Coppa Italia Fisct Subbuteo Tradizionale, Hotel Pineta Palace (Roma), 20 e 21 ottobre 2018 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Coppa Italia Fisct Subbuteo Tradizionale, Hotel Pineta Palace (Roma), 20 e 21 ottobre 2018 |
3-Oct-18 16:40
Messaggio
#1
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Apro discussione anche in questa sezione per maggiore visibilità.
In allegato l'invito alla manifestazione, in programma sabato 20 e domenica 21 ottobre 2018 presso la Sala Excelsa del Congress Center Hotel Pineta Palace a Roma, in via San Lino Papa 35. Sabato torneo individuale (categoria unica), domenica competizione a squadre. Info/iscrizioni per e-mail a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre 2018 alle ore 24.00 20180924_SPORT_Invito_Coppa_Italia_Subbuteo_2018.pdf ( 148.69k ) Numero di download: 61 |
|
|
3-Oct-18 16:44
Messaggio
#2
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Arrivate le primissime iscrizioni...
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 999 COLANGELO Luca Fiamme Azzurre 999 NAPOLITANO Carmine Fiamme Azzurre COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 19 FIAMME AZZURRE 35 FORTITUDO GENOVA 999 FIAMME ROMA 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE FIAMME AZZURRE FORTITUDO GENOVA FIAMME ROMA VES GENTES Per partecipare inviare e-mail a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Informazioni su convenzioni/pernottamenti a questo link Roma 2018 |
|
|
8-Oct-18 08:15
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Veloce aggiornamento
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 12 LUCA PUZELLA Stregati Benevento 2 26 PECCHIOLI Alessandro North Florence 3 59 BERNARDINO TRETOLA Stregati Benevento 4 90 FRANCESCO ZOLFANELLI Stregati Benevento 5 104 RAFFAELE DI NOLA Stregati Benevento 6 115 ANTONIO DE MASELLIS Stregati Benevento 7 999 COLANGELO Luca Fiamme Azzurre 8 999 NAPOLITANO Carmine Fiamme Azzurre 9 999 MARIO LANDI Stregati Benevento COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 19 FIAMME AZZURRE 2 20 APD PALOCCO OSTIA 3 25 STREGATI BENEVENTO 4 35 FORTITUDO GENOVA 5 999 FIAMME ROMA 6 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO Per partecipare inviare e-mail a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Messaggio modificato da Sport Fisct il 8-Oct-18 09:34 |
|
|
9-Oct-18 09:16
Messaggio
#4
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 12 PUZELLA Luca Stregati Benevento 2 26 PECCHIOLI Alessandro North Florence 3 59 TRETOLA Bernardino Stregati Benevento 4 74 MAZZUCCHI Roberto CCT Roma 5 86 PRESUTTI Maurizio CCT Roma 6 90 ZOLFANELLI Francesco Stregati Benevento 7 102 NICASTRO Marco CCT Roma 8 104 DI NOLA Raffaele Stregati Benevento 9 115 DE MASELLIS Antonio Stregati Benevento 10 122 RONCHETTI Enrico CCT Roma 11 999 COLANGELO Luca Fiamme Azzurre 12 999 NAPOLITANO Carmine Fiamme Azzurre 13 999 LANDI Mario Stregati Benevento 14 196 TAVANO Marco Palocco Ostia 15 30 MINNETTI Riccardo Palocco Ostia 16 29 BRESSI Francesco Palocco Ostia 17 999 LUPI Alessandro Palocco Ostia COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 19 FIAMME AZZURRE 2 20 APD PALOCCO OSTIA 3 25 STREGATI BENEVENTO 4 35 FORTITUDO GENOVA 5 999 FIAMME ROMA 6 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Messaggio modificato da Sport Fisct il 9-Oct-18 10:04 |
|
|
9-Oct-18 11:50
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: martedì 9 ottobre ore 12.50
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 12 PUZELLA Luca Stregati Benevento 2 26 PECCHIOLI Alessandro North Florence 3 29 BRESSI Francesco Palocco Ostia 4 30 MINNETTI Riccardo Palocco Ostia 5 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 6 40 Quaranta Luigi SC Bari 7 41 De Giosa Andrea SC Bari 8 54 Pinto Giampiero SC Bari 9 59 TRETOLA Bernardino Stregati Benevento 10 60 FENUCCI Michele CCT Roma 11 74 MAZZUCCHI Roberto CCT Roma 12 86 PRESUTTI Maurizio CCT Roma 13 90 ZOLFANELLI Francesco Stregati Benevento 14 102 NICASTRO Marco CCT Roma 15 104 DI NOLA Raffaele Stregati Benevento 16 115 DE MASELLIS Antonio Stregati Benevento 17 122 RONCHETTI Enrico CCT Roma 18 196 TAVANO Marco Palocco Ostia 19 999 COLANGELO Luca Fiamme Azzurre 20 999 NAPOLITANO Carmine Fiamme Azzurre 21 999 LANDI Mario Stregati Benevento 22 999 LUPI Alessandro Palocco Ostia 23 999 Cucinella Domenico SC Bari COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 2 19 FIAMME AZZURRE 3 20 APD PALOCCO OSTIA 4 21 SC BARI 5 25 STREGATI BENEVENTO 6 35 FORTITUDO GENOVA 7 999 FIAMME ROMA 8 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 |
|
|
9-Oct-18 14:09
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: mercoledì 9 ottobre ore 15.00
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 12 Puzella Luca Stregati Benevento 2 13 Filippella Filippo CT Aosta 3 26 Pecchioli Alessandro North Florence 4 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 5 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 6 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 7 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 8 40 Quaranta Luigi SC Bari 9 41 De Giosa Andrea SC Bari 10 43 Navarra Giovanni CT Aosta 11 54 Pinto Giampiero SC Bari 12 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 13 60 Fenucci Michele CCT Roma 14 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 15 86 Presutti Maurizio CCT Roma 16 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 17 102 Nicastro Marco CCT Roma 18 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 19 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 20 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 21 196 Tavano Marco Palocco Ostia 22 200 Barbera Marco CT Aosta 23 287 Filippella Sean CT Aosta 24 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 25 999 Cucinella Domenico SC Bari 26 999 Landi Mario Stregati Benevento 27 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 28 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 2 17 CT AOSTA 3 19 FIAMME AZZURRE 4 20 APD PALOCCO OSTIA 5 21 SC BARI 6 25 STREGATI BENEVENTO 7 35 FORTITUDO GENOVA 8 999 FIAMME ROMA 9 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Importante Siccome è stato richiesto sono a riportare questo stralcio del Regolamento Tornei in vigore (capitolo 2 - paragrafo 2.5. - articolo 31): "E' autorizzata, a partire dalla stagione 2017/18, la partecipazione dei tesserati sia alla Coppa Italia individuale di Calcio da Tavolo che alla Coppa Italia individuale di Subbuteo con materiali tradizionali". Tale disposizione vale ovviamente anche per la stagione in corso. E' quindi possibile partecipare, sia individualmente che a squadre, ad entrambe le manifestazioni senza problemi né limitazioni. Messaggio modificato da Sport Fisct il 9-Oct-18 14:20 |
|
|
10-Oct-18 07:35
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: mercoledì 10 ottobre ore 08.30
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 12 Puzella Luca Stregati Benevento 2 13 Filippella Filippo CT Aosta 3 24 Nefi Alessandro US Catanzaro 4 26 Pecchioli Alessandro North Florence 5 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 6 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 7 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 8 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 9 40 Quaranta Luigi SC Bari 10 41 De Giosa Andrea SC Bari 11 43 Navarra Giovanni CT Aosta 12 54 Pinto Giampiero SC Bari 13 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 14 60 Fenucci Michele CCT Roma 15 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 16 86 Presutti Maurizio CCT Roma 17 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 18 102 Nicastro Marco CCT Roma 19 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 20 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 21 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 22 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 23 196 Tavano Marco Palocco Ostia 24 200 Barbera Marco CT Aosta 25 287 Filippella Sean CT Aosta 26 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 27 999 Cucinella Domenico SC Bari 28 999 Landi Mario Stregati Benevento 29 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 30 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 2 17 CT AOSTA 3 19 FIAMME AZZURRE 4 20 APD PALOCCO OSTIA 5 21 SC BARI 6 25 STREGATI BENEVENTO 7 27 US CATANZARO 8 35 FORTITUDO GENOVA 9 999 FIAMME ROMA 10 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO Info/iscrizioni per e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) |
|
|
10-Oct-18 08:16
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: mercoledì 10 ottobre ore 09.15
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 2 5 Giudice Michele Livorno TS 3 12 Puzella Luca Stregati Benevento 4 13 Filippella Filippo CT Aosta 5 17 Lombardi Flavio Livorno TS 6 24 Nefi Alessandro US Catanzaro 7 26 Pecchioli Alessandro North Florence 8 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 9 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 10 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 11 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 12 38 Stanislai Andrea Livorno TS 13 40 Quaranta Luigi SC Bari 14 41 De Giosa Andrea SC Bari 15 42 Marani Alessandro Livorno TS 16 43 Navarra Giovanni CT Aosta 17 50 Cremona Mauro Livorno TS 18 54 Pinto Giampiero SC Bari 19 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 20 60 Fenucci Michele CCT Roma 21 73 Fedeli Massimo Livorno TS 22 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 23 86 Presutti Maurizio CCT Roma 24 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 25 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 26 102 Nicastro Marco CCT Roma 27 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 28 112 Petrini Mauro Livorno TS 29 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 30 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 31 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 32 140 Matteucci Massimo Livorno TS 33 172 Moretti Leonardo Livorno TS 34 196 Tavano Marco Palocco Ostia 35 200 Barbera Marco CT Aosta 36 287 Filippella Sean CT Aosta 37 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 38 999 Cucinella Domenico SC Bari 39 999 Landi Mario Stregati Benevento 40 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 41 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 3 LIVORNO TS 2 5 CCT ROMA 3 9 SPES LIVORNO 4 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 5 17 CT AOSTA 6 19 FIAMME AZZURRE 7 20 APD PALOCCO OSTIA 8 21 SC BARI 9 25 STREGATI BENEVENTO 10 27 US CATANZARO 11 35 FORTITUDO GENOVA 12 999 FIAMME ROMA 13 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Messaggio modificato da Sport Fisct il 10-Oct-18 09:36 |
|
|
11-Oct-18 07:21
Messaggio
#9
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: giovedì 10 ottobre ore 08.20
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 3 5 Giudice Michele Livorno TS 4 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 5 12 Puzella Luca Stregati Benevento 6 13 Filippella Filippo CT Aosta 7 17 Lombardi Flavio Livorno TS 8 23 Gara Severino ACS Perugia 9 24 Nefi Alessandro US Catanzaro 10 26 Pecchioli Alessandro North Florence 11 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 12 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 13 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 14 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 15 38 Stanislai Andrea Livorno TS 16 39 Guidi Enrico ACS Perugia 17 40 Quaranta Luigi SC Bari 18 41 De Giosa Andrea SC Bari 19 42 Marani Alessandro Livorno TS 20 43 Navarra Giovanni CT Aosta 21 50 Cremona Mauro Livorno TS 22 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 23 54 Pinto Giampiero SC Bari 24 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 25 60 Fenucci Michele CCT Roma 26 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 27 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 28 73 Fedeli Massimo Livorno TS 29 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 30 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 31 86 Presutti Maurizio CCT Roma 32 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 33 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 34 102 Nicastro Marco CCT Roma 35 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 36 112 Petrini Mauro Livorno TS 37 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 38 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 39 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 40 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 41 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 42 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 43 140 Matteucci Massimo Livorno TS 44 172 Moretti Leonardo Livorno TS 45 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 46 196 Tavano Marco Palocco Ostia 47 200 Barbera Marco CT Aosta 48 287 Filippella Sean CT Aosta 49 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 50 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 51 999 Cucinella Domenico SC Bari 52 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 53 999 Landi Mario Stregati Benevento 54 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 55 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 56 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 3 LIVORNO TS 2 5 CCT ROMA 3 9 SPES LIVORNO 4 12 SEAGULLS VIAREGGIO 5 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 6 17 CT AOSTA 7 19 FIAMME AZZURRE 8 20 APD PALOCCO OSTIA 9 21 SC BARI 10 22 OLD LIONS MACERATA 11 25 STREGATI BENEVENTO 12 27 US CATANZARO 13 35 FORTITUDO GENOVA 14 999 FIAMME ROMA 15 999 ACS PERUGIA 16 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Ultimi 2 giorni per inviare l'iscrizione alla Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale: in palio i primi titoli federali della stagione! (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 11-Oct-18 07:37 |
|
|
11-Oct-18 08:57
Messaggio
#10
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Piccola correzione aggiornamento iscritti: giovedì 10 ottobre ore 09.55
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 3 5 Giudice Michele Livorno TS 4 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 5 12 Puzella Luca Stregati Benevento 6 13 Filippella Filippo CT Aosta 7 17 Lombardi Flavio Livorno TS 8 23 Gara Severino ACS Perugia 9 24 Tassone Domenico US Catanzaro 10 26 Pecchioli Alessandro North Florence 11 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 12 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 13 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 14 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 15 38 Stanislai Andrea Livorno TS 16 39 Guidi Enrico ACS Perugia 17 40 Quaranta Luigi SC Bari 18 41 De Giosa Andrea SC Bari 19 42 Marani Alessandro Livorno TS 20 43 Navarra Giovanni CT Aosta 21 50 Cremona Mauro Livorno TS 22 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 23 54 Pinto Giampiero SC Bari 24 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 25 60 Fenucci Michele CCT Roma 26 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 27 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 28 73 Fedeli Massimo Livorno TS 29 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 30 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 31 86 Presutti Maurizio CCT Roma 32 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 33 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 34 102 Nicastro Marco CCT Roma 35 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 36 112 Petrini Mauro Livorno TS 37 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 38 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 39 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 40 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 41 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 42 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 43 140 Matteucci Massimo Livorno TS 44 172 Moretti Leonardo Livorno TS 45 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 46 196 Tavano Marco Palocco Ostia 47 200 Barbera Marco CT Aosta 48 287 Filippella Sean CT Aosta 49 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 50 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 51 999 Cucinella Domenico SC Bari 52 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 53 999 Landi Mario Stregati Benevento 54 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 55 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 56 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 3 LIVORNO TS 2 5 CCT ROMA 3 9 SPES LIVORNO 4 12 SEAGULLS VIAREGGIO 5 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 6 17 CT AOSTA 7 19 FIAMME AZZURRE 8 20 APD PALOCCO OSTIA 9 21 SC BARI 10 22 OLD LIONS MACERATA 11 25 STREGATI BENEVENTO 12 27 US CATANZARO 13 35 FORTITUDO GENOVA 14 999 FIAMME ROMA 15 999 ACS PERUGIA 16 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 Ultimi 2 giorni per inviare l'iscrizione alla Coppa Italia FISCT di Subbuteo Tradizionale: in palio i primi titoli federali della stagione! (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) |
|
|
11-Oct-18 10:29
Messaggio
#11
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: giovedì 10 ottobre ore 11.15
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 17 Lombardi Flavio Livorno TS 11 23 Gara Severino ACS Perugia 12 24 Tassone Domenico US Catanzaro 13 26 Pecchioli Alessandro North Florence 14 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 15 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 16 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 17 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 18 38 Stanislai Andrea Livorno TS 19 39 Guidi Enrico ACS Perugia 20 40 Quaranta Luigi SC Bari 21 41 De Giosa Andrea SC Bari 22 42 Marani Alessandro Livorno TS 23 43 Navarra Giovanni CT Aosta 24 50 Cremona Mauro Livorno TS 25 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 26 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 27 54 Pinto Giampiero SC Bari 28 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 29 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 30 60 Fenucci Michele CCT Roma 31 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 32 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 33 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 34 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 35 73 Fedeli Massimo Livorno TS 36 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 37 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 38 86 Presutti Maurizio CCT Roma 39 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 40 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 41 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 42 102 Nicastro Marco CCT Roma 43 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 44 112 Petrini Mauro Livorno TS 45 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 46 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 47 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 48 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 49 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 50 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 51 140 Matteucci Massimo Livorno TS 52 172 Moretti Leonardo Livorno TS 53 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 54 196 Tavano Marco Palocco Ostia 55 200 Barbera Marco CT Aosta 56 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 57 287 Filippella Sean CT Aosta 58 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 59 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 60 999 Cucinella Domenico SC Bari 61 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 62 999 Landi Mario Stregati Benevento 63 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 64 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 65 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 66 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 67 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 5 CCT ROMA 4 9 SPES LIVORNO 5 12 SEAGULLS VIAREGGIO 6 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 7 17 CT AOSTA 8 19 FIAMME AZZURRE 9 20 APD PALOCCO OSTIA 10 21 SC BARI 11 22 OLD LIONS MACERATA 12 25 STREGATI BENEVENTO 13 27 US CATANZARO 14 35 FORTITUDO GENOVA 15 999 FIAMME ROMA 16 999 GRIFO SOMBRERO 17 999 ACS PERUGIA 18 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO Per partecipare inviare e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Importante: si ricorda che l'iscrizione è valida solo dopo aver versato la relativa quota (25 euro la squadra, 10 euro individuale) tramite bonifico, da effettuarsi sempre entro il termine previsto alle consuete coordinate bancarie della FISCT. Non si accettano iscrizioni in contanti presso la sala di gioco. Grazie per la collaborazione! Messaggio modificato da Sport Fisct il 11-Oct-18 10:33 |
|
|
12-Oct-18 08:02
Messaggio
#12
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: venerdì 12 ottobre ore 9.00
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 11 17 Lombardi Flavio Livorno TS 12 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 13 23 Gara Severino ACS Perugia 14 24 Tassone Domenico US Catanzaro 15 26 Pecchioli Alessandro North Florence 16 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 17 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 18 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 19 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 20 38 Stanislai Andrea Livorno TS 21 39 Guidi Enrico ACS Perugia 22 40 Quaranta Luigi SC Bari 23 41 De Giosa Andrea SC Bari 24 42 Marani Alessandro Livorno TS 25 43 Navarra Giovanni CT Aosta 26 50 Cremona Mauro Livorno TS 27 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 28 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 29 54 Pinto Giampiero SC Bari 30 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 31 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 32 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 33 60 Fenucci Michele CCT Roma 34 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 35 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 36 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 37 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 38 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 39 73 Fedeli Massimo Livorno TS 40 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 41 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 42 86 Presutti Maurizio CCT Roma 43 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 44 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 45 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 46 102 Nicastro Marco CCT Roma 47 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 48 112 Petrini Mauro Livorno TS 49 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 50 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 51 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 52 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 53 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 54 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 55 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 56 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 57 140 Matteucci Massimo Livorno TS 58 172 Moretti Leonardo Livorno TS 59 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 60 192 Perotti Marco Black Rose Roma 61 196 Tavano Marco Palocco Ostia 62 200 Barbera Marco CT Aosta 63 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 64 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 65 287 Filippella Sean CT Aosta 66 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 67 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 68 999 Cucinella Domenico SC Bari 69 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 70 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 71 999 Landi Mario Stregati Benevento 72 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 73 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 74 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 75 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 76 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 77 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 78 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 9 SPES LIVORNO 7 12 SEAGULLS VIAREGGIO 8 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 9 17 CT AOSTA 10 19 FIAMME AZZURRE 11 20 APD PALOCCO OSTIA 12 21 SC BARI 13 22 OLD LIONS MACERATA 14 24 ROSA NERA 15 25 STREGATI BENEVENTO 16 27 US CATANZARO 17 35 FORTITUDO GENOVA 18 999 FIAMME ROMA 19 999 GRIFO SOMBRERO 20 999 ACS PERUGIA 21 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO ULTIMO GIORNO PER ISCRIVERSI ALLA COPPA ITALIA DI SUBBUTEO! SE VUOI PARTECIPARE... MANDA SUBITO LA TUA ISCRIZIONE!!! (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) Info/iscrizioni con e-mail a coppaitalia@fisct.it entro venerdì 12 ottobre alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 12-Oct-18 08:29 |
|
|
12-Oct-18 12:56
Messaggio
#13
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: venerdì 12 ottobre ore 14.00
COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 11 17 Lombardi Flavio Livorno TS 12 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 13 23 Gara Severino ACS Perugia 14 24 Tassone Domenico US Catanzaro 15 26 Pecchioli Alessandro North Florence 16 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 17 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 18 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 19 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 20 38 Stanislai Andrea Livorno TS 21 39 Guidi Enrico ACS Perugia 22 40 Quaranta Luigi SC Bari 23 41 De Giosa Andrea SC Bari 24 42 Marani Alessandro Livorno TS 25 43 Navarra Giovanni CT Aosta 26 50 Cremona Mauro Livorno TS 27 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 28 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 29 54 Pinto Giampiero SC Bari 30 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 31 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 32 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 33 60 Fenucci Michele CCT Roma 34 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 35 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 36 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 37 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 38 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 39 73 Fedeli Massimo Livorno TS 40 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 41 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 42 86 Presutti Maurizio CCT Roma 43 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 44 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 45 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 46 102 Nicastro Marco CCT Roma 47 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 48 112 Petrini Mauro Livorno TS 49 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 50 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 51 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 52 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 53 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 54 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 55 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 56 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 57 140 Matteucci Massimo Livorno TS 58 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 59 172 Moretti Leonardo Livorno TS 60 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 61 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 62 192 Perotti Marco Black Rose Roma 63 196 Tavano Marco Palocco Ostia 64 200 Barbera Marco CT Aosta 65 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 66 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 67 287 Filippella Sean CT Aosta 68 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 69 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 70 999 Cucinella Domenico SC Bari 71 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 72 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 73 999 Landi Mario Stregati Benevento 74 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 75 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 76 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 77 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 78 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 79 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 80 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 9 SPES LIVORNO 7 12 SEAGULLS VIAREGGIO 8 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 9 17 CT AOSTA 10 19 FIAMME AZZURRE 11 20 APD PALOCCO OSTIA 12 21 SC BARI 13 22 OLD LIONS MACERATA 14 24 ROSA NERA 15 25 STREGATI BENEVENTO 16 27 US CATANZARO 17 31 SC SALERNITANA 18 35 FORTITUDO GENOVA 19 999 FIAMME ROMA 20 999 GRIFO SOMBRERO 21 999 ACS PERUGIA 22 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO ULTIMO GIORNO PER ISCRIVERSI ALLA COPPA ITALIA DI SUBBUTEO! SE VUOI PARTECIPARE... AFFRETTATI!!! (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif) Info/iscrizioni tramite e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro e non oltre venerdì 12 ottobre (OGGI) alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Messaggio modificato da Sport Fisct il 12-Oct-18 13:02 |
|
|
12-Oct-18 17:31
Messaggio
#14
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Member Messaggi: 390 Iscritto il: 16 July 18 Utente Nr.: 79.693 |
Aggiornamento iscritti: venerdì 12 ottobre ore 14.00 COPPA ITALIA INDIVIDUALE - Sabato 20 ottobre 1 1 Ogno Giuseppe ACS Perugia 2 2 Signoretti Pier Luigi Sombrero San Miniato 3 4 Cafaggi Stefano Livorno TS 4 5 Giudice Michele Livorno TS 5 8 Evangelisti Stefano ACS Perugia 6 9 Lucchesi Nico Sombrero San Miniato 7 12 Puzella Luca Stregati Benevento 8 13 Filippella Filippo CT Aosta 9 15 Cerullo Livio Sombrero San Miniato 10 16 Strazza Andrea Black Rose Roma 11 17 Lombardi Flavio Livorno TS 12 19 Perrino Enrico Black Rose Roma 13 23 Gara Severino ACS Perugia 14 24 Tassone Domenico US Catanzaro 15 26 Pecchioli Alessandro North Florence 16 29 Bressi Francesco Palocco Ostia 17 30 Minnetti Riccardo Palocco Ostia 18 32 Miccoli Rodolfo SC Bari 19 34 Ciboldi Paolo CT Aosta 20 38 Stanislai Andrea Livorno TS 21 39 Guidi Enrico ACS Perugia 22 40 Quaranta Luigi SC Bari 23 41 De Giosa Andrea SC Bari 24 42 Marani Alessandro Livorno TS 25 43 Navarra Giovanni CT Aosta 26 50 Cremona Mauro Livorno TS 27 51 D'Arrigo Franco Seagulls Viareggio 28 52 Dore Pierpaolo Sombrero San Miniato 29 54 Pinto Giampiero SC Bari 30 56 Battipaglia Ciro SC Nuceria 31 58 Sani Sandro Sombrero San Miniato 32 59 Tretola Bernardino Stregati Benevento 33 60 Fenucci Michele CCT Roma 34 63 Ciccarelli Andrea Napoli Fighters 35 64 Garbuglia Massimo Old Lions Macerata 36 65 Milei Giampaolo Sombrero San Miniato 37 66 Senesi Andrea Old Lions Macerata 38 68 Pieroni Roberto Sombrero San Miniato 39 73 Fedeli Massimo Livorno TS 40 74 Mazzucchi Roberto CCT Roma 41 76 Di tullio Jury Old Lions Macerata 42 86 Presutti Maurizio CCT Roma 43 88 Marchetti Ermanno CCT Roma 44 90 Zolfanelli Francesco Stregati Benevento 45 93 Colucci Riccardo Sombrero San Miniato 46 102 Nicastro Marco CCT Roma 47 104 Di Nola Raffaele Stregati Benevento 48 112 Petrini Mauro Livorno TS 49 113 D'Amico Pierluigi Seagulls Viareggio 50 115 De Masellis Antonio Stregati Benevento 51 117 Nefi Alessandro US Catanzaro 52 122 Ronchetti Enrico CCT Roma 53 127 Cianchella Valeriano Atletico Pisa in Campo 54 130 Capellli Andrea Black Rose Roma 55 133 D'Amico Leonardo Old Lions Macerata 56 135 Marcolini Mario Old Lions Macerata 57 140 Matteucci Massimo Livorno TS 58 167 De Miranda Paolo SC Ravenna 59 172 Moretti Leonardo Livorno TS 60 173 De Miranda Adelchi SC Ravenna 61 184 Gambella Stefano Old Lions Macerata 62 192 Perotti Marco Black Rose Roma 63 196 Tavano Marco Palocco Ostia 64 200 Barbera Marco CT Aosta 65 225 Ficola Tiziano Sombrero San Miniato 66 277 Chieppa Antonio Black Rose Roma 67 287 Filippella Sean CT Aosta 68 299 Nicoletti Riccardo Seagulls Viareggio 69 999 Colangelo Luca Fiamme Azzurre 70 999 Cucinella Domenico SC Bari 71 999 D'Amico Francesco Black Rose Roma 72 999 Garbuglia Mauro Old Lions Macerata 73 999 Landi Mario Stregati Benevento 74 999 Lobbi Adriano Black Rose Roma 75 999 Lupi Alessandro Palocco Ostia 76 999 Napolitano Carmine Fiamme Azzurre 77 999 Peluso Antonio Napoli Fighters 78 999 Romanazzi Francesco ACS Perugia 79 999 Zauri Giuseppe Sombrero San Miniato 80 999 Zauri Stefano Sombrero San Miniato COPPA ITALIA SQUADRE - Domenica 21 ottobre 1 2 SOMBRERO SAN MINIATO 2 3 LIVORNO TS 3 4 BLACK ROSE ROMA 4 5 CCT ROMA 5 6 ATLETICO PISA IN CAMPO 6 9 SPES LIVORNO 7 12 SEAGULLS VIAREGGIO 8 16 VECCHIA TALPA FIDENZA 9 17 CT AOSTA 10 19 FIAMME AZZURRE 11 20 APD PALOCCO OSTIA 12 21 SC BARI 13 22 OLD LIONS MACERATA 14 24 ROSA NERA 15 25 STREGATI BENEVENTO 16 27 US CATANZARO 17 31 SC SALERNITANA 18 35 FORTITUDO GENOVA 19 999 FIAMME ROMA 20 999 GRIFO SOMBRERO 21 999 ACS PERUGIA 22 999 VES GENTES FORMAZIONI COMUNICATE 1 FIAMME AZZURRE 2 FORTITUDO GENOVA 3 FIAMME ROMA 4 VES GENTES 5 APD PALOCCO OSTIA 6 STREGATI BENEVENTO 7 VECCHIA TALPA FIDENZA 8 SC BARI 9 CT AOSTA 10 US CATANZARO 11 LIVORNO TS 12 SPES LIVORNO 13 CCT ROMA 14 SEAGULLS VIAREGGIO 15 ACS PERUGIA 16 OLD LIONS MACERATA 17 SOMBRERO SAN MINIATO 18 GRIFO SOMBRERO 19 ATLETICO PISA IN CAMPO ULTIMO GIORNO PER ISCRIVERSI ALLA COPPA ITALIA DI SUBBUTEO! SE VUOI PARTECIPARE... AFFRETTATI!!! (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif) Info/iscrizioni tramite e-mail (cumulativa per ciascun club) a coppaitalia@fisct.it entro e non oltre venerdì 12 ottobre (OGGI) alle ore 24.00 (IMG:style_emoticons/default/flag_italy.gif) Arrivate altre 8 iscrizioni nell'individuale. Appena possibile aggiorno l'elenco. Ultime 6 ore disponibili per mandare l'iscrizione! Messaggio modificato da Sport Fisct il 12-Oct-18 17:32 |
|
|
12-Oct-18 18:23
Messaggio
#15
|
|
Dito SUPER Gruppo: Admin Messaggi: 1.172 Iscritto il: 10 April 10 Da: Padernhell Utente Nr.: 5.820 |
Lasciamo la discussione solo inerente al torneo, grazie
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 28/03/2024 09:45 |