Torneo "città Di Siracusa", 9 Febbraio |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Torneo "città Di Siracusa", 9 Febbraio |
22-Jan-20 11:38
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Sono ufficialmente aperte le iscrizioni al “Torneo Città di Siracusa” , valido come III tappa del Circuito Regionale Siciliano 2019/2020, per le categorie Eccellenza, Promozione, Ladies e Under.
Il torneo si terrà domenica 9 Febbraio 2020 presso il Parco Commerciale Belvedere di Melilli (SR). Vi aspettiamo numerosi per condividere insieme a voi una bella giornata di festa all’insegna del divertimento e del sano agonismo!!! Elenco iscritti: 1) Salvo Randielli 2) Peppe Frasca 3) Pierpaolo Murabitio 4) Angelo Lo Presti 5) Carlo Gissara 6) Davide Disma 7) Giovanni Crisconio 8) Lorenzo Crisconio 9) Salvo Oddo 10) Fabrizio Guastella 11) Lorenzo Pisasale |
|
|
29-Jan-20 07:19
Messaggio
#2
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 8.449 Iscritto il: 11 November 08 Da: Messina Utente Nr.: 3.979 |
Primi iscritti da Messina i tre Natoli nell'eccellenza. Poi Matalone Domenico e Matalone Andrea nella promozione e Matalone Andrea e Matalone Edoardo nell'under. Inoltre Marabello Dario nella promozione
|
|
|
29-Jan-20 15:35
Messaggio
#3
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Da Barcellona:
Antonella Furnari-ECCELLENZA Angelo Coppolino-PROMOZIONE Mandanici Salvuccio -ECCELLENZA Francesco La Torre-ECCELLENZA Claudio La Torre-ECCELLENZA Calvo Carmelo-PROMOZIONE Concetto La Torre-ECCELLENZA Antonio La Torre-ECCELLENZA Natale Carmelo-ECCELLENZA Roberto Manzella-ECCELLENZA |
|
|
30-Jan-20 12:07
Messaggio
#4
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Aggiornamento iscritti:
1) Salvo Randielli 2) Peppe Frasca 3) Pierpaolo Murabitio 4) Angelo Lo Presti 5) Carlo Gissara 6) Davide Disma 7) Giovanni Crisconio 8) Lorenzo Crisconio 9) Salvo Oddo 10) Fabrizio Guastella 11) Lorenzo Pisasale 12)Antonella Furnari 13)Angelo Coppolino 14)Mandanici Salvuccio 15)Francesco La Torre 16)Claudio La Torre 17)Calvo Carmelo 18)Concetto La Torre 19)Antonio La Torre 20)Natale Carmelo 21)Roberto Manzella 22)Cesare Natoli 23)Alessandro Natoli 24)Riccardo Natoli 25)Domenico Matalone 26)Andrea Matalone 27)Dario Marabello |
|
|
30-Jan-20 23:57
Messaggio
#5
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Si aggiunge
CARMELO SCIACCA-ECCELLENZA |
|
|
31-Jan-20 13:49
Messaggio
#6
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 290 Iscritto il: 13 December 11 Da: Siracusa Utente Nr.: 18.583 |
Elenco iscritti per categoria:
ECCELLENZA: 1)Salvo Randielli 2)Peppe Frasca 3)Angelo Lo Presti 4)Pierpaolo Murabito 5)Carlo Gissara 6)Davide Disma 7)Fabrizio Guastella 8)Salvuccio Mandanici 9)Antonio La Torre 10)Claudio La Torre 11)Francesco La Torre 12)Carmelo Sciacca 13)Natale Carmelo 14)Roberto Manzella 15)Antonella Furnari 16)Concetto La Torre 17)Cesare Natoli 18)Alessandro Natoli 19)Riccardo Natoli 20)Gianluca Guiliberto 21)Daniele Calcagno PROMOZIONE: 1)Lorenzo Pisasale 2)Giovanni Crisconio 3)Lorenzo Crisconio 4)Carmelo Calvo 5)Angelo Coppolino 6)Andrea Matalone 7)Domenico Matalone 8)Dario Marabello UNDER: 1)Lorenzo Crisconio 2)Salvo Oddo 3)Andrea Matalone 4)Edoardo Matalone |
|
|
1-Feb-20 16:51
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Elenco iscritti per categoria:
ECCELLENZA: 1)Salvo Randielli 2)Giuseppe Frasca 3)Angelo Lo Presti 4)Pierpaolo Murabito 5)Carlo Gissara 6)Salvuccio Mandanici 7)Antonio La Torre 8)Claudio La Torre 9)Francesco La Torre 10)Carmelo Sciacca 11)Natale Carmelo 12)Roberto Manzella 13)Antonella Furnari 14)Concetto La Torre 15)Cesare Natoli 16)Alessandro Natoli 17)Riccardo Natoli 18)Gianluca Guiliberto 19)Daniele Calcagno 20)Riccardo La Rosa 21)Valentino Lombardo 22) Maria Felice Merkouris 23)Lorenzo Crisconio PROMOZIONE: 1)Lorenzo Pisasale 2)Giovanni Crisconio 3)Carmelo Calvo 4)Angelo Coppolino 5)Andrea Matalone 6)Domenico Matalone 7)Dario Marabello 8)Davide Disma 9)Fabrizio Guastella UNDER: 1)Lorenzo Crisconio 2)Salvo Oddo 3)Andrea Matalone 4)Edoardo Matalone Ladie 1) Maria Felice Merkouris |
|
|
3-Feb-20 09:09
Messaggio
#8
|
|
Ronal-dito Gruppo: Advanced Members Messaggi: 5.987 Iscritto il: 2 July 08 Da: Barcellona P.G. City Utente Nr.: 3.505 |
Da Barcellona si aggiunge Giuseppe Torre - ECCELLENZA
|
|
|
5-Feb-20 10:02
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Member Messaggi: 48 Iscritto il: 19 April 14 Da: Messina Utente Nr.: 59.618 |
Da Messina, Salvo Riggio , Eccellenza
|
|
|
5-Feb-20 12:20
Messaggio
#10
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 176 Iscritto il: 15 January 10 Da: siracusa Utente Nr.: 5.585 |
Elenco iscritti per categoria:
ECCELLENZA: 1)Salvo Randielli 2)Giuseppe Frasca 3)Angelo Lo Presti 4)Pierpaolo Murabito 5)Carlo Gissara 6)Salvuccio Mandanici 7)Antonio La Torre 8)Claudio La Torre 9)Francesco La Torre 10)Carmelo Sciacca 11)Natale Carmelo 12)Roberto Manzella 13)Antonella Furnari 14)Concetto La Torre 15)Cesare Natoli 16)Alessandro Natoli 17)Riccardo Natoli 18)Gianluca Guiliberto 19)Daniele Calcagno 20)Riccardo La Rosa 21)Valentino Lombardo 22) Maria Felice Merkouris 23)Lorenzo Crisconio 24)Giuseppe Torre 25)Salvo Riggio PROMOZIONE: 1)Lorenzo Pisasale 2)Giovanni Crisconio 3)Carmelo Calvo 4)Angelo Coppolino 5)Andrea Matalone 6)Domenico Matalone 7)Dario Marabello 8)Davide Disma 9)Fabrizio Guastella UNDER: 1)Lorenzo Crisconio 2)Salvo Oddo 3)Andrea Matalone 4)Edoardo Matalone Ladies 1) Maria Felice Merkouris |
|
|
6-Feb-20 14:11
Messaggio
#11
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Elenco iscritti per categoria:
ECCELLENZA: 1)Salvuccio Mandanici 2)Riccardo La Rosa 7)Claudio La Torre 8)Cesare Natoli 10)Riccardo Natoli 11)Francesco La Torre 12)Alessandro Natoli 14)Roberto Manzella 15)Carmelo Sciacca 16)Pierpaolo Murabito 17)Gianluca Guiliberto 18)Salvo Riggio 19) Maria Felice Merkouris 20)Carlo Gissara 26)Antonella Furnari 27)Giuseppe Frasca 29)Antonio La Torre 29)Angelo Lo Presti 29)Daniele Calcagno 29)Giuseppe Torre 35) Antonio Corso 37)Concetto La Torre 45)Valentino Lombardo NC)Salvo Randielli NC)Natale Carmelo NC)Lorenzo Crisconio PROMOZIONE: 1)Davide Disma 3)Angelo Coppolino 4)Giovanni Crisconio 7)Carmelo Calvo 14)Dario Marabello 20)Fabrizio Guastella 29)Domenico Matalone NC)Andrea Matalone UNDER: NC)Salvo Oddo NC)Andrea Matalone NC)Edoardo Matalone Ladies 1) Maria Felice Merkouris |
|
|
7-Feb-20 22:34
Messaggio
#12
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 370 Iscritto il: 28 April 09 Da: Siracusa Utente Nr.: 4.683 |
Elenco iscritti per categoria:
ECCELLENZA: 1)Salvuccio Mandanici 2)Riccardo La Rosa 4)Santo Longo 6)Roberto Santa 7)Claudio La Torre 8)Cesare Natoli 9) Enrico Testa 10)Riccardo Natoli 11)Francesco La Torre 12)Alessandro Natoli 14)Roberto Manzella 15)Carmelo Sciacca 16)Pierpaolo Murabito 17)Gianluca Guiliberto 18)Salvo Riggio 19) Maria Felice Merkouris 20)Carlo Gissara 26)Antonella Furnari 27)Giuseppe Frasca 28)Giovanni Buttita 29)Antonio La Torre 29)Angelo Lo Presti 29)Daniele Calcagno 35) Antonio Corso 37)Concetto La Torre 45)Valentino Lombardo NC)Natale Carmelo NC)Lorenzo Crisconio PROMOZIONE: 1)Davide Disma 3)Angelo Coppolino 4)Giovanni Crisconio 5)Michele Guarino 7)Carmelo Calvo 14)Dario Marabello 20)Fabrizio Guastella 29)Domenico Matalone NC)Andrea Matalone UNDER: NC)Salvo Oddo NC)Andrea Matalone NC)Edoardo Matalone Ladies 1) Maria Felice Merkouris |
|
|
9-Feb-20 12:35
Messaggio
#13
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.732 Iscritto il: 31 December 10 Da: Messina Utente Nr.: 6.558 |
Turno 1
Mandanici - Crisconio L 9-1 Giliberto - Merkouris 3-1 La Rosa - La Torre A. 3-4 Murabito - Riggio 1-5 Longo - Natale 7-1 Sciacca - Gissara 8-0 Saitta - Calcagno 5-0 Manzella - Frasca 7-2 Disma - Matalone D. 6-0 Coppolino - Guastella 0-0 Crisconio G. - Matalone A. 3-1 Oddo - Matalone E. 3-0 |
|
|
9-Feb-20 12:40
Messaggio
#14
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.732 Iscritto il: 31 December 10 Da: Messina Utente Nr.: 6.558 |
Turno 2
Mandanici - Merkouris 6-1 Giliberto - Crisconio 7-1 La Torre Cl. - Lombardo 9-0 Natoli A. - Buttitta G. 3-2 Natoli C - La Torre Co. 6-1 La Torre F - Lo Presti A. 3-3 Testa - Corso 7-1 Natoli R. - Furnari 1-0 Calvo - Matalone D. 3-1 Marabello - Guastella 2-0 Crisconio G. - Guarino 0-1 Matalone A. - Matalone E. 2-0 |
|
|
9-Feb-20 12:42
Messaggio
#15
|
|
Dito SUPER Gruppo: Advanced Members Messaggi: 1.732 Iscritto il: 31 December 10 Da: Messina Utente Nr.: 6.558 |
Turno 3
Mandanici - Giliberto 8-3 La Rosa - Riggio 2-1 Murabito - La Torre A. 1-5 Longo - Gissara C. 4-1 Sciacca - Natale 3-1 Saitta - Frasca 7-2 Manzella - Calcagno 4-2 La Torre Cl - Buttitta G 11-2 Natoli A. - Lombardo 4-2 Disma - Calvo 2-2 Coppolino - Marabello 3-2 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 23/04/2024 07:56 |