Torneo Città Di Siracusa - Iii Tappa Del Circuito Regionale Siciliano 2018/2019, Siracusa 13 gennaio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo Città Di Siracusa - Iii Tappa Del Circuito Regionale Siciliano 2018/2019, Siracusa 13 gennaio 2019 |
7-Jan-19 22:22
Messaggio
#16
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge Antonio Campagna (categoria Eccellenza)
|
|
|
8-Jan-19 08:05
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiungiamo Maria Felice Merkouris eccellenza + ladies
|
|
|
8-Jan-19 14:39
Messaggio
#18
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Aggiornamento iscritti in ordine di Ranking:
(45) ECCELLENZA: Longo Santo (1) Mandanici Salvuccio (2) LA Torre Claudio (3) Natoli Cesare (5) Natoli Alessandro (6) Natoli Riccardo (9) Roberto Saitta (10) La Rosa Riccardo (11) LA Torre Francesco (11) Frasca Giuseppe (13) Gissara Carlo (14) Russo Ivano (17) Murabito Pierpaolo (19) Giliberto Gianluca (20) Lo Presti Angelo (22) Buttitta Giovanni (23) Campagna Antonio (27) Frollo Federico (29) Gissara Fabio (30) Capobianco Guido (32) Riggio Salvo (33) Buono Gianluca Enzo (41) Furnari Antonella (44) Buttitta Eleonora (47) Filippone Rosalia (50) Merkouris Maria Felice (53) Natale Carmelo (54) Randielli Salvo (54) Di Martino Massimo (59) Torre Giuseppe (59) PROMOZIONE: Donzelli Vito (1) Di Martino Emanuele (2) Crisconio Giovanni (3) Chiovari Filippo (4) Lombardo Valentino (5) Crisconio Lorenzo (6) Guarino Michele (8) Coppolino Angelo (14) Disma Davide (19) Guastella Fabrizio (N.c.) Mandanici Federica (N.c.) Piccione Danilo (N.c.) Pisasale Lorenzo (N.c.) Rossitto Marco (N.c.) Spagnolo Francesco (N.c) LADIES: Filippone Rosalia (1) Merkouris Maria Felice(3) Furnari Antonella (6) Mandanici Federica (8) UNDER: Crisconio Lorenzo (1) Di Martino Emanuele (2) Chiovari Filippo (3) Guarino Michele (4) Messaggio modificato da SuBBlime il 8-Jan-19 14:41 |
|
|
9-Jan-19 01:00
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Aggiornamento iscritti in ordine di Ranking:
(45) ECCELLENZA (30): 01 - Longo Santo (1) 02 - Mandanici Salvuccio (2) 03 - La Torre Claudio (3) 04 - Natoli Cesare (5) 05 - Natoli Alessandro (6) 06 - Natoli Riccardo (9) 07 - Roberto Saitta (10) 08 - La Rosa Riccardo (11) 09 - La Torre Francesco (11) 10 - Frasca Giuseppe (13) 11 - Gissara Carlo (14) 12 - Russo Ivano (17) 13 - Murabito Pierpaolo (19) 14 - Giliberto Gianluca (20) 15 - Lo Presti Angelo (22) 16 - Buttitta Giovanni (23) 17 - Campagna Antonio (27) 18 - Frollo Federico (29) 19 - Gissara Fabio (30) 20 - Capobianco Guido (32) 21 - Riggio Salvo (33) 22 - Buono Gianluca Enzo (41) 23 - Furnari Antonella (44) 24 - Buttitta Eleonora (47) 25 - Filippone Rosalia (50) 26 - Merkouris Maria Felice (53) 27 - Natale Carmelo (54) 28 - Randielli Salvo (54) 29 - Di Martino Massimo (59) 30 - Torre Giuseppe (59) PROMOZIONE (15): 01 - Donzelli Vito (1) 02 - Di Martino Emanuele (2) 03 - Crisconio Giovanni (3) 04 - Chiovari Filippo (4) 05 - Lombardo Valentino (5) 06 - Crisconio Lorenzo (6) 07 - Guarino Michele (8) 08 - Coppolino Angelo (14) 09 - Disma Davide (19) 10 - Guastella Fabrizio (N.c.) 11 - Mandanici Federica (N.c.) 12 - Piccione Danilo (N.c.) 13 - Pisasale Lorenzo (N.c.) 14 - Rossitto Marco (N.c.) 15 - Spagnolo Francesco (N.c) LADIES (4): 01 - Filippone Rosalia (1)* 02 - Merkouris Maria Felice (3)* 03 - Furnari Antonella (6)* 04 - Mandanici Federica (8)* UNDER (4): 01 - Crisconio Lorenzo (1)* 02 - Di Martino Emanuele (2)* 03 - Chiovari Filippo (3)* 04 - Guarino Michele (4)* *Doppia categoria Chiusura iscrizioni: giovedi 10 alle ore 20:00 |
|
|
9-Jan-19 02:15
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
|
|
|
9-Jan-19 15:11
Messaggio
#21
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Da Messina si aggiunge Giuffrè Armando (categoria Eccellenza)
|
|
|
9-Jan-19 20:43
Messaggio
#22
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Aggiornamento iscritti in ordine di Ranking:
(46) ECCELLENZA: 01 - Longo Santo (1) 02 - Mandanici Salvuccio (2) 03 - La Torre Claudio (3) 04 - Natoli Cesare (5) 05 - Natoli Alessandro (6) 06 - Giuffrè Armando (8) 07 - Natoli Riccardo (9) 08 - Roberto Saitta (10) 09 - La Rosa Riccardo (11) 10 - La Torre Francesco (11) 11 - Frasca Giuseppe (13) 12 - Gissara Carlo (14) 13 - Russo Ivano (17) 14 - Murabito Pierpaolo (19) 15 - Giliberto Gianluca (20) 16 - Lo Presti Angelo (22) 17 - Buttitta Giovanni (23) 18 - Campagna Antonio (27) 19 - Frollo Federico (29) 20 - Gissara Fabio (30) 21 - Capobianco Guido (32) 22 - Riggio Salvo (33) 23 - Buono Gianluca Enzo (41) 24 - Furnari Antonella (44) 25 - Buttitta Eleonora (47) 26 - Filippone Rosalia (50) 27 - Merkouris Maria Felice (53) 28 - Natale Carmelo (54) 29 - Randielli Salvo (54) 30 - Di Martino Massimo (59) 31- Torre Giuseppe (59) PROMOZIONE: 01 - Donzelli Vito (1) 02 - Di Martino Emanuele (2) 03 - Crisconio Giovanni (3) 04 - Chiovari Filippo (4) 05 - Lombardo Valentino (5) 06 - Crisconio Lorenzo (6) 07 - Guarino Michele (8) 08 - Coppolino Angelo (14) 09 - Disma Davide (19) 10 - Guastella Fabrizio (N.c.) 11 - Mandanici Federica (N.c.) 12 - Piccione Danilo (N.c.) 13 - Pisasale Lorenzo (N.c.) 14 - Rossitto Marco (N.c.) 15 - Spagnolo Francesco (N.c) LADIES: 01 - Filippone Rosalia (1)* 02 - Merkouris Maria Felice (3)* 03 - Furnari Antonella (6)* 04 - Mandanici Federica (8)* UNDER: 01 - Crisconio Lorenzo (1)* 02 - Di Martino Emanuele (2)* 03 - Chiovari Filippo (3)* 04 - Guarino Michele (4)* *Doppia categoria Chiusura iscrizioni: giovedi 10 alle ore 20:00 |
|
|
10-Jan-19 10:25
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Aggiungiamo Giuseppe Vecchio Eccellenza
|
|
|
10-Jan-19 14:41
Messaggio
#24
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Aggiornamento iscritti in ordine di Ranking:
(47) ECCELLENZA: 01 - Longo Santo (1) 02 - Mandanici Salvuccio (2) 03 - La Torre Claudio (3) 04 - Natoli Cesare (5) 05 - Natoli Alessandro (6) 06 - Giuffrè Armando (8) 07 - Natoli Riccardo (9) 08 - Roberto Saitta (10) 09 - La Rosa Riccardo (11) 10 - La Torre Francesco (11) 11 - Frasca Giuseppe (13) 12 - Gissara Carlo (14) 13 - Russo Ivano (17) 14 - Murabito Pierpaolo (19) 15 - Giliberto Gianluca (20) 16 - Lo Presti Angelo (22) 17 - Buttitta Giovanni (23) 18 - Campagna Antonio (27) 19 - Frollo Federico (29) 20 - Gissara Fabio (30) 21 - Capobianco Guido (32) 22 - Riggio Salvo (33) 23 - Buono Gianluca Enzo (41) 24 - Furnari Antonella (44) 25 - Buttitta Eleonora (47) 26 - Filippone Rosalia (50) 27 - Merkouris Maria Felice (53) 28 - Natale Carmelo (54) 29 - Randielli Salvo (54) 30 - Di Martino Massimo (59) 31- Torre Giuseppe (59) 32 - Vecchio Giuseppe (N.c.) PROMOZIONE: 01 - Donzelli Vito (1) 02 - Di Martino Emanuele (2) 03 - Crisconio Giovanni (3) 04 - Chiovari Filippo (4) 05 - Lombardo Valentino (5) 06 - Crisconio Lorenzo (6) 07 - Guarino Michele (8) 08 - Coppolino Angelo (14) 09 - Disma Davide (19) 10 - Guastella Fabrizio (N.c.) 11 - Mandanici Federica (N.c.) 12 - Piccione Danilo (N.c.) 13 - Pisasale Lorenzo (N.c.) 14 - Rossitto Marco (N.c.) 15 - Spagnolo Francesco (N.c) LADIES: 01 - Filippone Rosalia (1)* 02 - Merkouris Maria Felice (3)* 03 - Furnari Antonella (6)* 04 - Mandanici Federica (8)* UNDER: 01 - Crisconio Lorenzo (1)* 02 - Di Martino Emanuele (2)* 03 - Chiovari Filippo (3)* 04 - Guarino Michele (4)* *Doppia categoria CHIUSURA ISCRIZIONI STASERA GIOVEDI 10 ALLE ORE 22:00 |
|
|
10-Jan-19 16:11
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 56 Iscritto il: 21 September 16 Da: Palermo Utente Nr.: 66.806 |
Da Palermo si aggiunge Elio Greborio - Eccellenza
Con lui penso che ci fermiamo, adesso solo eventuali forfait (IMG:style_emoticons/default/lol3.gif) |
|
|
11-Jan-19 00:36
Messaggio
#26
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 92 Iscritto il: 15 January 09 Utente Nr.: 4.165 |
Lista definitiva iscritti in ordine di Ranking:
(50) ECCELLENZA (34): 01 - Longo Santo (1) 02 - Mandanici Salvuccio (2) 03 - La Torre Claudio (3) 04 - Natoli Cesare (5) 05 - Natoli Alessandro (6) 06 - Giuffrè Armando (8) 07 - Natoli Riccardo (9) 08 - Roberto Saitta (10) 09 - La Rosa Riccardo (11) 10 - La Torre Francesco (11) 11 - Frasca Giuseppe (13) 12 - Gissara Carlo (14) 13 - Russo Ivano (17) 14 - Murabito Pierpaolo (19) 15 - Giliberto Gianluca (20) 16 - Lo Presti Angelo (22) 17 - Buttitta Giovanni (23) 18 - Campagna Antonio (27) 19 - Frollo Federico (29) 20 - Gissara Fabio (30) 21 - Capobianco Guido (32) 22 - Riggio Salvo (33) 23 - Parisi Giuseppe (36) 24 - Buono Gianluca Enzo (41) 25 - Furnari Antonella (44) 26 - Buttitta Eleonora (47) 27 - Filippone Rosalia (50) 28 - Merkouris Maria Felice (53) 29 - Natale Carmelo (54) 30 - Greborio Elio (54) 31 - Di Martino Massimo (59) 32 - Torre Giuseppe (59) 33 - Testa Enrico (N.C.) 34 - Vecchio Giuseppe (N.C.) PROMOZIONE (16): 01 - Donzelli Vito (1) 02 - Di Martino Emanuele (2) 03 - Crisconio Giovanni (3) 04 - Chiovari Filippo (4) 05 - Lombardo Valentino (5) 06 - Crisconio Lorenzo (6) 07 - Guarino Michele (8) 08 - Samperi Stefano (9) 09 - Coppolino Angelo (14) 10 - Disma Davide (19) 11 - Guastella Fabrizio (N.C.) 12 - Mandanici Federica (N.C.) 13 - Piccione Danilo (N.C.) 14 - Pisasale Lorenzo (N.C.) 15 - Rossitto Marco (N.C.) 16 - Spagnolo Francesco (N.C.) LADIES (4): 01 - Filippone Rosalia (1)* 02 - Merkouris Maria Felice (3)* 03 - Furnari Antonella (6)* 04 - Mandanici Federica (8)* UNDER (4): 01 - Crisconio Lorenzo (1)* 02 - Di Martino Emanuele (2)* 03 - Chiovari Filippo (3)* 04 - Guarino Michele (4)* *Doppia categoria |
|
|
11-Jan-19 00:51
Messaggio
#27
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Grazie per aver aderito in così tanti al nostro torneo.Noi per non deludervi vi annunciamo che quest'anno introdurremo una piccola novità per dare un po di pepe alla competizione.Infatti abbiamo deciso di premiare i rispettivi vincitori di ogni categoria con dei BUONI Amazon da spendere nel famoso sito e-commerce.Ovviamente non si tratta di grandi cifre ma sarà solo un modo per divertirci con un pizzico in più di agonismo e dare un ulteriore soddisfazione ai vincitori.Abbiamo stabilito il valore dei BUONI in base alla difficoltà e al numero dei partecipanti di ogni categoria:
1 CLASSIFICATO ECCELLENZA 35euro 2 CLASSIFFICATO ECCELLENZA 25euro 1 CLASSIFICATO PROMOZIONE 20euro 1 CLASSIFICATO LADIES 15euro 1 CLASSIFICATO UNDER 15euro Entro sabato sera pubblicheremo i gironi e i turni. Ci vediamo domenica. (IMG:style_emoticons/default/bye1.gif) ps:Gli eventuali forfait verranno puniti severamente con la tortura! (IMG:style_emoticons/default/laughing1.gif) Da Palermo si aggiunge Elio Greborio - Eccellenza Con lui penso che ci fermiamo, adesso solo eventuali forfait (IMG:style_emoticons/default/lol3.gif) |
|
|
11-Jan-19 09:57
Messaggio
#28
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 112 Iscritto il: 13 June 15 Da: Milazzo( Me) Utente Nr.: 63.099 |
3* e 4* classificato delle due categorie? Vincitore cadetti ?
|
|
|
11-Jan-19 10:49
Messaggio
#29
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
3* e 4* classificato delle due categorie? Vincitore cadetti ? Ciao Angelo.I primi 4 classificati di ogni categoria e i vincitori del torneo cadetti Eccellenza e Promozione verranno premiati con le coppe. (IMG:style_emoticons/default/winner.gif) Messaggio modificato da SuBBlime il 11-Jan-19 10:50 |
|
|
11-Jan-19 11:25
Messaggio
#30
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 112 Iscritto il: 13 June 15 Da: Milazzo( Me) Utente Nr.: 63.099 |
Grazie per il chiarimento 🤗
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 11:30 |