Esta Noche Juega El Trinche-open Nazionale Di Subbuteo E Cdt, Sabato 24 Marzo a squadre-Domenica 25 individuale.Massarosa.La Brilla |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Esta Noche Juega El Trinche-open Nazionale Di Subbuteo E Cdt, Sabato 24 Marzo a squadre-Domenica 25 individuale.Massarosa.La Brilla |
7-Mar-18 15:23
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
L'ASD S.C. SEAGULLS VIAREGGIO
è lieta di invitarvi i giorni 24/25 MARZO 2018 alla I Edizione del torneo di Subbuteo e CDT, open valevole per i ranking nazionali. ESTA NOCHE JUEGA EL TRINCHE la manifestazione è a carattere sia a SQUADRE (CDT e Subbuteo sabato 24) che INDIVIDUALE (CDT e Subbuteo domenica 25) e si terrà presso l'antico opificio "LA BRILLA" Via Pietra a Padule n.1181 - località Quiesa - Massarosa (LU) Le iscrizioni devono essere inviate alla casella di posta elettronica scseagullsviareggio@gmail.com oppure tramite whatsupp ai numeri 335 753 9286 Riccardo 3478625811 Francesco entro le 24.00 del 22/03/2018.Entro queste termine le squadre iscritte devono comunicare OBBLIGATORIAMENTE la lista dei giocatori per squadra. Costo di iscrizione Torneo a squadre € 25,00 Torneo individuale € 10,00. PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE SABATO 24 MARZO – TORNEO A SQUADRE SUBBUTEO E CDT. ( Ricordiamo che,come da regolamento,i giocatori possono essere iscritti in lista soltanto per una categoria.In pratica o si sceglie di giocare a Subbuteo oppure a CDT.) ORE 8,30 ritrovo e iscrizioni partecipanti ORE 9.30 inizio fase a gironi PAUSA PRANZO ORE 14.30 inizio fase eliminazione diretta DOMENICA 25 MARZO– TORNEO INDIVIDUALE ( Ricordiamo che,come da regolamento,i giocatori possono essere iscritti in lista soltanto per una categoria.In pratica o si sceglie di giocare a Subbuteo oppure a CDT.) ORE 8,30 ritrovo e iscrizioni partecipanti ORE 9.30 inizio fase a gironi PAUSA PRANZO ORE 14.30 inizio fase eliminazione diretta Campi Astropitch, porte in plastica per il Subbuteo,porte in metallo per il CDT. Come evidenziato nel programma, sarà prevista la PAUSA PRANZO durante la quale potrete degustare un ottimo e abbondante pranzo completo preparato espressamente per il torneo dalla gestione dell'antico Opificio La Brilla al costo di soli € 15,00. Per chi invece volesse optare per un panino,sarà a disposizione il Menu Panino. Per motivi organizzativi, sia del COL che della struttura, unitamente all'iscrizione terremo conto automaticamente della vostra adesione al pranzo. L'eventuale rinuncia dovrà essere comunicata preventivamente via mail all'indirizzo sopra indicato. In mancanza di disdetta, l'importo verrà comunque richiesto dall'organizzazione all'atto del perfezionamento dell'iscrizione sia il Sabato che la Domenica mattina. IMPORTANTE: Il col si riserva la facoltà,prevista dal regolamento,di effettuare verifiche e relativi controlli sui materiali utilizzati dai giocatori,a campione sorteggiato,senza preavviso. PREMIAZIONI Oltre ai tradizionali premi per i vincitori e piazzati delle varie categorie,sono previsti ben 9 premi speciali a sorpresa,in più ci sarà il tradizonale gioco a quiz "l'almanacco del calcio vivente",versione estiva durante la pausa pranzo,al quale sarete tutti invitati a partecipare. MENU Menu carne Sabato 24 Lasagne classiche Polpettone di tacchino in crosta Insalata mista Torta al cioccolato o torta carote e mandorle Menu vegetariano Lasagne al pesto e zucchine Polpettone vegetariano Insalata mista Torta al cioccolato o torta di carote e mandorle Menu carne Domenica 25 Carbonara di carciofi e pancetta Arrosto misto al forno con patate Crostata di crema o marmellata Menu vegetariano Carbonara di carciofi senza pancetta Torta di erbi e ricotta Patate al forno Crostata di crema o marmellata Inclusi 1/4 vino o birra piccola, acqua, (caffè...) Al momento dell'iscrizione specificare se si desidera il menu vegetariano,altrimenti sarà considerato in automatico il menu carne. MENU PANINO Panino + Bibita (Acqua, Birra 33cl, Coca Cola, Aranciata) + Caffè costo 7,00 euro Panino + Bibita (Acqua, Birra 33cl, Coca Cola, Aranciata) + Dolce + Caffè costo 9,00 euro Si potrà scegliere tra queste tipologie di panino: Panino con Crudo e Pecorino Panino con Salame e Pecorino Panino Formaggio Insalata e Pomodoro [attachment=41118:locandin...he_forum.jpg]
Files allegati
locandina_el_trinche_forum.jpg ( 128k )
Numero di download: 19
Invito_El_Trinche_text.pdf ( 80.34k ) Numero di download: 23 |
|
|
7-Mar-18 17:05
Messaggio
#2
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
El 24 y 25 de marzo Triglia ofrecerá un espectáculo de subbuteo. El mejor...
|
|
|
7-Mar-18 18:34
Messaggio
#3
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
El 24 y 25 de marzo Triglia ofrecerá un espectáculo de subbuteo. El mejor... (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) |
|
|
12-Mar-18 09:35
Messaggio
#4
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
CATEGORIA SUBBUTEO INDIVIDUALE: 1. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 2. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 3. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 4. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 5. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 6. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 7. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 8. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 9. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 10. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 11. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 12. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 13. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° Messaggio modificato da Sturla73 il 12-Mar-18 09:36 |
|
|
12-Mar-18 17:13
Messaggio
#5
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
LISTA ISCRITTI "EL TRINCHE"
SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 2. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 3. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 4. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 5. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 6. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 7. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 8. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 9. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 10. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 11. PECCHIOLI ALESSANDRO (NORTH FLORENCE) 92° 12. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 13. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 14. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 15. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 16. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 17. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 18. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 19. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° |
|
|
13-Mar-18 21:28
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 66 Iscritto il: 27 May 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.599 |
Presente presente!!!!!
|
|
|
14-Mar-18 10:24
Messaggio
#7
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 7 Iscritto il: 9 June 16 Utente Nr.: 66.616 |
Presente ankio
Matteucci "aCidulo" |
|
|
14-Mar-18 14:36
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 487 Iscritto il: 17 December 07 Da: Macerata Utente Nr.: 2.913 |
Iscrizioni già inviate per Brasilia Macerata a squadre e i seguenti individuali:
- Gagliardi Alberto - Di Tullio Jury - Andrea Senesi - Garbuglia Massimo. Saluti a tutti. |
|
|
15-Mar-18 09:22
Messaggio
#9
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO LISTA ISCRITTI "EL TRINCHE"
SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 15. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 16. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 17. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 18. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 19. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 20. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 21. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 22. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 23. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 24. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 25. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 26. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 27. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 28. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 29. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 30. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 31. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 32. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 33. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 34. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
19-Mar-18 11:09
Messaggio
#10
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI "EL TRINCHE" SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 15. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 16. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 17. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 18. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 19. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 20. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 21. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 22. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 23. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 24. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 25. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 26. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 27. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 28. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 29. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 30. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 31. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 32. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 33. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 34. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 35. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 LISTA ISCRITTI "EL TRINCHE" SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
20-Mar-18 11:53
Messaggio
#11
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI:
SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 15. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 16. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 17. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 18. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 19. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 20. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 21. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 22. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 23. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 24. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 25. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 26. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 27. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 28. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 29. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 30. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 31. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 32. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 33. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 34. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 35. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 36. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 37. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 38. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 39. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° |
|
|
22-Mar-18 11:26
Messaggio
#12
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
AGGIORNAMENTO ISCRITTI
SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 6. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 7. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 8. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 9. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 10. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 11. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 12. D'ARRIGO FRANCO (SC Seagulls Viareggio) 50° 13. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 14. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 15. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 16. PARODI LUCA (Marassi Genova) 59° 17. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 18. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 19. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 20. FARSETTI LUCA (SC Seagulls Viareggio) 80° 21. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 22. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 23. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 24. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 25. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 26. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 27. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 28. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 29. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 30. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 31. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 32. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 33. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 34. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 35. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 36. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 37. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 38. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 39. FIACCHI NICO (Papata Group) 999 40. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. CCM LIVORNO 21° 5. BRASILIA MACERATA 37° CDT INDIVIDUALE 1. GIANNARELLI ENRICO (SC Grosseto) 36° 2. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 3. TORANO PASQUALE (Leonessa Brescia) 53° 4. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 5. GIUDICE LEONARDO (Livorno TS) 64° 6. GIUDICE MICHELE (Livorno TS) 123° 7. TORBOLI RUGGERO (Seagulls Viareggio) 124° 8. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 9. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 10. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 11. GIUDICE GAETANO (Livorno TS) 250° 12. CUSCITO NICOLA (Subbuteisti Modena) 279° 13. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 14. GHISELLI SALVATORE (Versilia 2002) 387° 15. ARPAIA GEMMA (Seagulls Viareggio) 388° 16. VATTERONI ALBERTO (Seagulls Viareggio) 484° 17. ARRIGHINI ENRICO (Seagulls Viareggio) 999 18. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 999 19. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 20. TARABELLA MATTEO (Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. LIVORNO TS 38° 4. VERSILIA 2002 48° 5. SUBBUTEISTI CARPI 64° 6. TFC FIORENZA 67° 7. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 8. SEAGULLS VIAREGGIO 83° |
|
|
23-Mar-18 12:09
Messaggio
#13
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
ISCRIZIONI CHIUSE:
ECCO LE LISTE DEFINITIVE SUBBUTEO INDIVIDUALE 1. CAFAGGI STEFANO (Livorno TS) 3° 2. FRISONE ENRICO (Marassi Genova) 4° 3. CANESSA CHRISTIAN (Marassi Genova) 7° 4. EVANGELISTI STEFANO (Black Rose Roma) 8° 5. LUCCHESI NICO (Perugia TS) 11° 6. LOMBARDI FLAVIO (SPES Livorno) 14° 7. FUNARO EMANUELE (Stella Artois Milano) 16° 8. MILAN FEDERICO (SC Verona) 20° 9. CECCONI CRISTIAN (Nuovo Falco) 30° 10. AZZALI ALBERTO (SC Verona) 34° 11. LAZZARINI SIMONE (Black&Blue Pisa) 38° 12. GAGLIARDI ALBERTO (Brasilia Macerata) 40° 13. D'ARRIGO FRANCO (Seagulls) 50° 14. STANILSAI ANDREA (SPES Livorno) 51° 15. BARONTINI STEFANO (Atletico Pisa in Campo) 52° 16. SANI SANDRO (Sombrero) 53° 17. MICHELETTI ORIANO (SPES Livorno) 57° 18. PARODI LUCA (Marassi Genova) 59° 19. SALVADORI LUCA (Atletico Pisa in Campo) 66° 20. MAZZA GIOVANNI (CCM Livorno) 69° 21. CREMONA MAURO (SPES Livorno) 71° 22. FARSETTI LUCA (Seagulls) 80° 23. PECCHIOLI ALESSANDRO (North Florence) 92° 24. MATTEUCCI MASSIMO (Acidulo Livorno) 93° 25. CHIMENTI FABRIZIO (Pantere Lucca) 103° 26. DI TULLIO JURY (Brasilia Macerata) 108° 27. FEDELI MASSIMO (SC Valdarno) 108° 28. SENESI ANDREA (Brasilia Macerata) 120° 29. GARBUGLIA MASSIMO (Brasilia Macerata) 125° 30. CIANCHELLA VALERIANO (Atletico Pisa in Campo) 128° 31. CAMBI DAVID (SC Vada) 131° 32. ONCINI ANDREA (SC Vada) 139° 33. VEZZANI GINO (Pantere Lucca) 142° 34. ARRIGHINI ENRICO (Seagulls) 143° 35. MONTI MARCELLO (North Florence) 145° 36. VEZZANI ITALO (Pantere Lucca) 175° 37. MEDIATORE LUCA (Acidulo Livorno) 204° 38. STANISLAI MATTEO (SC Labronico) 230° 39. FRISONE GIORGIO (Marassi Genova) 244° 40. SILVESTRI MAURIZIO (SC Vada) 244° 41. FASCE CANESSA ERIC (Marassi Genova) 269° 42. MUZZIOLI LUCA (Pantere Lucca) 999 SUBBUTEO A SQUADRE 1. SPES LIVORNO 9° 2. SEAGULLS VIAREGGIO 14° 3. ATLETICO PISA IN CAMPO 18° 4. BRASILIA MACERATA 37° CDT INDIVIDUALE 1. GIANNARELLI ENRICO (SC Grosseto) 36° 2. DI CE' DANIELE (Subbuteisti Modena) 49° 3. TORANO PASQUALE (Leonessa Brescia) 53° 4. NICCHI VITTORIO (Papata Group) 55° 5. GIUDICE LEONARDO (Livorno TS) 64° 6. GUIO LORENZO (Bologna Tigers Subbuteo) 104° 7. GIUDICE MICHELE (Livorno TS) 123° 8. TORBOLI RUGGERO (Seagulls Viareggio) 124° 9. GABBANI ALESSANDRO (Atletico Pisa in Campo) 130° 10. BALESTRIERI MASSIMO (Atletico Pisa in Campo) 157° 11. MIDORO MARCO (Torino 2009) 184° 12. CAIAZZO MASSIMO (Papata Group) 215° 13. GIUDICE GAETANO (Livorno TS) 250° 14. CUSCITO NICOLA (Subbuteisti Modena) 279° 15. ZUCARO PAOLO (Subbuteisti Modena) 293° 16. CEVOLANI GRETA (Bologna Tigers Subbuteo) 327° 17. GHISELLI SALVATORE (Versilia 2002) 387° 18. ARPAIA GEMMA (Seagulls Viareggio) 388° 19. GORI FRANCESCO (CS FIrenze) 450° 20. VATTERONI ALBERTO (Seagulls Viareggio) 484° 21. NICOLETTI RICCARDO (Seagulls Viareggio) 999 22. SPARACO VINCENZO (Papata Group) 999 23. TARABELLA MATTEO (Seagulls Viareggio) 999 CDT A SQUADRE 1. SUBBUTEISTI MODENA 26° 2. CS FIRENZE 36° 3. LIVORNO TS 38° 4. VERSILIA 2002 48° 5. SUBBUTEISTI CARPI 64° 6. TFC FIORENZA 67° 7. ATLETICO PISA IN CAMPO 71° 8. SEAGULLS VIAREGGIO 83° |
|
|
23-Mar-18 12:22
Messaggio
#14
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 184 Iscritto il: 14 April 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.572 |
COMUNICAZIONE IMPORTANTE:
E' STATO MODIFICATO L'ORARIO DI INIZIO DEL TORNEO A SQUADRE CHE E' PREVISTO SABATO 24 MARZO ALLE ORE 10:00. GRAZIE |
|
|
23-Mar-18 22:08
Messaggio
#15
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 22 May 13 Da: Torino Utente Nr.: 37.704 |
Peccato non esserci , buon torneo a tutti
Dino |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 23/04/2024 22:04 |