4° Trofeo “casa Magnozzi”, Torneo individuale sabato 29 dicembre |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
4° Trofeo “casa Magnozzi”, Torneo individuale sabato 29 dicembre |
5-Dec-18 23:48
Messaggio
#16
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 15)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 16)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 17)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 18)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 19)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 20)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 21)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 22)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 23)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 24)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 25)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 26)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 27)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 28)Matteo Stanislai (Spes) 120 29)David Cambi (Vada) 122 NP 30)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 31)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 32)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 33)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 34)Andrea Oncini (Vada) 173 35)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 36)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 37)Andrea Giovannelli (Vada) 213 38)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 39)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 40)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 41)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 42)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 43)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 44)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 45)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 46)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 47)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 48)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 49)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 50)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 51)Pietro Curci (North Florence) 320 52)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 53)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 54)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 55)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 56)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 57)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 Messaggio modificato da triglia il 5-Dec-18 23:54 |
|
|
7-Dec-18 08:15
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 81 Iscritto il: 9 May 16 Da: FIRENZE Utente Nr.: 66.565 |
Ciao, Flavio
vorrei iscivermi Maurizio Pugi (North Florence) si al pranzo ma di TERRA Grazie |
|
|
7-Dec-18 10:06
Messaggio
#18
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 18)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 19)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 20)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 21)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 22)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 23)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 24)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 25)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 26)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 27)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 28)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 29)Matteo Stanislai (Spes) 120 30)David Cambi (Vada) 122 NP 31)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 32)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 33)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 34)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 35)Andrea Oncini (Vada) 173 36)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 37)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 38)Andrea Giovannelli (Vada) 213 39)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 40)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 41)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 42)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 43)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 44)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 45)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 46)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 47)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 48)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 49)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 50)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 51)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 52)Pietro Curci (North Florence) 320 53)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 54)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 55)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 56)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 57)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 58)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 Messaggio modificato da triglia il 7-Dec-18 10:07 |
|
|
7-Dec-18 22:54
Messaggio
#19
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking) RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 18)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 19)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 20)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 21)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 22)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 23)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 24)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 25)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 26)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 27)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 28)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 29)Matteo Stanislai (Spes) 120 30)David Cambi (Vada) 122 NP 31)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 32)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 33)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 34)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 35)Andrea Oncini (Vada) 173 36)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 37)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 38)Andrea Giovannelli (Vada) 213 39)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 40)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 41)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 42)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 43)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 44)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 45)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 46)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 47)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 48)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 49)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 50)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 51)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 52)Pietro Curci (North Florence) 320 53)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 54)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 55)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 56)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 57)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 58)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 59)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 |
|
|
9-Dec-18 10:55
Messaggio
#20
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 18)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 19)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 20)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 21)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 22)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 23)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 24)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 25)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 26)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 27)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 28)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 29)Matteo Stanislai (Spes) 120 30)Marcello Monti (North Florence) 121 31)David Cambi (Vada) 122 NP 32)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 33)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 34)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 35)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 36)Andrea Oncini (Vada) 173 37)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 38)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 39)Andrea Giovannelli (Vada) 213 40)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 41)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 42)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 43)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 44)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 45)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 46)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 47)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 48)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 49)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 50)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 51)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 52)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 53)Pietro Curci (North Florence) 320 54)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 55)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 56)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 57)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 58)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 59)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 60)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 Messaggio modificato da triglia il 9-Dec-18 10:55 |
|
|
10-Dec-18 17:08
Messaggio
#21
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 18)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 19)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 20)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 21)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 22)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 23)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 24)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 25)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 26)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 27)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 28)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 29)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 30)Matteo Stanislai (Spes) 120 31)Marcello Monti (North Florence) 121 32)David Cambi (Vada) 122 NP 33)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 34)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 35)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 36)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 37)Andrea Oncini (Vada) 173 38)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 39)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 40)Andrea Giovannelli (Vada) 213 41)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 42)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 43)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 44)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 45)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 46)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 47)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 48)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 49)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 50)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 51)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 52)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 53)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 54)Pietro Curci (North Florence) 320 55)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 56)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 57)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 58)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 59)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 60)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 61)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 |
|
|
11-Dec-18 09:38
Messaggio
#22
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 18)Alessandro Marani (Spes) 58 [bWILD CARD][/b] 19)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 20)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 21)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 22)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 23)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 24)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 25)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 26)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 27)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 28)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 29)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 30)Matteo Stanislai (Spes) 120 31)Marcello Monti (North Florence) 121 32)David Cambi (Vada) 122 NP 33)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 34)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 35)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 36)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 37)Andrea Oncini (Vada) 173 38)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 39)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 40)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 41)Andrea Giovannelli (Vada) 213 42)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 43)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 44)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 45)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 46)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 47)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 48)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 49)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 50)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 51)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 52)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 53)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 54)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 55)Pietro Curci (North Florence) 320 56)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 57)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 58)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 59)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 60)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 61)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 62)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 |
|
|
11-Dec-18 15:47
Messaggio
#23
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) WILD CARD 14)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 15)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 16)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 17)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 18)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 19)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 20)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 21)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 22)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 23)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 24)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 25)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 26)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 27)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 28)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 29)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 30)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 31)Matteo Stanislai (Spes) 120 32)Marcello Monti (North Florence) 121 33)David Cambi (Vada) 122 NP 34)Giancluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 35)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 36)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 37)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 38)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 39)Andrea Oncini (Vada) 173 40)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 41)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 42)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 43)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 44)Andrea Giovannelli (Vada) 213 45)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 46)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 47)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 48)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 49)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 50)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 51)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 52)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 54)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 55)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 56)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 57)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 58)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 59)Pietro Curci (North Florence) 320 60)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 61)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 62)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 63)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 64)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 65)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 66)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 67) WERDER FIDENZA WILD CARD 68) WERDER FIDENZA WILD CARD 69) WERDER FIDENZA WILD CARD Messaggio modificato da triglia il 11-Dec-18 15:49 |
|
|
11-Dec-18 18:13
Messaggio
#24
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 13)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) WILD CARD 14)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 15)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 16)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 17)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 18)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 19)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 20)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 21)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 22)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 23)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 24)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 25)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 26)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 27)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 28)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 29)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 30)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 31)Matteo Stanislai (Spes) 120 32)Marcello Monti (North Florence) 121 33)David Cambi (Vada) 122 NP 34)Giancluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 35)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 36)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 37)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 38)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 39)Andrea Oncini (Vada) 173 40)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 41)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 42)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 43)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 44)Andrea Giovannelli (Vada) 213 45)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 46)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 47)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 48)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 49)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 50)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 51)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 52)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 53)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 54)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 55)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 56)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 57)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 58)Pietro Curci (North Florence) 320 59)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 60)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 61)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 62)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 63)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 64)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 65)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 66) WERDER FIDENZA WILD CARD 67) WERDER FIDENZA WILD CARD 68) WERDER FIDENZA WILD CARD Messaggio modificato da triglia il 11-Dec-18 18:15 |
|
|
11-Dec-18 23:44
Messaggio
#25
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 1 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 2 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 3 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Alberto Azzali (SC Verona) 43 WILD CARD 4 13)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) 46 WILD CARD 5 14)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 15)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 16)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 17)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 18)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 6 19)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 7 20)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 21)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 NP 22)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 23)Stefano Cirillo (Subbuteisti Modena) 76 WILD CARD 8 24)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 25)Fabrizio Schiatti (Subbuteisti Modena) 89 WILD CARD 9 26)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 27)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 28)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 29)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 30)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 31)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 32)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 33)Matteo Stanislai (Spes) 120 34)Marcello Monti (North Florence) 121 35)David Cambi (Vada) 122 NP 36)Gianluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 10 37)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 38)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 39)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 40)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 41)Andrea Oncini (Vada) 173 42)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 11 43)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 44)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 45)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 46)Andrea Giovannelli (Vada) 213 47)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 48)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 49)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 50)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 NP 51)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 52)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 53)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 54)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 55)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 12 56)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 13 57)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 NP 58)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 59)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 60)Pietro Curci (North Florence) 320 61)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 62)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 63)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 64)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 65)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 66)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 67)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 68) WERDER FIDENZA WILD CARD 14 69) WERDER FIDENZA WILD CARD 15 70) WERDER FIDENZA WILD CARD 16 Messaggio modificato da triglia il 12-Dec-18 00:05 |
|
|
16-Dec-18 20:46
Messaggio
#26
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 1 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 2 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 3 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) 46 WILD CARD 4 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 5 18)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 6 19)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 20)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 NP 21)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 22)Stefano Cirillo (Subbuteisti Modena) 76 WOLD CARD 7 23)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 24)Fabrizio Schiatti (Subbuteisti Modena) 89 WILD CARD 8 25)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 26)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 27)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 28)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 29)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 30)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 31)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 32)Matteo Stanislai (Spes) 120 33)Marcello Monti (North Florence) 121 34)David Cambi (Vada) 122 NP 35)Gianluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 9 36)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 37)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 38)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 39)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 40)Andrea Oncini (Vada) 173 41)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 10 42)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 43)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 44)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 45)Andrea Giovannelli (Vada) 213 46)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 47)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 48)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 49)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 NP 50)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 51)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 52)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 53)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 54)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 11 55)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 12 56)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 NP 57)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 58)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 59)Pietro Curci (North Florence) 320 60)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 61)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 62)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 63)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 64)Simone Lazzarini (Black and Blue Pisa) 999 65)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 66)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 67)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 68) WERDER FIDENZA WILD CARD 13 69) WERDER FIDENZA WILD CARD 14 70) WERDER FIDENZA WILD CARD 15 Messaggio modificato da triglia il 16-Dec-18 20:49 |
|
|
23-Dec-18 08:43
Messaggio
#27
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking)
RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 1 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 2 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 3 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) 46 WILD CARD 4 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 5 18)Alessandro Marani (Spes) 58 WILD CARD 6 19)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 20)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 NP 21)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 22)Stefano Cirillo (Subbuteisti Modena) 76 WILD CARD 7 23)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 24)Fabrizio Schiatti (Subbuteisti Modena) 89 WILD CARD 8 25)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 26)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 27)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 28)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 29)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 30)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 31)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 32)Matteo Stanislai (Spes) 120 33)Marcello Monti (North Florence) 121 34)David Cambi (Vada) 122 NP 35)Gianluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 9 36)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 37)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 38)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 39)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 40)Andrea Oncini (Vada) 173 41)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 10 42)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 43)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 44)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 45)Andrea Giovannelli (Vada) 213 46)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 47)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 48)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 49)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 NP 50)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 51)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 52)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 53)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 54)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 11 55)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 12 56)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 NP 57)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 58)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 59)Pietro Curci (North Florence) 320 60)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 61)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 62)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 63)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 64)Simone Lazzarini (Black and Blue Pisa) 999 65)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 66)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 67)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 |
|
|
23-Dec-18 14:04
Messaggio
#28
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking) RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 1 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 2 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Michele Giudice (Livorno TS) 9 6) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 3 7) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 8) Flavio Lombardi (Spes) 28 9) Andrea Stanislai (Spes) 33 10)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 11)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 12)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) 46 WILD CARD 4 13)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 14)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 15)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 16)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 17)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 5 18)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 19)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 NP 20)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 21)Stefano Cirillo (Subbuteisti Modena) 76 WILD CARD 6 22)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 23)Fabrizio Schiatti (Subbuteisti Modena) 89 WILD CARD 7 24)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 25)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 26)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 27)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 28)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 29)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 30)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 31)Matteo Stanislai (Spes) 120 32)Marcello Monti (North Florence) 121 33)David Cambi (Vada) 122 NP 34)Gianluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 8 35)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 36)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 37)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 38)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 39)Andrea Oncini (Vada) 173 40)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 9 41)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 42)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 43)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 44)Andrea Giovannelli (Vada) 213 45)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 46)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 47)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 48)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 NP 49)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 50)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 51)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 52)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 53)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 10 54)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 11 55)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 NP 56)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 57)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 58)Pietro Curci (North Florence) 320 59)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 60)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 61)Giorgio Giudice (SC Labronico) 999 62)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 63)Simone Lazzarini (Black and Blue Pisa) 999 64)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 65)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 66)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 |
|
|
24-Dec-18 18:58
Messaggio
#29
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti: (già disposti in numero progressivo per ordine di ranking) RITROVO 8,30, INIZIO INDEROGABILE 9,30 Le wild card disponibili, a partire dall’iscritto numero 48, diventano 16 1) Pierluigi Signoretti (Sombrero S. Miniato) 1 2) Gabriele Silveri (Salernitana) 5 WILD CARD 1 3) Stefano Evangelisti (ACS Perugia) 6 WILD CARD 2 4) Nico Lucchesi (Sombrero S.Miniato) 7 5) Filippo Filippella (Aosta) 12 WILD CARD 3 6) Alessandro Pecchioli (North Florence) 23 NP 7) Flavio Lombardi (Spes) 28 8) Andrea Stanislai (Spes) 33 9)Stefano Barontini (Atletico Pisa) 39 10)Danele Corti (Club Calcio Miniatura Livorno) 41 11)Gianmarco Taverna (Werder Fidenza) 46 WILD CARD 4 12)Cristian Cecconi (Nuovo Falco) 48 13)Maurizio Pugi (North Florence) 49 T 14)Sandro Sani (Sombrero S.Miniato) 50 15)Gaetano Giudice (SC Labronico) 51 16)Mauro Cremona (Spes) 54 WILD CARD 5 17)Giorgio Geri (Sombrero S. Miniato) 59 18)Franco D’Arrigo (Seagulls Viareggio) 70 NP 19)Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 75 20)Stefano Cirillo (Subbuteisti Modena) 76 WILD CARD 6 21)Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 82 22)Fabrizio Schiatti (Subbuteisti Modena) 89 WILD CARD 7 23)Alessandro Dazzi (Club Calcio Miniatura Livorno) 90 24)Mauro Petrini (Livorno TS) 101 25)Giovanni Mazza (Club Calcio Miniatura Livorno) 103 26)Gino Vezzani (Pantere Lucca) 105 27)Pietro Ugolini (SC Labronico) 107 28)Massimo Matteucci (SC Labronico) 113 29)Giorgio Amabile (SC Labronico) 118 30)Matteo Stanislai (Spes) 120 31)Marcello Monti (North Florence) 121 32)David Cambi (Vada) 122 NP 33)Gianluca Pambianchi (Werder Fidenza) 130 WILD CARD 8 34)Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 134 NP 35)Massimo Lombardi (SC Labronico) 144 36)Ilario Spagnoli (Club Calcio Miniatura Livorno) 150 37)Paolo Bastianoni (Sc Castelfiorentino) 167 NP 38)Andrea Oncini (Vada) 173 39)Andrea Ferrari (Werder Fidenza) 175 WILD CARD 9 40)Filippo Pieroni (Villains Firenze) 179 41)Leonardo Marino (Villains Firenze) 192 42)Giovanni Marconcini (Club Calcio Miniatura Livorno) 206 43)Andrea Giovannelli (Vada) 213 44)Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 219 NP 45)Gianmarco Branzani (SC Castelfiorentino) 228 NP 46)Giacomo Pozzi (Maremma Subbuteo) 229 47)Marcello Nucifero (Seagulls Viareggio) 236 NP 48)Mario Giaconi (Vada) 237 NP 49)Luca Muzzioli (Pantere Lucca) 245 50)Gionata Benedetti (SC Labronico) 269 51)Massimo Simoni (Pantere Lucca) 277 52)Julia Filippella (Aosta) 296 WILD CARD 10 53)Sean Filippella (Aosta) 299 WILD CARD 11 54)Luca Mediatore (Seagulls Viareggio) 304 NP 55)Enea Nasrì (SC Castelfiorentino) 317 NP 56)Luciano Simoni (Pantere Lucca) 318 57)Pietro Curci (North Florence) 320 58)Giulio Bichisecchi (Maremma Subbuteo) 999 59)Carlo Gazzarri (Volterrana 2016) 999 60)Marco Grassini (Maremma Subbuteo) 999 61)Simone Lazzarini (Black and Blue Pisa) 999 62)Antonio Maielli (Volterrana 2016) 999 63)Andrea Parri (Maremma Subbuteo) 999 64)Duccio Passeroni (Volterrana 2016) 999 |
|
|
26-Dec-18 00:06
Messaggio
#30
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Iscrizioni chiuse. Il quarto Trofeo “Casa Magnozzi” in programma sabato 29 dicembre, salvo rinunce dell’ultimo istante, sarà a 64 partecipanti. Il minimo storico visto che nel 2015 il tabellone è stato a 72 così come l’edizione numero 3 (del gennaio ultimo scorso), e invece 88 nel 2017 quando era Open. Ma considerando la data, forse è ugualmente un gran successo. Il COL ringrazia.
Si raccomanda puntualità. Ore 9,30 scatta senza deroghe il primo turno. Chi non arriva per tempo, sarà sanzionato con la partita persa a tavolino. Venerdi, saranno pubblicati i gironi di una giornata che promette già bene con i gadget previsti per ciascun giocatore e strizzando pure l’occhio a una lotteria ricca e mai banale come da nostra tradizione. Messaggio modificato da triglia il 26-Dec-18 00:16 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 04:06 |