Iii Open Viareggio - " Filho Maravilha,garrincha L'angelo Dalle Gambe Storte ", Nazionale CDT Sabato 9 febbraio/Subbuteo 10 febbraio.Forte dei Marmi |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Iii Open Viareggio - " Filho Maravilha,garrincha L'angelo Dalle Gambe Storte ", Nazionale CDT Sabato 9 febbraio/Subbuteo 10 febbraio.Forte dei Marmi |
16-Jan-19 00:20
Messaggio
#1
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
Il Subbuteo club Seagulls Viareggio è lieto di invitarvi al III OPEN VIAREGGIO " Filho maravilha,Garrincha l'angelo dalle gambe storte " Sabato 9 Febbraio torneo individuale Cdt Domenica 10 Febbraio torneo individuale Subbuteo ( max 64 iscritti ) In allegato il programma. Messaggio modificato da Garrincha il 16-Jan-19 00:45
Files allegati
|
|
|
16-Jan-19 00:46
Messaggio
#2
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
Ecco la locandina dell'evento
Files allegati
|
|
|
16-Jan-19 14:46
Messaggio
#3
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
PRIMA LISTA ISCRITTI
SUBBUTEO RANK CLUB 1 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 2 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 3 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 4 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 5 MARANI ALESSANDRO 52 SPES Livorno 6 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 7 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 8 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 9 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 10 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 11 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 12 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 13 NARDI ALESSIO 999 Labronico CDT GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno Ricordo che si chiude a 64 |
|
|
17-Jan-19 17:51
Messaggio
#4
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
SECONDA LISTA ISCRITTI
NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 4 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 5 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 6 PECCHIOLI ALESSANDRO 18 North Florence 7 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 8 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 9 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 10 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 11 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 12 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 13 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 14 MARANI ALESSANDRO52 SPES Livorno 15 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 16 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 17 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 18 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 19 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 20 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 21 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 22 BRACALI ALESSANDRO154 Marassi Genova 23 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 24 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 25 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 26 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 27 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 28 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 29 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 30 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 31 NARDI ALESSIO 999 Labronico CDT 81 GIUDICE MICHELE T.S. Livorno 96 VATTERONI ALBERTO Versilia 2002 136 BALESTRIERI MASSIMO Seagulls Viareggio 332 SILEI MICHELE Seagulls Viareggio Ricordiamo si chiude a 64 |
|
|
18-Jan-19 14:40
Messaggio
#5
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
TERZA LISTA ISCRITTI
Si prevede un bello e combattuto torneo di subbuteo con 6 dei primi dieci del ranking già iscritti. Ricordiamo si chiude a 64. SUBBUTEO NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO 3 Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 EVANGELISTI STEFANO 5 A.C.S Perugia 4 FILIPPELLA FILIPPO 7 Aosta 5 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 6 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 7 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 8 PECCHIOLI ALESSANDRO 18 North Florence 9 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 10 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 11 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 12 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 13 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 14 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 15 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 16 MARANI ALESSANDRO 52 SPES Livorno 17 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 18 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 19 SCHIATTI FABRIZIO 63 Subbuteisti Modena 20 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 21 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 22 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 23 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 24 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 25 BRACALI ALESSANDRO 154 Marassi Genova 26 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 27 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 28 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 29 ROLLE ALESSANDRO 231 Aosta 30 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 31 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 32 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 33 LAZZARINI SIMONE 277 B&B Pisa 34 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 35 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 36 NARDI ALESSIO 999 Labronico CDT NOME RANK CLUB GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno VATTERONI ALBERTO 96 Seagulls Viareggio BALESTRIERI MASSIMO 136 Versilia 2002 LAZZARINI SIMONE 189 B&B Pisa SILEI MICHELE 332 Seagulls Viareggio |
|
|
18-Jan-19 18:55
Messaggio
#6
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
|
|
|
18-Jan-19 21:25
Messaggio
#7
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 52 Iscritto il: 28 December 16 Utente Nr.: 67.710 |
Complimenti Luca, bellissimo il filmato
Ale |
|
|
22-Jan-19 13:42
Messaggio
#8
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
AGGIORNAMENTO LISTA ISCRITTI
L'indirizzo email per l'iscrizione è scseagullsviareggio@gmail.com RICORDIAMO LE DATE SABATO 9 FEBBRAIO INDIVIDUALE CDT.LISTA ISCRITTI NOME RANK CLUB GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno VATTERONI ALBERTO 96 Seagulls Viareggio BALESTRIERI MASSIMO 136 Versilia 2002 LAZZARINI SIMONE 189 B&B Pisa SILEI MICHELE 332 Seagulls Viareggio LUCCHESI CRISTIANO 384 Versilia 2002 DOMENICA 10 FEBBRAIO INDIVIDUALE SUBBUTEO.LISTA ISCRITTI NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO 3 Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 EVANGELISTI STEF. 5 A.C.S Perugia 4 FILIPPELLA FILIPPO 7 Aosta 5 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 6 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 7 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 8 PECCHIOLI ALESS 18 North Florence 9 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 10 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 11 FRANCHI MASSIMO 30 Verona 12 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 13 CIBOLDI PAOLO 37 Aosta 14 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 15 AZZALI ALBERTO 42 Verona 16 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 17 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 18 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 19 MARANI ALESSANDRO52 SPES Livorno 20 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 21 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 22 SCHIATTI FABRIZIO 63 Subbuteisti Modena 23 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 24 GIRELLI ALESSANDRO79 Verona 25 GORNA LUCA 97 Verona 26 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 27 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 28 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 29 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 30 BRACALI ALESS. 154 Marassi Genova 31 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 32 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 33 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 34 ROLLE ALESSANDRO 231 Aosta 35 CURCI PIETRO 232 North Florence 36 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 37 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 38 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 39 LAZZARINI SIMONE 277 B&B Pisa 40 LUCCHESI CRISTIANO281 Versilia 2002 41 D'AMICO FRANCESCO 306 Black Rose 42 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 43 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 44 NARDI ALESSIO 999 Labronico 45 PINI LUCA 999 CS Firenze ricordiamo si chiude a 64. Messaggio modificato da Garrincha il 22-Jan-19 13:42 |
|
|
25-Jan-19 18:36
Messaggio
#9
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
QUINTA LISTA ISCRITTI.
RICORDIAMO LE DATE SABATO 9 FEBBRAIO INDIVIDUALE CDT DOMENICA 10 FEBBRAIO INDIVIDUALE SUBBUTEO Si chiude a 64. Restano 7 posti liberi. ISCRITTI SUBBUTEO NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO 3 Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 EVANGELISTI STEFANO 5 A.C.S Perugia 4 FILIPPELLA FILIPPO 7 Aosta 5 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 6 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 7 LUCCHESI NICO 10 Sombrero 8 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 9 PECCHIOLI ALESSANDRO 18 North Florence 10 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 11 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 12 FRANCHI MASSIMO 30 Verona 13 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 14 CIBOLDI PAOLO 37 Aosta 15 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 16 AZZALI ALBERTO 42 Verona 17 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 18 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 19 BARABINO ANDREA 49 Fortitudo Genova 20 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 21 MARANI ALESSANDRO52 SPES Livorno 22 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 23 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 24 SCHIATTI FABRIZIO 63 Subbuteisti Modena 25 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 26 SANI SANDRO 78 Sombrero 27 GIRELLI ALESSANDRO79 Verona 28 CAPPELLI MIRKO 83 Sombrero 29 VEZZANI GINO 94 Pantere Lucca 30 GORNA LUCA 97 Verona 31 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 32 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 33 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 34 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 35 BRACALI ALESSANDRO 154 Marassi Genova 36 TONET ANDREA 157 Fortitudo Genova 37 TOLVE PAOLO 158 Fortitudo Genova 38 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 39 MUZZIOLI LUCA 181 Pantere Lucca 40 NARDULLI FABIO 208 Fortitudo Genova 41 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 42 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 43 ROLLE ALESSANDRO 231 Aosta 44 CURCI PIETRO 232 North Florence 45 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 46 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 47 SIMONI MASSIMO 260 Pantere Lucca 48 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 49 LAZZARINI SIMONE 277 B&B Pisa 50 LUCCHESI CRISTIANO281 Versilia 2002 51 D'AMICO FRANCESCO 306 Black Rose 52 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 53 AIANI LORENZO 999 Atletico Pisa 54 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 55 NARDI ALESSIO 999 Labronico 56 PINI LUCA 999 CS Firenze 57 VERNAZZA SIMONE 999 Fortitudo Genova ISCRITTI CDT NOME RANK CLUB GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno VATTERONI ALBERTO 96 Seagulls Viareggio GABBANI ALESSANDRO 107 Atletico Pisa BALESTRIERI MASSIMO 136 Versilia 2002 LAZZARINI SIMONE 189 B&B Pisa SILEI MICHELE 332 Seagulls Viareggio LUCCHESI CRISTIANO 384 Versilia 2002 |
|
|
28-Jan-19 21:03
Messaggio
#10
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 18 Iscritto il: 25 January 17 Utente Nr.: 68.175 |
Iscrivo:
Pambianchi Taverna Molinari Vecchia talpa Fidenza Grazie |
|
|
28-Jan-19 21:51
Messaggio
#11
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
|
|
|
29-Jan-19 18:40
Messaggio
#12
|
|
Novizio Gruppo: Members Messaggi: 18 Iscritto il: 25 January 17 Utente Nr.: 68.175 |
Aggiungo Ugolotti Luca Vecchia talpa Fidenza. Grazie
|
|
|
29-Jan-19 20:36
Messaggio
#13
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
SESTA LISTA ISCRITTI.
RICORDIAMO LE DATE. SABATO 9 FEBBRAIO INDIVIDUALE CDT DOMENICA 10 FEBBRAIO INDIVIDUALE SUBBUTEO Esauriti i 64 posti per il torneo di Subbuteo del 10 Febbraio .Si apre lista riserve. Presenti 8 dei primi 10 giocatori del ranking. ISCRITTI TORNEO DI SUBBUTEO ( DOMENICA 10 FEBBRAIO ) NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO 3 Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 EVANGELISTI STEFANO 5 A.C.S Perugia 4 SALVERI GABRIELE 6 Salernitana 5 FILIPPELLA FILIPPO 7 Aosta 6 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 7 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 8 LUCCHESI NICO 10 Sombrero 9 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 10 PECCHIOLI ALESSANDRO 18 North Florence 11 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 12 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 13 FRANCHI MASSIMO 30 Verona 14 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 15 CIBOLDI PAOLO 37 Aosta 16 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 17 AZZALI ALBERTO 42 Verona 18 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 19 TAVERNA GIANMARCO 45 Fidenza 20 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 21 BARABINO ANDREA 49 Fortitudo Genova 22 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 23 MARANI ALESSANDRO 52 SPES Livorno 24 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 25 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 26 SCHIATTI FABRIZIO 63 Subbuteisti Modena 27 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 28 SANI SANDRO 78 Sombrero 29 GIRELLI ALESSANDRO 79 Verona 30 ZOLFANELLI FRANCESCO 82 Stregati benevento 31 CAPPELLI MIRKO 83 Sombrero 32 VEZZANI GINO 94 Pantere Lucca 33 GORNA LUCA 97 Verona 34 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 35 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 36 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 37 PAMBIANCHI GIANLUCA 130 Fidenza 38 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 39 BRACALI ALESSANDRO 154 Marassi Genova 40 TONET ANDREA 157 Fortitudo Genova 41 TOLVE PAOLO 158 Fortitudo Genova 42 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 43 MUZZIOLI LUCA 181 Pantere Lucca 44 FERRARI ANDREA 203 Fidenza 45 NARDULLI FABIO 208 Fortitudo Genova 46 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 47 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 48 ROLLE ALESSANDRO 231 Aosta 49 CURCI PIETRO 232 North Florence 50 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 51 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 52 SIMONI MASSIMO 260 Pantere Lucca 53 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 54 LAZZARINI SIMONE 277 B&B Pisa 55 LUCCHESI CRISTIANO 281 Versilia 2002 56 D'AMICO FRANCESCO 306 Black Rose 58 AIANI LORENZO 999 Atletico Pisa 57 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 59 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 60 MOLINARI FRANCESCO 999 Fidenza 61 NARDI ALESSIO 999 Labronico 62 PINI LUCA 999 CS Firenze 63 UGOLOTTI PIETRO 999 Fidenza 64 VERNAZZA SIMONE 999 Fortitudo Genova RISERVE 65 SCALA FRANCESCO 200 No Club ISCRITTI TORNEO CDT (SABATO 9 FEBBRAIO ) NOME RANK CLUB SILVERI GABRIELE 38 Salernitana GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno VATTERONI ALBERTO 96 Seagulls Viareggio GABBANI ALESSANDRO 107 Atletico Pisa BALESTRIERI MASSIMO 136 Versilia 2002 LAZZARINI SIMONE 189 B&B Pisa SILEI MICHELE 332 Seagulls Viareggio LUCCHESI CRISTIANO 384 Versilia 2002 UNDER 12 OTTONE MARIAGRAZIA 25 Seaguills Viareggio |
|
|
1-Feb-19 13:10
Messaggio
#14
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
SETTIMA LISTA ISCRITTI AGGIORNATA TRA DEFEZIONI E NEW ENTRY .
RICORDIAMO LE DATE. SABATO 9 FEBBRAIO INDIVIDUALE CDT DOMENICA 10 FEBBRAIO INDIVIDUALE SUBBUTEO Sono esauriti i 64 posti per il torneo di Subbuteo .Si apre lista riserve. ISCRITTI OPEN SUBBUTEO DOMENICA 10 FEBBRAIO NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO 3 Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 EVANGELISTI STEFANO 5 A.C.S Perugia 4 SALVERI GABRIELE 6 Salernitana 5 FILIPPELLA FILIPPO 7 Aosta 6 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 7 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 8 LUCCHESI NICO 10 Sombrero 9 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 10 PECCHIOLI ALESSANDRO 18 North Florence 11 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 12 RICCO BERNARDO 20 Warriors Torino 13 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 14 FRANCHI MASSIMO 30 Verona 15 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 16 CIBOLDI PAOLO 37 Aosta 17 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 18 AZZALI ALBERTO 42 Verona 19 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 20 TAVERNA GIANMARCO 45 Fidenza 21 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 22 BARABINO ANDREA 49 Fortitudo Genova 23 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 24 MARANI ALESSANDRO 52 SPES Livorno 25 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 26 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 27 SCHIATTI FABRIZIO 63 Subbuteisti Modena 28 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 29 SANI SANDRO 78 Sombrero 30 GIRELLI ALESSANDRO 79 Verona 31 ZOLFANELLI FRANCESCO 82 Stregati benevento 32 CAPPELLI MIRKO 83 Sombrero 33 VEZZANI GINO 94 Pantere Lucca 34 GORNA LUCA 97 Verona 35 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 36 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 37 STANISLAI MATTEO 124 Labronico 38 PAMBIANCHI GIANLUCA 130 Fidenza 39 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 40 BRACALI ALESSANDRO 154 Marassi Genova 41 TONET ANDREA 157 Fortitudo Genova 42 TOLVE PAOLO 158 Fortitudo Genova 43 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 44 MUZZIOLI LUCA 181 Pantere Lucca 45 SCALA FEDERICO 200 No Club 46 FERRARI ANDREA 203 Fidenza 47 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 48 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 49 ROLLE ALESSANDRO 231 Aosta 50 CURCI PIETRO 232 North Florence 51 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 52 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 53 SIMONI MASSIMO 260 Pantere Lucca 54 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 55 LAZZARINI SIMONE 277 B&B Pisa 56 LUCCHESI CRISTIANO 281 Versilia 2002 57 D'AMICO FRANCESCO 306 Black Rose 58 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 59 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 60 MOLINARI FRANCESCO 999 Fidenza 61 NARDI ALESSIO 999 Labronico 62 PINI LUCA 999 CS Firenze 63 UGOLOTTI LUCA 999 Fidenza 64 VERNAZZA SIMONE 999 Fortitudo Genova RISERVE 65 PARODI LUCA 70 Marassi Genova ISCRITTI OPEN CDT SABATO 9 FEBBRAIO NOME RANK CLUB SILVERI GABRIELE 38 Salernitana GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno VATTERONI ALBERTO 96 Seagulls Viareggio GABBANI ALESSANDRO 107 Atletico Pisa BALESTRIERI MASSIMO 136 Versilia 2002 LAZZARINI SIMONE 189 B&B Pisa TREVISANI MATTIA 203 Subbito Gol Ferrara GIUDICE GAETANO 234 Livorno TS ARPAIA GEMMA 310 Seagulls Viareggio TARABELLA MATTEO 311 Seagulls Viareggio SILEI MICHELE 332 Seagulls Viareggio NICOLETTI RICCARDO 356 Seagulls Viareggio LUCCHESI CRISTIANO 384 Versilia 2002 GIUDICE GIORGIO 398 Livorno TS FARSETTI LUCA 413 Seagulls Viareggio LADIES ARPAIA GEMMA 17 Seagulls Viareggio UNDER 12 TREVISANI MATTIA 5 Subbito Gol Ferrara OTTONE MARIAGRAZIA 25 Seagulls Viareggio UNDER 15 GIUDICE GIORGIO Livorno TS Messaggio modificato da Garrincha il 1-Feb-19 13:13 |
|
|
2-Feb-19 14:08
Messaggio
#15
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 148 Iscritto il: 23 March 14 Da: Viareggio Utente Nr.: 59.389 |
OTTAVA LISTA ISCRITTI AGIGORNATA TRA NEW ENTRY E DEFEZIONI.
Rimane l'ultimo posto libero per il Subbuteo: OPEN SUBBUTEO LISTA ISCRITTI DOMENICA 10 FEBBRAIO NOME RANK CLUB 1 FRISONE ENRICO 3 Marassi Genova 2 CAFAGGI STEFANO 4 T.S. Livorno 3 EVANGELISTI STEFANO 5 A.C.S Perugia 4 SALVERI GABRIELE 6 Salernitana 5 FILIPPELLA FILIPPO 7 Aosta 6 GIUDICE MICHELE 8 T.S. Livorno 7 FUNARO EMANUELE 9 Stella Artois Milano 8 LUCCHESI NICO 10 Sombrero 9 CANESSA CRISTIAN 14 Marassi Genova 10 PECCHIOLI ALESSANDRO 18 North Florence 11 LOMBARDI FLAVIO 19 SPES Livorno 12 RICCO BERNARDO 20 Warriors Torino 13 STANISLAI ANDREA 29 SPES Livorno 14 FRANCHI MASSIMO 30 Verona 15 SALVADORI LUCA 33 Atletico Pisa 16 CIBOLDI PAOLO 37 Aosta 17 CREMONA MAURO 40 SPES Livorno 18 AZZALI ALBERTO 42 Verona 19 BARONTINI STEFANO 44 Atletico Pisa 20 TAVERNA GIANMARCO 45 Fidenza 21 D'ARRIGO FRANCO 48 Seagulls Viareggio 22 BARABINO ANDREA 49 Fortitudo Genova 23 PUGI MAURIZIO 51 North Florence 24 MARANI ALESSANDRO 52 SPES Livorno 25 CECCONI CRISTIAN 59 Nuovo Falco 26 FEDELI MASSIMO 61 Livorno T.S. 27 SCHIATTI FABRIZIO 63 Subbuteisti Modena 28 GIUDICE GAETANO 67 Labronico 29 SANI SANDRO 78 Sombrero 30 GIRELLI ALESSANDRO 79 Verona 31 ZOLFANELLI FRANCESCO 82 Stregati benevento 32 CAPPELLI MIRKO 83 Sombrero 33 VEZZANI GINO 94 Pantere Lucca 34 GORNA LUCA 97 Verona 35 DAZZI ALESSANDRO 98 CCML Livorno 36 MATTEUCCI MASSIMO 111 Labronico 37 PAMBIANCHI GIANLUCA 130 Fidenza 38 MAZZA GIOVANNI 141 CCML Livorno 39 BRACALI ALESSANDRO 154 Marassi Genova 40 TONET ANDREA 157 Fortitudo Genova 41 TOLVE PAOLO 158 Fortitudo Genova 42 SPAGNOLI ILARIO 170 CCML Livorno 43 MUZZIOLI LUCA 181 Pantere Lucca 44 PARODI LUCA 70 Marassi Genova 45 FERRARI ANDREA 203 Fidenza 46 D'AMICO PIERLUIGI 225 Seagulls Viareggio 47 VENTURINI DANIELE 228 Labronico 48 ROLLE ALESSANDRO 231 Aosta 49 CURCI PIETRO 232 North Florence 50 FRISONE GIORGIO 239 Marassi Genova 51 PASSERONI DUCCIO 251 Volterrana 2016 52 SIMONI MASSIMO 260 Pantere Lucca 53 MAIELLI ANTONIO 274 Volterrana 2016 54 LAZZARINI SIMONE 277 B&B Pisa 55 LUCCHESI CRISTIANO 281 Versilia 2002 56 D'AMICO FRANCESCO 306 Black Rose 57 CECCHI ROBERTO 999 Volterrana 2016 58 FUNARO SIMONE 999 Stella Artois Milano 59 MOLINARI FRANCESCO 999 Fidenza 60 NARDI ALESSIO 999 Labronico 61 PINI LUCA 999 CS Firenze 62 UGOLOTTI LUCA 999 Fidenza 63 VERNAZZA SIMONE 999 Fortitudo Genova 64 LISTA ISCRITTI OPEN CDT Sabato 9 febbraio NOME RANK CLUB SILVERI GABRIELE 38 Salernitana GIUDICE MICHELE 81 T.S. Livorno VATTERONI ALBERTO 96 Seagulls Viareggio GABBANI ALESSANDRO 107 Atletico Pisa BALESTRIERI MASSIMO 136 Versilia 2002 LAZZARINI SIMONE 189 B&B Pisa TREVISANI MATTIA 203 Subbito Gol Ferrara GIUDICE GAETANO 234 Livorno TS ARPAIA GEMMA 310 Seagulls Viareggio TARABELLA MATTEO 311 Seagulls Viareggio SILEI MICHELE 332 Seagulls Viareggio NICOLETTI RICCARDO 356 Seagulls Viareggio LUCCHESI CRISTIANO 384 Versilia 2002 GIUDICE GIORGIO 398 Livorno TS FARSETTI LUCA 413 Seagulls Viareggio TONI ALESSANDRO 999 Ateltico Pisa LADIES ARPAIA GEMMA 17 Seagulls Viareggio UNDER 12 TREVISANI MATTIA 5 Subbito Gol Ferrara OTTONE MARIAGRAZIA 25 Seagulls Viareggio UNDER 15 GIUDICE GIORGIO Livorno TS |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 20/04/2024 04:10 |