Il Pierce 14 è lieto di invitarvi nella splendida cornice della palestra Leardi a Casale Monferrato al
MUNICH WORLD SERIES EDITION
Seconda edizione dell’ Open nazionale di Subbuteo Tradizionale.
Sabato 18 maggio competizione a squadre e domenica 19 maggio torneo individuale.
Sarà organizzato anche un torneo under.
Vi aspettiamo numerosi.
matrix
Invito_OPEN_Piemonte_2019Subbuteo_tradizionale.doc ( 293.5k )
: 54
Ciao a tutti,
primo iscritto "extra Pierce 14" Massimo FRANCHI del Subbuteo Verona.
Benvenuto Massimo.
matrix
Warriors Torino presenti a squadre.....
Ciao a tutti un primo elenco iscritti...
ELENCO ISCRITTI
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 MARANGONI Riccardo P14
07 FRANCHI Massimo SUBBUTEO VERONA
08 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
09 AZZALI Alberto SUBBUTEO VERONA
10 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
Ciao a tutti, un aggiornamento degli iscritti...
ELENCO ISCRITTI
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 MARANGONI Riccardo P14
07 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
08 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
09 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
10 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
11 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
12 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
Ciao a tutti, un aggiornamento degli iscritti...
ELENCO ISCRITTI
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 REBELS GENOVA
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 MARANGONI Riccardo P14
07 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
08 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
09 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
10 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
11 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
12 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
Aggiornamento...
ELENCO ISCRITTI
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 REBELS GENOVA
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 MARANGONI Riccardo P14
07 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
08 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
09 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
10 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
11 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
12 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
13 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
Aggiornamento iscritti...
ELENCO ISCRITTI
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 REBELS GENOVA
04 CT AOSTA
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 MARANGONI Riccardo P14
07 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
08 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
09 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
10 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
11 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
12 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
13 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
14 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
15 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
Ciao a tutti,
il torneo stà prendendo forma e ne siamo lieti.
Casale Monferrato è molto bella e a maggio con la manifestazione Riso e Rose ha un tocco in più, per chi volesse farsi un week end in monferrato o venire in compagnia.
vi aspettiamo numerosi.
matrix.
AGGIORNAMENTO ELENCO ISCRITTI
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 REBELS GENOVA
04 CT AOSTA
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 MARANGONI Riccardo P14
07 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
08 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
09 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
10 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
11 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
12 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
13 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
14 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
15 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
16 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
17 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi
18 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
Io ci sono.. a breve comunicherò anche il nome dei miei compagni di club
Con me si aggiunge Molinari (Fidenza)
Ciao,
potresti indicarmi nome e cognome degli iscritti.
grazie.
matrix
Pambianchi Gianluca
Molinari Francesco
Ciao a tutti,
perfetto, benvenuti al nostro torneo.
Domani aggiorno l'elenco.
matrix
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 29 APRILE
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi
17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA
19 MOLINARI Francesco FIDENZA
20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
21 BOZZANO Massimo REBELS Genova
22 RAVAZANI Fabrizio REBELS Genova
23 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 30 APRILE
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
04 MARASSI Genova
05 MARASSI ACADEMY Genova
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi
17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA
19 MOLINARI Francesco FIDENZA
20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
21 BOZZANO Massimo REBELS Genova
22 RAVAZZANI Fabrizio REBELS Genova
23 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
24 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
03 BORGO Francesco P14
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 2 MAGGIO
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
04 MARASSI Genova
05 MARASSI ACADEMY Genova
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi
17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA
19 MOLINARI Francesco FIDENZA
20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
21 BOZZANO Massimo REBELS Genova
22 RAVAZZANI Fabrizio REBELS Genova
23 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
24 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo
25 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
03 BORGO Francesco P14
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 9 MAGGIO
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
04 MARASSI Genova
05 MARASSI ACADEMY Genova
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
16 GUARINO Massimiliano OSC IL TORRIONE Lodi
17 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
18 PAMBIANCHI Gian Luca FIDENZA
19 MOLINARI Francesco FIDENZA
20 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
21 BOZZANO Massimo REBELS Genova
22 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
23 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo
24 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
03 BORGO Francesco P14
Ciao purtroppo io e Molinari non riusciamo a venire per impegni e problematiche familiari impreviste...
Mi spiace un abbraccio
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 14 MAGGIO
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
04 MARASSI Genova
05 MARASSI ACADEMY Genova
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
16 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
17 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
18 BOZZANO Massimo REBELS Genova
19 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
20 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo
21 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
03 BORGO Francesco P14
ELENCO ISCRITTI AGGIORNAMENTO DEL 16 MAGGIO
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
04 MARASSI Genova
05 MARASSI ACADEMY Genova
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 POZZOLI Simone OSC IL TORRIONE Lodi
16 NICOLA Mauro OSC IL TORRIONE Lodi
17 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
18 BOZZANO Massimo REBELS Genova
19 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
20 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo
21 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova
22 RICCO Dino WARRIORS Torino
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
03 BORGO Francesco P14
forza ragazzi che arriviamo a 24 iscritti...dai dai daiiiiiii
ricordo che a Casale c'è Riso e Rose una bellissima manifestazione tutta da vedere per eventuali mogli al seguito.
ELENCO ISCRITTI RI-AGGIORNAMENTO DEL 16 MAGGIO
SQUADRE
01 PIERCE 14 SUBBUTEO CLUB
02 WARRIORS TORINO
03 CT AOSTA
04 MARASSI Genova
05 MARASSI ACADEMY Genova
INDIVIDUALE
01 DORATO Andrea P14
02 ZAMBELLO Paolo P14
03 AMATELLI Alessandro P14
04 FRICANO Christian P14
05 INCORVAIA Alex P14
06 FRANCHI Massimo VERONA SUBBUTEO
07 ZAMBELLO Luca F.lli Bari Reggio Emilia
08 AZZALI Alberto VERONA SUBBUTEO
09 CIBOLDI Paolo C.T. AOSTA
10 RIVA Giancarlo S.C. MARASSI Genova
11 GIRELLI Alessandro VERONA SUBBUTEO
12 MILAN Federico VERONA SUBBUTEO
13 MENEGNHINI Paolo REBELS Genova
14 FILIPPELLA Filippo CT AOSTA
15 RONCAGLIOLO Christian REBELS Genova
16 BOZZANO Massimo REBELS Genova
17 SANTISE Luigi U.S. CATANZARO
18 CAVIGLIA Marino MASTER San Remo
19 BAULEO Luigi S.C. MARASSI Genova
20 RICCO Dino WARRIORS Torino
UNDER
01 FRICANO Lorenzo P14
02 FOTI Alessandro P14
03 BORGO Francesco P14
ciao a tutti,
domani per il torneo a squadre inizieremo alle ore 10,00 perchè con cinque squadre iscritte fremo un girone all'italiana, senza finale, pertanto ci saranno dieci turni di gioco con fine torneo prevista per le ore 18,00
All'ultimo elenco iscritti si è aggiunto Luca Colangelo pertanto domenica per l'individuale, faremo fare doppia categoria agli under e ci sarà un tabellone da 24 iscritti. Gli under faranno poi il loro torneo con 4 iscritti.
Orario d'inizio invariato per l'individuale alle ore 09,30.
A domani.
matrix
Turno 1
Aosta - Warriors 1-2
Rabacchin - Finardi 4-3
Barbera - Perazzo 1-2
Ciboldi - Ricco 0-2
Filippella-Bianco 1-1
Turno 1
Aosta - Warriors 1-2
Rabacchin - Finardi 4-3
Barbera - Perazzo 1-2
Ciboldi - Ricco 0-2
Filippella-Bianco 1-1
Turno 2
Marassi Genova - Marassi accademy 4-0
Bianchi - Bracali 5-0
Canessa - Tortello 4-0
Parodi - Riva 4-0
Frisone - Barbieri 2-1
Turno 3
Marassi Academy - Pierce 14 2-1
Riva- Incorvaia 3-2
Bracali - Fricano L. 1-1
Barbieri - Zambello P. 2-1
Tortello - Dorato 0-7
Turno 4
Warriors - Marassi 1-1
Finardi - Bianchi 1-1
Ricco - Canessa 1-1
Perazzo - Frisone 2-7
Bianco - Parodi 3-0
Turno 5
Aosta - Pierce 14 2-1
Ciboldi - Fricano C. 3-3
Filippella - Zambello P. 4-1
Barbera - Amatelli 0-6
Rabacchin - Dorato 2-1
Turno 6
Aosta - Marassi 1-3
Ciboldi - Canessa 1-3
Barbera - Bianchi 0-5
Filippella - parodi 7-1
Rabacchin - Frisone 1-2
Turno 7
Academy - warriors 0-4
Barbieri - Finardi 2-3
Riva - Ricco 1-6
Tortello - Perazzo 0-3
Bracali - Bianco 0-4
Turno 8
Pierce - Marassi 3-1
Gaia - Canessa 1-5
Zambello - Bianchi 5-3
Amatelli - Frisone 4-0
Dorato - Parodi 3-0
Turno 9
Aosta - Academy 3-0
Ciboldi - Barbieri 3-1
Filipella - Riva 1-1
Rabacchin - Bracali 6-1
Barbera - Tortello 2-1
Turno 10
Pierce - Warriors 1-1
Gaia - Finardi 3-3
Amatelli - Perazzo 3-2
Zambello - bianco 0-1
Fricano C./ Dorato - Ricco 2-2 (p.t. 0-2)
Classifica finale
Warriors 8
Marassi 7
Aosta 6
Pierce 4
Academy 3
Individuali
Filippella - meneghini 1-0
Zambello L.- Caviglia 7-0
Ricco - Bozzano 6-0
Amatelli - Santise 8-0
Franchi - Bauleo 6-4
Colangelo - Fricano L. 5-3
Turno 2
Ciboldi - Girelli 0-1
Foti - Fricano C. 0-5
Milan - Roncagliolo 2-1
Zambello P. - Incorvaia 3-0
Azzali - Riva 0-2
Dorato - Borgo F. 5-2
Turno 3
Filippella - caviglia 4-2
Zambello L. - Meneghini 5-2
Ricco - santise 4-1
Amatelli - Bozzano 8-1
Franchi - fricano L 4-0
Colangelo - Bauleo 8-3
Turno 4
Ciboldi - Foti 6-0
Girelli - Fricano c. 1-4
Milan - Incorvaia 2-0
Zambello P. - Roncagliolo 4-2
Azzali - Borgo F. 1-1
Dorato - Riva 3-0
Turno 5
Filippella - Zambello L. 3-5
Caviglia - Meneghini 2-0
Ricco - Amatelli 3-4
Santise - Bozzano 2-0
Franchi-Colangelo 3-4
Fricano - Bauleo 2-3
Turno 6
Ciboldi - Fricano C. 3-3
Girelli - Foti 3-0
Milan - Zambello P 0-1
Roncagliolo - Incorvaia 3-2
Azzali - Dorato 0-8
Borgo F. - Riva 0-5 forfait
Turno 7
Zambello P. - Riva 3-0
Dorato - Milan 5-0
Filippella - Girelli 5-0
Ricco - Franchi 1-3
Roncagliolo - Borgo F. 5-0 forfait
Azzali - incorvaia 3-0
Meneghini - Foti 7-1
Bozzano - Fricano L 2-5
Quarti
Zambello L- franchi 8-4
Fricano C. - Zambello P. 1-7
Colangelo - Dorato 4-3
Amatelli - Filippella 6-2
Caviglia - Fricano L 0-1
Ciboldi - Roncagliolo 3-0
Bauleo - Azzali 3-1
Santise - Meneghini 1-2
Semifinali
Zambello L. - Zambello P. 3-1
Amatelli - Colangelo 3-5
Ciboldi - Fricano L. 3-1
Bauleo - Meneghini 3-1
Finali
Zambello - Colangelo 5-4
Ciboldi - Bauleo 0-1sd
Buonasera a tutti, sono Marco perazzo, volevo scusarmi con amatelli e con tutti i presenti per la reazione di ieri al termine della partita. Mi dispiace e spero non accada più.
Alla prossima
Bravi ragazzi!
È bello vedere i risultati aggiornati in tempo reale fino alla fine.
Peccato non esservi venuto a trovare ..
Al prossimo anno!
Un saluto.
Complimenti a Pier e i suoi ragazzi per l'organizzazione di una due giorni di altissimo livello!!!!
Una cantera da fare invidia a tutti, sono anni che da quelle parti vengono "sfornati" fior fiore di giocatori.
Peccato per la poca partecipazione al torneo perche' confrontarsi con Colangelo,Dorato,gli Zambello, Amatelli, Rabacchin,Bianco,Perazzo,Filippella e compagnia bella non capita tutti i giorni. Riuscire ad avere un po' piu' di giocatori anche quando la manifestazione si sposta un po' rispetto alle solite mete non sarebbe male.
Verona, Casale, Genova cosi' come Modena, Ferrara e Bologna stessa meriterebbero tutto il riguardo possibile vista la passione che ci viene messa.
Purtroppo è anche vero che tempo e denaro vanno gestiti ma vi posso assicurare che da queste parti ci si confronta con gente forte e simpatica.
Ci vediamo presto, e cercheremo di dimostrarci all'altezza!!!
Un ringraziamento al Pierce e a tutti i ragazzi del club per aver organizzato un gran bel torneo di Subbuteo , ottimo allenamento per i prossimi campionati Italiani a Squadre .
un ringraziamento alle Blue Girl per le vivande .. la torta di Silvia merita l'iscrizione !!! il resto lo ha già detto il mio Top player Enryexe..
Vi aspettiamo a Genova per la classica amichevole di fine stagione con birra e focaccia !
un abbraccio
Grazie ragazzi...
il trasporto campi venerdì sotto il diluvio ci ha veramente messi alla prova.
Poi però tutto è filato liscio ed è questo quello che conta, divertirsi in compagnia con le basculanti non ha prezzo.
Grazie ancora per i complimenti.
Alla prossima.
matrix
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)