Livorno Viii^ Edizione "trofeo Italia" Gran Slam Subbuteo 2^ Tappa, Livorno 30 Novembre - 1 Dicembre Circolo "Arena Astra" |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Livorno Viii^ Edizione "trofeo Italia" Gran Slam Subbuteo 2^ Tappa, Livorno 30 Novembre - 1 Dicembre Circolo "Arena Astra" |
18-Nov-19 08:49
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking attuale:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 4 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 5 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 6 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 7 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 8 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 9 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 10 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 11 AZZALI ALBERTO SUBBUTEO VERONA 2016 36 12 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 13 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 14 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 15 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 16 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 17 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 18 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 19 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 20 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 21 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 22 BARONTINI STEFANO ATLETICO PISA 75 23 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 24 PETRINI MAURO LIVORNO TS 98 25 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 26 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 27 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 28 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 29 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 30 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 31 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 32 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 33 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 34 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 35 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 36 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 37 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 38 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 39 VECCHIARELLI JOHN MAREMMA SUBBUTEO 196 40 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 41 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 42 MORI MICHELE CIRCOLO SUBBUTEO SOLVAY 227 43 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 44 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 45 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 46 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 47 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 48 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 49 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 50 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 51 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 52 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 53 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 54 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 55 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 56 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 57 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 58 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 59 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 60 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 61 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO PISA 999 62 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 63 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 ASC PERUGIA 1973 2 2 LIVORNO TS 3 3 U.S. CATANZARO 10 4 OLD LIONS MACERATA 14 5 PALOCCO SUBBUTEO 20 6 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 7 LABRONICO 35 8 MAREMMA SUBBUTEO 37 9 CIGNALI MAREMMANI 46 10 VOLTERRANA 47 11 SUBBUTEO SOLVAY 51 per iscriversi e-mail: trofeoitalia@gmail.com (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) |
|
|
19-Nov-19 09:33
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 7 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 8 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 9 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 10 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 11 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 12 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 13 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 14 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 15 AZZALI ALBERTO SUBBUTEO VERONA 2016 36 16 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 17 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 18 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 19 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 20 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 21 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 22 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 23 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 24 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 25 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 26 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 27 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 28 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 29 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 30 BARONTINI STEFANO ATLETICO PISA 75 31 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 32 PETRINI MAURO LIVORNO TS 98 33 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 34 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 35 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 36 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 37 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 38 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 39 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 40 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 41 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 42 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 43 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 44 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 45 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 46 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 47 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 48 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 49 VECCHIARELLI JOHN MAREMMA SUBBUTEO 196 50 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 51 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 52 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 53 MORI MICHELE CIRCOLO SUBBUTEO SOLVAY 227 54 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 55 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 56 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 57 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 58 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 59 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 60 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 61 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 62 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 63 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 64 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 65 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 66 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 67 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 68 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 69 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 70 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 71 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 72 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO PISA 999 73 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 74 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 ASC PERUGIA 1973 2 2 LIVORNO TS 3 3 ASD CT AOSTA 6 4 SC MARASSI GENOVA 7 5 U.S. CATANZARO 10 6 OLD LIONS MACERATA 14 7 PALOCCO SUBBUTEO 20 8 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 9 LABRONICO 35 10 MAREMMA SUBBUTEO 37 11 CIGNALI MAREMMANI 46 12 VOLTERRANA 47 13 SUBBUTEO SOLVAY 51 per iscriversi e-mail: trofeoitalia@gmail.com (IMG:style_emoticons/default/clap.gif) |
|
|
20-Nov-19 08:25
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 7 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 8 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 9 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 10 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 11 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 12 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 13 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 14 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 15 AZZALI ALBERTO SUBBUTEO VERONA 2016 36 16 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 17 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 18 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 19 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 20 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 21 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 22 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 23 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 24 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 25 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 26 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 27 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 28 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 29 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 30 BARONTINI STEFANO ATLETICO PISA 75 31 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 32 SANI SANDRO SC SOMBRERO 86 33 PETRINI MAURO LIVORNO TS 98 34 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 35 ZACCARDO GIUSEPPE SC CASTELFIORENTINO 113 36 PASQUINI FABIO SC CASTELFIORENTINO 115 37 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 38 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 39 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 40 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 41 NASRI ALI SC CASTELFIORENTINO 131 42 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 43 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 44 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 45 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 46 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 47 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 48 LAZZARINI SIMONE SEAGULLS VIAREGGIO 157 49 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 50 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 51 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 52 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 53 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 54 VECCHIARELLI JOHN MAREMMA SUBBUTEO 196 55 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 56 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 57 SANTANIELLO VINCENZO SC CASTELFIORENTINO 219 58 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 59 MORI MICHELE CIRCOLO SUBBUTEO SOLVAY 227 60 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 61 CACIOPPO SACHA SC CASTELFIORENTINO 238 62 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 63 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 64 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 65 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 66 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 67 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 68 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 69 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 70 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 71 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 72 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 73 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 74 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 75 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 76 OTTONE FRANCESCO SEAGULLS VIAREGGIO 362 77 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 78 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 79 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 80 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO PISA 999 81 ESPOSITO BRUNO SC CASTELFIORENTINO 999 82 ESPOSITO GABRIELE SC CASTELFIORENTINO 999 83 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 84 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 ASC PERUGIA 1973 2 2 LIVORNO TS 3 3 ASD CT AOSTA 6 4 SC MARASSI GENOVA 7 5 U.S. CATANZARO 10 6 OLD LIONS MACERATA 14 7 SEAGULLS VIAREGGIO 17 8 PALOCCO SUBBUTEO 20 9 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 10 LABRONICO 35 11 MAREMMA SUBBUTEO 37 12 CIGNALI MAREMMANI 46 13 VOLTERRANA 47 14 SUBBUTEO SOLVAY 51 per iscriversi e-mail: trofeoitalia@gmail.com |
|
|
20-Nov-19 17:24
Messaggio
#19
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 368 Iscritto il: 21 June 17 Da: terni umbria Utente Nr.: 73.036 |
si prevede un torneo molto divertente e competitivo con 84 partecipanti all'individuale e 14 squadre ma sicuramente saremo molti di piu' ,molto bene AOSTA presente sia all'individuale e sia a squadre , un cordiale saluto a tutti da terni .
|
|
|
22-Nov-19 08:06
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 SIGNORETTI PIER LUIGI SC SOMBRERO 6 7 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 8 LUCCHESI NICO SC SOMBRERO 8 9 CERULLO LIVIO SC SOMBRERO 9 10 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 11 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 12 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 13 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 14 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 15 SUBAZZOLI ALESSANDRO SC SOMBRERO 28 16 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 17 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 18 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 19 AZZALI ALBERTO SUBBUTEO VERONA 2016 36 20 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 21 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 22 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 23 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 24 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 25 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 26 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 27 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 28 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 29 CAPPELLI MIRKO SC SOMBRERO 58 30 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 31 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 32 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 33 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 34 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 35 BARONTINI STEFANO ATLETICO PISA 75 36 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 37 SANI SANDRO SC SOMBRERO 86 38 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 39 ZACCARDO GIUSEPPE SC CASTELFIORENTINO 113 40 PASQUINI FABIO SC CASTELFIORENTINO 115 41 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 42 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 43 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 44 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 45 NASRI ALI SC CASTELFIORENTINO 131 46 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 47 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 48 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 49 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 50 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 51 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 52 LAZZARINI SIMONE SEAGULLS VIAREGGIO 157 53 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 54 FALORNI RICCARDO SC SOMBRERO 182 55 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 56 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 57 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 58 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 59 VECCHIARELLI JOHN MAREMMA SUBBUTEO 196 60 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 61 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 62 SANTANIELLO VINCENZO SC CASTELFIORENTINO 219 63 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 64 MORI MICHELE CIRCOLO SUBBUTEO SOLVAY 227 65 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 66 CACIOPPO SACHA SC CASTELFIORENTINO 238 67 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 68 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 69 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 70 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 71 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 72 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 73 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 74 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 75 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 76 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 77 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 78 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 79 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 80 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 81 OTTONE FRANCESCO SEAGULLS VIAREGGIO 362 82 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 83 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 84 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 85 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO PISA 999 86 ESPOSITO BRUNO SC CASTELFIORENTINO 999 87 ESPOSITO GABRIELE SC CASTELFIORENTINO 999 88 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 89 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 S.C. SOMBRERO 1 2 ASC PERUGIA 1973 2 3 LIVORNO TS 3 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC MARASSI GENOVA 7 6 U.S. CATANZARO 10 7 OLD LIONS MACERATA 14 8 SEAGULLS VIAREGGIO 17 9 PALOCCO SUBBUTEO 20 10 GRIFO SOMBRERO 23 11 MARASSI ACADEMY 30 12 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 13 LABRONICO 35 14 MAREMMA SUBBUTEO 37 15 CIGNALI MAREMMANI 46 16 VOLTERRANA 47 17 SUBBUTEO SOLVAY 51 18 BLACK AND BLUE PISA 53 per iscriversi e-mail: trofeoitalia@gmail.com (IMG:style_emoticons/default/thumbsup.gif) Messaggio modificato da Dade10 il 22-Nov-19 08:36 |
|
|
22-Nov-19 13:12
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento corretto lista squadre (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif)
1 S.C. SOMBRERO 1 2 ASC PERUGIA 1973 2 3 LIVORNO TS 3 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC MARASSI GENOVA 7 6 U.S. CATANZARO 10 7 OLD LIONS MACERATA 14 8 ATLETICO B&B PISA 16 9 SEAGULLS VIAREGGIO 17 10 PALOCCO SUBBUTEO 20 11 GRIFO SOMBRERO 23 12 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 13 LABRONICO 35 14 MAREMMA SUBBUTEO 37 15 CIGNALI MAREMMANI 46 16 VOLTERRANA 47 17 SUBBUTEO SOLVAY 51 18 SC MARASSI GENOVA B 999 |
|
|
25-Nov-19 16:11
Messaggio
#22
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 SIGNORETTI PIER LUIGI SC SOMBRERO 6 7 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 8 LUCCHESI NICO SC SOMBRERO 8 9 CERULLO LIVIO SC SOMBRERO 9 10 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 11 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 12 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 13 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 14 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 15 SUBAZZOLI ALESSANDRO SC SOMBRERO 28 16 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 17 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 18 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 19 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 20 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 21 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 22 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 23 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 24 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 25 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 26 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 27 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 28 CAPPELLI MIRKO SC SOMBRERO 58 29 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 30 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 31 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 32 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 33 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 34 BARONTINI STEFANO ATLETICO B&B PISA 75 35 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 36 SANI SANDRO SC SOMBRERO 86 37 CIANCHELLA VALERIANO ATLETICO B&B PISA 97 38 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 39 ZACCARDO GIUSEPPE SC CASTELFIORENTINO 113 40 PASQUINI FABIO SC CASTELFIORENTINO 115 41 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 42 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 43 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 44 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 45 NASRI ALI SC CASTELFIORENTINO 131 46 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 47 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 48 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 49 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 50 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 51 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 52 LAZZARINI SIMONE SEAGULLS VIAREGGIO 157 53 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 54 FORNACIAI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 173 55 FALORNI RICCARDO SC SOMBRERO 182 56 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 57 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 58 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 59 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 60 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 61 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 62 SANTANIELLO VINCENZO SC CASTELFIORENTINO 219 63 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 64 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 65 CACIOPPO SACHA SC CASTELFIORENTINO 238 66 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 67 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 68 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 69 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 70 LOMBARDI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 292 71 CHIANUCCI ALDO SC VALDARNO 293 72 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 73 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 74 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 75 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 76 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 77 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 78 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 79 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 80 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 81 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 82 OTTONE FRANCESCO SEAGULLS VIAREGGIO 362 83 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 84 TUDINI FLAVIO SUBBUTEO GROSSETO 2018 371 85 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 86 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 87 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO B&B PISA 999 88 ESPOSITO BRUNO SC CASTELFIORENTINO 999 89 ESPOSITO GABRIELE SC CASTELFIORENTINO 999 90 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 91 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 S.C. SOMBRERO 1 2 ASC PERUGIA 1973 2 3 LIVORNO TS 3 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC MARASSI GENOVA 7 6 U.S. CATANZARO 10 7 CCT ROMA 11 8 OLD LIONS MACERATA 14 9 ATLETICO B&B PISA 16 10 SEAGULLS VIAREGGIO 17 11 PALOCCO SUBBUTEO 20 12 GRIFO SOMBRERO 23 13 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 14 SC NORTH FLORENCE 34 15 LABRONICO 35 16 MAREMMA SUBBUTEO 37 17 CIGNALI MAREMMANI 46 18 VOLTERRANA 47 19 SUBBUTEO SOLVAY 51 20 FIRENZE NORD 999 21 GAMONT FLICK FIRENZE 999 22 SC MARASSI GENOVA B 999 per iscriversi e-mail: trofeoitalia@gmail.com |
|
|
25-Nov-19 22:34
Messaggio
#23
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 SIGNORETTI PIER LUIGI SC SOMBRERO 6 7 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 8 LUCCHESI NICO SC SOMBRERO 8 9 CERULLO LIVIO SC SOMBRERO 9 10 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 11 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 12 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 13 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 14 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 15 SUBAZZOLI ALESSANDRO SC SOMBRERO 28 16 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 17 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 18 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 19 SALVADORI LUCA PANTERE LUCCA 33 20 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 21 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 22 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 23 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 24 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 25 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 26 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 27 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 28 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 29 CAPPELLI MIRKO SC SOMBRERO 58 30 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 31 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 32 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 33 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 34 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 35 BARONTINI STEFANO ATLETICO B&B PISA 75 36 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 37 MAZZUCCHI ROBERTO CCT ROMA 80 38 SANI SANDRO SC SOMBRERO 86 39 NICASTRO MARCO CCT ROMA 93 40 CIANCHELLA VALERIANO ATLETICO B&B PISA 97 41 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 42 ZACCARDO GIUSEPPE SC CASTELFIORENTINO 113 43 PASQUINI FABIO SC CASTELFIORENTINO 115 44 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 45 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 46 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 47 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 48 NASRI ALI SC CASTELFIORENTINO 131 49 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 50 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 51 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 52 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 53 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 54 RIZZO ROBERTO PANTERE LUCCA 150 55 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 56 LAZZARINI SIMONE SEAGULLS VIAREGGIO 157 57 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 58 RODRIQUEZ ANTONELLO CCT ROMA 171 59 FORNACIAI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 173 60 FALORNI RICCARDO SC SOMBRERO 182 61 SIMONI MASSIMO PANTERE LUCCA 184 62 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 63 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 64 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 65 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 66 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 67 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 68 SANTANIELLO VINCENZO SC CASTELFIORENTINO 219 69 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 70 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 71 CACIOPPO SACHA SC CASTELFIORENTINO 238 72 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 73 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 74 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 75 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 76 LOMBARDI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 292 77 CHIANUCCI ALDO SC VALDARNO 293 78 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 79 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 80 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 81 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 82 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 83 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 84 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 85 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 86 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 87 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 88 OTTONE FRANCESCO SEAGULLS VIAREGGIO 362 89 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 90 TUDINI FLAVIO SUBBUTEO GROSSETO 2018 371 91 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 92 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 93 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO B&B PISA 999 94 ESPOSITO BRUNO SC CASTELFIORENTINO 999 95 ESPOSITO GABRIELE SC CASTELFIORENTINO 999 96 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 97 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 S.C. SOMBRERO 1 2 ASC PERUGIA 1973 2 3 LIVORNO TS 3 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC MARASSI GENOVA 7 6 U.S. CATANZARO 10 7 CCT ROMA 11 8 OLD LIONS MACERATA 14 9 ATLETICO B&B PISA 16 10 SEAGULLS VIAREGGIO 17 11 PALOCCO SUBBUTEO 20 12 GRIFO SOMBRERO 23 13 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 14 VECCHIA TALPA FIDENZA 33 15 SC NORTH FLORENCE 34 16 LABRONICO 35 17 MAREMMA SUBBUTEO 37 18 PANTERE LUCCA 38 19 CIGNALI MAREMMANI 46 20 VOLTERRANA 47 21 SUBBUTEO SOLVAY 51 22 FIRENZE NORD 999 23 GAMONT FLICK FIRENZE 999 24 SC MARASSI GENOVA B 999 25 PANTERE LUCCA B 999 |
|
|
26-Nov-19 13:30
Messaggio
#24
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
Aggiornamento lista in ordine di Ranking:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 SIGNORETTI PIER LUIGI SC SOMBRERO 6 7 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 8 LUCCHESI NICO SC SOMBRERO 8 9 CERULLO LIVIO SC SOMBRERO 9 10 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 11 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 12 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 13 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 14 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 15 SUBAZZOLI ALESSANDRO SC SOMBRERO 28 16 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 17 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 18 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 19 SALVADORI LUCA PANTERE LUCCA 33 20 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 21 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 22 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 23 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 24 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 25 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 26 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 27 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 28 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 29 CAPPELLI MIRKO SC SOMBRERO 58 30 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 31 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 32 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 33 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 34 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 35 BARONTINI STEFANO ATLETICO B&B PISA 75 36 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 37 MAZZUCCHI ROBERTO CCT ROMA 80 38 SANI SANDRO SC SOMBRERO 86 39 NICASTRO MARCO CCT ROMA 93 40 CIANCHELLA VALERIANO ATLETICO B&B PISA 97 41 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 42 ZACCARDO GIUSEPPE SC CASTELFIORENTINO 113 43 PASQUINI FABIO SC CASTELFIORENTINO 115 44 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 45 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 46 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 47 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 48 NASRI ALI SC CASTELFIORENTINO 131 49 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 50 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 51 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 52 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 53 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 54 RIZZO ROBERTO PANTERE LUCCA 150 55 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 56 LAZZARINI SIMONE SEAGULLS VIAREGGIO 157 57 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 58 RODRIQUEZ ANTONELLO CCT ROMA 171 59 FORNACIAI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 173 60 FALORNI RICCARDO SC SOMBRERO 182 61 SIMONI MASSIMO PANTERE LUCCA 184 62 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 63 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 64 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 65 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 66 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 67 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 68 SANTANIELLO VINCENZO SC CASTELFIORENTINO 219 69 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 70 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 71 CACIOPPO SACHA SC CASTELFIORENTINO 238 72 NICOLETTI RICCARDO SEAGULLS VIAREGGIO 239 73 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 74 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 75 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 76 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 77 LOMBARDI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 292 78 CHIANUCCI ALDO SC VALDARNO 293 79 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 80 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 81 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 82 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 83 CAMERINI GIOACCHINO MAREMMA SUBBUTEO 314 84 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 85 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 86 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 87 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 88 TARABELLA MATTEO SEAGULLS VIAREGGIO 335 89 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 90 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 91 OTTONE FRANCESCO SEAGULLS VIAREGGIO 362 92 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 93 TUDINI FLAVIO SUBBUTEO GROSSETO 2018 371 94 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 95 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 96 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO B&B PISA 999 97 ESPOSITO BRUNO SC CASTELFIORENTINO 999 98 ESPOSITO GABRIELE SC CASTELFIORENTINO 999 99 FORNARI ANGELO HITACHI PISTOIA 999 100 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 S.C. SOMBRERO 1 2 ASC PERUGIA 1973 2 3 LIVORNO TS 3 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC MARASSI GENOVA 7 6 U.S. CATANZARO 10 7 CCT ROMA 11 8 OLD LIONS MACERATA 14 9 ATLETICO B&B PISA 16 10 SEAGULLS VIAREGGIO 17 11 PALOCCO SUBBUTEO 20 12 GRIFO SOMBRERO 23 13 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 14 VECCHIA TALPA FIDENZA 33 15 SC NORTH FLORENCE 34 16 LABRONICO 35 17 MAREMMA SUBBUTEO 37 18 PANTERE LUCCA 38 19 CIGNALI MAREMMANI 46 20 VOLTERRANA 47 21 SC VALDARNO 48 22 SUBBUTEO SOLVAY 51 23 FIRENZE NORD 999 24 GAMONT FLICK FIRENZE 999 25 SC MARASSI GENOVA B 999 26 PANTERE LUCCA B 999 27 SEAGULLS VIAREGGIO B 999 RICORDO CHE PER LE ISCRIZIONI C'E' TEMPO FINO A STASERA A MEZZANOTTE!! (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif) e-mail: trofeoitalia@gmail.com |
|
|
27-Nov-19 01:04
Messaggio
#25
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 21 Iscritto il: 11 July 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.645 |
LISTA ISCRITTI IN ORDINE DI RANKING:
INDIVIDUALE: 1 EVANGELISTI STEFANO ACS PERUGIA 1 2 OGNO GIUSEPPE ACS PERUGIA 2 3 FILIPPELLA FILIPPO ASD CT AOSTA 3 4 FRISONE ENRICO SC MARASSI GENOVA 4 5 SILVERI GABRIELE SALERNITANA 5 6 SIGNORETTI PIER LUIGI SC SOMBRERO 6 7 CAFAGGI STEFANO LIVORNO TS 7 8 LUCCHESI NICO SC SOMBRERO 8 9 CERULLO LIVIO SC SOMBRERO 9 10 STRAZZA ANDREA BLACK ROSE ROMA 12 11 CANESSA CHRISTIAN SC MARASSI GENOVA 14 12 FUNARO EMANUELE SC SOMBRERO 15 13 FRANCHI MASSIMO SUBBUTEO VERONA 2016 18 14 LOMBARDI FLAVIO LIVORNO TS 20 15 COLPANI CLAUDIO PAPATA GROUP PONTICINO 27 16 SUBAZZOLI ALESSANDRO SC SOMBRERO 28 17 STANISLAI ANDREA LIVORNO TS 30 18 MILAN FEDERICO SUBBUTEO VERONA 2016 31 19 BARABINO ANDREA FORTITUDO GENOVA 32 20 SALVADORI LUCA PANTERE LUCCA 33 21 TASSONE DOMENICO US CATANZARO 37 22 CIBOLDI PAOLO ASD CT AOSTA 38 23 CREMONA MAURO LIVORNO TS 39 24 GIRELLI ALESSANDRO SUBBUTEO VERONA 2016 41 25 ZOLFANELLI FRANCESCO ASD CT AOSTA 42 26 D’ARRIGO FRANCO SEAGULLS VIAREGGIO 44 27 PARODI LUCA SC MARASSI GENOVA 50 28 PEROTTI MARCO ASD CT AOSTA 51 29 CECCONI CRISTIAN SC VALDARNO 55 30 GABBANI ALESSANDRO ATLETICO B&B PISA 56 31 CAPPELLI MIRKO SC SOMBRERO 58 32 BERETTA CARLO FORTITUDO GENOVA 59 33 FEDELI MASSIMO SC VALDARNO 61 34 SENESI ANDREA OLD LIONS MACERATA 63 35 RADICCHI EMANUELE ACS PERUGIA 70 36 PUGI MAURIZIO SC NORTH FLORENCE 71 37 BARONTINI STEFANO ATLETICO B&B PISA 75 38 GARBUGLIA MASSIMO OLD LIONS MACERATA 78 39 MAZZUCCHI ROBERTO CCT ROMA 80 40 SANI SANDRO SC SOMBRERO 86 41 NICASTRO MARCO CCT ROMA 93 42 CIANCHELLA VALERIANO ATLETICO B&B PISA 97 43 MATTEUCCI MASSIMO LIVORNO TS 110 44 ZACCARDO GIUSEPPE SC CASTELFIORENTINO 113 45 PASQUINI FABIO SC CASTELFIORENTINO 115 46 CURCI PIETRO SC NORTH FLORENCE 121 47 BRACALI ALESSANDRO SC MARASSI GENOVA 123 48 D’AMICO LEONARDO OLD LIONS MACERATA 127 49 NEFI ALESSANDRO US CATANZARO 129 50 NASRI ALI SC CASTELFIORENTINO 131 51 RAMPI IURI SC VALDARNO 133 52 BARBIERI ANDREA SC MARASSI GENOVA 134 53 GAZZARRI CARLO VOLTERRANA 140 54 DAZZI ALESSANDRO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 143 55 MAIELLI ANTONIO VOLTERRANA 144 56 RIZZO ROBERTO PANTERE LUCCA 150 57 ONCINI ANDREA SUBBUTEO SOLVAY 151 58 LAZZARINI SIMONE SEAGULLS VIAREGGIO 157 59 NUCIFERO MARCELLO SEAGULLS VIAREGGIO 170 60 RODRIQUEZ ANTONELLO CCT ROMA 171 61 FORNACIAI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 173 62 FALORNI RICCARDO SC SOMBRERO 182 63 SIMONI MASSIMO PANTERE LUCCA 184 64 PASSERONI DUCCIO VOLTERRANA 186 65 SPAGNOLI ILARIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 191 66 POZZI GIACOMO MAREMMA SUBBUTEO 193 67 MARCOLINI MARIO OLD LIONS MACERATA 195 68 MAZZA GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 210 69 MARCONCINI GIOVANNI CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 212 70 SANTANIELLO VINCENZO SC CASTELFIORENTINO 219 71 TORTELLO MASSIMO SC MARASSI GENOVA 226 72 TOSI ENRICO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 228 73 CACIOPPO SACHA SC CASTELFIORENTINO 238 74 NICOLETTI RICCARDO SEAGULLS VIAREGGIO 239 75 STANISLAI MATTEO LIVORNO TS 240 76 MISTRETTA SALVO MAREMMA SUBBUTEO 268 77 MEDIATORE LUCA SEAGULLS VIAREGGIO 272 78 CIRRI LUCA SC NORTH FLORENCE 281 79 LOMBARDI MASSIMO SC NORTH FLORENCE 292 80 CHIANUCCI ALDO SC VALDARNO 293 81 BRASCHI STEFANO HITACHI PISTOIA 295 82 RAMPI LORENZO SC VALDARNO 307 83 SBOLCI TIZIANO VILLAINS FIRENZE 308 84 GRIGIOTTI ROBERTO SC VALDARNO 310 85 CAMERINI GIOACCHINO MAREMMA SUBBUTEO 314 86 MARINO LEONARDO VILLAINS FIRENZE 325 87 GIUBBILINI FABRIZIO SUBBUTEO SOLVAY 330 88 GRANATO ALFREDO HITACHI PISTOIA 331 89 BENEDETTI GIONATA LIVORNO TS 333 90 SALVETTI CRISTIANO PANTERE LUCCA 334 91 TARABELLA MATTEO SEAGULLS VIAREGGIO 335 92 BECATTINI FILIPPO SC VALDARNO 337 93 MICOLI ANGELO SC VALDARNO 360 94 OTTONE FRANCESCO SEAGULLS VIAREGGIO 362 95 RISTORI EMANUELE SC VALDARNO 366 96 TUDINI FLAVIO SUBBUTEO GROSSETO 2018 371 97 POGGIALI NICOLA VILLAINS FIRENZE 378 98 BONELLI MARCO SC VALDARNO 999 99 DEL GENOVESE MARCO ATLETICO B&B PISA 999 100 ESPOSITO BRUNO SC CASTELFIORENTINO 999 101 ESPOSITO GABRIELE SC CASTELFIORENTINO 999 102 IANNAZZO VALERIO CLUB CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 999 SQUADRE: 1 S.C. SOMBRERO 1 2 ASC PERUGIA 1973 2 3 LIVORNO TS 3 4 ASD CT AOSTA 6 5 SC MARASSI GENOVA 7 6 U.S. CATANZARO 10 7 CCT ROMA 11 8 OLD LIONS MACERATA 14 9 ATLETICO B&B PISA 16 10 SEAGULLS VIAREGGIO 17 11 PALOCCO SUBBUTEO 20 12 GRIFO SOMBRERO 23 13 CALCIO IN MINIATURA LIVORNO 32 14 VECCHIA TALPA FIDENZA 33 15 SC NORTH FLORENCE 34 16 LABRONICO 35 17 MAREMMA SUBBUTEO 37 18 PANTERE LUCCA 38 19 ALERAMICI SAVONA 42 20 CIGNALI MAREMMANI 46 21 VOLTERRANA 47 22 SC VALDARNO 48 23 SUBBUTEO SOLVAY 51 24 FIRENZE NORD 999 25 GAMONT FLICK FIRENZE 999 26 SC MARASSI GENOVA B 999 27 PANTERE LUCCA B 999 28 SEAGULLS VIAREGGIO B 999 Messaggio modificato da Dade10 il 27-Nov-19 01:19 |
|
|
27-Nov-19 09:22
Messaggio
#26
|
|
Dito vecchio Gruppo: Advanced Members Messaggi: 794 Iscritto il: 27 September 09 Da: Livorno Utente Nr.: 5.212 |
Iscrizioni chiuse. E ancora una volta ci troviamo qui a commentare numeri da capogiro, 28 squadre il sabato con più di 120 giocatori, 102 individuali la domenica con 14 dei primi 20 del ranking. Iscritti da praticamente tutta l’Italia, con ovvia prevalenza Toscana.
Il nostro grazie a tutti e’ doveroso, a prescindere, per la fiducia accordata per un’altra edizione di questo Trofeo Italia, nato nel circuito oldsubbuteo e proseguito sotto l’effige della FISCT. Per noi oltre ad un onore e’ anche un grande impegno, nei confronti di tutti, di chi si alza presto al mattino, mette il Subbuteo davanti ad altre priorità, spende soldi, torna a casa la sera stanco. E’ un dovere morale salutarvi domenica sera con la coscienza di aver fatto tutto per rispettare le vostre aspettative. Quest’anno sarà più difficile del solito, complicazioni logistiche dell ultima ora, la situazione del club di quest’anno, tutte condizioni che avrebbero potuto minare questo avvenimento annuale, ma chi ci conosce sa bene che e’ nelle difficoltà che viene fuori la nostra grinta e tenacia. E allora già da sabato ci troverete qui ad accogliervi, nel segno del Subbuteo e dell’amicizia... perché per noi a Subbuteo si gioca insieme, non contro. Ci vediamo sabato e domenica raga. |
|
|
28-Nov-19 10:44
Messaggio
#27
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
RACCOMANDAZIONE: Il numero dei giocatori partecipanti al torneo individuale, è tale da far comprendere a tutti quanti che è fondamentale che i tempi morti siano ridotti praticamente a zero.
Le frazioni di gioco sono da 15’ (sicuramente al pomeriggio dal barrage in poi, ma se non arriva in tempo la deroga già richiesta, anche nella fase a gironi), e pur “galoppando”, tenendo conto che in qualche turno ci potranno essere gli S.O. per decidere chi va avanti e chi è eliminato, la proiezione lascia intuire che se la mattina facciamo tempi da 10’ si può terminare attorno alle 19, se invece sarà tutto con tempi da un quarto d’ora, non prima delle 20. In entrambi i casi, faccio preghiera ai protagonisti di non attardarsi per sapere a quale campo giocano, nel sapere se devono oppure no arbitrare, nell'essere insomma diligenti in segno di rispetto di chi organizza, dei loro avversari o di chi attende due o tre appelli per avere l’arbitro alla propria postazione di gioco. E sappiamo tutti che spesso certe cose accadono perché uno va al bar o è fuori a chiacchiera o magari è “pallato” a guardare robe al mercatino. C’è tempo per tutto, basta usare un po’ meglio il cervello. Vero che su 102, 66 sono toscani, ma resta pur sempre qualcuno che per rientrare a casa si deve fare qualche centinaio di chilometri, addirittura chi ha da non perdere il volo. Pensate sempre di essere fra i più lontani e del piacere che fa, dopo un torneo, di rientrare in famiglia il prima possibile. Grazie in anticipo per la maturità che tutti insieme dovremo dimostrare domenica. Messaggio modificato da triglia il 28-Nov-19 10:48 |
|
|
28-Nov-19 18:43
Messaggio
#28
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 352 Iscritto il: 3 June 10 Da: calcata vt Utente Nr.: 5.950 |
1,50 su andrea strazza!
|
|
|
29-Nov-19 10:34
Messaggio
#29
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Stai bono, te... che da contratto dovresti pretendere di avere una data libera durante la stagione e venire qui e che tanto sei più bravo a giocare che non a far pronostici. Un c’azzecchi mai! Fossi Andrea, mi toccherei i gioielli... (IMG:style_emoticons/default/lol3.gif)
Intanto, rimetto l’albo d’oro, che così a chi fosse sfuggito, può capire cos’è questo torneo... ALBO D’ORO individuale: 2012 Morgan Croce (torneo Old) 2013 Morgan Croce (torneo Old) 2014 Valentino Spagnolo (torneo Old) 2015 Morgan Croce (torneo Old) 2016 Simone Bertelli 2017 Luca Zambello 2018 Cesare Santanicchia ALBO D’ORO squadre: 2016 Perugia 2017 Livorno TS 2018 Sombrero San Miniato Messaggio modificato da triglia il 29-Nov-19 10:34 |
|
|
29-Nov-19 15:57
Messaggio
#30
|
|
Utente Gruppo: Members Messaggi: 23 Iscritto il: 13 January 14 Da: Castelnuovo di Porto Utente Nr.: 58.748 |
28 squadre e 102 kickers, tanta roba pure stavolta!
Per la vittoria finale a squadre punto i miei 10 copechi su Livorno TS mentre per l'individuale il mio infallibile fiuto prevede che a giocarsela saranno Piccaluga e Frignani (IMG:style_emoticons/default/winner.gif) (IMG:style_emoticons/default/winner.gif) (IMG:style_emoticons/default/winner.gif) . Ci si vede domani, fanciulli... Messaggio modificato da Maurizio Presutti il 29-Nov-19 17:17 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 18/04/2024 07:24 |