3° Torneo Regionale "Les Chateaux"
Valido per il Grand Prix Regionale Piemonte-Valle d'Aosta
Open e Subbuteo Individuale
21 e 22 Settembre 2019
Aosta
Il Torneo si svolgerà in Piazza E. Chanoux, 1 - 11100 Aosta in occasione della
manifestazione Campus Salute 2019
Ospite d'onore della manifestazione l'attore americano Ronn Moss, interprete di
Ridge Forrester nella serie televisiva "Beautiful" che presenzierà alle premiazioni.
Il programma della manifestazione prevede lo svolgimento di un Torneo Individuale
Categoria Subbuteo ed un Torneo Individuale CdT Categoria Open secondo il
seguente programma:
Sabato 21 Settembre 2019 - Torneo Calcio Tavolo Categoria Open
Ore 9.30 Ritrovo partecipanti ed iscrizioni
Ore 10:00 Gironi eliminatori
Ore 13:00 Pausa pranzo
Ore 14:00 Gironi eliminatori
Ore 16:00 Eliminatorie dirette
Ore 18:00 Premiazioni
Domenica 22 Settembre 2019 - Torneo Categoria Subbuteo
Ore 9.30 Ritrovo partecipanti ed iscrizioni
Ore 10:00 Gironi eliminatori
Ore 13:00 Pausa pranzo
Ore 14:00 Gironi eliminatori
Ore 16:00 Eliminatorie dirette
Ore 18:00 Premiazioni
Possono partecipare tutti i tesserati FISCT anche non residenti nelle regioni di
Piemonte e Valle d'Aosta.
I non tesserati FISCT possono partecipare previo iscrizione alla FISCT, tramite
l'ASD Calcio Tavolo Aosta, anche il giorno stesso del torneo.
Convenzione per il pranzo: Euro 12,00 a persona.
Per i celiaci o chi ha intolleranze alimentari, sono previsti menù dedicati.
Termine ultimo per le iscrizioni ore 12:00 di venerdì 20 Settembre 2019
Le iscrizioni vanno inviate a: asd.ct.aosta@gmail.com
Lista iscritti:
Categoria Open
Filippella Christian (CCT Eagles Napoli)
Navarra Orlando (CT Aosta)
Navarra Giovanni (CT Aosta)
Filippella Filippo (CT Aosta)
Boniface Hélène (CT Aosta)
Musso Marcel (CT Aosta)
Categoria Subbuteo
Navarra Orlando (CT Aosta)
Navarra Giovanni (CT Aosta)
Filippella Filippo (CT Aosta)
Boniface Hélène (CT Aosta)
Lista iscritti:
Categoria Open
Filippella Christian (CCT Eagles Napoli)
Navarra Orlando (CT Aosta)
Navarra Giovanni (CT Aosta)
Filippella Filippo (CT Aosta)
Boniface Hélène (CT Aosta)
Musso Marcel (CT Aosta)
Cubeta Filippo (Barcellona Mortellito)
Categoria Subbuteo
Navarra Orlando (CT Aosta)
Navarra Giovanni (CT Aosta)
Filippella Filippo (CT Aosta)
Boniface Hélène (CT Aosta)
Rolle Alessandro (CT Aosta)
Lista iscritti:
Categoria Open
Filippella Christian (CCT Eagles Napoli)
Navarra Orlando (CT Aosta)
Navarra Giovanni (CT Aosta)
Filippella Filippo (CT Aosta)
Boniface Hélène (CT Aosta)
Musso Marcel (CT Aosta)
Cubeta Filippo (Barcellona Mortellito)
Di Muri Dario (CT Aosta)
Categoria Subbuteo
Navarra Orlando (CT Aosta)
Navarra Giovanni (CT Aosta)
Filippella Filippo (CT Aosta)
Boniface Hélène (CT Aosta)
Rolle Alessandro (CT Aosta)
Barbera Marco (CT Aosta)
Ciao. Sono mica disponibili i risultati del torneo ?
I risultati del torneo:
Categoria Open
Girone unico
Filippella Filippo - Di Muri Dario = 4-2
Navarra Giovanni - Navarra Orlando = 5-2
Filippella Filippo - Navarra Orlando = 5-1
Di Muri Dario - Navarra Giovanni = 7-2
Filippella Filippo - Navarra Giovanni = 2-2
Di Muri Dario - Navarra Orlando = 1-0
Filippella Filippo - Di Muri Dario = 4-1
Navarra Giovanni - Navarra Orlando = 2-1
Filippella Filippo - Navarra Orlando = 5-3
Di Muri Dario - Navarra Giovanni = 0-1
Filippella Filippo - Navarra Giovanni = 4-0
Di Muri Dario - Navarra Orlando = 2-1
Categoria Subbuteo
Finale Andata
Filippella Filippo - Navarra Orlando = 3-1
Finale Ritorno
Filippella Filippo - Navarra Orlando = 0-0
Fornito da Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)