Subbuteo Grand Prix "città Di Montevarchi", Trofeo valevole Grand Prix Toscana - Umbria 26 Maggio 2019 |
Benvenuto Visitatore ( Log In | Registrati )
Subbuteo Grand Prix "città Di Montevarchi", Trofeo valevole Grand Prix Toscana - Umbria 26 Maggio 2019 |
24-May-19 11:40
Messaggio
#16
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
9 ° Tappa GP Toscana Umbria l - Città di Montevarchi del 26 Maggio 2019
Buonasera, Chiedo gentilmente ai 48 partecipanti che in caso di abbandono venga comunicato tempestivamente a Becattini Filippo in modo da poter inserire le riserve, Vi ricordo che il tempo ultimo è venerdì 24 maggio 2019 ore 20:00 Grazie a tutti LISTA DEFINITIVA x ordine di Ranking Italia Del 30 aprile 2019 aggiornata ad oggi 24-05-2019 alle ore 08:30 1. Cafaggi S. - LIVORNO TS - rk.ita 2 2. Signoretti P. - SOMBRERO - rk.ita 3 3. Lucchesi N - SOMBRERO - rk.ita 7 4. Silveri G. SALERNITANA - rk Italia 8 5. Giudice M. - LIVORNO TS - rk.ita 10 6. Pecchioli A. - NORTH FLORENCE - rk.ita 18 7. Stanislai A. - SPES LIVORNO - rk.ita 27 8. D'Arrigo F. - SEAUGUILLS V. - rk.ita 40 9. Cappelli M. - SOMBRERO - rk.ita 49 10. Cecconi C. - NUOVO FALCO - rk.ita 51 11. Salvadori L. - ATLETICO PISA rk.ita 52 12. Pugi M. NORTH FLORENCE - rk.ita 73 13. Giudice G. - LABRONICO - rk.ita 83 14. Sani S. - SOMBRERO - rk.ita 84 15. Chimenti F. - PANTERE LUCCA - rk.ita 97 16. Monti M. - NORTH FLORENCE - rk.ita 105 17. Matteucci M. - LABRONICO- rk.ita 118 18. Gazzarri C. - VOLTERRANA - rk.ita 131 19. Giovannelli A - VADA - rk.ita 142 20. Pasquini F. - CASTELFIORENT. - rk.ita 150 21. Oncini A. - VADA - rk.ita 151 22. Rampi I. - S.C. VALDARNO - rk.ita 152 23. Nucifero M. - SEAGUILLS V. - rk.ita 155 24. Zaccardo G. - CASTELFIORENT. - rk.ita 156 25. Curci P. - NORTH FLORENCE - rk.ita 172 26. Fornaciai M.-NORTH FLORENCE-rk.ita 175 27. Pozzi G.-MAREMMA SUBBUTEO- rk.ita 190 28. Maielli A. - VOLTERRANA - rk.ita 204 29. Giudice L. - LIVORNO TS - rk.ita 214 30. Stanislai M. - SPES LIVORNO - rk.ita 221 31. Marconcini G. - CCLM LIVORNO - rk.ita 234 32. Simoni M. - PANTERE LUCCA - rk.ita 236 33. Muzzoli L. - PANTERE LUCCA - rk.ita 243 34. Venturini D. - LABRONICO - rk.ita 244 35. Pieroni F. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 259 36. Mistretta S. - MAREMMA SUBB. - rk.ita 274 37. Santaniello V. - CASTELFIORENT.-rk.ita 280 38. Becattini F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 316 39. Marino L. - VILLAINS FIRENZE- rk.ita 319 40. Poggiali N. - VILLAINS FIRENZE - rk.ita 340 41. Cherici M. - CS FIRENZE - rk.ita 345 42. Arrighetti E. - SOMBRERO- rk.ita 999 43. Braschi S. - GABBIANI DI MONT.- rk.ita 999 44. Cacioppo S. - CASTELFIORENT. - rk.ita 999 45. Colella M. NORTH FLORENCE - rk.ita 999 46. Nicchi V. - PAPATA PONTICINO - rk.ita 999 47. Rampi L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 48. Ristori E. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 Lista riserve 1. Fedeli M - SPES LIVORNO - rk.ita 45 2. Chinucci A. S.C. VALDARNO - rk.ita 287 3. Micoli A. - S.C. VALDARNO- rl. Ita 999 4. Neri C. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 5. Grigiotti R. - S.C. VALDARNO - rk.ita 275 6. Nompari F. - S.C. VALDARNO- rk.ita 270 7. Cerofolini D. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 8. Moretti L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 353 9. Bonelli M. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 10. Rampi F. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 11. Bossini L. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 12. Detti A. - S.C. VALDARNO - rk.ita 999 |
|
|
25-May-19 11:07
Messaggio
#17
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
COMUNICAZIONE UFFICIALE:
ieri intorno alle 16:30 Nicchi Vittorio del Papata Ponticino ha dovuto dare forfait, rientra così a far parte dei 48 la prima riserva Massimo Fedeli. Mi raccomando puntuali, ore 8:15, ci vediamo all'Hotel Valdarno. Buon torneo a tutti!
Files allegati
|
|
|
25-May-19 11:19
Messaggio
#18
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 65 Iscritto il: 4 October 16 Da: Vada (Li) Utente Nr.: 66.935 |
Ci sono dei bellissimi gironi
|
|
|
25-May-19 11:27
Messaggio
#19
|
|
Dito esperto Gruppo: Advanced Members Messaggi: 180 Iscritto il: 18 December 06 Da: massa marittima Utente Nr.: 1.364 |
Noi del Maremma Subbuteo abbiamo un viaggio di 2 ore e il tempo credo che non sarà dei migliori se avremmo un po’ di ritardo scusateci
|
|
|
29-May-19 18:43
Messaggio
#20
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Signori buongiorno!
Pollice alto per il 1°Trofeo Città di Montevarchi... è andato tutto liscio, ancora un grazie di cuore a tutti i partecipanti e all'Hotel Valdarno per aver reso possibile tutto questo. Il Torneo se lo aggiudica Pierluigi Signoretti che batte in finale un agguerritissimo Stefano Cafaggi! Terzi il vice campione italiano Gabriele Silveri e Michele Giudice. Il Torneo Cadetti va ancora ai Galletti; Stavolta è Iuri Rampi a vincere su Sasha Cacioppo del Castelfiorentino.. Terzi Andrea Oncini e Filippo Pieroni w il Subbuteo Subbuteo club Valdarno adesso gli screenshot del torneo
Files allegati
image4.PNG ( 71.32k )
Numero di download: 30
image3.PNG ( 62.31k ) Numero di download: 27 image2.PNG ( 63.16k ) Numero di download: 15 image1.PNG ( 62.24k ) Numero di download: 17 |
|
|
29-May-19 18:46
Messaggio
#21
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
Barrage ed eliminatorie Cadetti
Files allegati
|
|
|
29-May-19 23:34
Messaggio
#22
|
|
Utente Gruppo: Advanced Members Messaggi: 26 Iscritto il: 2 September 16 Da: Montevarchi Utente Nr.: 66.732 |
|
|
|
Versione Lo-Fi | Oggi è il: 27/04/2024 01:46 |