5° Trofeo Casa Magnozzi, 5^ tappa Grand Prix Toscana-Umbria |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
5° Trofeo Casa Magnozzi, 5^ tappa Grand Prix Toscana-Umbria |
3-Jan-20 19:20
Messaggio
#1
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Il Livorno Table Soccer, nel decennale di attività del Subbuteo Club Labronico, presenta la 5^ edizione del torneo di subbuteo “Casa Magnozzi”, torneo regionale valido per la quinta tappa del Grand Prix Toscana-Umbria (quindi senza attribuzione punti ranking Italia, ma solo valido per la qualificazione di giocatori toscani ed umbri al campionato italiano individuale), in programma domenica 9 febbraio. E’ aperto senza alcuna limitazione ai residenti in Toscana e Umbria, più 16 wild card per i provenienti dalle altre regioni, numero questo valido al raggiungimento dei 48 iscritti. I non residenti in regione, tesserati però per il club organizzatore, sono esenti da questo criterio.
“Casa Magnozzi”, perché siamo dove si trova il club Mario Magnozzi, il club di tifosi del Livorno più vecchio che ci sia e ricco di cimeli calcistici. Il club è incastonato nel rione Ardenza (lo stesso dove si trova lo stadio Armando Picchi che precedentemente al 1990 si chiamava proprio Ardenza), nei locali del circolo Arci Silvano Pizzi, partigiano ucciso in combattimento il 19 luglio 1944, roccaforte pure di una società giovanile che dal dopoguerra è stata attiva fino a poco tempo fa e dalla quale son passati personaggi quali Costanzo Balleri e il capitano della Grande Inter. Ma anche un punto nevralgico di accoglienza e distribuzione pasti nel post alluvione del 10 settembre 2017. Qui c'è anche la nostra sede di gioco abituale (però in un’altra stanza, quella che per l’occasione di questo torneo viene sempre deputata alle esigenze dello stomaco ); il Casa Magnozzi si disputa invece nella sala più grande, quella dell’ex cinema di quartiere. DETTAGLI UTILI numero massimo di partecipanti: per limiti di spazio, non oltre 72 campi: stupendi panni originali subbuteo anni ‘60/‘70 tipologia porte: in plastica durata partite: due tempi di 10’ Apertura e validità iscrizioni: Sin dalla pubblicazione del post. Verranno ritenute valide solo quelle pervenute al seguente indirizzo mail: trofeocasamagnozzi@gmail.com Costo iscrizione: 10 euro. Termine iscrizioni: ore 23,59 di mercoledì 5 febbraio. Tutti coloro che eventualmente andassero nella lista riserve, potranno accedere a un posto utile nella giornata del giovedì. Si specifica comunque che in caso di richieste di iscrizioni superiori al numero massimo di 72, saranno ammessi al torneo in base a quanto disciplinato sul regolamento Fisct vigente, i primi 72 giocatori del ranking ultimo pubblicato, ed in questo caso, quello con decorrenza dal 16 gennaio 2020. Si prega di controllare periodicamente la situazione defezioni, e comunque consultare infine l’elenco definitivo. IL PRANZO: città di mare, obbligo mangiare a base di pesce. Un primo, seguito dalle ormai tradizionali seppie in zimino. Acqua e vino a volontà, crostata e caffè, al prezzo di 15 euro. Sarà previsto anche un menù alternativo di terra per chi lo preferisse (ma deve specifiicarlo). Chi volesse invece portarsi cibo da casa e quindi non fosse interessato all’intermezzo culinario, è tenuto a farlo presente al momento dell’iscrizione, evitando un rosario di comunicazioni successive che facilitano anche gli equivoci. Nel caso in cui nessuna indicazione venga nel frattempo data, al momento dell’iscrizione saranno rigorosamente da corrispondersi per ciascun giocatore 25 euro (10 di iscrizione + 15 del pranzo). CURIOSTA’ SU MAGNOZZI Livornese purosangue, "Motorino" fu giocatore del Livorno e del Milan (ha anche allenato sia gli amaranto che rossoneri nel massimo campionato), maturando una esperienza nel Bologna, ritrovando il vecchio compagno d'amaranto e pure lui livornese, Alfredo Pitto. Nella compagine felsinea, Magnozzi giocò quella tournee sudamericana dell'estate del '29, segnando al primo minuto della ripresa, il gol con il quale i rossoblu ebbero la meglio a Montevideo sulla nazionale di casa che un anno dopo sarebbe diventata campione del Mondo; il "sor Mario" fu anche protagonista con la maglia azzurra conquistando il bronzo olimpico ad Amsterdam andando a referto, in quella competizione con 4 reti. Otre 300 i gol segnati, vincendo la classifica cannonieri della 1^ Divisione Nazionale nella stagione 24/25 con 19 centri. Da mister è stato il primo (pur non allenandolo) ad apprezzare e segnalare le doti di Valentino Mazzola ai tempi in cui la giovane mezzala militava nell'Alfa Romeo Milano, ha però cambiato per primo il ruolo ad Armando Picchi, utilizzandolo, a Livorno, in serie B, non più come centrocampista dall'estrema eleganza, ma come difensore. Fu poi Herrera, a completare la trasformazione: da terzino a libero. ALBO D’ORO 2016 Cravioz-Dagius (Craviotto-Sangiorgio) - torneo formula a coppie, circuito OldSubbuteo 2017 Gian Marco Taverna (Open) 2018 Gian Marco Taverna (Elite) 2019 Perluigi Signoretti (Interregionale) Messaggio modificato da triglia il 3-Jan-20 20:14 |
|
|
4-Jan-20 00:51
Messaggio
#2
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Iscritto 😀😀😀 grande Triglia!!!
|
|
|
5-Jan-20 22:01
Messaggio
#3
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 39 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 55 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 64 9 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 10 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 193 11 Matteo Stanislai (SC Labronico) 240 12 Salvo Mistretta (SC Maremma) 268 13 Daniele Venturini (SC Labronico) 326 14 Gionata Benedetti (SC Labronico) 333 15 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
8-Jan-20 16:11
Messaggio
#4
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 39 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 55 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 64 9 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 10 Andrea Oncini (SC Solvay) 151 11 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 193 12 Matteo Stanislai (SC Labronico) 240 13 Salvo Mistretta (SC Maremma) 268 14 Mario Giaconi (SC solvay) 280 15 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 314 16 Daniele Venturini (SC Labronico) 326 17 Gionata Benedetti (SC Labronico) 333 18 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 19 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 Messaggio modificato da triglia il 8-Jan-20 16:12 |
|
|
9-Jan-20 13:22
Messaggio
#5
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 39 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 55 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 64 9 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 10 Alessandro Dazzi (CCML) 143 11 Andrea Oncini (SC Solvay) 151 12 Ilario Spagnoli (CCML) 191 13 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 193 14 Enrico Tosi (CCML) 228 15 Matteo Stanislai (SC Labronico) 240 16 Salvo Mistretta (SC Maremma) 268 17 Mario Giaconi (SC solvay) 280 18 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 314 19 Daniele Venturini (SC Labronico) 326 20 Gionata Benedetti (SC Labronico) 333 21 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 22 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
15-Jan-20 17:32
Messaggio
#6
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking aggiornato al 15/1/2020
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 10 Ilario Spagnoli (CCML) 138 11 Alessandro Dazzi (CCML) 144 12 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 13 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 14 Enrico Tosi (CCML) 197 15 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 16 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 17 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 18 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 19 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 20 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 21 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 22 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 23 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 24 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 Messaggio modificato da triglia il 15-Jan-20 17:36 |
|
|
17-Jan-20 18:13
Messaggio
#7
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti secondo ordine di ranking aggiornato al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 10 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 11 Ilario Spagnoli (CCML) 138 12 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 13 Alessandro Dazzi (CCML) 144 14 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 15 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 16 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 17 Enrico Tosi (CCML) 197 18 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 19 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 20 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 21 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 22 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 23 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 24 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 25 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 26 Roberto Cecchi /SC Volterrana) 377 27 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 28 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
17-Jan-20 20:19
Messaggio
#8
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti secondo ordine d ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 10 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 11 Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 120 12 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 13 Ilario Spagnoli (CCML) 138 14 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 15 Alessandro Dazzi (CCML) 144 16 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 17 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 18 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 19 Enrico Tosi (CCML) 197 20 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 21 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 22 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 23 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 24 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 25 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 26 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 27 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 28 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 29 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 30 Roberto Cecchi /SC Volterrana) 377 31 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 32 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
25-Jan-20 18:51
Messaggio
#9
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti secondo ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 10 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 11 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 12 Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 120 13 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 14 Ilario Spagnoli (CCML) 138 15 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 16 Alessandro Dazzi (CCML) 144 17 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 18 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 19 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 20 Enrico Tosi (CCML) 197 21 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 22 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 23 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 24 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 25 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 26 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 27 Massimo Lombardi (North Florence) 287 28 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 29 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 30 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 31 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 32 Roberto Cecchi /SC Volterrana) 377 33 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 34 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 Messaggio modificato da triglia il 25-Jan-20 18:51 |
|
|
29-Jan-20 22:54
Messaggio
#10
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti secondo ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 10 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 11 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 12 Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 120 13 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 14 Ilario Spagnoli (CCML) 138 15 Pierluigi D’Amico (North Florence) 139 16 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 17 Alessandro Dazzi (CCML) 144 18 Marcello Monti (North Florence) 147 19 Massimo Fornaciai (North Flornce) 148 20 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 21 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 22 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 23 Enrico Tosi (CCML) 197 24 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 25 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 26 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 27 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 28 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 29 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 30 Massimo Lombardi (North Florence) 287 31 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 32 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 33 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 34 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 35 Roberto Cecchi (SC Volterrana) 377 36 Roberto Beducci (North Florence) 999 37 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 38 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
31-Jan-20 00:43
Messaggio
#11
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 10 Maurizio Pugi (North Florence) 73 11 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 12 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 13 Alì Nasrì (SC Castelfiorentino) 120 14 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 15 Ilario Spagnoli (CCML) 138 16 Pierluigi D’Amico (North Florence) 139 17 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 18 Alessandro Dazzi (CCML) 144 19 Marcello Monti (North Florence) 147 20 Massimo Fornaciai (North Flornce) 148 21 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 22 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 23 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 24 Enrico Tosi (CCML) 197 25 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 26 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 27 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 28 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 29 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 30 Maurizio Silvestri (SC Solvay) 279 31 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 32 Massimo Lombardi (North Florence) 287 33 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 34 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 35 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 36 Giorgio Amabile (SC Solvay) 335 37 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 38 Roberto Cecchi (SC Volterrana) 377 39 Roberto Beducci (North Florence) 999 40 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 41 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
2-Feb-20 19:50
Messaggio
#12
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 10 Maurizio Pugi (North Florence) 73 11 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 12 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 13 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 14 Ilario Spagnoli (CCML) 138 15 Pierluigi D’Amico (North Florence) 139 16 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 17 Alessandro Dazzi (CCML) 144 18 Marcello Monti (North Florence) 147 19 Massimo Fornaciai (North Flornce) 148 20 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 21 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 22 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 23 Enrico Tosi (CCML) 197 24 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 25 Giovanni Marconcini /CCML) 210 26 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 27 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 28 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 29 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 30 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 31 Massimo Lombardi (North Florence) 287 32 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 33 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 34 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 35 Giorgio Amabile (SC Solvay) 335 36 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 37 Roberto Cecchi (SC Volterrana) 377 38 Roberto Beducci (North Florence) 999 39 Luca Cirri (North Florence) 999 40 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 41 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 Messaggio modificato da triglia il 2-Feb-20 19:51 |
|
|
3-Feb-20 22:25
Messaggio
#13
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Alessandro Marani (Livorno TS) 65 9 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 10 Maurizio Pugi (North Florence) 73 11 Gino Vezzani (Pantere Lucca) 109 12 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 13 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 14 Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 126 15 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 16 Roberto Rizzo (Pantere Lucca) 136 17 Ilario Spagnoli (CCML) 138 18 Pierluigi D’Amico (North Florence) 139 19 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 20 Alessandro Dazzi (CCML) 144 21 Marcello Monti (North Florence) 147 22 Massimo Fornaciai (North Flornce) 148 23 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 24 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 25 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 26 Massimo Simoni (Pantere Lucca) 179 27 Enrico Tosi (CCML) 197 28 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 29 Giovanni Marconcini /CCML) 210 30 Oriano Micheletti (Pantere Lucca) 212 31 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 32 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 33 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 34 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 35 Luca Cirri (North Florence) 276 36 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 37 Massimo Lombardi (North Florence) 287 38 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 39 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 40 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 41 Giorgio Amabile (SC Solvay) 335 42 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 43 Roberto Cecchi (SC Volterrana) 377 44 Roberto Beducci (North Florence) 999 45 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 46 Giulio Giannelli (Grosseto 2018) 999 47 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 Messaggio modificato da triglia il 3-Feb-20 23:03 |
|
|
5-Feb-20 09:46
Messaggio
#14
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 9 Maurizio Pugi (North Florence) 73 10 Gino Vezzani (Pantere Lucca) 109 11 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 12 Giuseppe Zaccardo (SC Castelfiorentino) 116 13 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 14 Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 126 15 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 16 Roberto Rizzo (Pantere Lucca) 136 17 Pierluigi D’Amico (North Florence) 139 18 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 19 Alessandro Dazzi (CCML) 144 20 Marcello Monti (North Florence) 147 21 Massimo Fornaciai (North Flornce) 148 22 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 23 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 24 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 25 Massimo Simoni (Pantere Lucca) 179 26 Enrico Tosi (CCML) 197 27 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 28 Giovanni Marconcini (CCML) 210 29 Oriano Micheletti (Pantere Lucca) 212 30 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 31 Michele Mori (SC Solvay) 232 32 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 33 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 34 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 35 Luca Cirri (North Florence) 276 36 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 37 Massimo Lombardi (North Florence) 287 38 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 39 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 40 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 41 Giorgio Amabile (SC Solvay) 335 42 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 43 Roberto Cecchi (SC Volterrana) 377 44 Roberto Beducci (North Florence) 999 45 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 46 Giulio Giannelli (Grosseto 2018) 999 47 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 Messaggio modificato da triglia il 5-Feb-20 09:47 |
|
|
5-Feb-20 14:24
Messaggio
#15
|
|
Dito veterano Gruppo: Advanced Members Messaggi: 610 Iscritto il: 23 June 16 Da: Livorno Utente Nr.: 66.627 |
Elenco iscritti in ordine di ranking al 15/1
1 Stefano Cafaggi (Livorno TS) 7 2 Flavio Lombardi (SC Labronico) 20 3 Andrea Stanislai (Livorno TS) 30 4 Luca Salvadori (Pantere Lucca) 33 5 Mauro Cremona (SC Labronico) 37 6 Cristian Cecconi (SC Valdarno) 50 7 Mirko Cappelli (Sombrero S. Miniato) 58 8 Stefano Barontini (Atletico B&B Pisa) 70 9 Maurizio Pugi (North Florence) 73 10 Sandro Sani (Sombrero San Miniato) 83 11 Gino Vezzani (Pantere Lucca) 109 12 Massimo Matteucci (SC Labronico) 110 13 Giuseppe Zaccardo (SC Castelfiorentino) 116 14 Fabio Pasquini (SC Castelfiorentino) 118 15 Fabrizio Chimenti (Pantere Lucca) 126 16 Antonio Maielli (SC Volterrana) 132 17 Roberto Rizzo (Pantere Lucca) 136 18 Pierluigi D’Amico (North Florence) 139 19 Carlo Gazzarri (SC Volterrana) 142 20 Alessandro Dazzi (CCML) 144 21 Marcello Monti (North Florence) 147 22 Massimo Fornaciai (North Flornce) 148 23 Andrea Oncini (SC Solvay) 154 24 Duccio Passeroni (SC Volterrana) 155 25 Giacomo Pozzi (SC Maremma) 158 26 Massimo Simoni (Pantere Lucca) 179 27 Enrico Tosi (CCML) 197 28 Salvo Mistretta (SC Maremma) 209 29 Giovanni Marconcini (CCML) 210 30 Oriano Micheletti (Pantere Lucca) 212 31 Vincenzo Santaniello (SC Castelfiorentino) 217 32 Michele Mori (SC Solvay) 232 33 Sacha Cacioppo (SC Castelfiorentino) 233 34 Gioacchino Camerini (SC Maremma) 234 35 Matteo Stanislai (SC Labronico) 238 36 Luca Cirri (North Florence) 276 37 Mario Giaconi (SC Solvay) 280 38 Massimo Lombardi (North Florence) 287 39 Pietro Ugolini (SC Solvay) 296 40 Fabrizio Giubbilini (SC Solvay) 322 41 Gionata Benedetti (SC Labronico) 332 42 Giorgio Amabile (SC Solvay) 335 43 Daniele Venturini (SC Labronico) 336 44 Roberto Cecchi (SC Volterrana) 377 45 Roberto Beducci (North Florence) 999 46 Stefano Feri (SC Labronico) 999 47 Emiddio Figliolino (SC Labronico) 999 48 Giulio Giannelli (Grosseto 2018) 999 49 Andrea Pieri (SC Labronico) 999 |
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 19/04/2024 20:52 |