3° Torneo "il Poggetto" |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
3° Torneo "il Poggetto" |
25-Oct-18 12:22
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Aggiornamento stasera (IMG:style_emoticons/default/biker.gif)
Messaggio modificato da Oncio69 il 25-Oct-18 12:22 |
|
|
25-Oct-18 18:14
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
LISTA DEFINITIVA TORNEO:
1)Massimo Matteucci (S.C. Labronico) PRANZO; 2)Pietro Ugolini (S.C. Labronico) PRANZO; 3)Giacomo Pozzi (Maremma); 4)Leonardo Marino (Villains) PRANZO; 5)Tiziano Sbolci (Villains) PRANZO; 6)Maurizio Silvestri (SC Vada) PRANZO; 7)Marcello Nucifero (Seagulls) PRANZO; 8)Franco D'Arrigo (Seagulls) PRANZO; 9)Fabio Pasquini (Castelfiorentino) PRANZO; 10)Mirko Cappelli (Sombrero) PRANZO; 11)Alex Pecchioli (North Florence); 12)Branzani (Castelfiorentino); 13)Giuseppe Zaccardo (Castelfiorentino) PRANZO; 14)Andrea Stanislai (Spes) PRANZO; 15)Flavio Lombardi (Spes) PRANZO; 16)Daniele Venturini (S.C. Labronico) PRANZO; 17)Pietro Curci (North Florence); 18)Paolo Bastianoni (Castelfiorentino); 19)Andrea Arrighini (Seagulls); 20)Cristian Cecconi (Nuovo Falco); 21)Maurizio Pugi (North Florence) PRANZO; 22)Massimo Fedeli (Spes) PRANZO; 23)Muzzioli Luca (Pantere) PRANZO; 24)Fabrizio Chimenti (Pantere) PRANZO; 25)Entrade Roberto (Pantere) PRANZO; 26)Simoni Massimo (Pantere) PRANZO; 27)Vezzani Gino (Pantere) PRANZO; 28)Andrea Giovannelli (SC Vada) PRANZO; 29)Andrea Oncini (SC Vada) PRANZO; 30)Filippo Pieroni (Villains); 31)Vincenzo Santaniello (Castelfiorentino) PRANZO; 32)Massimo Lombardi (S.C. Labronico); 33)Filippo Becattini (Valdarno); 34)Dazzi Alessandro (CCML) PRANZO; 35)Enrico Tosi (CCML) PRANZO; 36)Luca Salvadori (Atletico Pisa) A breve l'elenco in ordine di ranking Messaggio modificato da Oncio69 il 25-Oct-18 18:15 |
|
|
26-Oct-18 09:27
Messaggio
#18
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 13 Iscritto il: 26 September 16 Utente Nr.: 66.857 |
Iscritti in ordine di ranking:
1 Flavio Lombardi Spes 17 2 Alex Pecchioli North Florence 26 3 Luca Salvadori Atletico Pisa 31 4 Cristian Cecconi Nuovo Falco 37 5 Andrea Stanislai Spes 38 6 Franco D'Arrigo Seagulls 51 7 Maurizio Pugi North Florence 57 8 Massimo Fedeli SC Labronico 73 9 Fabrizio Chimenti Pantere 77 10 Giuseppe Zaccardo Castelfiorentino 78 11 Mirko Cappelli Sombrero S. Miniato 92 12 Pietro Ugolini SC Labronico 96 13 Enrico Tosi CCML 97 14 Alessandro Dazzi CCML 101 15 Leonardo Marino Villains 110 16 Massimo Lombardi SC Labronico 132 17 Massimo Matteucci SC Labronico 140 18 Filippo Pieroni Villains 141 19 Fabio Pasquini Castelfiorentino 142 20 Paolo Bastianoni Castelfiorentino 161 21 Filippo Becattini Valdarno 174 22 Andrea Oncini SC Vada 176 23 Marcello Nucifero Seagulls 188 24 Daniele Venturini SC Labronico 193 25 Maurizio Silvestri SC Vada 197 26 Gino Vezzani Pantere 202 27 Andrea Arrighini Seagulls 211 28 Luca Muzzioli Pantere 224 29 Gianmarco Branzani Castelfiorentino 239 30 Giacomo Pozzi Maremma Subbuteo 242 31 Vincenzo Santaniello Castelfiorentino 267 32 Roberto Entrade Pantere 276 33 Tiziano Sbolci Villains 281 34 Andrea Giovannelli SC Vada 294 35 Pietro Curci North Florence 999 36 Massimo Simoni Pantere 999 (IMG:style_emoticons/default/mf_type.gif) Questi i gironi: 1) Flavio Lombardi, Filippo Pieroni, Fabio Pasquini, Massimo Simoni 2) Alex Pecchioli, Massimo Matteucci, Paolo Bastianoni, Andrea Giovannelli 3) Luca Salvadori, Massimo Lombardi, Filippo Becattini, Tiziano Sbolci 4) Cristian Cecconi, Leonardo Marino, Andrea Oncini, Pietro Curci 5) Andrea Stanislai, Alessandro Dazzi, Marcello Nucifero, Roberto Entrade 6) Franco D'Arrigo, Enrico Tosi, Daniele Venturini, Vincenzo Santaniello 7) Maurizio Pugi, Pietro Ugolini, Maurizio Silvestri, Luca Muzzioli 8) Massimo Fedeli, Mirko Cappelli, Gino Vezzani, Gianmarco Branzani 9) Fabrizio Chimenti, Giuseppe Zaccardo, Andrea Arrighini, Giacomo Pozzi (IMG:style_emoticons/default/calcio.gif) |
|
|
27-Oct-18 07:20
Messaggio
#19
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
(IMG:style_emoticons/default/banana00.gif) Oggi procediamo con l'allestimento della sala
Messaggio modificato da Oncio69 il 27-Oct-18 07:21 |
|
|
28-Oct-18 17:18
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Classifica finale MASTER:
1 Pecchioli Alessandro 2 Gino Vezzani 3 Dazzi Alessandro 4 Franco D'Arrigo CADETTI: 1 Santaniello Vincenzo 2 Mirko Cappelli 3 Andrea Giovannelli 4 Roberto Entrade Messaggio modificato da Oncio69 il 28-Oct-18 17:18 |
|
|
29-Oct-18 15:13
Messaggio
#21
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 7 Iscritto il: 9 June 16 Utente Nr.: 66.616 |
A tutti i ragazzi di vada un grandissimo grazie per il torneo è tutta l'organizzazione
Un apprezzamento va anche a tutti i partecipanti che hanno tenuto un comportamento sportivo Bravo Oncio |
|
|
29-Oct-18 19:33
Messaggio
#22
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Grazie Massimo! Galletto Livornese!! (IMG:style_emoticons/default/bye1.gif)
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 26/04/2024 04:38 |