Grand Prix Interregionale Subbuteo Toscana Liguria Umbria - 2^ Tappa, Regionale 2^ CATEGORIA |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Grand Prix Interregionale Subbuteo Toscana Liguria Umbria - 2^ Tappa, Regionale 2^ CATEGORIA |
11-Oct-17 17:10
Messaggio
#1
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Ciao a tutti,
in allegato trovate Invito e Locandina ufficiale della 2da tappa del circuito Grand Prix Interregionale di Toscana, Liguria e Umbria valevole come torneo di 2da categoria. Il torneo si disputerà DOMENICA 5 NOVEMBRE 2017 a Genova presso la sede del SC REBELS sita in via Prà, 61 presso la Villa de Mari con ritrovo previsto per le ore 09:00 e fischio d’inizio fissato tassativamente alle ore 09:30. La partecipazione è limitata ai primi 32 giocatori che si iscriveranno inviando apposita email all'indirizzo di posta elettronica subbuteoliguria@gmail.com (specificando il proprio cognome, nome, eventuale club FISCT di appartenenza e partecipazione o meno al pranzo). Eventuali rinunce daranno diritto agli eventuali iscritti successivi ai primi 32 di poter entrare tra i partecipanti in ordine cronologico di iscrizione previa comunicazione di conferma via email da parte del Comitato Organizzatore Locale. Il termine ultimo per le iscrizioni è fissato per GIOVEDI’ 2 NOVEMBRE, ore 23:00. La quota di iscrizione è fissata in euro 10 mentre, per chi lo gradisse, la quota pranzo è fissata in euro 10 ed è comprensiva di antipasto (misto salumi - insalata russa - frisceu con cipolline, verdura e salume), primo (linguine al pesto), secondo (vitello tonnato con melanzane grigliate), dolce (crostata con confettura), caffè e bevande! Si raccomanda per tutti l’uscita autostradale di Genova Prà (in caso di arrivo con altri mezzi di trasporto si prega di contattare l’organizzazione per tempo). Non ci resta che aspettarvi nel nome del Subbuteo!!! Il gruppo Subbuteo FISCT Liguria
Files allegati
locandina.jpg ( 149.7k )
Numero di download: 18
I_Torneo_Grand_Prix_LiguriaNEW.docx ( 80.21k ) Numero di download: 15 |
|
|
11-Oct-17 21:56
Messaggio
#2
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Ecco la mappa per arrivare alla sede del torneo dove sono indicate le possibilità di parcheggio.
Files allegati
|
|
|
12-Oct-17 20:24
Messaggio
#3
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco PROVVISORIO iscritti al 12 ottobre:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Sanremo 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - free 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova |
|
|
16-Oct-17 11:39
Messaggio
#4
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco PROVVISORIO iscritti al 16 ottobre:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Sanremo 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - Serenissima Mestre 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova |
|
|
16-Oct-17 15:33
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Forza con i free...
|
|
|
17-Oct-17 11:39
Messaggio
#6
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco PROVVISORIO iscritti al 17 ottobre:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Aleramici SC 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - Serenissima Mestre 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova SC 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova SC 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova SC 10. Cordone Cristiano - Serenissima Mestre |
|
|
23-Oct-17 09:07
Messaggio
#7
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco PROVVISORIO iscritti al 22 ottobre:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Aleramici SC 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - Serenissima Mestre 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova SC 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova SC 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova SC 10. Cordone Cristiano - Serenissima Mestre 11. Cecconi Cristian - Nuovo Falco |
|
|
24-Oct-17 09:28
Messaggio
#8
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco PROVVISORIO iscritti al 24 ottobre:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Aleramici SC 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - Serenissima Mestre 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova SC 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova SC 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova SC 10. Cordone Cristiano - Serenissima Mestre 11. Cecconi Cristian - Nuovo Falco 12. Roncagliolo Christian - SC Rebels 13. Flores Maurizio - SC Rebels 14. Anselmo Gerolamo - SC Rebels |
|
|
30-Oct-17 07:50
Messaggio
#9
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco PROVVISORIO iscritti al 30 ottobre:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Aleramici SC 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - Serenissima Mestre 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova SC 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova SC 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova SC 10. Cordone Cristiano - Serenissima Mestre 11. Cecconi Cristian - Nuovo Falco 12. Roncagliolo Christian - SC Rebels 13. Flores Maurizio - SC Rebels 14. Anselmo Gerolamo - SC Rebels 15. Nativo Massimo - SC Marassi Genova 16. Canepa Fabio - SC Rebels 17. Lucchesi Nico - AS Perugia 18. Sani Sandro - Sombrero S.Miniato 19. Tassone Domenico - ASD Catanzaro 20. Oddone Flavio - free |
|
|
3-Nov-17 11:40
Messaggio
#10
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 72 Iscritto il: 29 August 16 Da: Genova Utente Nr.: 66.713 |
Elenco DEFINITIVO iscritti al 3 novembre 2017:
01. Russo Andrea - SC Rebels 02. Molino Ettore - Aleramici SC 03. Frisone Enrico - SC Marassi Genova 04. Ravazzani Fabrizio - SC Rebels 05. Nefi Alessandro - Serenissima Mestre 06. Dagnino Andrea - free 07. Barabino Andrea - Fortitudo Genova SC 08. Di Terlizzi Andrea - Fortitudo Genova SC 09. Tolve Paolo - Fortitudo Genova SC 10. Cordone Cristiano - Serenissima Mestre 11. Cecconi Cristian - Nuovo Falco 12. Roncagliolo Christian - SC Rebels 13. Flores Maurizio - SC Rebels 14. Anselmo Gerolamo - SC Rebels 15. Nativo Massimo - SC Marassi Genova 16. Canepa Fabio - SC Rebels 17. Lucchesi Nico - AS Perugia 18. Sani Sandro - Sombrero S.Miniato 19. Tassone Domenico - ASD Catanzaro 20. Oddone Flavio - free 21. Manfredi Marcello - Aleramici SC 22. Manfredi Giacomo - Aleramici SC 23. Parodi Luca - SC Marassi Genova 24. De Agostini Arnaldo - free |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 29/03/2024 12:02 |