (Papata Group) 70° 6. GIUDICE MICHELE (Livorno TS) 123° 7. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 8. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 9. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 10. GIUDICE GAETANO (Livorno TS) 250° 11. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 12. ARPAIA GEMMA (SC Seagulls Viareggio) 388° 13. VATTERONI ALBERTO (SC Seagulls Viareggio) 484° 14. NICOLETTI RICCARDO (SC Seagulls Viareggio) 999 15. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 16. TARABELLA MATTEO (SC Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. LIVORNO TS 38° 4. VERSILIA 2002 48° 5. SUBBUTEISTI CARPI 64° 6. TFC FIORENZA 67° 7. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 8. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 15. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 16. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 17. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 18. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 19. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 20. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 21. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 22. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 23. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 24. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 25. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 26. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 27. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 28. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 29. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 30. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 31. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 32. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 33. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 34. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 35. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 36. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 37. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 38. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 39. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
21-Mar-18 17:09
Messaggio
#14
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
CDT INDIVIDUALE 1. GIANNARELLI ENRICO (SC Grosseto) 36° 2. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 3. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 4. GIUDICE LEONARDO (Livorno TS) 64° 5. GIUDICE MICHELE (Livorno TS) 123° 6. TORBOLI RUGGERO (Seagulls Viareggio) 124° 7. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 8. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 9. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 10. GIUDICE GAETANO (Livorno TS) 250° 11. CUSCITO NICOLA (Subbuteisti Modena) 279° 12. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 13. GHISELLI SALVATORE (Versilia 2002) 387° 14. ARPAIA GEMMA (Seagulls Viareggio) 388° 15. VATTERONI ALBERTO (Seagulls Viareggio) 484° 16. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 999 17. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 18. TARABELLA MATTEO (Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. LIVORNO TS 38° 4. VERSILIA 2002 48° 5. SUBBUTEISTI CARPI 64° 6. TFC FIORENZA 67° 7. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 8. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 15. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 16. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 17. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 18. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 19. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 20. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 21. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 22. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 23. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 24. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 25. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 26. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 27. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 28. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 29. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 30. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 31. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 32. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 33. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 34. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 35. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 36. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 37. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 38. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 39. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
22-Mar-18 11:21
Messaggio
#15
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
CDT INDIVIDUALE 1. GIANNARELLI ENRICO (SC Grosseto) 36° 2. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 3. TORANO PASQUALE (Leonessa Brescia) 53° 4. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 5. GIUDICE LEONARDO (Livorno TS) 64° 6. GIUDICE MICHELE (Livorno TS) 123° 7. TORBOLI RUGGERO (Seagulls Viareggio) 124° 8. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 9. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 10. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 11. GIUDICE GAETANO (Livorno TS) 250° 12. CUSCITO NICOLA (Subbuteisti Modena) 279° 13. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 14. GHISELLI SALVATORE (Versilia 2002) 387° 15. ARPAIA GEMMA (Seagulls Viareggio) 388° 16. VATTERONI ALBERTO (Seagulls Viareggio) 484° 17. ARRIGHINI ENRICO (Seagulls Viareggio) 999 18. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 999 19. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 20. TARABELLA MATTEO (Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. LIVORNO TS 38° 4. VERSILIA 2002 48° 5. SUBBUTEISTI CARPI 64° 6. TFC FIORENZA 67° 7. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 8. SEAGULLS VIAREGGIO 83° SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 15. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 16. PARODI LUCA (Marassi Genova) 59° 17. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 18. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 19. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 20. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 21. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 22. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 23. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 24. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 25. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 26. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 27. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 28. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 29. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 30. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 31. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 32. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 33. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 34. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 35. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 36. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 37. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 38. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 39. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 40. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 06:04 |